Стоит ли идти на махинации при получении визы?

Natalie, 15.03.11

1. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.223
    Мне кажется, чем меньше криминальных схем мы тащим в эту страну, тем лучше нам самим. Почему не идти законными путями?

Natalie, 15.03.11
    Admin, Dinara, Alexander и ещё 1-му нравится это.
  2. CerberWrx
    Новичок

Симпатии:
    8
    В принципе, полностью с Вами согласен.
    Но спросить, все-таки, хотелось :)
    Спасибо.

CerberWrx, 15.03.11
  3. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Может форум почитаете? Там все понятно. Уже здесь, дома, это все достало.

Да здесь, в Отечестве, уж все эти "ходы" забодали :mad: Может по-честному попробуете?

Ну вот, началось! Не засоряйте другую страну Вашими "схемами". Не поверите, а мы от этого бежим! А без лжи и подлога не можете? Для чего Вам в Чехию? И сюда еще всю эту гадость притащить?
    Вы еще не поняли? На этом форуме люди хотят жить по закону страны, которая их принимает? Взяток и прочего дома хватает.

Victoria, 16.03.11
    lily нравится это.
  4. Evangelica
    Гость

Виктория, в Чехии живут обычные живые люди, которые в принципе на это идут. Так что нет ничего невозможного. Другое дело - насколько это выгодно и выполнимо.

Evangelica, 16.03.11
    Dinara нравится это.
  5. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Evangelca, я живу в Москве всю свою жизнь и предки мои в этом городе жили. Я вижу во что превратили мой родной город Москву благодаря всему "фиктивному". Я Москву, в не пафосном смысле, почти любить перестала из-за этих "фиктивных" дел. .... А это больно.

Victoria, 16.03.11
    feanor нравится это.
  6. Evangelica
    Гость

Я думаю, что свободные люди в принципе могут этот путь попробовать, если другие более проблематичны. В конце концов, это не смертельно.:)
    Хотя в фильме "Алёна" - концовка трагическая. Но связано не с фиктивным браком.
    А вот как найти кандидата или кандидатку, это уже сложнее, но тоже думаю, что выполнимо. Есть сайты знакомств, можно поискать.

Если мы здесь выступаем в роли консультантов, то отношение должно быть чисто профессиональным, и эмоции надо отложить в сторону.:)
    Фиктивный брак - не такое простое дело, так что пусть тот, кто спрашивает, оценит свои возможности. В "Алёне", кажется и сумму говорили, но я забыла. Вот сейчас скачиваю фильм, пересмотрю. Я его год назад смотрела.

Evangelica, 16.03.11
  7. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Anna, Вы ведь не хотите российской кальки в Чехии? Все понимаю и идеализмом не страдаю. Но неужели там это приветствуется? Я не наивна, но все же хочется подальше от лжи и взяток уехать... Давайте на этом форуме не будем бесчестность культивировать?! Несколько не честных сограждан, а проблемы с визами у всех! Не хочу!!!!!

Victoria, 16.03.11
  8. Evangelica
    Гость

Виктория, сразу видно, что Вам далеко до адвоката и консультанта. :) И идеализмом Вы в лёгкой степени страдаете.
    Клиент - всегда прав и ему надо дать совет.
    А чехов, идущих на фиктивные браки, найти можно. Это личное дело каждого. А может быть, потом они найдут свою судьбу, как в фильме с Депардье или у моей знакомой? Ну, а если попадут на такую хищницу, как тут написали, то это их риск.

Ведь иммиграция через фирмы - это тоже чаще всего обман. Именно поэтому законы сейчас ужесточили.

Вспомнила только что. Одна моя знакомая - русская, таким образом в Израиль через фиктивный брак уехала. Сейчас в США живёт.

Evangelica, 16.03.11
  9. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    И еще раз повторю, давайте начинать хотя бы здесь устраивать свои дела цивилизованно!

А я не адвокат, как бы не было далеко мне до этого почетного звания. Я очень хороший и уважаемый спец в своей области. И я не хочу помогать "тащить" в другую страну все мерзкие лазейки, от которых здесь тошно.

Victoria, 16.03.11
  10. Evangelica
    Гость

Виктория, но ведь Вас никто не заставляет выходить фиктивно замуж. :D
    Человек спросил, каждый ответил, что думает по этому поводу. Вы - ярая противница. Но ведь здесь никто и не рекламирует такие услуги. ;)

Evangelica, 16.03.11
  11. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Уважаемая Evangelica, и после упоминания о чудесных фильмах Вы пишите о моем Идеализме? Больших циников, коими являются жители Москвы, Вы вряд ли найдете. Принимаю все , если юр.консалтинг Ваша профессиональная деятельность. Но это публичный форум, и посылы к лживым поступкам не приятны. Мне показалось, что на этом ресурс и держится. Он особенный, честный. А советы как "обойти" законы можно давать в личке.

Victoria, 16.03.11
  12. Evangelica
    Гость

Виктория, я как раз и не советую идти этим путём. Просто я об этом написала без эмоций, а с точки зрения целесообразности. Это опасный путь.
    И тем не менее - возможный. Так же, как и неработающие фирмы.

Evangelica, 16.03.11
  13. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Тогда все принимается. Дружба!!!!!! За что и люблю он-лайн:)

Victoria, 16.03.11
    Evangelica нравится это.
  14. Evangelica
    Гость

:cool:
    Но всё же я не считаю этот путь такой уж крупной махинацией.
    Сейчас поразмыслила, покопалась в глубинах души.
    Думаю, я лично пошла бы на фиктивный брак, если бы очень хотела попасть в Чехию. Особенно, если бы была не замужем. Ну и были бы соответствующие средства.
    Но я замужем, а средства направляем на учёбу сыновьям. ;)
    Но, представляю, вот мы с мужем постареем сильно-сильно. Как нам быть? По воссоединению с детьми надо быть одинокими родителями. Значит - развод? А это как - махинация или нет? Один родитель - к одному ребёнку, другой - к другому.
    И тут я не исключила бы фиктивного брака с каким-нибудь чешским старичком, которому нужны деньги для помощи детям, или для лечения.
    Проблема в том, что я НЕ ХОЧУ никуда уезжать. :)

Кстати, вспомнила свою племянницу, которая живёт в США. Она с детства мечтала туда уехать. Учила английский язык. Потом попала на год в семью по программе Сороса. Там она нашла нужного парня. Но после этой программы два года - невъездная в США. Парень приехал сюда, они расписались.
    Потом он уехал, а через два года уехала к нему. Потом они развелись, когда сроки позволили. Уже прошло 15 лет. Она туда и родителей на ПМЖ вызвала.
    Живёт с мужчиной, у них - сын. Не расписываются из-за увеличения налогов, которое будет у них по совокупности доходов. Она подсчитала, что на эти налоги целый год содержит ребёнка. США считается одной из самых законопослушных стран. Однако там куча адвокатов живут на том, чтобы помогать законно платить меньше налогов.
    Если бы она была щепетильной, то не жила бы сейчас в США, не имела бы очень высокоплачиваемой работы, которой она добилась своим трудом, учёбой.

Очень многие изменили свою жизнь в лучшую сторону фиктивными браками.
    Какой путь честнее - фиктивный брак, или переезд целыми семьями в Чехию по юридическому лицу? Если глубоко поразмыслить, то все эти пути не слишком честные. Честнее в таком случае - просто жить в своей стране и разделять её судьбу.

Evangelica, 16.03.11
    Dinara, AnnaTour и Victoria нравится это.
  15. Evangelica
    Гость

Ещё одна история, это уже в Испании. Моя соседка уехала туда по туристической визе. Осталась нелегалкой. Потом прошла легализацию через 5 лет, там такие операции проводятся. Нашла для дочери фиктивного жениха. Они поженились, правда, люди молодые, горячие - фиктивности не получилось, у них родился ребёнок. Тем не менее, развелись. Ребёнок - гражданин Испании. Папа его навещает, но живут отдельно. Она встретила другого, немца и сейчас собирается переезжать в Германию.
    И таких историй - множество.
    Сын ещё одного знакомого уехал в США по визе Work and Travel. Остался там нелегалом. Это было 3 года назад. Живёт, купил фуры, у него несколько водителей работают. Надеется легализоваться.
    И что делать? Жить честно и прозябать или нарушить закон и потом жить в той стране, в которой чувствует себя человеком?

И ещё пару случаев фиктивных браков вспомнила. Один - ещё в советское время - еврейская девушка, чтобы получить деньги для поездки в Израиль. вышла фиктивно за русского, оставила ему квартиру и уехала к матери.
    Ещё одна знакомая, молдаванка - вышла замуж за этнического немца, у него здесь была больная мать, нужны были деньги на лечение. Они расписались, потом оба выехали в Германию, а он буквально через пару дней вернулся по справке о болезни матери. Это было лет 20 назад.

Чем больше раздумываю, тем меньше криминала и нечестности вижу в фиктивных браках. Обход закона - да. Можно и пострадать, как при любом нарушении. Но чисто по моральным соображениям, людским - это взаимовыгодно. Гораздо лучше, чем обычные "честные" браки, а потом скандальные разводы. Опять-таки, я не призываю к этому, но отношусь с пониманием.

Evangelica, 16.03.11
  16. Mifodiy
    Активный участник

Симпатии:
    116
    Девчонки не надо принимать все близко к сердцу! Да от Московских схем все устали, я тоже, из за продажности судей, на днях, можно сказать я потерял очень большие деньги. Конечно буду бороться дальше. У каждого своя ситуация в жизни, у каждого свой путь и думаю Мы не вправе судить кого то! Много говорят о том, что не дают визы по участию в юр. лице, поседев день в интернете, сделав десяток звонков, я нашел много дешевых(относительно) вариантов выезда в Европу сроком на 1 год(не ВНЖ). Так что пришел к выводу: Какие законы, такие и люди. Как говорил Барон Мингаузен: Безвыходных ситуаций не бывает. Всем УДАЧИ!

Mifodiy, 16.03.11
    Evangelica нравится это.
  17. Evangelica
    Гость

Совершенно с этим согласна. Были бы мы в ЕС, и поступали бы по-другому.
    Но Молдове ЕС не светит, так что каждый выбирает свой путь в Европу. И честностью по отношению к закону часто приходится пренебречь. Главное - быть честным к людям, с которыми решаешь подобные дела.
    Получается, чтобы выехать в законопослушную страну, иной раз приходится законы обходить - вот такой парадокс.:(

Evangelica, 16.03.11
  18. sneg01rus
    Активный участник

Симпатии:
    156
    Evangelica, не воспринимайте мое сообщение на личный счет. Это форум, я выскажу свое мнение, оно не схоже с вашим. Не буду утверждать что оно является истиной.

Я знаю Чехию 6 лет, приезжаю к родственникам, бываю по 1 или 2 разу в год длительное время. Люблю эту страну в основном из-за ее порядков. Так вот именно порядки ее делают невыносимой для наших иммигрантов. Чехи консерваторы до мозга костей, не принято у них обходить законы. Они не понимают как это, а еще больше зачем это. Нормальный чех даже из-за денег не согласится на фиктивный брак. Соглашаются только те, которые "стали уже чехами" или просто не порядочные люди. Следовательно, от такого брака можно ожидать только отрицательные моменты в виде шантажа с требованием увеличить плату или детей-сюрпризов, о которых я вчера писала.

Конечно может и повезти и будет все ок, но чем заморачиваться этой идеей, я бы лучше уж тогда фирму открыла. Фиктивные браки могут сработать в Америке, Испании, может даже и в Германии, где огромная масса людей разной национальности, а следовательно и авантюриста жаждущего денег проще найти. Но Чехия малоперспективная страна для иммигрантов, живут в ней чехи, которым просто лень менять обстановку, либо переведенные по работе граждане ЕС, либо выходцы из СНГ.

Но очень много выходцев, которые возвращаются обратно. Почему? Да потому что наша жизненная схема "Не на ...шь - не проживешь" там не работает. Хорошо она срабатывает в посольстве - многим удается обмануть, а дальше. Дальше приходится иметь дело с чешскими учреждениями, и приходится действительно начинать соблюдать законы. Или становиться нелегальной рабочей силой со всеми вытекающими.

Прага до сих пор оставалась легким городом для ведения "нашего бизнеса", т.к. при таком скоплении левых, все открывающихся и открывающихся фирм, чехи не могли разобраться. Можно сказать руки не доходили. Сейчас принятие нового закона наглядно показывает как это им надоело, и что они намерены с этим бороться. Посмотрим что у них выйдет. Но если ситуация в отношении СНГ-Чехии не улучшится, то будет не один такой закон.

Теперь же, если рассмотреть проживающих граждан из СНГ в Чехии можно выделить 2 группы: те, которые соблюдают их законы и уклад жизни(они стараются лишний раз не афишировать что они из СНГ и не выделяться, общаются в основном с чехами) и те, которые продолжают строить СНГ в Чехии. Так вот последние зачастую часто собираются вместе, держаться компанией, им не удается привыкнуть к чешской жизни. Компания становится их социумом.

Но тогда я не понимаю зачем вообще они приехали. Доход у себя на родине был бы больше. Надежда дать образование детям. Но детей можно учить там и находясь у себя на Родине. В общем, мое мнение серые схемы и прочий российский авантюризм хорош везде, но не в Чехии. Скукота Чехии его убьет. Я против открывание всяких фирм не с целью занятием бизнеса, а просто как способа перебраться.

Мое мнение лучше ехать легально, а еще лучше четко зная куда вы едете. Ведь многие открывают фирму и переезжают даже ни разу не побывав в Чехии. Для справки: мой авантюризм нелегально пробраться умер после 2х лет "наездов"/приездов в Чехию, может быть родственники и их друзья помогли увидеть, действительно увидеть жизнь чехов и их уклад.

До сих пор я дико хочу жить там, но я понимаю что если ты не станешь личностью и хорошим работником здесь, то там (не имея обеспеченных родителей) ты им не станешь. Но вот представьте жизнь Узбека в России, или хотя бы в Москве. Чтобы ему занять хорошее место он должен быть действительно асом. Если он таким не является, ему остается учесть дешевой раб. силы или торговца всю свою жизнь.

sneg01rus, 16.03.11
    sandra175, Влад, Victoria и 7 другим нравится это.
  19. Evangelica
    Гость

sneg01rus (хотелось бы обратиться по имени :)),

Я совершенно с Вами согласна, по всем пунктам. Конкретно наша семья именно так и поступает. Мы знаем чётко, что нам нужно и не едем в никуда. Совершенно верно, что многие возвращаются, потому что Чехия - страна для жизни, а не для заработка.
    И согласна по поводу "левых", неработающих фирм. Но ведь дело всё в том, что был момент, когда чехам нужны были рабочие руки, поэтому и процветал именно такой тип иммиграции. Когда мы открывали фирму. То думали о РЕАЛЬНОЙ работе. Но приём документов на тот момент прекратили. Да, потому что эту лавочку решили прикрыть. Но не желанию самих чехов, а по требованиям ЕС. И мы выбрали путь образования, потмоу что это единственное, в чём я не соглашусь - наше образование нигде не котируется. Надо получать европейский диплом. Цель моего сына - получить такой диплом. Будет жить в Чехии или поедет в другую страну - ещё неизвестно. Молодые люди должны пробовать всё, что получается.

И мы тоже отрицательно относимся ко всякого рода русским общинам. Приехал в другую страну - принимай его обычаи.

Но скажу одну вещь, о которой тут писала Помеда, и я с ней тоже согласна - каждый человек должен думать о себе, своей судьбе и сам строить свою жизнь. Если кто-то хочет попасть в Чехию путём фиктивного брака, то это его выбор. Хорошо это или плохо - другой разговор. Кому-то хорошо, у кого-то - может не получиться.
    Я таких людей не осуждаю. Тем более, что фиктивный брак, на мой взгляд более предполагает ассимиляцию, а также не афишировнаие этого как среди русских, так и среди чехов. То есть, те, кто этот путь выбирают, понимают или должны понмиать его шаткость и стараться этот статус сохранить. А это - 5 лет жизни фиктивной семьёй.
    Вот об этом я и предпреждаю. Знаю такой фиктинвый брак, который так и сохранился, превратился в обычный.:)

Хотелось бы узнать, кто на нашем форуме (особенно среди холостяков), отказался бы от фиктивного брака, если бы ему предложили?

P.S. Сайт у Вас замечательный, сейчас нет времени, вечером почитаю.

Evangelica, 16.03.11
  20. Alexander
    Участник

Симпатии:
    14
    На мой взгляд, дело не столько в фиктивном браке, сколько в неуважении к чужим законам, которое меня, честно говоря, покоробило в Ваших постах.
    Да, у себя мы привыкли их не сильно соблюдать и на то есть причины. Но ехать с таким отношением в развитые страны, мне кажется, большая ошибка.

Тем более, что в данном случае, есть разные вполне легальные способы. Почему ими не воспользоваться? Если совсем не подходят эти способы, то можно посмотреть на другие европейские страны. Да, наверняка, бывают совсем безысходные ситуации, но я думаю, что таких ситуаций единицы.

P.S. sneg01rus, Вы не из Майкопа? :)

Alexander, 16.03.11
    Victoria нравится это.
  21. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    234
    Я тоже знаю. Женились для документов (другая страна ЕС), а живут уже 10 лет и разводиться не собираются :)..Так что еще не известно как жизнь сложится ;)

AnnaTour, 16.03.11
    Evangelica нравится это.
  22. sneg01rus
    Активный участник

Симпатии:
    156
    Дарья :)
    Вы знаете, чтобы мне отстаивать свою позицию по фиктивным бракам, у меня уже должен быть такой опыт.;) Мое суждение основано на историй с форумов, которые я периодически почитываю на протяжении лет 5. Ну остальная часть складывается от общения с самими чехами. Поэтому я не могу сказать что фиктивный брак не является решением, я просто говорю что обычные чехи на это бы не пошли. И боюсь даже не подумали бы об этом. Поэтому написала чтобы предостеречь наших людей. Я согласна с тем что каждый человек по-своему уникален и что бывает удача в жизни, и что можно просто кидаться в пучину. Но проблема наша в том, что мы редко можем трезво оценить нашу уникальность, и еще реже представить нашу жизнь и действия лет через 15, например. Это я к тому, чем все мы (иммигранты или жаждущие иммигрировать) будем заниматься.
    P.S. Спасибо. Это мой первый сайт. Меняю профессию реклама на веб-дизайн. (шаги на встречу Чехии) Прочтите клятву ежихи - моя любимая. Я собираю сейчас редкие сказки. Сама я русская, но родилась в Адыгеи. Поэтому тематика соответствующая.
    Да, родилась там, но живу в Москве.

sneg01rus, 16.03.11
    Victoria нравится это.
  23. 68Roman
    Новичок

Симпатии:
    1
    А знаете где можно жить без взяток, лжи и обиды за поруганную Москву? На необитаемом отрове!

68Roman, 16.03.11
  24. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.223
    Если мнение женщин интересует тоже, то я бы отказалась. Знаете... Ну в общем, это даже грешно как-то...

Natalie, 16.03.11
  25. 68Roman
    Новичок

Симпатии:
    1
    О каком грехе Вы говорите? Если о церковном - то нет такого греха. Если о бытовом - даже геям теперь можно вступать в законный брак - не говоря о фиктивном! Правда еще остаются принципы - и с этим не поспоришь

68Roman, 16.03.11
  26. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.223
    Я о внутреннем. Так сказать, о душевном.
    В законный - да. Про фиктивный - не слышала.

Natalie, 16.03.11
  27. Alexander
    Участник

Симпатии:
    14
    Мне кажется, что те, кому по душе подобные способы решения своих проблем, не очень хотят уезжать из самой малины :)
    Ну и с прагматичной точки зрения, по-моему, это не очень выгодный путь. В Рунете, вроде, как-то все больше беженцами предлагают заделаться или "найти" у себя болгарские корни :)

А главное, туда и без фиктивного брака можно.

Alexander, 16.03.11
    Natalie нравится это.
  28. Evangelica
    Гость

:) Не хотели бы уехать, не задавали бы подобные вопросы.

Когда вы смотрите "Green card", то разве вы на стороне закона? Герои Депардье и Макдауэлл могли бы и не полюбить друг друга, но пошли на этот шаг ради своих интересов, выгоды в работе, карьере.
    В фильме "Алёна" описывается более тяжёлый путь. Но всё это - наша жизнь.

На самом деле все вроде как законные способы попасть в Чехию - сами по себе не слишком этичны. Мы рвёмся в страну, в которую нас не зовут, разрабатываем правильные ответы на собеседовании. Мы далеко не искренни. Никто не скажет прямо, что просто хочет уехать из своей страны в поисках лучшей жизни. Никто не скажет, что его цель - это ПМЖ. Так что фиктивный брак ничем не хуже других способов иммиграции. "Заделаться беженцами, найти корни" - всё это разные стороны одного и того же.
    С прагматической точки зрения - фиктивый брак - путь тяжёлый, но самый выигрышный, если удастся найти "не обычного" чеха. Для одиноких людей - вполне приемлемый путь, если он не идёт в разрез с его приниципами, это верно.

Evangelica, 17.03.11
  29. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.223
    Как-то не совсем согласна. Почему неэтичны и почему говорить за всех. Лично я очень хочу попасть туда законными путями. Не ждут? Ну не знаю... С чехами общалась: Пожалуйста!! Ищи работу и мы рады!
    Конечно, может директорами и не ждут. Доказать надо. Но это как раз справедливо.

Про себя: Я за всю жизнь в России так устала от постоянного беззакония, от постоянных аферистов и махинаторов, от кумовства и продажности. Я понимаю, в Чехии это все есть. Но все же, чехи смеются и говорят, что значительно меньше. Я так хочу уехать честно на работу, на какую возьмут и работать и жить тоже честно. Просто достало. Сорри. Эмоции.

Natalie, 17.03.11
    Victoria, Alexander и Влад нравится это.
  30. Evangelica
    Гость

Честно можно жить везде. В то же время - честность - это очень сложный вопрос. Мы не можем быть во всём и со всеми честными.
    И что касается Чехии, то попасть полностью честно всё же не получится. Всё равно на собеседовании хитрим.

Я не пропагандирую фиктивный брак. И не потому, что это не честно. Как раз в этом случае махинаций меньше всего. Слишком многим человек должен пожертвовать, закабалив себя минимум на 5 лет. Ведь надо жить постоянно вместе. И проверки, опросы соседей.
    Между прочим, я опять о фильме "Green card". В бюро по миграции героям задавали такие вопросы, на которые и обычные супруги не ответят.
    Например, о цвете зубной щётки. Мой муж только знает цвет своей. А уж всякая косметика, кремы - это для него тёмный лес.:D
    Вообщем-то я считаю неправильным эти проверки и неправильным подобный закон. Расписались - всё - перед законом - муж и жена. А спят они вместе или нет - это уже личное дело каждого.
    Поэтому все эти возмущения по поводу нечестности и обмане государства и законов в фиктивном браке на форуме считаю, уж извините, ханжеством. Если найдёт желающий такого партнёра, то пусть находит, женится и пусть получает ПМЖ. Меня зависть от этого не гложет и возмущений не испытываю. ;)

Evangelica, 17.03.11