Работа без знания чешского языка

Вы ошибаетесь, с высшим образованием в сфере образования шансы есть, даже с неидеальным языков, у меня есть несколько знакомых учителей, работающих в школе.

Да знаете.... Как-то привыкла быть либо высоким профессионалом, либо... вот тут, как говорила популярная питерская звезда Масяня, мысль останавливается.

Не хочется на кривом чешском-то. Но! Я даже это рассматриваю. Ну может, в какие продленные дни (ну что-то типа того) хотя бы для начала;) Бум стараться! Бум очень стараться!!!!

Рекомендованные сообщения

Да знаете.... Как-то привыкла быть либо высоким профессионалом, либо... вот тут, как говорила популярная питерская звезда Масяня, мысль останавливается.

Не хочется на кривом чешском-то. Но! Я даже это рассматриваю. Ну может, в какие продленные дни (ну что-то типа того) хотя бы для начала;) Бум стараться! Бум очень стараться!!!!

как вариант - есть русские школы (начальные правда), но для начала думаю будет не плохо, второй вариант - давать частные уроки. Многие нанимают частных преподавателей для детей..не знаю как у вас с английским - английские школы - тоже вариант...

как вариант - есть русские школы (начальные правда), но для начала думаю будет не плохо, второй вариант - давать частные уроки. Многие нанимают частных преподавателей для детей..не знаю как у вас с английским - английские школы - тоже вариант...

С английским у меня никак;-) Ну... Вернее, как это писалось: базовый, институтский;-) А за остальные мысли - огромное спасибо.

А что значит русские школы?

С английским у меня никак;) Ну... Вернее, как это писалось: базовый, институтский;) А за остальные мысли - огромное спасибо.

А что значит русские школы?

Ну для начала средняя школа при посольстве, первая славянская гимназия, гимназия Диалог, образовательный центр "Филипок".. Еще наверное что то есть - не вспомню сразу.. Единственное, я не в курсе как там с трудоустройством, думаю нужно получать разрешение. Но это уже лучше, при заинтересованности, узнавать конкретно у них что и как..

 

Еще вспомнила есть русскоязычные ВУЗы - международный центр современного образования, International Prague university, Открытая академия экономики и политики и еще филиал какого то российского университета... Для изучения языка конечно же лучший способ углублятся в русскую среду, но это лучше, чем ничего smile.png

ну для начала средняя школа при посольстве, первая славянская гимназия, гимназия Диалог, образовательный центр "Филипок"..еще наверное что то есть - не вспомню сразу..единственное, я не в курсе как там с трудоустройством, думаю нужно получать разрешение. Но это уже лучше, при заинтересованности, узнавать конкретно у них что и как..

Предполагаю, что в эти заведения попасть очень даже не легко;-) Но... Ежели где-то встретятся ссылки на сайты этих заведений - буду очень благодарна. А вдруг;-)

Предполагаю, что в эти заведения попасть очень даже не легко;) Но... Ежели где-то встретятся ссылки на сайты этих заведений - буду очень благодарна. А вдруг;)

dialogschool.cz

slovgym.cz

http://deti.vprage.ru/

www.icme.cz

interpragueuniver.cz

ndpu.cz

 

академии сайт не нашла, только адрес и телефон

dialogschool.cz

slovgym.cz

deti.vprage.ru

www.icme.cz

interpragueuniver.cz

ndpu.cz

 

академии сайт не нашла, только адрес и телефон

ааааааааааааааааа! Просто огромное спасибо!! Сча буду вся туда зарывшись!!!!;-)

ааааааааааааааааа! Просто огромное спасибо!! Сча буду вся туда зарывшись!!!!;)

Буду рада, если хоть чем то помогла smile.png

deti.vprage.ru

deti.vprage.ru - этот сайт не открывается. Что-то не так.;) Остальные порыла, спасибо!!! Пробуем-пробуем-пробуем...

deti.vprage.ru - этот сайт не открывается. Что-то не так.;) Остальные порыла, спасибо!!! Пробуем-пробуем-пробуем...

Не вводите www - deti.vprage.ru/

буду рада, если хоть чем то помогла :)

Это просто замечательно!!

Знаете, получится- не получится... Это уже другой вопрос. Главное - это что тебе протягивают руку. А вопрос второй как ты этим сумеешь воспользоваться!!!

Спасибо!!!

 

Не вводите www - deti.vprage.ru/

А, пасиб!!!

Вошла!

  • 1 год спустя...
Милена Сваровски Newbie
еще вспомнила есть русскоязычные ВУЗы - международный центр современного образования, International Prague university, Открытая академия экономики и политики и еще филиал какого то российского университета...для изучения языка конечно же лучший способ углублятся в русскую среду, но это лучше , чем ничего smile.png

Прошу прощения, а вы не в курсе, возможно ли устроиться работать в русскоязычные ВУЗы, если я носитель языка и закончила, допустим, институт с высшим образованием на филолога русского языка... Сразу можно туда работать устроиться, как преподаватель?) Буду очень признательна за ответ))

Чего-то я никак не уловлю ход ваших мыслей... Вы спрашиваете про русскоязычные вузы в Чехии?

А что такие существуют?

Про всякие там филиалы и новообразования не вспоминать!:D

Ну что тут улавливать , или не улавливать . Человек - филолог с русским языком , хочет понять , узнать , как она может реализоваться с этой профессией и сможет ли вообще реализоваться в Чехии. Филолог может работать и преподавателем , и журналистом ( если мозги и "чуйка" в эту сторону повернуты), и корректором , и воспитателем, и писателем.... Поэтому и ход мыслей сумбурный.

Милена Сваровски, сразу устроиться нельзя . Почитайте тему нострификация диплома . Я полагаю , что бы работать в ВУЗе Чехии нужна докторская степень ( поправьте , если ошибаюсь, местные знающие). И это возможно , если Вы уже в Чехии ...

А язык чешский он необходим , чтобы нормально интегрироваться в Чешскую среду.

Наверх
  • Создать...