Еду в Чехию или обратно. Помогу/нужно отвезти вещи, передать посылку, документы/легкий груз

запчасти для авто - модуль зажигания, 4 свечи и, возможно, лямбда зонд

Боюсь спросить - а в чехии это все купить нельзя?

Боюсь спросить - а в чехии это все купить нельзя?

В чехии это купить можно, но по сравнению с ценами в россии, примерно 1 к 3.

Даже если не найдется кто-то для помощи с отправкой, стоимость доставки через DHL + цена запчастей, будет дешевле, чем стоимость запчастей в Чехии

Juliana1 Explorer

Добрый день, кто нибудь едет ближайшее время из Харькова в Чехию?

  • 10 месяцев спустя...
Maramara Newbie
Если Вы направляетесь в Чехию или из Чехии - отмечайтесь в этой теме :) Кому-то, возможно, нужно передать документы или мелочь необходимую. К примеру мне нужно передать выпись из реестра недвижимости в Праге. В Москву. Есть кто в ближайшее время из Праги в Москву летит/едет?

Здравствуйте, мне нужен водитель для поездке в Чехию, я еду на работу, из доков:

Обычный Шенген и приглашение от работодателя, также работодатель готов договор с водителем заключить

мне нужен водитель для поездке в Чехию

Посмотрите раздел Частные объявления.

 

Обычный Шенген и приглашение от работодателя

И вы что, по обычному шенгену работать будете? Просто интересно)

из доков:

Обычный Шенген и приглашение от работодателя

 

Как понять "обычный шенген"?:unsure:

 

В новых Правилах можно посмотреть КОМУ разрешено въехать на территорию Чехии и на каких условиях:

Výjimky a pravidla pro vstup do České republiky včetně karanténních opatření platná od 11. května 2020 (pdf, 133 kB)

 

Чтобы потом не пришлось возвращаться с чешской границы ни Вам, ни водителю обратно)

Из Москвы?

Я отвезу со скидкой, если расскажите, как ехать.

Насколько я знаю, в РФ надо пропуск для передвижения, далее РФ закрыта на выезд в РБ, далее Польша закрыта на въезд, кроме поляков и с картой поляка, далее Чехия, см. Правила въезда выше...

Maramara Newbie
Посмотрите раздел Частные объявления.

 

 

И вы что, по обычному шенгену работать будете? Просто интересно

 

Откроют консульство значит подам доки на визу, если можно спрашивайте по теме вопроса.

если можно спрашивайте по теме вопроса

Так я по теме и спрашиваю) Если вы только подадите документы в консульство, то решения можно ждать месяца три.

Так что хорошо бы уточнить, на какой период вы ищите водителя.

  • 1 месяц спустя...
Sagamoto Newbie

Помогите передать глазные линзы для сына. Он учится в Либерце. Может подъехать в Прагу и забрать. В качестве благодарности отвезу в аэропорт в Москве

@Sagamoto, а не легче купить их в Чехии?

Гость
@Sagamoto, а не легче купить их в Чехии?

Я вот тоже удивлена. Тут и выбор, и цена. И нет необходимости передавать срочно.

Тут и выбор, и цена.

И вообще - Чехия - родина слонов контактных линз. Без шуток.

Добавлю - и отличного качества, в Чехии носила линзы постоянно, 10 лет.

Сейчас в основном летом, когда солнцезащитные очки хочется надеть.

Olga.kurda Enthusiast

Тем более что в ближайшее время из Москвы в Чехию никто не полетит.

Sagamoto Newbie

Из Москвы в Чехию летают обладатели долгосрочных виз, пмж и внж. Линзы специальные ортокератологические, требуют подбора врачом, наверное их найти в Чехии можно, но я не знаю где. Стоят они дорого и уже куплены

Olga.kurda Enthusiast
Из Москвы в Чехию летают обладатели долгосрочных виз, пмж и внж

На чем интересно они летают?

На чем интересно они летают?

На личных самолётах, наверное:D

Mogadanez Apprentice

Ну сегодня прилетел один самолет так то

790828762_Screenshot2020-06-12at13_30_32.thumb.png.a0bcf2e1c144de291709efdda4008a6e.png

@Sagamoto, неизвестно, когда будут летать и вы сможете передать ваши линзы. Тем более, найти человека, который будет готов взять на себя чужие проблемы.

Никаких проблем сходить к окулисту здесь и объяснить, что нужно.

Даже не надо идти в больницу, во многих магазинах оптики есть окулисты, которые могут подобрать, что надо.

Sagamoto Newbie

Самолеты летают. В них летают люди в чистых одеждах, с деньгами и связями. Несколько дней назад в Прагу прилетела однокурсница сына. Всем спасибо за советы по линзам, мне их надо тупо привезти из Москвы в Прагу

мне их надо тупо привезти из Москвы

Ну тогда нужно тупо поехать в аэропорт к времени отлета очередного самолета и попросить кого-то с рейса взять.

Я бы поступила таким образом.

Очень проблематично сейчас найти кого-то конкретного...

 

А не хотите отправить почтой? За неделю должны дойти.

Sagamoto Newbie

Подскажите дешевую почту. Обычной почтой России отправлять?

Подскажите дешевую почту. Обычной почтой России отправлять?

Я не знаю, как работает почта россии на территории РФ, но, когда придет на территорию Чехии - то тут все быстро.

Так что отправляйте любой удобной вам.

Подскажите дешевую почту. Обычной почтой России отправлять?

Мне родители отправляли документы через ЕМС, письмо было 150 грамм, заплатили около 1500 рублей, в условиях карантина оно мне дошло где-то недели за 2 (Владивосток - Прага). Из Москвы всяко быстрее будет.

 

Не особо дёшево, зато был номер для отслеживания, обычной почтой я бы не рискнула что-то ценное посылать (вдруг затеряется где-то)

Тоже советую ЕМС, быстро и надёжно, всегда ЕМС отправляю.

Olga.kurda Enthusiast
Ну сегодня прилетел один самолет так то

[ATTACH]14923[/ATTACH]

Ну это вывозные рейсы, теоретически на них можно купить билет за дорого, но у них нет чёткого расписания, надо ловить, это если кто там застрял и надо срочно улететь. Не думаю, что большой на них спрос.

Mogadanez Apprentice
Ну это вывозные рейсы, теоретически на них можно купить билет за дорого, но у них нет чёткого расписания, надо ловить, это если кто там застрял и надо срочно улететь. Не думаю, что большой на них спрос.

Не каждый день, но купить можно вполне

 

1551312166_Screenshot2020-06-12at15_22_50.thumb.png.d37537c6fbac49c0d1e7658cad7031cd.png

Olga.kurda Enthusiast
Не каждый день

Насколько я поняла, не факт, что все рейсы, что есть на сайте, в действительности полетят.

Гость

Главный вопрос в том, что большинство форумчан уже в Чехии, а не в Москве. Не помню, чтобы из Москвы в последнее время было много отзывов об одобрении визы и планируемой поездке. Никто не летит из Москвы, судя по всему. Те, кто с ПМЖ или ВНЖ не пытались выехать в Москву во время карантина, потому что был запрет на возврат, и когда его снимут, никто не знал. Все здесь. Может, через пару недель и появятся.

Наверх
  • Создать...