Виза по приглашению для супруги

Ikilledkurt, 10.06.14

1. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток, хочу сделать для своей жены гостевую визу (по приглашению) с целью получения ею вида на жительство, т.к. у меня есть trvaly pobyt, в этой связи есть ряд вопросов, ответы на которые мне не удалось найти на просторах форума. Итак, вот они:
    1. Можно ли это сделать? (могу ли я пригласить супругу с целью подачи документов на вид на жительство или требуется другой вид визы для нее)
    2.Можно ли продлить её гостевую визу, если вид на жительство не будет готов до окончания действия визы.
    3.Мне предстоит переезд в Прагу и регистрация там в полиции. Можно ли обеспечить жену жильем на основе разрешения собственника жилья, в котором я буду проживать. (везде пишут про договор аренды, а его не будет, т.к. жить буду у друзей)
    4.Достаточно ли будет показать наличные деньги в полиции или же эту лавочку уже прикрыли (сообщения на форумах о такой возможности датируются лохматым годом)
    5. Что будет лучше - оформить обычное приглашение в полиции (для родственников и друзей), или частное рукописное приглашение, в каком из двух случаев будет быстрее, проще и надежнее.
    6.Можно ли заполнять это приглашение в полиции в присутствии переводчика, т.к. я не очень уверен в своем безупречном знании чешского языка (товарища, который будет помогать переводить)
    Прошу прощения за некоторую неточность формулировок, пишу в спешке т.к. спохватился об этом почти в последний момент.
    Буду рад любой информации,
    Заранее спасибо всем за ответы.

Ikilledkurt, 10.06.14
  2. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    И еще пара вопросов - в случае, если проживать мы будем не по месту регистрации, стоит ли опасаться каких-нибудь проверок и существует ли возможность перерегистрироваться потом вместе и насколько это сложно

Ikilledkurt, 10.06.14
  3. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.353
    Какая-то кривая схема.... Зачем виза по приглашению если сразу можно подавался на побыт с целью воссоединения? Приехать по гостевой визе и податься в полицию на воссоединение всеравно не удастся, всё через консульство.

А вообще предъявлять деньги наличными при оформлении приглашения можно. 100% инфа.

pixelator, 10.06.14
  4. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    т.е. по такой схеме не получится ей получить вид на жительство?

Ikilledkurt, 11.06.14
  5. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.353
    Нет конечно. Нет иностранной полиции. МВД не может иметь прямых контактов с иностранцами, для этого есть мид.

pixelator, 11.06.14
  6. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    вот тоже с этого форума, не понимаю, в чем разница у них..

Вложения:

• t8hE9i5CmM0.jpg
      t8hE9i5CmM0.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      19
    Ikilledkurt, 11.06.14
  7. Kotig
    Постоянный участник

Симпатии:
    758
    А Вы простите уже гражданин Евросоюза?
    В этом и разница.

Kotig, 11.06.14
  8. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.353
    А вы у неё спросите подробности... Дело в том что случаются всякие нестандартные варианты, но о них люди говорят как-то очень поверхностно или вообще замокают от прямых вопросов. Или вроде рассказывают но с какими-то белыми пятнами... И еще бывает что люди на самом деле уже имеют паспорта другой евространы или очень старые сообщения.
    Вот например с каким-нибудь паспортом Венгрии или Румынии пишут как им все просто удалось, а казахи голову ломают почему в них так сложно, пока не выяснится секрет с паспортом.

pixelator, 11.06.14
  9. mamaplus-dn
    Активный участник

Симпатии:
    227
    подавать надо на вид на жительство в своей стране.

mamaplus-dn, 11.06.14
  10. nikol_minsk
    Активный участник

Симпатии:
    166
    У супругов гр. Чехии иные правила, они могут подавать на ВНЖ на территории Чехии. В вашей ситуации ваша супруга может подавать заявление на ВНЖ в консульстве Чехии только на территории государства, гражданкой которого она является. Без вариантов.

nikol_minsk, 11.06.14
  11. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    спасибо за четкий и быстрый ответ, так и поступим. )

Ikilledkurt, 11.06.14
  12. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.409
    Виза С с целью посещения родственников и друзей.

Это долго.

Подтверждение о подаче заявления само по себе является поводом для нахождения в ЧР. Нам просто вклеивали новые визы 3 раза изза задержек. Единственное - с визой работать нельзя. Вот, на днях ждём ВНЖ.

Мне сделали на основании такого заявления от гражданки украины с трвалым и доверенности на неё от собственника, что даёт ей такое право.

Хм... Перечитал ещё раз... Недопонял. Таки да, неграждане евросоюза прошение подают дома и ждут очень долго.

rusk, 12.06.14
  13. Ikilledkurt
    Новичок

Симпатии:
    1
    т.е. еще раз, подавать в Чехии мы не можем или все таки можем?

Ikilledkurt, 12.06.14
  14. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.409
    Нет. Члены семей граждан третьих стран - в посольство.

rusk, 12.06.14
  15. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.353
    Еще раз, в консульство по месту проживания!

pixelator, 17.06.14
Загрузка...