Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Другие программы видят?

Надо еще задать вопросы - как подключен принтер - через проводочек или он в сети:D

Какая операционная система?

Надо еще задать вопросы -

Зачем? Если в других программах работает - то эти вопросы не имеют смысла

эти вопросы не имеют смысла

Да просто поинтересовалась историей вопроса...)))

Если поинтересуетесь, окажется, что все на этом свете - имеет свой смысл))

 

Ну и принтер тоже вещь в себе, особенно, если он сетевой - вбыла бы... Какие у них глюки бывают...

Причем такие гады -в сети три компьютера и принтер - на каждом компе - разные винодоусы (7, 8, 10) - везде глючит по-разному.

Другие программы видят?

Немного не поняла. Какие программы может видеть 1с? Ну я могу в разных форматах сохранять файлы, редактировать документы прямо в окне 1с. Но печатать ни в какую не хочет.

Спросили:

Видят ли другие программы ваш принтер?

 

Из ворда, к примеру, печатать можете?

Упс...

Упс...

Вот так вот, я не одна такая непонятливая :D. Хотя вопрос с принтером и программами я поняла :D

Ага... А вы о проводочках... Системах... Высших материях...

Какие программы может видеть 1с?

 

Наоборот - какие программы видят принтер? Другие программы - не 1с)

Вы опять все запутали)))

:eek:

<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.

<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?

<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!

<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.

<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!

<polecat> Это проблема?

<Elena> Проблема!

<polecat> Это проблема моей программы?

<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?

<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?

<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.

<polecat> Скажите только, что именно работает не так.

<Elena> Ну вы же писали программу!

<polecat> Б***Ь, УБЕЙ СЕБЯ!

<Elena> ???

<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!

<Elena> Попрошу не хамить!

<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА..., И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ... МЕДВЕДИ!!!

<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином.;)

Пардон, обсценная лексика на форуме запрещена...

А есть здесь профессионалы по железу / софту / сетям?

Есть много вопросов и совсем мало ответов. ((

К примеру, где брать комплектующие (альза дороговато)? Может оптовый магазин кто посоветует?

А есть здесь профессионалы по железу / софту / сетям?

Есть много вопросов и совсем мало ответов. ((

К примеру, где брать комплектующие (альза дороговато)? Может оптовый магазин кто посоветует?

Задавайте вопрос, а не вопрос о вопросе :)

Heureka.cz - там магазинов полно. Я пока имел дело с czc и Mironet.

(альза дороговато)

Мож амазон?

Или алиэкспресс?

Все равно все запчасти небось в Китае делают:D

 

Посоветуйте, какой антивирус бесплатный сейчас в моде??

У кого что стоит на компе?

  • 1 месяц спустя...

У меня AVG(платный), почему не знаю, просто пальцем в небо

У меня авг бесплатный)))

Но мне тут сегодня наговорили про него ужасов...

Упоминался, что типо щас круто какой-то новый - что-то типо микадо, но, наверное, я просто не помню, как он точно называется...

Искала-искала... Но ничего похожего не нашла... Только Панду какую-то)))

 

Типо все программисты пользуются... Но я ж никому на слово не верю)))

 

А!!! Comodo!! Никто ничего не слышал?

Авг стоит годами - мне лень изучать и менять =) лично мне антивирус не нужен вообще, так, защита от ребенка

Про комодо слышал, но бесплатный софт настораживает - не может компания существовать без прибыли

Авг стоит годами

У меня тоже)) Бесплатная версия))

Но вот намедне тут один программист напугал, что ноутбук плохо работает (типо из сети вылетает) - всё из-за этого авг...

У меня с ним тоже и компьютер и подключенный по вайфаю ноуибук - всё тянет, ничего не вылетает, ничего не тормозит...

Но червь сомнения закрался...

Типо программисты лучше знают...

Типо программисты лучше знают...

 

Если взять 20 случайных "программистов" - то получите от 10 до 19 разных советов :D

 

К тому же именно "программист" совершенно не обязан разбираться в антивирусах :D

именно "программист" совершенно не обязан разбираться в антивирусах

Ну логика мне подсказывает, что это так)))

Не буду морочить себе голову)))

Спс!

У меня авг бесплатный)))

Но мне тут сегодня наговорили про него ужасов...

Упоминался, что типо щас круто какой-то новый - что-то типо микадо, но, наверное, я просто не помню, как он точно называется...

Искала-искала... Но ничего похожего не нашла... Только Панду какую-то)))

 

Типо все программисты пользуются... Но я ж никому на слово не верю)))

Дома на стационарном - ESET Smart Security(всё никак руки не дойдут снести его нафиг ибо не нужен), на ноутбуке - ничего :)

На работе у некоторых Symantec Endpoint Security, у некоторых товарищ майор Касперский.

Главный вирус - это человек.

 

И да, avg пойдёт, так что не парьтесь.

Касперский

Нет-нет-нет! Даже не упоминайте всуе)))

Один раз по неопытности (это было в начале 2000-ых) поставила. Пришлось сносить винду и устанавливать снова.

Он элементарно не давал себя удалить.

Тормозил систему по-черному.

А тогда ж - это ж не то, что сейчас? Винда вылетала и без Касперского как минимум раз в месяц)))

Нет-нет-нет! Даже не упоминайте всуе)))

Один раз по неопытности (это было в начале 2000-ых) поставила. Пришлось сносить винду и устанавливать снова.

Он элементарно не давал себя удалить.

Тормозил систему по-черному.

А тогда ж - это ж не то, что сейчас? Винда вылетала и без Касперского как минимум раз в месяц)))

Судя по жалобам коллег он всё такое же тормозящее компьютер говно.

всё такое же тормозящее компьютер говно

К сожалению, прослеживается четкая зависимость между политической системой и качеством производимых высокотехнологических продуктов.

И не спортьте!!!@mogadanez,

Один раз по неопытности (это было в начале 2000-ых) поставила. Пришлось сносить винду и устанавливать снова.

Он элементарно не давал себя удалить.

Тормозил систему по-черному.

Ну как раз в районе 2000х у них и правда были проблемы с производительностью (признанные ими самими), но с той поры утекло очень много воды

 

И не спортьте!!!@mogadanez,

 

Спорить про политику я завязал в любом проявлении, так что извините, не поддержу диалог:D

как раз в районе 2000х у них и правда были проблемы с производительностью (признанные ими самими),

Ну да, а щас антивирус Касперского - такая себе нямочка)))

Обычный продукт, со своими плюсами и минусами

 

Вот пара обзоров на быстродействие, уж точно не выглядить гомном, середнячок на уровне АВГ и Аваста

https://www.av-test.org/en/news/news-single-view/endurance-test-does-antivirus-software-slow-down-pcs/

https://www.av-comparatives.org/performance-tests/

 

В антивирусах нет никаких сверхсекретных технологий - у всех более менее одни подходы

 

К тому же некоторое падение скорости компов ожидает ВСЕХ в связи с Meltdown и Spectre

https://meltdownattack.com/

Учитывая эти уязвимости и еще потенциально не найденые - важность антивируса как то вообще отходит на второй план

Наверх
  • Создать...