Оформление новой визы после смены документов в России

LERA, 10.09.14

1. LERA
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, дорогие форумчане. Осталась надежда только на вас. Мои попытки выяснить что-то в Посольстве РФ, в центре иммиграции или в полиции не увенчались успехом.
    В июле вышла замуж в Праге за гражданина ЕС (у него есть поволени к побыту в Праге). Сейчас была в Праге по однократной визе на основе приглашения (84 дня) и меня пугают, что теперь только через полгода смогу оформить новую.
    Мы после свадьбы (июль) успели подать документы на поволение к побыту для меня (ВНЖ?) в МВД ЧР, но они пока не оформляют, так как нужны новые паспорта.
    В сентябре улетаю в Россию менять оба паспорта и подавать на визу. Какую визу мне теперь оформлять?
    Кто имеет такой опыт, подскажите, пожалуйста, какие документы потребовались (оба паспорта с новой фамилией, свидетельство о браке, авиабилет в один конец и анкета)? Что вы указывали в цели поездки? Не потребовалась ли зеленая анкета? Сколько ждали? Возможно ли подать в визовом центре или только в консульстве непосредственно?
    Не хочу долго быть в России, чтобы не расставаться надолго с мужем. Надеюсь, что мне не нужно подавать в этом случае документы на визу по воссоединению с семьей (а то 270 дней ждать долго).
    Спасибо заранее тем, кто откликнулся)).

LERA, 10.09.14
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.566
    LERA, большая просьба - не лепите по десять тем с одним и тем же текстом. Одной темы вполне достаточно.

Zlata, 10.09.14
  3. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.125
    Вы документы подали со старой фамилией?
    Обычную визу С вы можете получить через 180 дней после въезда по предыдущей.
    Если бы вы подавали на воссоединение через консульство, то вам бы при положительном решении о внж дали бы въездную визу.
    А то странные действия, уже был ктото с такой историей, или это была ваша? Читайте форум тут таких сумбурных тем много.

Кстати, вам кто помогал замуж выходить? Может этот человек в курсе???

pixelator, 11.09.14
    Zlata нравится это.
  4. LERA
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за отклик

LERA, 12.09.14