Уход за пожилыми людьми в Чехии

Здравствуйте все!

Я человек новый в Чехии (вернее, только собираюсь туда).

Подскажите, пожалуйста, какая существует в стране система ухода за пожилыми людьми? Этим занимаются государственные или частные компании? Есть ли международные, которые в нескольких странах? К кому лучше обратиться?

Можно ли решать этот вопрос через страховые компании? Или там еще дороже? Сколько вообще стоит уход за пожилым человеком (убрать, приготовить, накормить, сходить в магазин, сделать укол, проконтролировать прием лекарств) на дому? Не хочется помещать куда-то в клинику или дом престарелых...

Одинакова ли ситуация (цены, предложение) во всей стране, или есть регионы где дешевле (уровень услуг останется тот же?)?

Помогите кто может!!!!

Рекомендованные сообщения

Все ваши вопросы - чисто абстрактные.

Если вы просто собираетесь в Чехию, пока без всякого статуса - будете искать частных лиц и платить им по их расценкам.

На каком основании государственные компании будут ухаживать (и в чем состоит уход, который вы имеете в виду?) за пожилыми иностранцами??

Я имел в иду уход за гражданами страны Чехии... Не иностранцами. Не за мной.

Уход подразумевается: убрать, приготовить, накормить, сходить в магазин, сделать укол, проконтролировать прием лекарств...

Вопрос сотоял в том, кто занимается таким уходом?

Ну как бы если гражданин Чехии - то он вообще-то должен знать систему "печователских служб", которые тут существуют...

В каждом городе есть служба по уходу за пожилыми людьми.

В подробности не вникала за ненадобностью, но вот можете изучить по ссылке.

Если нужно что-то более конкретное - то в адресной строке прибавьте название города.

Спасибо!

Наверх
  • Создать...