Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Xdenser Rookie

Хм... Для работы обычно работодатели покупают. У нас так.

Как раз таки о качестве. "Владелец" очень особенный. Не стоит так судить о том, чего не видите.

 

Есди ребенок родился особенным, то это одно...

 

Если нет, то ребенок копия своих родителей в отношении к жизни, вещам и т. д.

Xdenser Rookie
Есди ребенок родился особенным, то это одно...

 

Если нет, то ребенок копия своих родителей в отношении к жизни, вещам и т. д.

Именно родился особенным.

Tori McD Newbie
Этот восторг от Эппла проходит со временем

Эээээ... Восторг? Ну ладно.:) Пусть будет восторг.

Пример инфраструктуры Apple:

Жена сделала фото на свой iPhone

Открыла его на iMac, поправила

Открыла поправленное на iPad и показала клиенту. Без копирования, переноса и тд. Плюс всегда есть версии тех же фото. И в родном приложении все.

То же самое с сообщениями - неважно откуда посылать.

На работе я использую то, что в данный момент надо. Есть и мак, и ПК, и Linux (виртуальные машины в тестлабе), и NetBSD пара серверов есть. И с телефонами так же - что у клиентов есть, то есть и у меня.

Windows то-то, мак то-то - удел воинствующих подростков. На работе используешь те инструменты, которые в данный момент надо использовать.

Открыла его на iMac, поправила

В какой программе?

Mogadanez Apprentice
Пример инфраструктуры Apple:

Жена сделала фото на свой iPhone

Открыла его на iMac, поправила

Открыла поправленное на iPad и показала клиенту. Без копирования, переноса и тд. Плюс всегда есть версии тех же фото. И в родном приложении все.

У меня все тоже самое (кроме родного приложения) на всех платформах

Xdenser Rookie
Эээээ... Восторг? Ну ладно.:) Пусть будет восторг.

Пример инфраструктуры Apple:

Жена сделала фото на свой iPhone

Открыла его на iMac, поправила

Открыла поправленное на iPad и показала клиенту. Без копирования, переноса и тд. Плюс всегда есть версии тех же фото. И в родном приложении все.

То же самое с сообщениями - неважно откуда посылать.

Какие чудеса! Спасибо Эппл, что думаешь за нас!:-)

"Семейные разборки" с участием програмистов такого я еще не видел :D этот - форум просто уникален :rolleyes:

Вообще скажу так, все зависит от работы, каждый для себя выстраивает ряд инструментов с которыми далее работает, они могут соврешенно разными, кому-то удобно так, кому-то сяк.

Но смысл один :smug:

Mogadanez Apprentice
Windows то-то, мак то-то - удел воинствующих подростков. На работе используешь те инструменты, которые в данный момент надо использовать.

Когда проект диктует требования - безусловно

Но истинные предпочтения вылезают когда садишься делать свой проект, где сам выбираешь инструменты. И у меня это не МАК

Гость

Можем устроить слёт пользователей компьтеров и там всё обсудить:) Лишь бы не подрались. У нас есть гора, не очень сложная для подъёма (даже с детьми). Выжившие могут наверху насладиться видами, перекусить и пива выпить.

Лишь бы не подрались.

Да ну, а какой тогда интерес???

 

У нас есть гора

Ой-ой-ой!

У нас тоже есть гора... Падумаешь!

upload_2018-5-21_20-52-14.thumb.png.5d5b28cc0a8799f0c8404e0664b03815.png

Гость

Я первая предложила. Потом к вам поедем:)

Лан... Уговорили))

Tori McD Newbie
Когда проект диктует требования - безусловно

Но истинные предпочтения вылезают когда садишься делать свой проект, где сам выбираешь инструменты. И у меня это не МАК

А у меня вообще нет предпочтений. Это моя работа, не жизнь. Я предпочитаю выбирать не компьютер, а мотоцикл, куда поехать...:)

Mogadanez Apprentice
А у меня вообще нет предпочтений. Это моя работа, не жизнь. Я предпочитаю выбирать не компьютер, а мотоцикл, куда поехать...:)

Слабо верится, если есть и мак и pc и выбор не за клиентом, будет выбрано чтото одно, пусть подсознание сработает, но не фаза луны

Tori McD Newbie
Слабо верится, если есть и мак и pc и выбор не за клиентом, будет выбрано чтото одно, пусть подсознание сработает, но не фаза луны

Не-а :) Есть и маки, и не маки. А верить или нет - ваше дело :)

Mogadanez Apprentice

Те выбор будет рандомным? По фазе луны?

Tori McD Newbie
Те выбор будет рандомным? По фазе луны?

Нет. Выбор будет по принципу «для чего мне это». Потому у меня есть и мак, и ПК и PS4. Нет у меня предпочтения. У жены есть - мак. Но и там, например, стоят параллели, а на них Windows, а там HOMM3 :) Так что дело не в железе, а в задаче.

Mogadanez Apprentice
Нет. Выбор будет по принципу «для чего мне это». Потому у меня есть и мак, и ПК и PS4. Нет у меня предпочтения. У жены есть - мак. Но и там, например, стоят параллели, а на них Windows, а там HOMM3 :) Так что дело не в железе, а в задаче.

 

Нуу... В современном мире очень много задач решается на любом компе

Например веб и нода - нужен WebStorm, он есть на любой платформе. Надо что-то выбрать, задача не диктует жестко что

Tori McD Newbie
Нуу... В современном мире очень много задач решается на любом компе

Например веб и нода - нужен WebStorm, он есть на любой платформе. Надо что-то выбрать, задача не диктует жестко что

Да, я с вами согласен. Но вы меня немного не поняли. Я не говорю про работу, там у меня выбор продиктован обстоятельствами. Я говорю про дом.:)

Понимаете, для вас мир IT - основной. Это ваша жизнь, ваше свободное время (понятно, что не целиком). И это замечательно. А для меня время проведённое не с семьей, а, например, копаясь с софтом или железом - выброшенное. Я уже давно пришёл к тому, что единственный ресурс имеющий значение - время. Если бы я мог позволить себе не работать - я бы так и делал :) Потому в быту я превращаюсь в обычного потребителя. А для этих целей я просто беру то, что на мой взгляд подходит лучше.

Извиняюсь за сумбур. Сложно выразить свою мысль четко, переводя :)

Mogadanez Apprentice

Ладно, проехали :)

А Вы в какой области работаете?

Я работаю в слишком многих областях, чтобы позволить себе узкоспециализированные вещи.

Для меня плюсы МакБука это экран + часы работы батареи.

Для меня это минусы. Без розетки я открываю ноутбук на 10 минут в трамвае и слишком большое разрешение мне скорее мешает.

Кейбоард не очень меня впечетлеят не только на макбуках а вообще на всех, какие-то они нежные и не очень устойчивые к долговременной работе.

Поэтому основной рабочий лаптоп до сих пор неубиваемый dell d630. Вот точно такое же как, например тут на приборной панели закреплён.

Если нужно что-то под "окна" и тут выход есть.

Окна стоят только ради Autodesk. Всё остальное в линуксе.

Единственное что мне не очень нравиться так это его заооблочная цена

И это тоже.

Сервис и поддержка- самое весомое.

В Москве один свидетель яблок мне долго доказывал, что макось это просто неимоверно как круто и когда у него что-то упало, он позвонил в поддержку и ему там даже дали какой-то специальный доступ (!!!) к терминалу (!!!). Спасибо, у меня уже есть линукс.

IMAC для обработки фото классный, занимает мало места

Как-то делал тест. Решали задачу пакетного изменения размеров картинок (много и часто). Честно, не знаю, как в маках, на винде чувак загнулся на кряке для acdsee. В линуксе есть imagemagick, работает как часы, ресайзит с качеством фотошопа любое количество фоток любого размера, что сохранило мне очень много драгоценного времени, которое я с бОльшей радостью уделил семье.

Когда проект диктует требования - безусловно

Но истинные предпочтения вылезают когда садишься делать свой проект, где сам выбираешь инструменты. И у меня это не МАК

Как-то делал тест. Решали задачу пакетного изменения размеров картинок (много и часто). Честно, не знаю, как в маках, на винде чувак загнулся на кряке для acdsee. В линуксе есть imagemagick, работает как часы, ресайзит с качеством фотошопа любое количество фоток любого размера, что сохранило мне очень много драгоценного времени, которое я с бОльшей радостью уделил семье

 

На счет ресайза, под винду есть множество вариантов тоже, конечно кому что и как удобней.

Линукс больше для администратирования подходит, чем для тех кто больше работает с графикой - дизайном/ в общем фронт эндом.

Кстати вчера делал ресёрч по ноутам с ips матрицей нашел один давольно таки не плохой вариан dell XPS 15.

В отзывах пишут что держал бывало батарею до 8 часов.

Как раз то что нужно :)

Гость

 

В Москве один свидетель яблок мне долго доказывал, что макось это просто неимоверно как круто и когда у него что-то упало, он позвонил в поддержку и ему там даже дали какой-то специальный доступ (!!!) к терминалу (!!!). Спасибо, у меня уже есть линукс.

Для меня опыт вашего знакомого в Москве не показателен. У меня есть свой. Вот если бы вы своим поделились, тогда было б о чём спорить.

Tori McD Newbie
Для меня опыт вашего знакомого в Москве не показателен. У меня есть свой. Вот если бы вы своим поделились, тогда было б о чём спорить.

У меня тоже есть опыт, свой, в Чехии.

Купили новый iMac, а он еле-еле работает. Это при том, что 32 ГБ памяти, i5 и ССД. Отнесли в ремонт - в итоге нам поменяли все внутренности (материнскую плату, все соединительные провода, блок питания), так, на всякий случай (проблема была в блоке питания).

Все заняло неделю.

iPhone 5, у него была проблема с кнопкой (отзывная компания была). В итоге поменяли и батарею тоже.

Пока что меня устраивает опыт с поддержкой Apple. Скажем так, ни НР, ни Dell, ни Samsung даже близко не подошли к этому. Как в частном, так и в корпоративном сегменте.

 

PS. Но они уже начали портиться. И продукты становятся хуже, и поддержка.

У меня тоже есть опыт, свой, в Чехии.

Купили новый iMac, а он еле-еле работает. Это при том, что 32 ГБ памяти, i5 и ССД. Отнесли в ремонт - в итоге нам поменяли все внутренности (материнскую плату, все соединительные провода, блок питания), так, на всякий случай (проблема была в блоке питания).

Все заняло неделю.

iPhone 5, у него была проблема с кнопкой (отзывная компания была). В итоге поменяли и батарею тоже.

Пока что меня устраивает опыт с поддержкой Apple. Скажем так, ни НР, ни Dell, ни Samsung даже близко не подошли к этому. Как в частном, так и в корпоративном сегменте.

 

PS. Но они уже начали портиться. И продукты становятся хуже, и поддержка.

Это да, наверно потому что потребители бегут за дешевым но +- по такому же функционалу, как и у конкуренту, а конкуренты "фишек" больше делают потому что не ограниченны такой структурой как у apple

 

К примеру сравнить старый 4s с новыми моделями... Которые разряжаются гараздо быстрее + в некоторых моментах торморязт и т д..

Гость

Ещё мак очень тихий. Всё, что было до этого, гудело, как самолёт на взлёте

Tori McD Newbie
К примеру сравнить старый 4s с новыми моделями... Которые разряжаются гараздо быстрее + в некоторых моментах торморязт и т д..

А ничего, что они сильно разные ОС используют? Функционал отличается сильно.

Ещё мак очень тихий. Всё, что было до этого, гудело, как самолёт на взлёте

Абсолютно так! Потому у меня в качестве HTPC и стоял Mac mini (подарил друзьям, Netflix и Plex сделали ненужным HTPC).

Гость
А ничего, что они сильно разные ОС используют? Функционал отличается сильно.

 

Абсолютно так! Потому у меня в качестве HTPC и стоял Mac mini (подарил друзьям, Netflix и Plex сделали ненужным HTPC).

Вот этот вот маток HTPC мне не известен, так как я не программист и не продвинутый пользователь, а всего лишь жена, но Netflix обожаю:) У нас семейный пакет :)

Tori McD Newbie
Вот этот вот маток HTPC мне не известен, так как я не программист и не продвинутый пользователь, а всего лишь жена, но Netflix обожаю:) У нас семейный пакет :)

HTPC - Home Theater PC :) Медиацентр. Он был к ТВ подключен для просмотра фильмов.

Ага, Netflix, Amazon Prime, HBO GO просто сделали ненужным наличие НТРС

Наверх
  • Создать...