Ценовая карта Праги

Самое важное в последнем посте... Пошли к знакомому адвокату! То есть в то что написал адвокат, вы верите без оговорочно и платите ему не задумываюсь. При этом потратив время на рекламу (к сожалению позвольте усомниться в том что вы один раз дали объявление... Их надо периодически проверять на актуальность поднимать на верхние строки разделов), на показы квартиры, на хождения по инстанциям для сбора документов... Одним словом кто распологает временем, и уверен в том что его познаний достаточно что бы отдать несколько десятков тысяч евро и быть спокойным.. Ещё раз удачи.

 

Вы выступили с позиции продавца... Честного.. А людей интересует другая сторона баррикады... И не все продавцы настолько честные, как вы. Почему то по статистике в странах Европы 85 % сделок с недвижимостью проходит через агентства... И только наш человек, как всегда всё сделает сам... И в МММ вступит, потому что сказали соседи и квартиру сам купит, потому что добрые люди на форуме сказали, что они сами всё сделали

...и квартиру сам купит, потому что добрые люди на форуме сказали, что они сами всё сделали

Думаете, врут?..

Думаете, врут?..

Да нет не думаю.. Просто как то повелось на Руси... пойду к соседу за советом... А как известно совет чаще всего может быть только советом, не имея под собой конкретики.

 

Я не агитирую за или против...Я предлагаю людям самим ответить на вопрос... Заниматься ли всем на свете самому или всё же распределить ...а то как и всегда выходить что и хлеб сам и кино снять можно , и дом построить...

VVS, человек, сознательно решивший иметь дело с недвижимостью самостоятельно – или клинический оптимист, ничего не знающий по теме и не представляющий вообще, на что он идёт; или наоборот – человек, прекрасно представляющий себе эту процедуру, потому что подготовился (это – не вопрос из ядерной физики или сопротивления материалов; можно разобраться). Первый клинический случай не рассматриваем, но Вы же не думаете, что к этой группе относятся ВСЕ люди?..

Ну и на последок.. без доп. трат... чаще всего платит дважды!

 

это – не вопрос из ядерной физики или сопротивления материалов; можно разобраться

Это вопрос из человеческой психологии... тоже можно самому... но меня вот 5 лет почему то обучали

VVS, покупка/продажа недвижимости – это всё же не совсем человеческая психология... Этому, наверное, в институтах и не учат...

Я не говорю, что это легко. Я говорю, что можно справиться самостоятельно с затратами личного времени и личными рисками; и можно справиться (как и почти везде!), прибегнув к помощи специалистов, сэкономив своё время и потратив свои деньги (риски, кстати, уменьшаются, но не исчезают). Каждый выбирает свою дорогу. А Вы пытаетесь это опровергнуть намекая на то, что справиться с этим невозможно.

(Кстати, что говорит Ваше образование о реакции человека (группы людей), которым непрерывно что-то пытаются настойчиво предлагать?..)

Реакция на постоянно навязываемый предмет (материальный и нет) — привыкание. как пример... любой музыкалюный хит, как бы не был противе, с постоянным прослушиванием, навязанным радио или телевидинием, в конце концов становится популярным и реакция человека при его воспроизведении меняется в положителную сторону (движение в такт). Произишел процес привыкания к раздражителю.

 

На этом принципе и основана вся реклама. То что не приятно и не приемлимо, надо насадить в сознание, что бы сознание, при возникновении вопроса само находило ответ именно в направлении нужном продавцу.

 

Кстати на счёт купли /продажи квартир... Если скинуть со счетов знание законодательства , остальное и есть человоческие взаимоотношения процесса купли/продажи. Один хочет подороже продать другой подешевле купить. Психология чистой воды. Раздел Невербальных отношений.

На этом принципе и основана вся реклама. То что не приятно и не приемлимо, надо насадить в сознание, что бы сознание, при возникновении вопроса само находило ответ именно в направлении нужном продавцу.

Ах так вот оно что!.. Это многое объясняет :)

Если скинуть со счетов знание законодательства, остальное и есть человоческие взаимоотношения процесса купли/продажи. Один хочет подороже продать другой подешевле купить. Психология чистой воды. Раздел Невербальных отношений.

Вы же не станете отрицать, что встречаются люди, никак не связанные с торговлей чем бы то ни было, обладающие невероятными способностями торговаться и внушать доверие? :)

Только мне кажется, что основная профессиональная деятельность реалиток – это как раз скинутая со счетов законодательная часть.

..Хотя многие считают себя и в ней спецами... Как там у Тома Сойера... Тётушка полли была самым простым человеком, но как каждый простой человек, мнила себя великим дипломатом

VVS, Вы про это?

Как и многие простодушные люди, она считала себя большим дипломатом, способным на самые тонкие и таинственные уловки, и полагала, что все ее невинные хитрости - чудо изворотливости и лукавства.

Так смысл же на 180 градусов меняется, нет? ;)

Я пока что вам ни одной квартиры не предложил, только объяснил о том что вам дали на изучение. Мы со свое тороны можем предложить следующий вариант

По второму вопросу — Вопрос довольно стандартный. При назначении заведомо низкого предела цены, предлагаются квартиры в отдалённых районах, а инфраструктура в Праге по большому счёту одинакова, транспрт досигаем везде, магазины, больницы. Квартиры у алкашей не забирают.

Какой-то... Странный разговор получается. Я у вас ничего не спрашивала. Вы сами, причем всем тут объявли: Еще плюс столько-то и... Я же просто попросила показать, что это такое за и... И не больше. Если предложение по квартире мне, то можно было не переводить. Глупо заниматься покупкой квартиры в Чехии и не понимать, что написано по-чешски.

Вариант, извиняюсь, но не интересный ни разу.

Да, кстати... Если надо будет, то я действительно попрошу совета у Zlaty 1 (здесь много есть людей, у которых я бы спросила совета, но раз уж речь о ней зашла) Как-то в ее комментариях трепа меньше, а реальности больше. Ну, правда, это только мое мнение.

 

Думаете, врут?..

Не врут. Я тоже сама покупала, без риэлтора. И риэлтор только нервы трепал.

Разные ситуации бывают. Мы продавали квартиру, заниматься самим было некогда. Подписали договор с фирмой, и вторая наша встреча была недели через две, когда забирали деньги. Всё. Это очень удобно.

Вот именно: разные!!!!

Не врут. Я тоже сама покупала, без риэлтора. И риэлтор только нервы трепал.

Вы же не думаете, что я серьёзно? :)

Вы вроде бы просили показать что можно купить за 50 000 евро. Примерно все варианты в подобной ценовой — одинаковые. Я вас не заставляю слушать того кто живёт этим изо дня в день или слушать набор слухов и домыслов. каждый волен выбирать свой путь, и наверно вернёмся к отправной точке. С 50 000 евро в европейской столице на много рассчитывать нельзя, максимум однокомнатная либо очень маломерная, либо старая либо кооператив ( а они новыми не бывают), а поскольку алкашей тут не выселяют из сталинских домов, потому что зачастую государство в своё время сдало им эти квартиры в пожизненный найем и забрать их у государства, пока что нереально... То есть по совету Златы, вам нужно на ваш бюджет искать кооператив или за город в деревню. Ну это уже как вам посоветуют бывалые. А мнение профи, для вас болтология. Извините что влез в беседу

 

Я ни в коем случае не обижаюсь ( как дитя) , тем более на людей с которыми не знаком. Просто не люблю халтуру и халяву и если мне нужно починить проводку я вызову электрика, а если необходимо построить дом, то обращусь к строителю.... Видимо я на самом деле давно не живу в России и отвык от мнения, что можно насобирать информацию на форумах и на основании этого например построить корабль.

 

В Израиле, как и в Европе принято каждому заниматься своей работой, а не изыскивать пути на Сделай Сам и тратить время на то что может принести деньги, а не на то что может быть может их не потратить. Вот и всё. Как говаривал товарищ Штирлиц — Я всегда завидовал тем, кто может свободно распоряжаться своим временем. Но к сожалению вижу, что вера в советы и уверенность в том что можно одновременно быть и строителем и художником и сантехником, сильна именно в России. В купе с недоверием к профессионалам и доверием к советам незнакомых людей.

 

Как сказал Д. Трамп в одном из интервью — Такое понятие как Финансовая Пирамида, могла появиться только в России, благодаря их безграничной доверчивости и невероятному недоверию.

Одну из первых финансовых пирамид построил Джон Ло (родился в 1671 году в столице ШотландииЭдинбурге). Его «Миссисипская компания» в 1720 году разорила Францию...

 

В США первая «пирамида» была создана Чарльзом Понци (Понти), эмигрантом из Итали

 

действительно доверчивость к болтовне Трампа - поражает воображение...:D

Наверно он и имел ввиду то что как вид мошеничества в Америке и Европе 20 века ни кого не удивить исходя из исторических данных... Ан нет... И тем более чдоверчивость русского в несколько раз сильнее, как показывает последние развитие с МММ, которое уже и в Чехии предлагают, а значит интерес растёт, и всё благодаря томуже — а вот Иванов заработал миллион и я смогу

Вы же не думаете, что я серьёзно? :)

Не думаю. Я просто как всегда против односторонности в решении вопросов. А у монетки, как всем известно, три стороны.

Да, да, всё нужно делать самому.

Лапти сплёл, шляпу из газеты, землянку построил.

Вырастил крапиву, суп сварил.

На самолёте не полечу - пешком надёжнее!

Зато никто не смог обмануть.

Натуральное хозяйство!

Утрирование выражений никогда не вызывает доверие к утрирующему.

Наверх
  • Создать...