Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Что- то нет у нас на форуме компьютерной темы...

Упущение в наше-то время.

Давайте говорить о всяких компьютерных штучках-дрючках, глюках, игрушках и прочем околокомпьютерном...

Также можно делиться ссылками на полезные программы и, задавать всякие чайниковские вопросы...

Вот только я еще не придумала - про телефоны - тут же или тему открыть про телефоны??

Рекомендованные сообщения

Locomachine Newbie

Может по операционной сыстеме разделить. У кого то окна, у кого то линукс, у кого то самый лучший из всех Андроид, и кто может иОС использует. А вид не так важный, если комп или ноутбук или планшет.

Ок, будем вести холивары)))

Я Линукс не люблю)))

 

И вчера, наверное, сошла с ума - загрузила на телефон говорящего Тома...:D

Locomachine Newbie

И как он вам? И что он делает? Прогу видел в маркете, но не пробовал.

 

Между прочим это голосование на верхе, это какая сыстема считания голосов? Московская?:D 200%?:D

Ок, будем вести холивары)))

Я Линукс не люблю)))

И вчера, наверное, сошла с ума - загрузила на телефон говорящего Тома...:D

 

Это что-то типа тамагочи?

locomachine, это можно отмечать несколько пунктов ))

 

Влад, это он -

 

 

Talking-Tom-3.thumb.jpg.9e9498459bec9fdd8f654fcbdea0cebe.jpg

У нас тоже "живет" Том :) но только тот который растет - только старый уже

А линукс я тоже не люблю - пару месяцев назад с ним помучилась и купила windows...

Том хорош тем, что передразнивает (ты ему слово - он противным голоском его повторяет), царапает экран, пьет молоко и мурчит, когда ты его гладишь и притворяется если ты просто пальцем к нему прикасаешься...

Короче, ткой съемщик стресса...

Есть еще платные версии (ему можно покупать одежки, кормежки и что-то-там-еще) но я еще не на той стадии сумасшествия))))))

 

А винда у кого какая?

У нас Том тоже живет, причем почти на всех устройствах, правда уже страсти немного поутихли))) а ввобще смиешной конечно, дочь (3 года) любит его включать когда я сына за что-то отчитываю, в итоге все смеятся начинают))) - уж очень смешно он повторяет мои нотации

 

У нас все устройства яблочные и комп, и ноут, и планшеты, и смартфоны, - муж фанат этих штучек

Ну да, если что-то одно яблочное, то есть смысл уже в полном наборе))

Да, да мне его как-то племянник на айпад поставил. Так я с ним (давно) язык учила. Конечно маразм, но бывало сидишь ночью а он повторяет и интонации свои слышишь :)

 

Ну да, если что-то одно яблочное, то есть смысл уже в полном наборе))

 

Да, полный набор было бы хорошо, но от яблока только айпад. А так андроид в телефоне меня впоооолне устраивает ну и windows8 в ноуте, хотя седьмой мне нравился больше.

У меня на домашнем пк - 7-ка, на ноуте - 8-ка, на рабочем - 8-ка...

Если честно - я особой разницы не вижу. Я вообще никакой разницы не вижу))

А кто какой видеосвязью пользуется? Что то меня последнее время скайп не радует... В айпаде видео после обновления не работает, причем давно и не знаю когда исправят. На страницах скайпа много людей уже написало о проблеме, но никто не отвечает. С телефона раза с 4-5го обе стороны друг-друга слышат.. Эх

Я все равно пользуюсь скайпом. Но не в телефона. Там вообще что-то он глючит.

Но я мало пользуюсь скайпом с видео. В основном - просто голосом или переписка.

Лень искать другие программы, тем более, если я и найду что-то лучше - не факт, что у моих собеседников эта программа тоже будет.

Пробовала видеосвязь через почту гугл - нормально, но не все понимают, как использовать все имеющиеся возможности почтового ящика на гмайле... А объяснять всем - лень...

скайпом активно пользуюсь много лет, в основном как чат-переписка и звонки, для работы то что нужно. Все окружающие присели на Вайбер, я до последнего сопротивлялась, не хотела плодить места общения, но пришлось согласиться, осваиваю ))) на глючный скайп роднее :D

Вайбер я даже не рассматриваю.

Мне и так трезвонят круглосуточно. Если еще и его подключу - то просто не будет никакой личной жизни...:D

  • 1 месяц спустя...
А кто какой видеосвязью пользуется? Что то меня последнее время скайп не радует... В айпаде видео после обновления не работает, причем давно и не знаю когда исправят. На страницах скайпа много людей уже написало о проблеме, но никто не отвечает. С телефона раза с 4-5го обе стороны друг-друга слышат.. Эх

 

Я бы советовал между "своими" фейстайм, а так вайбер. А скайп последнее время вообще не ахти, глючит, сообщения приходят с огромной задержкой

 

скайпом активно пользуюсь много лет, в основном как чат-переписка и звонки, для работы то что нужно. Все окружающие присели на Вайбер, я до последнего сопротивлялась, не хотела плодить места общения, но пришлось согласиться, осваиваю ))) на глючный скайп роднее :D

 

Таки да) Скайп - он как что-то родное, хоть и немного корявое) Но вайберы/вазапы и тд. Сейчас пользуются огромной популярностью, но скайп на ПК ничего не заменит)

Таки да) Скайп - он как что-то родное, хоть и немного корявое) Но вайберы/вазапы и тд. сейчас пользуются огромной популярностью, но скайп на ПК ничего не заменит)

 

Золотая середина: Скайп - на стационаре, Вайбер/Вазап - на переносных устройствах

  • 2 недели спустя...
margoshkanv Newbie
скайпом активно пользуюсь много лет, в основном как чат-переписка и звонки, для работы то что нужно. Все окружающие присели на Вайбер, я до последнего сопротивлялась, не хотела плодить места общения, но пришлось согласиться, осваиваю ))) на глючный скайп роднее :D

 

 

Нет, нет, мне как поменяли ОС на стационаре, скачала скайп, проблем что были в прошлом, там и остались, сейчас он прекрасно работает

Я бы советовал между "своими" фейстайм, а так вайбер. А скайп последнее время вообще не ахти, глючит, сообщения приходят с огромной задержкой

 

скайп таким всегда был, пользуюсь им еще с тех пор, когда это слово мало кому что-то говорило )))

И я пользуюсь с незапамятных. Но... по-разному бывает. Во-всяком случае, для меня, лучше и дешевле его пока ничего нет.

в целом есть глюки, когда скайп открыт на куче устройств одновременно, в одном месте подгружается все быстро, в другом ме.дленнее. Кроме того вся переписка хранится у пользователей, соостветственно если на домашнем компьютере нужно посмотреть рабочую переписку, а адресат в данный момент не в системе, то переписка не подгрузится. А так все примерно как работало так и работает.

Ну не знааааааааааю. У меня все везде подгружается. Приходишь домой и планшет перезагружает скайп и там вся переписка с рабочего кома. Раньше - да, так было. Но скайп сильно обновили и теперь пока тьфу-тьфу-тьфу очень классно.

И я пользуюсь с незапамятных. Но... по-разному бывает. Во-всяком случае, для меня, лучше и дешевле его пока ничего нет.

 

Вот вот, есть друзья которые НИРАЗУ не жаловались на скайп, мол он хорош

 

в целом есть глюки, когда скайп открыт на куче устройств одновременно, в одном месте подгружается все быстро, в другом ме.дленнее. Кроме того вся переписка хранится у пользователей, соостветственно если на домашнем компьютере нужно посмотреть рабочую переписку, а адресат в данный момент не в системе, то переписка не подгрузится. А так все примерно как работало так и работает.

 

Хммммм... Интересно, даже не задумывался не разу, все возможно)

Да

в целом есть глюки, когда скайп открыт на куче устройств одновременно, в одном месте подгружается все быстро, в другом ме.дленнее. Кроме того вся переписка хранится у пользователей, соостветственно если на домашнем компьютере нужно посмотреть рабочую переписку, а адресат в данный момент не в системе, то переписка не подгрузится. А так все примерно как работало так и работает.

да, у меня также - начинают подгружаться сообщения когда человек снова в системе, а последнее время перестали всплывать сообщения на мобильных устройствах. Приходится периодически тупо открывать скайп и смотреть написали тебе или нет. Особенно это все не нравится когда сообщения ждешь...

  • 1 месяц спустя...

Подскажите!

Какой браузер лучше всего использовать на нетбуке, у которого 1гб оперативной памяти, процессор 1.60GHz, жёсткий диск объёмностью 320мб?:help:

Какой вам больше нравится. При чем тут технические параметры вашего ноутбука?

Locomachine Newbie

Важная тут только оперативная память RAM, ищите такой которий её жрет меньше. Я в этом не шарю, но говорят что Firefox, Opera, Chrome хорошие.

320ГБайт?

используйте Chrome - он лучше приспособлен изначально под небольшие ресурсы.

Из всех зол стоит выбирать наименьшее. В данный момент, это хром, который кстати с момента своего запуска стал жрать столько оперативки, что почти сравнялся в этом с фаерфоксом.

Впрочем, если не навешивать на браузер кучу аддонсов, то любой браузер свою роль выполняет.

Вообще, сейчас вопрос выбора браузера сводится к выбору его интерфейса))) И требованиям к безопасности (тут опять же лидирует Хром)

Наверх
  • Создать...