Приветствуем новичков :)

Admin, 22.12.10

1. Admin
    Администратор

Симпатии:
    680
    Доброго времени суток!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В этой теме Вы можете представиться и рассказать немного о себе:
    • Как Вас зовут?
    • Чем занимаетесь? Работаете?
    • Планируете переезд в Чехию или уже здесь?

Не стоит задавать вопросы в данной теме. Для этого существуют профильные разделы, с разнообразием тематики которых Вы можете ознакомиться на главной странице LifeCZ.ru

Ещё раз хотим сказать вам: Добро пожаловать! Приятного вам общения и интересного путешествия по форуму! И Будем знакомы!:)

Admin, 22.12.10
    Kanziya, Максуд, Юрьевна и 20 другим нравится это.
  2. Елена
    Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый день! Я первый раз в октябре этого года была в Праге и просто очарована городом. Хотелось бы побольше узнать о стране и людях проживающих в ней. Первые впечатления очень положительные. Сама я из СанктПетербурга, люблю путешествовать.

Елена, 29.12.10
    Леночек, Zinner, ИRина и 3 другим нравится это.
  3. Оксана
    Новичок

Симпатии:
    6
    Здравствуйте! С Наступившим Новым Годом! Хочу пожелать процветания форуму, который может помочь разобраться в сложных вопросах приобретения недвижимости и организации отдыха в Чехии. Спасибо организаторам форума!
    Я ни разу не была пока в Чехии, но опыт моих друзей, продавших свою не самую большую квартиру в Москве и приобретших вполне достойный дом в предместье Праги, рассказы о Чехии, настойчиво подвигает и меня на этот шаг. Надеюсь получить полезную и достоверную информацию от опытных форумчан. Поэтому мне особенно интересен этот форум.;)

Оксана, 03.01.11
    Evangelica, Zinner, ИRина и ещё 1-му нравится это.
  4. Пуся
    Новичок

Симпатии:
    11
    Добрый вечер! Присоединяюсь к поздравлению с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Меня зовут Саша, Александра. Зарегистрировалась я на этом форуме по совету своих чешских друзей, которые давно зовут меня к себе погостить, а может быть и не только... :) В принципе, моя семья уже готова поменять свои стереотипы и, воспользовавшись своими возможностями, приобщиться к тем, для кого дом - это не только "родовое гнездо", которое обязательно остаётся с нами, но и весь мир.
    А профессия, связанная с возможностями работать на расстоянии, даёт нам свободу передвижений, был бы только интернет под рукой, и позволяет жить на два дома.

Так что, думаю, нам очень будет интересен и полезен ваш, а теперь уже и наш, форум!!! ;)

Пуся, 03.01.11
    Evangelica, Zinner, ИRина и 3 другим нравится это.
  5. Kobra
    Участник

Симпатии:
    40
    Всем привет! Я уже почти 15 лет ежегодно по нескольку раз и подолгу бываю в Чехии. Есть кое-какая недвижимость, а главное, сестра с семьей живут там, у них ПМЖ, в этом году будут подавать на гражданство. Прекрасная страна!

Kobra, 04.01.11
    Юрьевна, Nadezhda, Zinner и 4 другим нравится это.
  6. Валентина
    Новичок

Симпатии:
    8
    Привет всем и с Новым годом! :)
    Прага - это мой любимый город. Провела там чудесные дни, о её достопримечательностях постараюсь рассказать.
    На форум пришла по совету подруги, которая является постоянным читателем и писателем:).

Валентина, 05.01.11
    Svetlana Velichkina, ИRина, ruzia и 5 другим нравится это.
  7. Pawel D.
    Участник

Симпатии:
    32
    Всех с наступившим Новым годом! Меня зовут Павел. Живу в Москве (пока). Последнее время очень сильно заморочился будущим своих детей да и своей семьи в целом тоже. Надеюсь, что найду на форуме много полезной информации, да и сам чем могу, как говориться...

Pawel D., 05.01.11
    Luna, Evangelica, Zinner и 2 другим нравится это.
  8. Людмила Андреевна
    Новичок

Симпатии:
    6
    Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом!
    Меня зовут Людмила. Живу г Днепропетровск Украина
    В прошлом году была с внучкой на международном турнире по художественной гимнастике в г Требиче ( в восторге от людей)
    а в этом году собираемся в Прагу тоже на турнир
    Занимались оформлением виз другие люди, а в этом году поручили мне. Кто-нибудь подскажет где можно скачать анкеты для оформление виз на Украине
    Зарание благодарна

Людмила Андреевна, 08.01.11
    Александр Gl, Zinner, ИRина и 3 другим нравится это.
  9. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    679
    Людмила Андреевна, добрый день. Ссылки на анкеты я давал в этом сообщении, надеюсь, что это то, что надо. Хотя я сам никогда не подавал анкеты на распечатанных бланках, но мне было проще, посольсво под боком было.

Pepelac, 08.01.11
    Evangelica и Zinner нравится это.
  10. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.264
    Иии с наступившими! :) Приветствую вас, о обитатели сего замечательного форума! :)
    Динара. Рада быть с вами :)

Dinara, 09.01.11
    madam, Zinner, ИRина и 4 другим нравится это.
  11. geinot
    Новичок

Симпатии:
    7
    Добрый день! Меня зовут Евгений, я живу в Болгарии ,в Бургасе. Работаю в БРИГе (Болгарско-Российский Информационная Группа) спасобствую интеграции русскоговорящих в страну. На досуге занимаюсь автомоилями.

geinot, 11.01.11
    Андрей К., evgant, Zinner и 4 другим нравится это.
  12. Кошка
    Новичок

Симпатии:
    17
    Здравствуйте!
    Я абсолютно городская московская Кошка! Но с планами перебраться жить в живописные места, правда, по старой привычке, ближе к столице. В подмосковье уже таких мест просто нет, да и не хочется проживать жизнь вдороге и пробках. Но есть ещё места на карте нашей старушки Европы!;)
    Поэтому я очень рада оказаться на этом форуме. Если не ошибаюсь, здесь достаточно дружелюбная обстановка! А мне того и надо, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке, когда задаёшь глупые вопросы человека, только нащупывающего в какую сторону сделать решительный шаг. Думаю, у меня всё получится с вашей помощью!:)

Кошка, 12.01.11
    sada_80, Andrej, Zinner и 5 другим нравится это.
  13. Антон К
    Новичок

Симпатии:
    10
    Всем Привет!
    Я вообще "домосед", но давно хотел куда-нибудь выбраться... и первой европейской страной куда я выбрался оказалась Чехия.
    Очень понравилось как в Праге, так и в целом в стране (прокатился по живописным замкам Чехии).
    (umloki)

Антон К, 12.01.11
    Evangelica, Zinner, ИRина и 3 другим нравится это.
  14. Zinner
    Новичок

Симпатии:
    11
    Добрыи день, живу в Чехии уже 11 лет, мне здесь нравится.:) Работаю бухгалтером в строительнои компании и собираюсь подавать на гражданство.:)
    Чуть не забыла, завтра Старыи Новыи Год, всех поздравляю:)

Zinner, 12.01.11
    Kanziya, ИRина, Logic и 3 другим нравится это.
  15. ИRина
    Новичок

Симпатии:
    6
    Здравствуйте! Присоединяюсь ко всем предыдущим поздравлениям и, соответственно, хочу поздравить с наступающими праздниками - Старым Новым годом и Крещением! Удачи всем! И чтоб хватило здоровья для достижения поставленных целей, а достигнутое превзойдёт все надежды! (вот где то так!)
    Пришла на этот форум с подачи админа этого форума и всвязи с происходящими изменениями в нашей стране (РФ). Появились странные (для меня) желания найти другую страну для проживания..... Надеюсь на этом форуме найти кое-какие ответы и подсказки для себя. УДАЧИ!

ИRина, 12.01.11
    Evangelica, Zinner, Logic и ещё 1-му нравится это.
  16. Neshka
    Активный участник

Симпатии:
    83
    Всем привет!
    С праздниками прошедшими и наступающими!
    Меня зовут Натали.
    Живем с мужем пока в Москве, но уже на протяжении 3-х лет, пытаемся перебраться в Прагу.
    Открыта фирма, куплена квартира, сейчас завершаем своидела в России и планируем в ноябре 11 уже перебраться в Прагу насовсем.
    Сейчас у мужа 2-х годовая виза, у меня по воссоединению семьи. думаем в след году подавать на пмж.

Neshka, 13.01.11
  17. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.560
    В Чехии живу уже довольно долго,приехала сюда по Пилотному проэкту,потом вышла из него за ненадобностью - получила ПМЖ, почти с первого дня работаю врачом терапевтом, сейчас планирую в марте подавать бумаги на гражданство. Хочу сказать,что и ошибок в свое время наделела много, и денег потеряла немеренно, и в людях немало разочаровалась. Однако, семья моя живет здесь, дети получают приличное образование, достаточно путешествуем, в том числе и по-Жванецкому - мне, говорит, в Париж, по делу, срочно...

Pomeda, 14.01.11
    Leonid98, Doc.olesca, Юрьевна и 16 другим нравится это.
  18. Евгений
    Участник

Симпатии:
    28
    Добрый день,

Поздравляю всех с наступившими праздниками.

Меня зовут Евгений, живу с семьей в Москве, задумываюсь о переезде в Чехию.

На первом этапе пытаюсь собрать максимум информации.

Летом-осенью планирую ознакомительную поездку.

Евгений, 14.01.11
    Ansuz, Evangelica и Admin нравится это.
  19. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.560
    Здравствуйте, Евгений, а куда Вы планируете приехать, есть конкретные планы, чем планируете заниматься, сколько Вам лет? Какое образование у Вас и у Вашей жены – напишите эту информацию, без нее сложно определиться с чего начать. Успехов. Ромеда

Pomeda, 14.01.11
  20. Егор
    Новичок

Симпатии:
    7
    С прошедшими и наступающими всех праздниками)) я Егор живу в г. Лесном Свердловской области хочу уехать жить в Чехию... хмм что ещё что будет интересно пишите vkontakte.ru/egorex , аську 494512705 или в скайп ivanov-egor, как бы вот)

Егор, 16.01.11
    Admin и Ксения нравится это.
  21. Ксения
    Активный участник

Симпатии:
    150
    Ну так не честно! Как что интересное, так в аську или скайп... Нет, так не годится, интересное надо всем рассказывать, и мы здесь все будем читать и обсуждать! И Вы вместе с нами! Как Вам, Егор, такой вариант? ;)

Ксения, 16.01.11
    Admin, Pepelac, Neshka и ещё 1-му нравится это.
  22. Neshka
    Активный участник

Симпатии:
    83
    Поддерживаю Ксению, как это все интересное - и в личку! Так не пойдет! Для чего же мы тогда пришли на этот форум?

Neshka, 16.01.11
    Dinara, Ксения, Admin и ещё 1-му нравится это.
  23. Булка
    Новичок

Симпатии:
    10
    Очень рада всех приветствовать!
    С прошедшими всех праздниками и успехов в новом году!:)
    Меня зовут Саша, Сашенька :), друзья зовут Булочкой, Булкой :) Родилась и прожила свои нелегкие 22 года в Москве :)

Была пару лет назад в Праге, но недолго, понравилось, но толком ничего не поняла, побегали с экскурсоводом по центру, как я понимаю да и все :)
    На данный момент заканчиваю жур.фак в Московком гос.ВУЗе, планирую получать второе высшее образование тоже в гуманитарии. Читала о возможности учиться в Чехии, знаю,что необходимо свободно владеть языком, языки изучала, разные, способности есть, лень переборю. Есть кое-какой капитал и по информации из Интеренета на него можно приобрести двухкомнатную квартиру в Чехии.

Почему хочу уехать? Потому что крайне не позитивная атмосфера царит в родном городе, хочется расти и развиваться, хочется что бы дети росли в благоприятной обстановке, как советовала Помеда, в омут с головой не бросаюсь, но рассматриваю варианты переезда или приобретения недвижимости в Европе. В марте-апреле планирую на пару недель съездить в Чехию на разведку.

Булка, 16.01.11
    Ansuz, Evangelica, Pomeda и 3 другим нравится это.
  24. Admin
    Администратор

Симпатии:
    680
    Admin, 16.01.11
    Soltik, Андрей1954 и Юрико нравится это.
  25. Tasya
    Новичок

Симпатии:
    9
    Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Пусть Новый год принесет нам только положительные эмоции (ведь ради них мы и живем;)), сбудутся все мечты и желания, а все невзгоды и печали останутся где-то далеко.

Зовут меня Анастасия, живу на Украине, в Днепропетровске. Как-то давно была на соревнованиях в Праге, и, честно говоря, влюбилась в этот город, в эту страну. А вот теперь только и мысли о том, что бы переехать в Чехию. Так что, дорогие чатовцы, вся надежда только на вас, на ваши советы да опыт:)!

Tasya, 16.01.11
    Evangelica, Admin, Pavel и ещё 1-му нравится это.
  26. Ксения
    Активный участник

Симпатии:
    150
    Сашенька, здравствуйте! Посмотрите тему, в которой собраны основные государственные ВУЗы Чехии, там же даны ссылки на сайты этих ВУЗов. Возможно, это поможет Вам выбрать для себя институт и специальность для получения второго высшего образования! Удачи Вам и пусть осуществлятся Ваши планы! [​IMG]

Ксения, 16.01.11
    Evangelica и Pomeda нравится это.
  27. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    всем привет. Меня зовут Анна. Живу в Праге. Работаю в компании Gartal Reality – занимаюсь туризмом и прокатом автомобилей. Поэтому если вас заинтересует поездка в Чехию (отели, санатории, экскурсии, аренда машины, прыжки с парашюта и все что вашей дуще будет угодно :)) можете смело обращатся ко мне. Буду рада вам помочь в организации поездки. В Праге и Чехии должен побывать каждый, хотя бы один раз :) это замечательный город и страна, которых я очень люблю!! Приезжайте!

AnnaTour, 17.01.11
    Kanziya, kimi4, Ксения и 2 другим нравится это.
  28. Tena
    Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте, я живу на Украине, вот решила сама съездить в Чехию, как говорят – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Дочка заканчивает 10 класс, и хочется, чтобы доучилась она в Чехии. Читала, что существуют такие программы. Кто что посоветует?

Tena, 18.01.11
    Admin нравится это.
  29. kimi4
    Активный участник

Симпатии:
    36
    Приветствую! Для начала советую перелистать основную часть форума (поверьте это недолго, но полезно), а по-поводу вашего позитивного настроя скажу одно-вы молодец!

kimi4, 18.01.11
  30. Tatalex2007
    Новичок

Симпатии:
    4
    Всем привет! Меня зовут Татьяна! Я из Омска! Задумалась о переезде в Чехию, а именно в Прагу! Хочу, чтобы дети там учились – это моя главная цель! Девочкам 5 и 9 лет... Я думаю, что чем раньше они начнут жить и учиться в другой стране, тем легче им будет к этому привыкнуть!

Tatalex2007, 19.01.11
    Kanziya, Admin и Pepelac нравится это.