Синяя карта в Чехии (обсуждение)

Здравствуйте!

 

Снова извиняюсь за глупый вопрос))

 

Недавно, работодатель сказал, что поможет в получении синей карты. Один из пунктов был "we'll help you with accommodation". Хотел спросить не было ли у Вас такого опыта?

 

Обычно работодатель помогает только с документами на проживание или действительно могут дать его? Если с документами, то как быть по прибытию?

 

И еще один вопрос, как долго могут рассматривать документы на подачу? Как я понял сначала дают обычную визу (для въезда в страну) а после прибытия в течении 3-х дней надо со всеми документами в миграционную полицию и там получаю синюю карту? Правильно ли я понимаю ситуацию?

 

Спасибо!

1. Поможет ли? Каждый такой ответ может трактовать по-своему. Моему мужу помогли - оплатили услуги адвоката, который контактировал с мин внитра и помог в самом министерстве, когда муж уже приехал в Прагу

2. Это Вы узнайте у работодателя. Кому-то дают жилье, кому-то оплачивают выбранное сотрудником жилье, кому-то ничего не дают и не оплачивают. По закону работодатель не обязан этим вопросом заниматься

3. Посмотрите файл со статистикой

Да, в стране проживания Вам вклеят визу для однократного въезда В ЧР, а уже после приезда в течение 3 раб дней Вы идете в мин внитра (лучше заранее записаться на фотонрафирование на биометрию), фотаетесь, ждете 2-3(?) Недели, получаете карточку внж,

Мне работодатель за мои же деньги приобрёл липовые бумаги о наличии жилья. А потом я снял жильё и перегистрировался.

Недавно, работодатель сказал, что поможет в получении синей карты. Один из пунктов был "we'll help you with accommodation". Хотел спросить не было ли у Вас такого опыта?

 

Обычно работодатель помогает только с документами на проживание или действительно могут дать его? Если с документами, то как быть по прибытию?

 

Уточните у работодателя. Скорее всего Вам просто предоставят бумажку, о том что Вам предоставляется жилье, но она нужна только для консульства, потом по факту уже нужно искать жилье на месте.

 

И еще один вопрос, как долго могут рассматривать документы на подачу? Как я понял сначала дают обычную визу (для въезда в страну) а после прибытия в течении 3-х дней надо со всеми документами в миграционную полицию и там получаю синюю карту? Правильно ли я понимаю ситуацию?

 

Вы подаете документы в консульстве для долгосрочной визы (она выдается для вьезда в страну) и все необходимые документы на синюю карту. Если по Вам МВД Чехии дало положительный ответ (рассматривается до 90 дней подача, но бывает быстрее или намного дольше), то в течение 45 дней вы должны пребыть в страну, и после вьезда в течение 3х дней получить синюю карту.

Поверьте, даже липовая бумажка для консульства - это огромный плюс. Иначе ооочень большой геморрой с подачей

и после вьезда в течение 3х дней получить синюю карту.
покажите мне того человека, который получил синюю карту (она же внж, ибо синюю карту как нечто отдельное не выдают) через 3 дня после приезда в Чехию

В течение 3 дней надо явиться и сфотографироваться, а потом через 2-4 недели уже идти получать.

В течение 3 дней надо явиться и сфотографироваться, а потом через 2-4 недели уже идти получать.

И то не так, в 3 дня явиться и там скажут, когда фотографироваться. Сразу даже не фотографируют.

И то не так, в 3 дня явиться и там скажут, когда фотографироваться. Сразу даже не фотографируют.

Точно! Но можно записаться заранее и сразу в итоге сфоткаться

Точно! Но можно записаться заранее и сразу в итоге сфоткаться

 

А как можно записаться? И можно ли на точный день?

А как можно записаться? И можно ли на точный день?

По телефону в MVCR, можно на тот точный день, который будет свободен)

А как можно записаться? И можно ли на точный день?
Запись может быть на месяц/два вперед, все зависит от загруженности мин внитра

Вам правильно указала. НА сайте mvcr указан номер для записи, надо только подготовиться говорить по-чешски элементарные фразы

 

Вам правильно указала.

alex4ever указал

 

И почему нельзя редактировать Сообщения через n часов?

Номер при открытии вакансии и номер который появится спустя месяц - это разные номера

В заявление нужен второй

 

На сайте

Номер вакансии остался тот же, только появилась надпись "Синие карты"

1.png.cce5f53c7f2644744badd3c6a995fefe.png

На сайте

Номер вакансии остался тот же, только появилась надпись "Синие карты"

Но месяц (а точнее 30 дней с момента размещения) всеравно придется ждать - требование законодательства Чехии (как бы должна быть "правильно" размещена). Хотя как бы уже и месяц провисела (но в другой категории - для трудовых карт) и на нее никого из граждан Чехии ЕС и с ПМЖ - не взяли. Но синяя карта (проект ЕС), а трудовая карта (проект Чехии) - два различных вида пребывания (ВНЖ) в Чехии.

  • 5 недель спустя...

Добрый день!

 

Хотел бы попросить у форумчан совета по синей карте.

 

Прочитал несколько веток форума, но не понимаю пока оптимальной стратегии действий.

Сейчас всей семьей (я, жена и двое детей) живем в Санкт-Петербурге, работаем экономистами.

Думаем о переезде и работе в Чехии в качестве наемных работников, занимаемся поиском работы и изучением чешского языка.

У меня нострифицирован диплом в Чехии.

 

Рассматриваю несколько вариантов действий:

1. Оформление на себя синей карты (если будет возможность), одновременно подача жены и детей на воссоединение

2. Оформление на себя трудовой карты, одновременно подача жены и детей на воссоединение

3. Оформление на себя и жену одновременно трудовых карт, дети по воссоединению

 

Основная цель – одновременно всей семьей приехать в Чехию и официально обоим работать.

 

Какие плюсы и минусы имеет каждый вариант?

Для всей семьи какой вариант удобнее и перспективнее?

Есть ли нюансы по воссоединению – сроки подачи документов, длительность проживания в Чехии основного проживающего, наличие достаточного дохода?

К каким реальным срокам оформления документов нужно готовиться?

С точки зрения простоты оформления и дальнейшей смены работодателя – лучше трудовая или синяя карта?

Если первоначально оформить синюю, насколько потом сложно перейти на трудовую?

Какая карта более понятна работодателям и чиновникам, с какой проще сменить работу?

 

В целом что посоветуете, исходя из Вашего опыта и практики?

Заранее спасибо.

Добрый день!

 

Хотел бы попросить у форумчан совета по синей карте.

 

Прочитал несколько веток форума, но не понимаю пока оптимальной стратегии действий.

Сейчас всей семьей (я, жена и двое детей) живем в Санкт-Петербурге, работаем экономистами.

Думаем о переезде и работе в Чехии в качестве наемных работников, занимаемся поиском работы и изучением чешского языка.

У меня нострифицирован диплом в Чехии.

 

Рассматриваю несколько вариантов действий:

1. Оформление на себя синей карты (если будет возможность), одновременно подача жены и детей на воссоединение

2. Оформление на себя трудовой карты, одновременно подача жены и детей на воссоединение

3. Оформление на себя и жену одновременно трудовых карт, дети по воссоединению

 

Основная цель – одновременно всей семьей приехать в Чехию и официально обоим работать.

 

Какие плюсы и минусы имеет каждый вариант?

Для всей семьи какой вариант удобнее и перспективнее?

Есть ли нюансы по воссоединению – сроки подачи документов, длительность проживания в Чехии основного проживающего, наличие достаточного дохода?

К каким реальным срокам оформления документов нужно готовиться?

С точки зрения простоты оформления и дальнейшей смены работодателя – лучше трудовая или синяя карта?

Если первоначально оформить синюю, насколько потом сложно перейти на трудовую?

Какая карта более понятна работодателям и чиновникам, с какой проще сменить работу?

 

В целом что посоветуете, исходя из Вашего опыта и практики?

Заранее спасибо.

А что, в Чехии нехватка экономистов что Вы расчитиываете на синюю карту?

Добрый день!

Это дискуссионный вопрос, можно обсуждать долго востребованность профессий и не прийти к общему мнению :)

 

Предположим, работодатель будет готов оформить и даст право выбора карты.

Что рекомендуете по существу вопроса?

работодатель будет готов оформить и даст право выбора карты

Чушь.

При чем тут выбор?

Синяя карта подразумевает определенный (достаточно высокий) уровень зарплаты.

Покажите мне работодателя, которому без разницы, сколько платить. Учитывая, что зарплата не определяет все расходы работодателя на работника.

Добрый день!

Это дискуссионный вопрос, можно обсуждать долго востребованность профессий и не прийти к общему мнению :)

 

Предположим, работодатель будет готов оформить и даст право выбора карты.

Что рекомендуете по существу вопроса?

По моему мнению, что на синюю карту вряд ли можно расчитывать по специальности экономист

По моему мнению, что на синюю карту вряд ли можно расчитывать по специальности экономист

Есть законодательные ограничения или практика работы государственных органов?

 

Чушь.

При чем тут выбор?

Синяя карта подразумевает определенный (достаточно высокий) уровень зарплаты.

Покажите мне работодателя, которому без разницы, сколько платить. Учитывая, что зарплата не определяет все расходы работодателя на работника.

 

Безусловно, работодателю не все равно, сколько платить.

Если он предложит ниже минимума для синей карты – понятно, что только вариант трудовой.

Если работодатель будет готов платить этот уровень – рекомендуете синюю карту или трудовую?

 

Хотелось бы услышать совет по этому вопросу и по воссоединению.

Безусловно, работодателю не все равно, сколько платить.

Если он предложит ниже минимума для синей карты – понятно, что только вариант трудовой.

Если работодатель будет готов платить этот уровень – рекомендуете синюю карту или трудовую?

 

Хотелось бы услышать совет по этому вопросу и по воссоединению.

На счёт воссоединения есть большая тема- воссоединение семьи, там много ответов на Ваши вопросы

рекомендуете синюю карту или трудовую?

Я лично ничего, никогда, никому не рекомендую. Сорри. Каждый - взрослый человек со своими планами, и со своей головой.

А чтобы сделать выбор - прочитайте форум - тут есть и про трудовую и про синюю и про воссоединение.

Потом, на основании информации - делайте вывод

Спасибо за Ваши комментарии.

Жду от других участников форума их взгляда на ситуацию.

Минусов синей карты по сравнению с трудовой я не знаю.

Уровень ЗП - это не минус а плюс :)

Прочитал на форуме следующие ограничения синей карты:

 

"Нельзя поменять цель пребывания на трудовую карту или предпринимательство, только отказаться от синей карты и подаваться снова, причем через консульство"

"воссоединившиеся члены семьи могут поменять цель пребывания лишь спустя 3 года. То есть супруг/супруга не смогут перейти на трудовую карту или предпринимательство пока не пройдет 3 года с момента выдачи им внж"

 

По трудовой карте аналогичные ограничения или что-то по другому?

Прочитал на форуме следующие ограничения синей карты:

 

"Нельзя поменять цель пребывания на трудовую карту или предпринимательство, только отказаться от синей карты и подаваться снова, причем через консульство"

"воссоединившиеся члены семьи могут поменять цель пребывания лишь спустя 3 года. То есть супруг/супруга не смогут перейти на трудовую карту или предпринимательство пока не пройдет 3 года с момента выдачи им внж"

 

По трудовой карте аналогичные ограничения или что-то по другому?

Вы процитировали пост форумчанина - и это только его личное мнение, которое частично неправильное (в первом абзаце). Если хотите с ссылками на законы и сравнительную таблицу - то обратитесь к юристу (бесплатному общественному или платному коммерческому).

Олег, спасибо Вам за ответ по моему вопросу.

Когда потребуется более глубокое и подробное разъяснение - безусловно обращусь к юристу за консультацией.

А что, в Чехии нехватка экономистов что Вы расчитиываете на синюю карту?

Не обязательно должна быть нехватка. У моего супруга не такая уж профессия редкая и недостающая в Чехии, нам хватило просто уровня зп

 

Чушь.

При чем тут выбор?

Синяя карта подразумевает определенный (достаточно высокий) уровень зарплаты.

Покажите мне работодателя, которому без разницы, сколько платить. Учитывая, что зарплата не определяет все расходы работодателя на работника.

Например, если не хватает 2000 крон в месяц до уровня СК, и работодатель хочет тебя взять, а ты хочешь только через СК, он таки поднимет зп на 2000 крон в месяц. Опять таки, год назад (?) я писала, чем занимаюсь, и как проходит процесс согласования зп для нового сотрудника. Все возможно, было бы желание обеих сторон договориться

Не обязательно должна быть нехватка. У моего супруга не такая уж профессия редкая и недостающая в Чехии, нам хватило просто уровня зп

Но я не думаю, что экономистом можно работать без хорошего знания языка

Но я не думаю, что экономистом можно работать без хорошего знания языка

У человека уже есть вакансия, на которую его рассмотрели, сейчас обсуждаются варианты с зп, а не факт принятия на работу. Если я правильно поняла ситуацию

У человека уже есть вакансия, на которую его рассмотрели, сейчас обсуждаются варианты с зп, а не факт принятия на работу. Если я правильно поняла ситуацию

Да нет, походу это только мечты

Да нет, походу это только мечты

Перечитала, да, действительно еще нет предложений, но это не значит, что не будет) я все-таки за позитивное мышление. Надо стучаться в разные интересующие тебя двери, если не стучаться, то 100% останутся только мечты. А Jaro намотает на ус все замечания, сделает все необходимое для поиска работы и переезда и утрет всем нос. Если захочет, конечно)

Наверх
  • Создать...