Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


А из 100 мбит сколько там реально?

У меня тоже здесь "до 100 мбит", реально их можно выжать.

UPC:

12 МБ честно качает

А так 100Мб/10Мб

Сегодня подключился. Пока очень даже неплохо

PING

13 ms

DOWNLOAD

97.75 Mbps

UPLOAD

9.88 Mbps

Сегодня подключился.

К чему?))

К чему?))

k UPC :D

k UPC

Ааа)) Ну, думаю, что не пожалеете

У меня опыт))) Больше 10 лет

Качество интернета - супер, никогда, никаких проблем.

Насчет тарифа - была на каком-то дорогом, но потом они мне надоели, когда повысили цену с нового года - перешла на самый дешевый. Плачу 499 крон в месяц.

Смотрю фильмы исключительно он-лайн.

Так что мне хватает.

Не ведитесь на то, что как новый заказник втюхают дорогой пакет по цене дешевого - через год или два - впаяют по полной программе.

А зачем платить больше?

 

Первый опыт общения с их поддержкой оставил тягостные впечатления. Не спрашивайте подробностей, не помню, 4 года назад было, но я для себя после жтого решил больше с ними не общаться. Сейчас пользую дома 40 мб ща 300 в месяц. Нормально всё. Провайдер местный, районный, нареканий к их работе нет.

 

ЗЫ. Для просмотра фильмов онлайн хватило бы и 20 мб, у нашего провайдера 20 мб за 199 кц в месяц. Зачем платить больше?

IMG_20170805_193407.thumb.jpg.6b672fc8e62c9f978fae0fd28d9cb1b2.jpg

Да общаться сложно с юписи;-);-);-)

Да общаться сложно с юписи

 

Я уже писал как-то. То ли дело с районными. Офис за углом, могу и лично заглянуть пинков пораздавать. Затыки бывают не чаще чем раз в полгода и как правило на телефоне отвечают, что в курсе и уже решают. Причём отвечает человек, а не робот с музыкой на полчаса за мой счёт.

  • 2 недели спустя...

Когда то для написания текстовых документов использовал фоматы txt, rtf, doc.

Так как последние лет эдак 10 не работаю с текстами то и уже давно для этого не ставлю ни OpenOffece ни MSOffiсe.

Обходился txt, rtf и программами Блокнот и WordPad.

Но тут подумал, что мне может быть удобно некоторые свои текстовые документы залить на облако, чтоб в случае отсутствия под рукой компьютера посмотреть с планшета на андройде.

 

Залил, попытался открыть - вместо букв закарюки. Установил Гугл Документс - опять закарюки.

Собственно, когда такое было в Worde - менял кодировку страницы. Как поступать сейчас не знаю.

 

Может использовать какой-то другой формат, чтоб потом открывать на андройде? И чем его лучше открывать?

Может использовать какой-то другой формат, чтоб потом открывать на андройде? И чем его лучше открывать?

 

Писать прямо в гуглдокс. Так на всех устройствах будет одинаково. И там есть экспорт.

Добрался до компьютера... Попробую...

  • 1 месяц спустя...

Порекомендуйте видеокарту до 500 евриков

видеокарту до 500 евриков

Выбирайте - alza.cz/graficke-karty/18842862.htm?kampan=skl1_graficke-karty_graficke-karty#utm_source=sklik&utm_medium=cpc&utm_campaign=skl1_(A)+Graficke+karty_%5bGraficke+karty%5d

В альзе сейчас не очень адекватные цены, как впрочем и по всей европе. В связи с майнингом эфереума.

За относительно похожие на правду деньги можно отхватить в германии, или на французском/немецком амазоне.

Я бы, если не горит, подождал до падения цен, если все же нужно сейчас, то nvidia gtx 1080. Поймать в европе <500 евро можно без проблем.

 

Если есть freesync монитор, то можно думать о radeon rx vega 56, но в чистых цифрах он на 20% слабее.

Всё зависит от ваших нужд, для чего она вам нужна. Ютьюб полн сравнений и рецензий.

Кстати для мониторинга цен могу порекомендовать https://geizhals.eu

Мониторят цены с кучи нормальных немецких сайтов с постоянным обновлением, сейчас, когда, повторюсь, цены на видюхи нереально раздуты - там можно поймать нормальную цену.

  • 2 недели спустя...

А к нам ещё и компьютер приехал. Вот только стола нет пока что. Осталось ещё тв с медиа-плеером и снова будет зоопарк как дома.

Осталось ещё тв с медиа-плеером и снова будет зоопарк как дома.

 

Приготовьтесь платить налог на телевизор ;-) Я рассудил, что не стоит оно того и отнёс телевизор в ближайшую сберну.

Ну он не неподъемный 135 крон в месяц вроде - три кружки пива

 

Кстати по теме, у меня монитор 32 дюйма - и его вкупе с медиаплеером можно использовать как тв - попадает такая схема под налог?

попадает такая схема под налог?

Да, попадает.

У меня тоже нет телевтора, но так как комп позволяет смотреть некоторые каналы он-лайн, то я от греха подальше 135 крон в месяц таки плачу.

Потом не расплюётесь...

Тогда любой ноутбук попадает да и планшеты со смартфонами

любой ноутбук попадает

Да.

Да.

А где об этом можно почитать? Я как-то не задумывалась о налоге, так как телевизора и на родине не было, и здесь не обзавелись, а вот ноуты и планшеты - да, имеются. Как начисляется этот налог? На жильё или персонально на человека? Может такое быть, что налог этот как-нибудь автоматически включён в квартплату?

PS Вопрос снят. Нашла сама. И, судя по всему, налог на радиоприёмник тоже нужно платить, у нас в машине онесть. 45 крон в месяц. Ещё надо почитать первоисточники. Вот живёшь так два года, и не знаешь таких важных вещей. Спасибо, что подняли эту тему.

Ну про налог я знаю. Но как узнают что у меня тв есть?

Кабельное я подключать не собирался, только iptv, и то не местное.

Ну про налог я знаю. Но как узнают что у меня тв есть?

Кабельное я подключать не собирался, только iptv, и то не местное.

- Вы сообщите об этом.

На жилье) И надо самому пригласиться к платежам

 

как узнают что у меня тв есть?

Ну, например, вы платите за кабельное телевиденье... Или у вас антенна...

 

А вобще - лучше заплатить эти здлщастные 135 крон и не иметь головной боли. Тем более по-честноку - любой может с ноутбука смотреть какие-то программы тв. (или с телефона).

То есть такая возможность - она есть. Ну щас пойдут рассуждения - типо я не смотрю тв... Я тоже не смотрю. У меня даже телевизора нет.

Но поплатек плачу. Потому что техника - гипотетически позволяет это делать.

 

Народ, вся информация https://www.google.cz/search?q=tv+poplatek&oq=tv+poplatek&aqs=chrome..69i57j0l5.11583j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Тем более по-честноку - любой может с ноутбука смотреть какие-то программы тв. (или с телефона).

Ну тут как в анекдоте получается

... - Тогда арестуйте сразу и за изнасилование. - А вы что, ещё и насиловали кого-то? - Нет, но инструмент-то ведь имеется.

Ну, это дело каждого.

Я слишком долго живу в Чехии, чтобы взвесить за и против. И выбираю за.

Есть закон, он мне не нравится. Но он есть.

Я его лучше выполню.

Televizní poplatek se platí ze zařízení technicky způsobilého k individuálně volitelné reprodukci televizního vysílání, je-li šířeno prostřednictvím zemských rádiových vysílacích zařízení využívajících rádiové kmitočty vyhrazené pro šíření a přenos rozhlasového nebo televizního vysílání, družic nebo kabelových systémů (dále jen "televizní přijímač"). Toto zařízení se považuje za televizní přijímač i v případě, že si jej poplatník upraví k jinému účelu

Или перевод:

Телевизионный сбор оплачивается оборудованием, имеющим техническую квалификацию для индивидуально-необязательное воспроизведение телевизионного вещания при распределении через наземное радиовещательное оборудование, использующее радиочастоты, зарезервированные для распределения и передачи радио или радиовещательные, спутниковые или кабельные системы (далее именуемые " «телевизионный приемник»). Это устройство считается телевизионным приемником даже если налогоплательщик скорректирует его для другой цели

 

Насчёт ноутбуков и телефонов я не согласен. Разве что интернет шнурок тоже входит в кабельные системы.

Наверх
  • Создать...