Помогите нострифицировать дипломы.

antonimo86, 02.10.14

?

Реально ли в моем положении уехать?

1. да

75,0%
  2. категорично нет

0 голосов
    0,0%
  3. Возможно,но не стоит

0 голосов
    0,0%
  4. Однозначно стоит и возможно!

25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. antonimo86
    Новичок

Симпатии:
    8
    Добрый день
    у моей семьи возникла проблема. Я проживаю в городе луганске. вы сами видите какая сейчас обстановка.
    В Украине не очень хочеться оставаться. Да и отношение плохое в других городах.Я не говорю уже о работе.
    У меня три диплома. магистра, бакалавра, специалиста. По образованию я химик, биохимик, лаборант-химик.
    Работал в медицинской лаборатории. Последнее место работы Фарм. представитель.
    Могу полностью переподключиться на работу в лабораторном профиле или обородувонаа медлаб.итд. Только нужно немного будет подготовиться.
    Могли бы каким то советом помочь? В плане последовательность действий, и возможно посмотрите мои дипломы- реально ли такие нострифицировать? есть ли возможность нам уехать отсюда?
    у нас семья из трех человек. Я,жена-врач, ребенок 29 дней.
    Буду всем очень благодарен.

antonimo86, 02.10.14
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    29.323
    Путь такой же, как у всех - нострифицируйте дипломы, ищите работу...
    На форуме есть и тема по нострификации и тема для врачей.

Zlata, 02.10.14
    Юрьевна нравится это.
  3. antonimo86
    Новичок

Симпатии:
    8
    я не врач .скажите пожалуйста у меня дипломы и вкладыши - мне перевести диплом на чешский язык -нотариально заверить а потом отпарвить в университет так?

antonimo86, 02.10.14
  4. Zlata

Симпатии:
    29.323
    Ну так у вас жена - врач)))
    Как поступать с дипломами - у нас тут целая тема.
    Пожалуйста, прочитайте ее, там все написано))

Zlata, 02.10.14
    Юрьевна нравится это.
  5. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    799
    Жена Ваша может нострифицировать диплом и искать работу. Как я поняла у Вас совсем маленький ребенок, но процес весь не быстрый сам по себе, поэтому пока нострифицируете диплом и отправите запрос на приглашение на тесты, то только весной нужно будет ехать на тестирование, к тому времени дите уже подрастет. Ну а по поводу плохого отношения: может Вам просто попались не те люди, в нашей квартире в Хмельницком сейчас живут люди из Донецка, мы все приносим вещи для семьи из Луганска с тремя детьми, которые поселились по соседству с сотрудницей, может Вам просто не повезло с людьми. Мой муж как-то нарвался на хамство со стороны от чеха-кассира в банке в Праге, при том, что он у меня ну очень правильный и миролюбивый, правда в следующие разы тот чех в банке вел себя уже нормально, все мы бываем не в том настроении.

NatKo, 02.10.14
    Anneta и Zlata нравится это.
  6. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    учите язык, ищите работу. другого варианта нет. Или разводитесь и каждый заводите "новую" семью.
    вариант стать беженцем очень маловероятный, статус беженца тут можно сказать не дают.

pixelator, 02.10.14
  7. antonimo86
    Новичок

Симпатии:
    8
    Вообще не понял логики вашего сообщения. Видимо вы ошиблись темой.
    Никто о бежентве не говорил? Причем утт разводитесь и заводите семью??

Жена в декрете с ребенком.
    Мы сейчас пока в киеве.
    Работу прийдеться искать мне. Просто я интересовался возмо ли ктото поможет с дипломом нострификацией- а я бы мог перевести деньги за услуги

antonimo86, 02.10.14
    Hawk нравится это.
  8. Zlata

Симпатии:
    29.323
    antonimo86, у вас что - лишние деньги? Не проще ли - прочитать тему и самому сделать нострификацию?
    Или два высших образования не позволяют этого сделать?? Вы уж извините за сарказм, но немного странно, что потратить пару дней (ну пусть пару недель!) и сэкономить пару сотен евр - это свыше человеческих сил?

Zlata, 02.10.14
  9. antonimo86
    Новичок

Симпатии:
    8
    да я не могу сейчас потратить время и готов заплатить если ктото поможет . что теперь? что вы пытаетесь сказать??? Вы пытаетесь самореализоваться таким образом? указывая на образование?

antonimo86, 02.10.14
  10. Zlata

Симпатии:
    29.323
    antonimo86, мне не надо самореализовываться подобным образом, я абсолютно реализованный по жизни человек:D
    Так что разговоры обо мне считаю законченными)

Вроде как речь идет о вас? Вы решили сделать достаточно серьезный шаг - попытаться устроиться в другой стране.
    И начинаете путь с того, что вам лень вникать в информацию и самостоятельно начать строить новую жизнь.
    А нострификация - это самое простенькое дело, которое только может быть в деле устройства своей судьбы за границей.
    Если вы это не сможете одолеть сами - забудьте вообще о какой-то там загранице.

Это, может быть немного жестко, но абсолютная стопроцентная правда.
    Запомните - вы со своим образованием или талантом никому нигде не нужны кроме пока что вас самого.
    Надо уметь самостоятельно принимать решения и самостоятельно эти решения выполнять.
    В другом случае, лучше оставаться дома.

Зря вы не читаете темы. В одной из них написано - ВСЕ, ЧТО МОЖНО - НАДО СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ САМОМУ - только в этом случае можно надеяться на успех.
    Так что, зря вы считаете полезные советы желанием вас каким-то образом обидеть...

Ваши дипломы я удалю.
    Профиль - нет. Можете просто отлогиниться и не ходить на форум, никаких ваших данных в свободном доступе нет, так что не переживайте))
    Всего вам доброго, если что - заходите снова))

Последнее редактирование: 27.08.17
    Zlata, 02.10.14
    Zefir, Ntsh, NatKo и ещё 1-му нравится это.
  11. antonimo86
    Новичок

Симпатии:
    8
    Спасибо за то что удалили дипломы и на этом) Спасибо удачи Вам с Вашим форумом) как нибудь обойдусь

antonimo86, 03.10.14
  12. Zlata

Симпатии:
    29.323
    Ну и отлично - все довольны)))

Zlata, 03.10.14
  13. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    Странно, вроде киевлянин, а типично русская реакция ;)))

Наверно нужна была просто работа и нострификация без переезда, а мы непоняли.

pixelator, 03.10.14
  14. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    799
    человек не киевлянин, а житель Луганска )))

NatKo, 03.10.14
  15. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    Писал что в киеве... Но всеравно не москаль же ;)))

pixelator, 03.10.14
  16. Zlata

Симпатии:
    29.323
    Москаль - не национальность, а характер))))))))))

Zlata, 03.10.14
    Anneta и NatKo нравится это.
  17. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    А хохол?

pixelator, 03.10.14
  18. Zlata

Симпатии:
    29.323
    Не корректное сравнение. Можно быть москалем, не будучи русским. А вот быть хохлом и не быть украинцем нельзя:D

Zlata, 03.10.14
    aynat и Tramp нравится это.
  19. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    799
    Мне один чех объяснял, что есть русские и есть русаки, русские - приятные, милые, благовоспитанные люди, русаки - хамоватые, наглые, самовлюбленные, слово это возникло в 1968 по определенным причинам. Вот так же сложилось со словом "москаль"

Аналог слова названия хохол для украинцев - кацап, хохол произошло от "прически козаков", а кацап - из-за бородки россиян, которая напоминала козлиную, то есть "как цап" - как козел))) вот именно эти слова обозначали национальную причастность... А москалями называли большей частью русских солдат: "Если вспомнить, что русская армия до второй половины XIX в. Не имела казарм и квартировала по домам и хатам, а содержимое солдатского котелка прямо зависело от пройдошливости его хозяина, то происхождение малороссийского образа москаля становится вполне понятным."

NatKo, 03.10.14
  20. Solovushka
    Участник

Симпатии:
    34
    Даже немножко обидно стало! Я-русская и не считаю, что это типично русская реакция!!! Во-первых, все зависит от человека, а не от его национальности. Люди разные, какой бы национальности они не были!!!
    А во-вторых, человека тоже можно понять. В экстремальных условиях, с новорожденным на руках, являясь единственным кормильцем в семье и неся такой большой груз ответственности, очень тяжело вообще здраво мыслить, что уж говорить о том, чтобы искать информацию в необъятной сети. Безусловно, надо самому прикладывать все усилия для достижения цели, но почему бы не помочь человеку, и так находящемуся в тяжелой жизненной ситуации.

Solovushka, 23.12.14
  21. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    А вы на себя все не примеряйте. Очень многие приходят с претензиями что им все обязаны помогать. Когда пишешь им возможные варианты быстрого достижения цели которые не укладываются в их миропонимание они обижаются и уходят гордо. У меня тоже был маленький ребенок на руках, пока нам дали первую визу он значительно подрос. И никто из форумчан в этом не виноват.

pixelator, 23.12.14
    NatKo нравится это.
  22. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    799
    если вернуться к ситуации, описанной данным человеком, то хочу сказать, что она тут далеко не нова, и с Украины, и с Белорусии, и из России желающих быстро уехать много, этот человек с ребенком с горячей зоны уехал в Киев, но в Киеве ему некомфортно, поэтому ему должны срочно помочь уехать в Чехию, судя по тону его общения, я понимаю почему ему некомфортно в Киеве, есть типаж людей, которым постоянно кажется, что к ним плохо относятся, помнится тут мужчина был, на которого все чехи криво смотрели ;) собирался из Чехии в Болгарию уезжать. В общем я к тому, что сначала надо самому разобраться, а потом у форума спрашивать советов, тогда бы и обид у человека не было.

NatKo, 23.12.14
  23. Zlata

Симпатии:
    29.323
    *Испуганно*
    - вот насчет детей - не надо, я тут вообще не виновата!!:D

Solovushka, естественно, национальность не при чем)))
    Чем можно помочь человеку, который не в состоянии прочитать пару страниц текста???
    Ему же потом жить.

Zlata, 23.12.14
    NatKo нравится это.
Загрузка...