Синяя карта в Чехии (обсуждение)

Тогда не знаю. Не понятно, что значит виза до 90 дней для получения синей карты?

Да, это сбило с толку.

long-term residence permit. Именно на этот тип пребывания подают для получения синей карты...

Да, так и есть.

У меня виза 60 дней с коридором 6 мес. Для получения синей карты.

Первый пункт, который указала ZLATA - pobyt (vizum) Nad 90 dnu. На него все записываются - у кого долгосрочная виза или ВНЖ (в том числе и по синей карте).

Да, так и есть

Ну, значит записывайтесь))

Первый пункт, который указала ZLATA - pobyt (vizum) Nad 90 dnu. На него все записываются - у кого долгосрочная виза или ВНЖ (в том числе и по синей карте).

 

Зарегистрировался, но пишут:

 

Validation was unsuccessful. Probably the data you entered does not match the data given in the information systems of the Ministry of the Interior. You can make a reservation by phone (+420) 974 820 680.

Видимо мои данные еще не занесли.

 

И вначале ж написано, что зарегистрироваться в системе Internetové objednávání pro cizince (FRS) может человек, который уже зарегистрирован во Внитре, отдельно нужно регистрироваться?

Или это имеется ввиду, что после выдачи соответствующей визы, данные уже должны были занесены в базу Внитры?

 

Registration in FRS is possible for every foreign national registered at the Ministry of the Interior of the Czech Republic who has been granted:

  • a long-term residence permit (or long-term visa) for a stay over 90 days;
  • a temporary residence permit for a family member of an EU citizen;
  • a certificate of temporary residence for an EU citizen;
  • a permanent residence permit.

Зарегистрировался, но пишут:

 

Validation was unsuccessful. Probably the data you entered does not match the data given in the information systems of the Ministry of the Interior. You can make a reservation by phone (+420) 974 820 680.

 

Видимо мои данные еще не занесли.

 

И вначале ж написано, что зарегистрироваться в системе Internetové objednávání pro cizince (FRS) может человек, который уже зарегистрирован во Внитре, отдельно нужно регистрироваться?

Или это имеется ввиду, что после выдачи соответствующей визы, данные уже должны были занесены в базу Внитры?

 

Registration in FRS is possible for every foreign national registered at the Ministry of the Interior of the Czech Republic who has been granted:

  • a long-term residence permit (or long-term visa) for a stay over 90 days;
  • a temporary residence permit for a family member of an EU citizen;
  • a certificate of temporary residence for an EU citizen;
  • a permanent residence permit.

Уже несколько раз давала эту ссылку 420on.cz/news/people/55055-mvd-chehii-zapustilo-elektronnuyu-zapis-na-priem-dlya-inostrantsev

Не вот странно - у человека виза МЕНЕЕ, чем на 90 дней... Лично меня это как-то настораживает))) Но, повторюсь, я не разбираюсь в букафках виз))

Не вот странно - у человека виза МЕНЕЕ, чем на 90 дней... Лично меня это как-то настораживает))) Но, повторюсь, я не разбираюсь в букафках виз))

Так мож эта та самая виза для въезда?

та самая виза для въезда?

Мож))) Я не знаю)))

Мож))) Я не знаю)))

Я тоже в этом не спец :)

У меня виза 60 дней с коридором 6 мес. Для получения синей карты.

 

Не вот странно - у человека виза МЕНЕЕ, чем на 90 дней... Лично меня это как-то настораживает))) Но, повторюсь, я не разбираюсь в букафках виз))

 

У меня такая же на синюю карту...

такая же на синюю карту...

Ну и хорошо)) значит все в порядке - можно записаться онлайн

Вам выдают краткосрочную визу чтоб въехать в страну и там получить блу кард которая будет разрешением на пребывание в стране.

Как сложно жыть!)))

Как сложно жыть!)))

Это да.

 

Уже несколько раз давала эту ссылку 420on.cz/news/people/55055-mvd-chehii-zapustilo-elektronnuyu-zapis-na-priem-dlya-inostrantsev

 

Спасибо за статью!

 

Попробовал за регистрироваться днем, но мне после регистрации такую штуку ответила система, что данные не совпали, все проверил несколько раз, все верно.

 

1390952575_photo5379733601425402089-.thumb.jpg.1fb65e82f0c30a515ab8f89e3ac58513.jpg

данные не совпали, все проверил несколько раз, все верно.

Два из одного - потом что чудес не бывает

- где-то ошибка

- глюк системы

 

)))

Спасибо за статью!

 

Попробовал за регистрироваться днем, но мне после регистрации такую штуку ответила система, что данные не совпали, все проверил несколько раз, все верно.

 

[ATTACH=full]10199[/ATTACH]

Может правда глюк какой... Там на русском инструкцию внимательно почитали?

Там на русском инструкцию внимательно почитали?

 

Там только 2 языка: Чешский и Английский. Где именно?

 

 

Там только 2 языка: Чешский и Английский. Где именно?

 

Зайдите по ссылке которую я дала и почитайте статью, там написано как надо регистрироваться.

А что писали в графе Date of expiry:?

 

А место проживания (там выбрать надо из прага1, прага2...) соответствует тому адресу, который у вас в подтверждении о проживании?

Вот и я о том же, наверное что то где то ни то ввел.

А что писали в графе Date of expiry:?

 

Ну дату окончания паспорта.

 

А место проживания (там выбрать надо из прага1, прага2...) соответствует тому адресу, который у вас в подтверждении о проживании?

 

Да, наверно тут напортачил. Я ввел не место жительства, а место где мне нужно зарегистрироваться территориально (разные адреса).

А как аннулировать регистрацию кто знает?

Может не надо аннулировать?

Просто скажите чиновнице не приеме, что вы ввели, по непониманию не тот адрес... Что не правильно поняли вопрос... Как исправить?

В крайнем случае, она (или он) сами исправят... В самом плохом - еще раз придется регистрироваться...

Тогда не знаю. Не понятно, что значит виза до 90 дней для получения синей карты?

Вы подавали документы на что - на povolení k dlouhodobému pobytu, long-term residence permit? Именно на этот тип пребывания подают для получения синей карты...

А на сколько дней выдают визу и какой тип... Это я не понимаю)))

Вам могут уточнить те, кто приехал по синей карте... Подождите...

Это въездная виза для последующего получения внж на месте в Чехии

Это въездная виза для последующего получения внж на месте в Чехии

 

Да.

В далеком 2012 году в этой теме обсуждался такой вопрос:

 

Одно из обязательных условий Синей Карты - полное совпадение специальности, указанной в дипломе, с должностью, на которую Вы оформляетесь. Я нигде этого условия не видела, а при оформлении выяснилось.

У меня такая ситуация: я планирую поехать работать в Чехию программистом, но диплом у меня по специальности "Менеджер". Последняя должность в трудовой книжке - "Начальник отдела разработки ПО".

Если ли у меня шанс получить Синюю Карту с учетом расхождения профессии "Программиста" и диплома "Менеджера".

 

За последующие шесть лет в теме отметилось немало людей, реально получавших синюю карту, может быть они помогут уточнить мне эту ситуацию.

У меня в дипломе специальность - "Прикладная математика и физика". Квалификация - инженер-физик.

Но реально я сейчас программист Oracle. О чем имею сертификаты, курсы, опыт работы, собственно.

Допустим, я буду подавать на синюю карту как программист Oracle, вакансии такие в базе есть.

Вопрос - действительно ли для меня необходимо, чтобы вакансия программиста Oracle называлась "Прикладная математика и физика"?

Или достаточно, скажем, чтобы в названии вакансии присутствовало слово "инженер"? Например, "Инженер Oracle"?

Или достаточно совпадения названия не с дипломом, а с пройденными мной курсами или полученными сертификатами?

Наверняка, моя ситуация не уникальна - подскажите, пожалуйста, как в реальности это момент выглядит.

В далеком 2012 году в этой теме обсуждался такой вопрос:

 

 

 

 

За последующие шесть лет в теме отметилось немало людей, реально получавших синюю карту, может быть они помогут уточнить мне эту ситуацию.

У меня в дипломе специальность - "Прикладная математика и физика". Квалификация - инженер-физик.

Но реально я сейчас программист Oracle. О чем имею сертификаты, курсы, опыт работы, собственно.

Допустим, я буду подавать на синюю карту как программист Oracle, вакансии такие в базе есть.

Вопрос - действительно ли для меня необходимо, чтобы вакансия программиста Oracle называлась "Прикладная математика и физика"?

Или достаточно, скажем, чтобы в названии вакансии присутствовало слово "инженер"? Например, "Инженер Oracle"?

Или достаточно совпадения названия не с дипломом, а с пройденными мной курсами или полученными сертификатами?

Наверняка, моя ситуация не уникальна - подскажите, пожалуйста, как в реальности это момент выглядит.

 

Вам нужно найти работодателя, готового взять Вас на работу и предоставить необходимые документы для оформления въездной визы для получения синей карты или рабочей карты.

 

А вакансия все равно как называется. Главное чтобы обязанности были такие какие Вам подходят.

В далеком 2012 году в этой теме обсуждался такой вопрос:

 

 

 

 

За последующие шесть лет в теме отметилось немало людей, реально получавших синюю карту, может быть они помогут уточнить мне эту ситуацию.

У меня в дипломе специальность - "Прикладная математика и физика". Квалификация - инженер-физик.

Но реально я сейчас программист Oracle. О чем имею сертификаты, курсы, опыт работы, собственно.

Допустим, я буду подавать на синюю карту как программист Oracle, вакансии такие в базе есть.

Вопрос - действительно ли для меня необходимо, чтобы вакансия программиста Oracle называлась "Прикладная математика и физика"?

Или достаточно, скажем, чтобы в названии вакансии присутствовало слово "инженер"? Например, "Инженер Oracle"?

Или достаточно совпадения названия не с дипломом, а с пройденными мной курсами или полученными сертификатами?

Наверняка, моя ситуация не уникальна - подскажите, пожалуйста, как в реальности это момент выглядит.

Как называется вакансия неважно. Главное, если в описании вакансии будет присутствовать требование образования, чтобы оно совпадало. Обычно пишут типа техническое высшее, как пример.

Serg, Lusien, спасибо за Ваши ответы.

 

Я сейчас заново перечитал сообщение Galina KGG, которое я процитировал выше, и понял, что немного ступил.

Речь в нем шла о том, что специальность по диплому должна дословно совпадать не с названием вакансии, а с названием должности в трудовом договоре, который я должен предоставить.

Вакансия, действительно, не важно, как называется.

А вот что касается названия должности - существует ли в действительности такое требование дословного совпадения, как пишет Galina KGG?

Или достаточно совпадения уровня образования (высшее техническое)?

 

Те, кто уже получил синюю карту - было ли у вас такое дословное совпадение?

Те, кто уже получил синюю карту - было ли у вас такое дословное совпадение?

 

У меня диплом по специальности "Радиотехника", а должность точно не помню, но что-то типа "Software Developer".

Вопросов не было.

 

Но если юрист идет работать программистом, скорее всего вопросы появятся.

У меня диплом по специальности "Радиотехника", а должность точно не помню, но что-то типа "Software Developer".

Вопросов не было.

 

Большое спасибо!

Да, это весьма близко к моему случаю.

Наверх
  • Создать...