Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


я могу иметь три языка?

Да хоть пять - лишь бы места на клавеснице под наклейку букв хватило

Да хоть пять - лишь бы места на клавеснице под наклейку букв хватило

Супер?

А у вас что не десятка еще стоит?

Десятка редкая гадость. Я недавно только с ХР на семёрку переехал. На ноутбуке ХР прожила с момента покупки без переустановки! 7 лет 3 месяца и 23 дня. И без антивируса, лишь изредка dr. Web Cureit для проверки. И никакой заразы за это время ;)

Десятка редкая гадость.

Вот тоже самое мне говорили когда-то о Windows 95 люди привыкшие к Windows 3.11 :) И об Office 97 после Word 6.0. И так далее...

Вот из-за таких людей приходится поддерживать всякие IE8, что действительно редкая гадость.

 

У меня последних лет 10, если не больше все винды от XP до 10-ки живут без переустановки, от апгрейда до апгрейда железа. И без антивирусов. И что?

Зато вот тут я недавно нашел старый принтер в гараже. Драйвера последние на сайте под XP. Так вот пробовал завести его под 8-кой. С бубном завелся. Но повторять не хотелось. Потом решил все же посмотреть что ж под 10-кой. И о чудо! Оно само завелось. Я просто воткнул USB и сразу смог напечатать тестовую страницу.

Вот, раз уже о языках идет речь... Я тоже купил ноутбук, и там где у Златы чешский, английский и русский, у мя еще и африканский, причем в языковых настройках он не избран, никак этого беженца не выгнать, советы есть?

Вот тоже самое мне говорили когда-то о Windows 95 люди привыкшие к Windows 3.11 :) И об Office 97 после Word 6.0. И так далее...

Вот из-за таких людей приходится поддерживать всякие IE8, что действительно редкая гадость.

 

У меня последних лет 10, если не больше все винды от XP до 10-ки живут без переустановки, от апгрейда до апгрейда железа. И без антивирусов. И что?

Зато вот тут я недавно нашел старый принтер в гараже. Драйвера последние на сайте под XP. Так вот пробовал завести его под 8-кой. С бубном завелся. Но повторять не хотелось. Потом решил все же посмотреть что ж под 10-кой. И о чудо! Оно само завелось. Я просто воткнул USB и сразу смог напечатать тестовую страницу.

Понимаете в чём дело. Я очень не против обновлений и новшеств, я очень даже за. Но нынешняя тенденция встраивания анальных зондов и телеметрий, а также принятия решений за пользователя мне очень не нравится. "Вам это не нужно" и всё, страдайте. Вот 7-ка получилась шикарной осью, надеюсь она прослужит мне очень долго. А ещё не нравится в 10 мешанина в настройках - одно там, другое здесь. На Хр я сидел потому что её хватало с головой для моих нужд. Слезть пришлось когда Chrome перестал апдейтиться.

На первый взгляд проблема не софтовая, а железная. Но нужно покурить интернеты.

Как странно, что после втыкивания наушников все работает нормально.

В интернете ничего не нашел по этому поводу.

Десятка редкая гадость.

Аргументируйте, плиз.

Только да, я пользуюсь компьютером от з винды.

 

у мя еще и африканский, причем в языковых настройках он не избран, никак этого беженца не выгнать, советы есть?

Проосто уберите... Я бы посоветовала что-то умное, но не понятно, как так получается, что его "не выгнать"

 

очень не против обновлений и новшеств

Так отключите автоматический апгрейт и будет вам счастье... Будете обновлять по собственному желанию.

А этих сказок про "плохие" версии винды я за жизнь наслушалась, аж даже слишком)))

Плохая - это когда 98 надо было переустанавливать раз в месяц как минимум... (мож путаю версию... Мож это был 95... Или какой-нибудь миллениум...)

С момента установки десятки - какие проблемы от апгрейтов вы поимели?

Настройте все под себя и наслаждайтесь стабильностью...))

Но нынешняя тенденция встраивания анальных зондов и телеметрий, а также принятия решений за пользователя мне очень не нравится.

Боюсь 7-ка полностью обновленная не сильно в этом плане будет отличаться от 10ки. А не обновлять - ну тогда надо в интернет не ходить, иначе будешь нодой какого-то ботнета. И телеметрия будет от совсем других товарищей :-).

"Вам это не нужно" и всё, страдайте.

Это где такое в 10ке?

А ещё не нравится в 10 мешанина в настройках - одно там, другое здесь.

Противоречит

Я очень не против обновлений и новшеств, я очень даже за.

Работа на современных компах - это работа в первую очередь с прикладными программами - браузер, офис, IDE, игрушки

Настройки нужны иногда - но все гуглится за 2 минуты и покажут подробную видео инструкцию

 

Я работаю паралельно на 10ке, MacOSX, Linux(debian/ubuntu ), в целом разницы не чувствую - прикладные программы везде +- одинаково выглядят

 

Что реально доставляет неудобство - разные горячие клавиши. Некоторые из них за почти 30 лет "сиденья" за компом выжглись в подкорке как клеймо

Что реально доставляет неудобство - разные горячие клавиши. Некоторые из них за почти 30 лет "сиденья" за компом выжглись в подкорке как клеймо

Это точно :D. Я поставил на старенький асус Убунту с полгода назад, но никак не могу привыкнуть к новым комбинациям. Хотя использую их 3-4

win <-> mac

Разница больше чем

win <-> linux

 

В результате подключаю PC клавиатуру к маку и максимально на нем перенастраиваю клавиши

 

Есть ноут, но он большой и лень его каждый раз включать

Подключить двд, сбросить все на компьютер, а потом отключить двд

 

Я так понимаю на старом ноуте есть ДВД

 

Тогда покупать внешний не надо, на старом сбросить на флешку и включать ее в новый

Тогда покупать внешний не надо, на старом сбросить на флешку и включать ее в новый

Я видно это упустил, что есть старый ноутбук.

Я так понимаю на старом ноуте есть ДВД

 

Тогда покупать внешний не надо, на старом сбросить на флешку и включать ее в новый

Я не знаю как с диска сбрасывать что то и куда. Флешка есть

Я не знаю как с диска сбрасывать что то и куда. Флешка есть

Так забейье в ГУГЛ как сбросить вайл с диска на компьютер, потом как с компа на флешку

Так забейье в ГУГЛ как сбросить вайл с диска на компьютер, потом как с компа на флешку

Ок

 

Так забейье в ГУГЛ как сбросить вайл с диска на компьютер, потом как с компа на флешку

Супер! Супер! Спасибо! Все получилось, на комп сбросила, воспроизводится нормально. Я теперь еще умнее стала :D

Странно...

Попробуйте нажать на Souvisijici nastaveni и покопать там

Вы тут все такие умные, такие умные слова знаете. Я мужу сказала как надо мной угарали, он тоже посмеялся

Ничего, вы тоже их выучите и будете другим рассказывать;)

Ничего, вы тоже их выучите и будете другим рассказывать;)

Да я привыкла, что на работе раньше если что, то звали айтишника или сисадмина (опять же не знаюу есть в них разница)

Я не знаю как с диска сбрасывать что то и куда. Флешка есть

Открыть в проводнике

Выделить все

Правой кнопкой - копировать

Открыть флешку в проводнике

Правой кнопкой - вставить

Открыть в проводнике

Выделить все

Правой кнопкой - копировать

Открыть флешку в проводнике

Правой кнопкой - вставить

Эт я уже сделала. Копировать файла я умею. Я думала, что с диском это как то по по дугому делается

А у вас муж же вроде с IT связан?

Если так - то образцовая "жена программиста" - не заставляющая его все сделать :D:D

А у вас муж же вроде с IT связан?

Если так - то образцовая "жена программиста" - не заставляющая его все сделать :D:D

Нее... Он такой же как я :). Он спортсмен профессиональный, всю жизнь мячик кидал

Нее... Он такой же как я :). Он спортсмен профессиональный, всю жизнь мячик кидал

Попутал значит :rolleyes:

Попутал значит :rolleyes:

;)

Нее... Он такой же как я :). Он спортсмен профессиональный, всю жизнь мячик кидал

 

В Чехии то же мячики кидаете?

В Чехии то же мячики кидаете?

Когда возраст позволял, кидал. Он и переехал сюда по приглашению клуба, играл за него. Так что я горжусь своим мужем :)

Кто-нибудь может подсказать, если 1с не видит принтер, что-то можно сделать?

Наверх
  • Создать...