Синяя карта в Чехии (обсуждение)

Документы в порядке

Косяки - не знаю,

 

Из особенностей - мы с женой были в одной компании где я был руководителем (Vedoucí odštěpného závodu)

Она все еще работает там, я ушел в свою собственную компанию где теперь один из еднателей и техдиректор

В компании жены та компания меня еще не выписала из реестра

- Да, как-то все у Вас "непросто". А продляетесь оба - по синей карте?

Mogadanez Apprentice

Да, вызов причем в другое отделение, на жуковского

Да, вызов причем в другое отделение, на жуковского

- Наверно на понедельник (часто по понедельникам там проводят выслехи (допросы).

Mogadanez Apprentice

Нет, среда

Но это еще на месяц вперед - 20 июня

вызов на допрос

Ну фсё...

Главное потерпеть, когда иголки под ногти начнут загонять...

А так вообще, ничего страшного.

Mogadanez Apprentice

Жена села вязать носки теплые

Она все еще работает там, я ушел в свою собственную компанию где теперь один из еднателей и техдиректор

А продляетесь оба - по синей карте, хм, а на каком основании работаете то в своей фирме?

Т. Е. Там Вы еднатель? А основание для пребывании в Чехии - синяя карта?

Mogadanez Apprentice
А продляетесь оба - по синей карте

А что такого мы и первую получали оба синюю

Сейчас с женой работаем в разных компаниях

 

В своей я да и еднатель и работник с синей картой - я получал разрешение на смену работодателя - т. е. они в курсе этого

А ну если прошли весь путь он наглашивания рабочего места на уржад праце и смену работадателя - то скорее всего ок, ну момент все равно скользкий - приехали работать, а продляетесь фактически как по бизнес визе.

Непонятно как-то, плиз, расскажите потом как все прошло, буду держать кулачки, что бы было все хорошо.

А так, ИМХО, на лицо несоответствие полученной визы и фактического использования ее.

Ну все равно, надеюсь, что это просто формальность для вызова на поговор.

Mogadanez Apprentice

Почему? Еднатель я не единственный, более того у меня всего 25%

Я в ней нанят сотрудником (не директором), да и таких ситуаций я видел много

 

А если и так - то к супруге какие претензии? Она нигде ничего не еднает просто по найму работает

Master_87 Newbie

Если всё законно, и нет подводных камней, то допрос для Вас - это только формальность.

У товарища вызывали на допрос только работодателя, тоже при продлении.

Нет, среда

Но это еще на месяц вперед - 20 июня

- Тогда Вам в этот день на Жуковскего 2, на второй этаж, в зале справа в конце (за инфокабинкой). Надо будет взять с собой все документы (и старые и новые) по вашей синей карте.

  • 3 недели спустя...
Гость Pavel R.

Всем привет. Пришел контракт с пропиской из Чехии... Начал узнавать какие документы подавать на трудовую карту в посольство в Екатеринбурге, и появилось сразу массу вопросов. Может есть кто в Екатеринбурге занимается этим? Я так понял, все документы нужно будет перевести на Чешский язык... Где взять переводчика?

Azh.1983 Newbie
Всем привет. Пришел контракт с пропиской из Чехии... Начал узнавать какие документы подавать на синюю карту в посольство в Екатеринбурге, и появилось сразу массу вопросов. Может есть кто в Екатеринбурге занимается этим? Я так понял, все документы нужно будет перевести на Чешский язык... Где взять переводчика?

Я перевод в Чехии заказывал у судебного переводчика с заверением. Получилось в 2 раза дешевле чем в Москве переводить и заверять отдельно.

 

Разве в екб принимают на синюю карту документы??? Я подавал в мск, записывался через Эл. Почту

Гость Pavel R.
Разве в екб принимают на синюю карту документы??? Я подавал в мск, записывался через Эл. Почту

Перепутал немного, не на синюю, а на ТРУДОВУЮ карту

В екб есть переводчик?

 

Я перевод в Чехии заказывал у судебного переводчика с заверением. Получилось в 2 раза дешевле чем в Москве переводить и заверять отдельно.

Остались может у вас контакты?

ВЫ тоже себе трудовую карту делали?

Azh.1983 Newbie

Тут заказывал: http://www.romanhujer.cz/

Я на синюю карту готовил документы.

Гость
Всем привет. Пришел контракт с пропиской из Чехии... Начал узнавать какие документы подавать на трудовую карту в посольство в Екатеринбурге, и появилось сразу массу вопросов. Может есть кто в Екатеринбурге занимается этим? Я так понял, все документы нужно будет перевести на Чешский язык... Где взять переводчика?

Вы собираетесь подаваться на Синюю карту на основании контракта на проживание?

А вы уже нострифицировали диплом?

mzv.cz/yekaterinburg/ru/x2001_11_07_1/x2016_07_18_1/x2016_07_18_2/x2016_07_18_6.html

Пункт 5

документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);

Azh.1983 Newbie

Мне достаточно было перевода диплома. Нострификацию не просили.

Все документы для перевода предоставлял в заверенных российским нотариусом копиях. Обратно они пришли сшитыми с перевода и и заверенные чешским судебным переволчиком.

Гость
На трудовую карту. Контракт на проживание есть!

Так а контракт на работу у вас есть уже?

Гость Pavel R.
Так а контракт на работу у вас есть уже?

Да

Alexxxxxx Explorer
Да

Куда устроились работать, если не секрет?

Гость Pavel R.
Куда устроились работать, если не секрет?

Нашел компанию в градце кралове, св металл, прошел собеседование по скайпу, прислали договор и аренду жилья

[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], перейдите, пожалуйста в тему о Трудовой карте. К Синей вы отношения не имеете, только запутаете людей.

  • 3 недели спустя...

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER] , расскажите плиз, как прошол výslech ?

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER] , расскажите плиз, как прошол výslech ?

История еще не закончилась - напишу позже когда появится ясность

В кратце - придрались совсем не к тому о чем думали изначально

Evgeny1908 Enthusiast

Можно ли записаться онлайн на подачу заявления на синюю карту? На сайте frs.gov.cz не вижу синей карты, есть только трудовая. Как вообще записываться на подачу на синюю карту?

Olga.kurda Enthusiast
На сайте frs.gov.cz

А где вы вообще такой сайт нашли?

Evgeny1908 Enthusiast
А где вы вообще такой сайт нашли?

Ну это общеизвестный сайт

Наверх
  • Создать...