Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Надо питьевую воду покупать или можно из-под крана для приготовления пищи брать?

Из-под крана - и готовить и пить.

Можно покупать.

Можно через фильтр.

В большинстве все пьют из-под крана и ничего)) где-то уже обсуждали этот вопрос. Повторюсь кратко - у нас за пять лет почти нет в чайники накипи. Кто-то писал, что у них в регионе - есть накипь...

А как в Чехии с фильтрацией воды дело обстоит? Надо питьевую воду покупать или можно из-под крана для приготовления пищи брать? Тянуть кувшин с фильтром?:unsure:

Я из под крана всю воду в готовку использую

Джоана Newbie

Спасибо огромное!!! Одной проблемой меньше. А то задолбалась тягать бутыли. Вода в городах у моря не пригодна (((Я как-то и подозревала, что будет хорошая вода. В Чехии ж воды, санатории. Я помню, в Западной Украине-вроде в Хусте-такая вода из-под крана текла вкусная, хоть с собой домой тяни))) Но это было в детстве. А в детстве все, как известно, было лучше.:rolleyes:

В Чехии ж воды, санатории

Ну да... Но только - внимание! - у нас, например воду нельзя пить санаторную - она для купания)))

Но несколько раз видела, что туристы пьют из-под свиньи. Конечно, предупредила, что нельзя, но они мне не поверили... Ну, думаю, что ничего страшного не произошло. Не отравились))

Свинья - это голова поросенка, изо рта которого течет вода из источника..

upload_2019-8-11_19-49-53.png.3bece953d56e364faed9fafca121efe7.png

В Праге вода из крана замечательная. На Кипре пили воду, готовили, зубы чистили только фильтрованную. От нефильтрованной чайник зарастал осадками за год максимум. В Праге за 6 лет чайник остался чистым после воды из крана.

Но - позор! - некотоые люди (я в том числе) очень чувствительные на смену воды.

По приезду в Прагу я где-то на третий день просто чуть не облезла. Кожа превратилась в чешую. Спасалась всякими кремами и маслами.

Потом прошло.

Пью воду сейчас какую попало - никогда никаких проблем.

Вы уверены что его везли из россии:)?

nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/products/2001005108515

nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/products/2001019227677

Страна производства: Чехия

Это было не тесковское мороженое, и не прима.. Состав был хороший.. Хотя уже что то не уверен

Хотя уже что то не уверен

Ну все равно - сфотьте обертку - хоть посмотрим, как оно выглядит, раз уж вам понравилось)))

Это было не тесковское мороженое, и не прима.. Состав был хороший.. Хотя уже что то не уверен

Да какая разница, теско, не теско... Никто сюда из России его не повезет

А как в Чехии с фильтрацией воды дело обстоит? Надо питьевую воду покупать или можно из-под крана для приготовления пищи брать? Тянуть кувшин с фильтром?:unsure:

Я к воде очень трепетно отношусь и вкус воды чувствую очень сильно. Так вот из крана пить не надо, может вы и не отравитесь, но если важен вкус чая, кофе и т. п. пользуйтесь хотя бы кувшином.

Да какая разница, теско, не теско... Никто сюда из России его не повезет

Ну может быть производство в Чехии. Мы вот в Дрездене покупали пломбир, так и назывался:... Как-то... Российский... Zlata, может, помнит. Не... Вряд ли. Я одна ела. Вкусный. Ааааа... Так я к чему: его в Германии производят

его в Германии производят

Наверное не довгань...

Иначе это была бы гадость...

Я теперь на всю жизнь злопамятно буду вспоминать крабов...

Наверное не довгань...Иначе это была бы гадость...Я теперь на всю жизнь злопамятно буду вспоминать крабов...
Не "Довгань". Но я уже говорила: Я "Довгань" люблю. У них хорошая консервация. Про крабов не знаю.
Я "Довгань" люблю

А что они и в Россию поставляют из Германии продукты?

Так я к чему: его в Германии производят

Ну может и в Германии. Ну явно из России его везти ни кто не будет, а если какой то чудик повезет, то стоить оно будет точно не 10 крон

Наш здешний пломбир производят в Чехии)

А что они и в Россию поставляют из Германии продукты?

Как утверждал Остап Бендер, «всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской».

в Одессе, на Малой Арнаутской

Уже не актуально)))

  • 2 месяца спустя...
В русских магазинах есть... По какой-то дикой цене (ну, может она для меня дикая - я помню завал этой капусты в советских магазинах - кроме нее и жрать-то иногда было нечего больше:D)

Понимаю что старое сообщение, но только начал читать эту тему:D

У нас был такой магазин "Дары природы" назывался, так вот там был большой выбор... Морской капусты:D, и в банках и на разновес и как хошь, а кроме капусты этой больше ничего и не было, прям целый холодильник этой капусты в тазиках этих был и витрина с ж/б этой капусты, ахахах:D, а не... Соврал, минтай еще был иногда, но он до обеда уже заканчивался)

Морская капуста тогда была в тренде, все ее любили кушать:D:D:D

 

тут продаются только кошачьи консервы - тунец с морской капустой))))

Пхахахах:D:D:D:D, кошачьи консервы:D:D:cry:, тунец с морской капустой, ааааааа:D:D:D

тунец с морской капустой, ааааааа:D:D:D

Да я уже нашла таблетки спирулина+хлорелла+ пробиотики. Мне лучше их глотать. Купила в русском магазине морскую капусту - вспомнила вкус - брррр..

Купила в русском магазине морскую капусту - вспомнила вкус - брррр..

Мням

Да я уже нашла таблетки спирулина+хлорелла+ пробиотики. Мне лучше их глотать. Купила в русском магазине морскую капусту - вспомнила вкус - брррр..

А шо так мерзко кушать капусточку:D?

мерзко кушать капусточку

Мерзко, да.

Я пережила время, когда в магазинах было пусто и ничего, кроме морской капусты... Знаю, что типо полезно, но историческая память...

Мерзко, да.

Я пережила время, когда в магазинах было пусто и ничего, кроме морской капусты... Знаю, что типо полезно, но историческая память...

Я помню те великие времена:D:D

Мама работала в гастрономе, особо с продуктами проблем не было, меняли их на одежду, 1 кг мяса=куртка, туфли, платье и т. Д на выбор:D:D

Я помню те великие времена:D:D

Мама работала в гастрономе, особо с продуктами проблем не было, меняли их на одежду, 1 кг мяса=куртка, туфли, платье и т. Д на выбор:D:D

Во время войты тоже одежду меняли на продукты:D:D:D:D:D

Во время войты тоже одежду меняли на продукты:D:D:D:D:D

А шо поделать:unsure:

Бартер-ты хочешь кушать, я хочу одежду:D

Еще видеодвойки на автомобили меняли (не мы)

Мама работала в гастрономе

Вам повезло)) У меня в семье никто не работал в гастрономе... На складе...

Так что мне вовсе не смешно. До сих пор не смешно.

Купила в русском магазине морскую капусту

У нас в магазине здорового питания (zdravá výživa) есть сушенная морская капуста и водоросли Нори

А шо поделать:unsure:

Бартер-ты хочешь кушать, я хочу одежду:D

Еще видеодвойки на автомобили меняли (не мы)

Вот не знал, что у Вас до сих пор война продолжается

А шо поделать:unsure:

Бартер-ты хочешь кушать, я хочу одежду:D

Еще видеодвойки на автомобили меняли (не мы)

Вот не наз, что Вы до сих пор на военном положении:D:D:D:D:D:D

Вот не знал, что у Вас до сих пор война продолжается

Hо я устал окончен бой беpу поpтвейн иду домой

Окончен бой зачах огонь и не осталось ничего

:wave:

Наверх
  • Создать...