Мед. страховка в Чехии

Светлана84 Newbie
@Светлана84, так у вас же ТК?

Да

@Светлана84, так у вас же ТК?

Так наверное нет разницы трудовая или воссоединение, все равно страховка vzp и привязана к работе.

У меня страховка кончилась в апреле и мне секретарша заказала новую, перед этим я продлевала карту, проблем со страховкой не было

Немного не поняла. Например страховка до апреля 20 го, а продление в октябре 19 но, разница в полгода. Нельзя же заказать страховку на полгода раньше? Вот как быть тогда в такой ситуации?

Olga.kurda Enthusiast
Так наверное нет разницы трудовая или воссоединение, все равно страховка vzp и привязана к работе.

Ну ТК то точно без проблем, ее же даже одобряют без страховки, и в списке документов страховки нет. А на ВНЖ по воссоединению нужно показывать страховку.

Так наверное нет разницы трудовая или воссоединение, все равно страховка vzp и привязана к работе.

 

Немного не поняла. Например страховка до апреля 20 го, а продление в октябре 19 но, разница в полгода. Нельзя же заказать страховку на полгода раньше? Вот как быть тогда в такой ситуации?

На продление ВНЖ с целью воссоединения согластно пар.44a абзац 4 ZPC требуется купленная иностранцем комплексная страховка иностранцев на весь срок продления.

 

Пройдёт ли общественная страховка VZP по работе от работодателя - вопрос? (прошла наверняка, если бы меняли цель пребывания по ВНЖ с воссоединения - на трудовую карту).

На продление ВНЖ с целью воссоединения согластно пар.44a абзац 4 ZPC требуется купленная иностранцем комплексная страховка иностранцев на весь срок продления.

 

Пройдёт ли общественная страховка VZP по работе от работодателя - вопрос? (прошла наверняка, если бы меняли цель пребывания по ВНЖ с воссоединения - на трудовую карту).

Жаль Lusien пропала с форума, она когда получила ТК, то на воссоединение показывала vzp

Жаль Lusien пропала с форума, она когда получила ТК, то на воссоединение показывала vzp

Кто Вам такое сказал - покупала Lusien при получении ВНЖ комплексную страховку иностранцев (это хорошо помню). Две карты - две страховки.

Кто Вам такое сказал - покупала Lusien при получении ВНЖ комплексную страховку иностранцев (это хорошо помню). Две карты - две страховки.

Не покупала, я с ней общалась. Помню кто то еще с форума по воссоединению работал и подавал vzp

Не покупала, я с ней общалась. Помню кто то еще с форума по воссоединению работал и подавал vzp

У кого-то и могло случайно проходить, а кого-то и нет.

 

Можете посмотреть профиль Lusien.

 

Это совершенно разные медицинские страховки:

 

По ВНЖ по воссоединению - платная коммерческая комплексная медстраховка Иностранцев разных (и не включая VZP) коммерческих страховых компаний;

 

По трудовой карте - бесплатная (лично сами не платите, а начисляет и платит - работодатель) общественная медстраховка общественной страховой компании VZP.

У кого-то и могло случайно проходить, а кого-то и нет.

 

Можете посмотреть профиль Lusien.

 

Это совершенно разные медицинские страховки:

 

По ВНЖ по воссоединению - платная коммерческая комплексная медстраховка Иностранцев разных (и не включая VZP) коммерческих страховых компаний;

 

По трудовой карте - бесплатная (лично сами не платите, а начисляет и платит - работодатель) общественная медстраховка общественной страховой компании VZP.

А при чем здесь профиль?

И ещё, я точно так же как и приехавшие по ТК плачу отчисления из зарплаты. В общем точнее мне только в МВД скажут))

А при чем здесь профиль?

И ещё, я точно так же как и приехавшие по ТК плачу отчисления из зарплаты. В общем точнее мне только в МВД скажут))

Врядли они скажут иное, чем” говорит “ ZAKON - пар.44a, абзац 4 закона 326/1999 ZPC.

 

Из-за оплаты страховки Минимум на один год - и не хотят параллельно находиться на двух ВНЖ (пример -

Светлана84 ), а переходят только - на ТК.

Врядли они скажут иное, чем” говорит “ ZAKON - пар.44a, абзац 4 закона 326/1999 ZPC.

 

Из-за оплаты страховки Минимум на один год - и не хотят параллельно находиться на двух ВНЖ (пример -

Светлана84 ), а переходят только - на ТК.

Мне даже спорить с вами не хочется потому что иногда такое напишите, что потом наверное даже самому смешно бывает

Мне даже спорить с вами не хочется потому что иногда такое напишите, что потом наверное даже самому смешно бывает

Смеётся - тот, кто смеётся последним! (посмотрим на ваше продление ВНЖ по - воссоединению)!

Смеётся - тот, кто смеётся последним! (посмотрим на ваше продление ВНЖ по - воссоединению)!

Ой, не так давно вы мне доказывали, опять же ссылаясь на какой то там закон)), что продление по воссоединению максимально на два года учитывая что у мужа пмж. Наверное забыли уже, а я помню))

Ой, не так давно вы мне доказывали, опять же ссылаясь на какой то там закон)), что продление по воссоединению максимально на два года учитывая что у мужа пмж. Наверное забыли уже, а я помню))

- Что-то такого не припомню.

 

Сходите в OAMP MV - и спросите сами (зачем же тогда на форуме на несколько страницах - спрашивать).

- Что-то такого не припомню.

Так какой же теперь будет ваш ответ, два года? Или все таки больше?

-Сходите в OAMP MV - и спросите сами (зачем же тогда на форуме на несколько страницах - спрашивать).

Я спрашивала у тех, кто это знает на практике. Я задала всего два вопроса, а дискуссию про законы на многодоказать это вы мне чего то пытаетесь доказать.

Так какой же теперь будет ваш ответ, два года? Или все таки больше?

 

Я спрашивала у тех, кто это знает на практике. Я задала всего два вопроса, а дискуссию про законы на многодоказать это вы мне чего то пытаетесь доказать.

?

- Само первое ВНЖ к держателю ПМЖ - до двух лет, а уже ПРОДЛЕНИЕ ВНЖ (НЕ ПУТАТЬ С ПЕРВЫМ ВНЖ) - 5 лет.

 

Вам то не на 5 лет выдали ВНЖ, а максимум на - 2 года! И скоро, уже видно, нужно будет продлевать ваше ВНЖ.

?

- Само первое ВНЖ к держателю ПМЖ - до двух лет, а уже ПРОДЛЕНИЕ ВНЖ (НЕ ПУТАТЬ С ПЕРВЫМ ВНЖ) - 5 лет.

 

Вам то не на 5 лет выдали ВНЖ, а максимум на - 2 года!

А.. Теперь вы уже прочитали закон. А вопрос мой тогда был о продлении втором. В общем я жду ответов от тех кто это знает на практике

А.. Теперь вы уже прочитали закон. А вопрос мой тогда был о продлении втором. В общем я жду ответов от тех кто это знает на практике

 

Я это знал и раньше.

 

- Что-то я не припомню дискуссию о продлении - вы с долгосрочной визы по воссоединению - получали первое ВНЖ к держателю ПМЖ.

 

И уже скоро вам его продлевать. А вот, продление могут выдать уже не до 2 лет, а дольше - на пять лет.

 

И уже скоро вам его продлевать. А вот, продление могут выдать уже не до 2 лет, а дольше - на пять лет.

А вы так следите за жизнью всех форумчан или только за моей?

А вы так следите за жизнью всех форумчан или только за моей?

- Я не слежу ни за кем. Просто, у меня память хорошая (тренированная), в том числе и на детали.

- Я не слежу ни за кем. Просто, у меня память хорошая, в том числе и на детали.

Ну да, иногда что то путаете в советах и забываете.

Ну да, иногда что то путаете в советах и забываете.

- Не припомню, такого.

Olga.kurda Enthusiast

ВЗП для продления ВНЖ точно подходит, я знаю людей, которые так делали (никакую доп страховку они не покупали), не знаю только нюансов, какие документы они подавали.

ВЗП для продления ВНЖ точно подходит, я знаю людей, которые так делали (никакую доп страховку они не покупали), не знаю только нюансов, какие документы они подавали.

Вот про тонкости эти я и хотела узнать

 

- Не припомню, такого.

Почитайте свои ответы мне про два года и заодно ответ форумчанки про vzp, продление по воссоединению. Прям всю страничку почитайте на досуге)). Это к слову о вашей памяти

https://lifecz.ru/topic/1436/?do=findComment&comment=120056

Светлана84 Newbie
Так наверное нет разницы трудовая или воссоединение, все равно страховка vzp и привязана к работе.

 

Немного не поняла. Например страховка до апреля 20 го, а продление в октябре 19 но, разница в полгода. Нельзя же заказать страховку на полгода раньше? Вот как быть тогда в такой ситуации?

Страховку не спрашивали просто, работаю значит есть

Страховку не спрашивали просто, работаю значит есть

Ок, спасибо. Значит наверное МВД знает что страховку на год делают. Я просто думала что срок страховки привязан с сроку труд. Договора

Ок, спасибо. Значит наверное МВД знает что страховку на год делают. Я просто думала что срок страховки привязан с сроку труд. Договора

Жена продлевала ВНЖ по восс. Год назад - VZP от работы.

Жена продлевала ВНЖ по восс. Год назад - VZP от работы.

Тогда вопрос, страховка тоже на год была? И как быть при продлении в таком случае

Legionivo Newbie
Не покупала, я с ней общалась. Помню кто то еще с форума по воссоединению работал и подавал vzp

Я подавал жену. Всё ок

Я подавал жену. Всё ок

Страховка на год была?

  • Похожие темы

    • Страховка для получения визы в Чехию: защита и уверенность в путешествии

      В наше время возможность путешествовать за границу становится все более доступной и популярной. Однако, при подготовке к поездке необходимо учесть множество аспектов, включая визовые требования страны назначения. Одним из обязательных условий для получения визы в Чехию является наличие страховки путешественников. В этой статье мы рассмотрим важность страховки для визы в Чехию, ее покрытие и преимущества, а также как правильно выбрать подходящий план страхования. Почему страховка необ
Наверх
  • Создать...