Поступление в Карлов институт.

Богдан31, 15.08.14

1. Богдан31
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Являюсь гражданином Украины, хочу поступить в Карлов институт. Интересует какие документы нужны? Как быть с чешским языком? ( слышал есть курсы на год с проживанием в Чехии).Какая стоимость обучения и есть ли возможность поступить на бюджет?
    Спасибо.

Богдан31, 15.08.14
  2. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    424
    CernaLiska, 16.08.14
    Anneta нравится это.
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.104
    Обучение в Карловом университете на чешском языке - бесплатное.
    Вы можете, как обратиться к репетитору, так и поступить на языковые курсы.
    Но я лично тоже ЗА репетитора.

Zlata, 16.08.14
    Anneta и CernaLiska нравится это.
  4. DenisenkoM
    Новичок

Симпатии:
    9
    А можно как-то сделать чтоле, попроще. Кратко говоря, у меня есть деньги, я заплачу и просто что-бы занялись комплексно, вплоть до того что-бы завезли, я вроде слышал есть, гоустади вроде - что за помнилось, поможете?

DenisenkoM, 24.12.14
  5. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.104
    Чтобы что завезли? Куда?

Zlata, 24.12.14
  6. Саша23
    Новичок

Симпатии:
    0
    Вопрос в том же духе.
    Есть огромное желание получить образование в Чехии и потом остаться там работать, подскажите кто сталкивался с этой "проблемой": на сколько тяжело прости на бюджет по специальности право, на сколько сложный график обучения (читал что многие иностранные студенты сдаются ибо не выдерживают жесткого графика), как относятся преподаватели к русскоязычным студентам?
    И по поводу обучения языка, почему вы советуете именно репетитора а не курсы? (вопрос без подвохов, действительно интересно в чем разница?)

Саша23, 11.01.15
  7. Оля Бондарева
    Участник

Симпатии:
    38
    Мне тоже очень интересно, почему рекомендуют больше репетитора) Я проходила языковые курсы, все было также, как у нас на филфаке - небольшие группы, чередование преподавателей в зависимости от направленности занятий, языковые клубы, где гораздо интереснее общаться в группе, чем лично с преподом. Это знаете, как стометровку бежать в одиночку и в соревновании. Ты никак не поймешь, насколько прогрессируешь, не познавая в сравнении. Но это все, конечно же, мое личное мнение как студента и как преподавателя (английского языка)))
    Но вообще, главный неоспоримый плюс курсов - получить долгосрочную визу на обучение и приехать за полгода/год ДО начала учебы в вузе.
    Ссылка, которую дали выше, к примеру, ведет на преподавателя в Чехии. А как к нему попасть на курс? по турвизе?

Саша, ответ на ваш вопрос. Я не сталкивалась со студентами юрфака, но знаю, что конкурс очень высокий.
    По поводу графика обучения - здесь скорее все наоборот - тебе кажется, что вот настала халява, никто не заставляет ходить на пары, кредиты набираешь и все. А потом приходит сессия :wall:Преподаватели хорошо относятся к умным студентам, независимо от того из какой они страны))

Оля Бондарева, 12.01.15
    софико нравится это.
  8. Саша23
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию, очень хочется поступить и очень на бюджет. Вычитал тут, что всего лишь около 15% чехов получают ВО и слегка приуныл((
    Ну пока в планах постараться вырваться на летние курсы и потом на полугодовые и подготовится к поступлению)))

Саша23, 17.01.15
  9. Оля Бондарева
    Участник

Симпатии:
    38
    Этот процент отталкивается от чешского менталитета, как мне кажется) Нас русских (и постсоветских) людей учили, что "без бумажки ты какашка", вот у нас обязательной целью является "сходить в университет".
    Вы не унывайте, просто рассматривайте этот факт выгодой для себя - меньше конкурс и конкуренция при поступлении)) А летние курсы дело хорошее, у меня брат младший собирается как раз, если рубль еще какой финт не вывернет:confused:

Оля Бондарева, 03.02.15
  10. Валерия Самонова
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер. Хочу обратиться за информацией к студентам, которые учатся на факультете "ЛИНГВИСТИКА И АМЕРИКАНИСТИКА". Я сейчас пытаюсь готовиться к вступительным, хочу спросить, в части "культурный тест", какой промежуток времени или эпоху больше всего любят давать в вопросах, да и вообще по остальным частям есть какие - то особенности? Так же, хотелось бы придти на пары по возможности, как это можно сделать, полезно было бы послушать как это все проходит, услышать, увидеть. Буду очень благодарна постоянно поддерживать связь с таким студентом, дабы узнавать разные тонкости этого дела.

По возможности хочу еще узнать, кто обычно принимает экзамены, на что эти преподы. Обращают внимание или что любят

Валерия Самонова, 25.02.15
Загрузка...