Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Да все есть... Если есть русские магазины, естественно есть и квас...

"Тан" - не знаю.:unsure:

lady.mail.ru/product/tan/

expounion.ru/exp_det.php?exp=3607&cat=4303

У них еще как-то реклама была, типа: взрывной успех.. ну и что-то там дальше. Взяла на работу, открыла... Успех был взрывной, почти до потолка + вся одежда. Он же бродящий. Но... по вкусу ничего.

А... нет не знаю))) У нас такого нет)))

Ну, наверное, не нужен. Он какой-то же восточный. У нас полно.

Йенифер Newbie

Zlata

Это айран, знаете наверняка)

Йенифер, нет, тоже только слышала, к сожалению...

Но мне все заменяет ацидофильное молоко (я люблю только фирмы Бони)

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, что-то я не вижу в магазинах или плохо смотрю, можно купить чернослив? Видела что продают его в смесях с орешками, изюмом..., но мне нужно чтобы например, в курицу при готовке добавить или в мясо.

Есть, практически везде. Лежит рядом с орешками обычно - там же, где сушенные меруньки и пр.

В крайнем случае - в магазине здорового питания... Но вообще-то должен быть везде - в пакетиках грамм по 150

Спасибо, Zlata! В магазинах здорового питания еще не смотрела :)

Еще один ориентир - там рядом всякие желатины, соды, присыпки - все для печения лежит (это в Пенни)

В Альберте - есть специальный стеллаж - всякое БИО, изюм - так чернослив на этом стеллаже... В Корзо - тоже есть отдельный стеллаж для изюма, и всего другого сушенного.

В других не знаю))

в кауфланде покупал чернослив.

Да он везде есть, только где конкретно... Его, когда не знаешь, и правда, трудно найти

Да он везде есть, только где конкретно... Его, когда не знаешь, и правда, трудно найти

Вот вот, пойду-ка я до Альберта, на днях не могла сахар найти, потому что я его ни разу еще тут не покупала - но он то уж точно есть, так стою с задумчивым видом где же он... и охранник увидев мою озадаченность, прям как сахару меня и проводил :) так если что... может и где чернослив мне покажет раз он там тоже точно есть!

на днях не могла сахар найти

 

а в кауфланде нынче по 7.90 сахар. В Билле мука по 7.90. Ых, оладушков наедимся в ближайшие месяцы...

Йенифер Newbie
Подскажите пожалуйста, что-то я не вижу в магазинах или плохо смотрю, можно купить чернослив? Видела что продают его в смесях с орешками, изюмом..., но мне нужно чтобы например, в курицу при готовке добавить или в мясо.

 

в лидле, в альберте, продают отдельно, лежит рядом с изюмом-желатином, 36 крон пачка 200 грамм

Сахар - яд!

Гы гы :)

Он-то конечно яд, но нам без сахара никуды...

 

А соль вроде тоже яд:rolleyes:

А соль вроде тоже яд

Да! Сахар - сладкий яд! Соль - соленый:DНо вообще - таки да.. Тоже долго сопротивлялась...Бросила есть сахар сразу за один день.Тут не по теме - но результат - потрясающий (для меня, конечно)

Rusk, в нашем кауфлянде тоже сейчас скидка на сахар, но только за 9,90.

 

Интересно, а такое бывает, чтобы в разных кауфляндах, разные цены? Но мы тоже затарились сахаром :).

 

Чернослив в кауфлянде покупаю немецкий, он дороже, но качество намного выше.

Интересно, а такое бывает, чтобы в разных кауфляндах, разные цены?

Видимо да, я на сайте у них обычно акции смотрю, так там сначала надо выбирать магазин, а потом уже летак по нему смотреть. В Альберте замечала: например в Пардубице есть скидки на шоколад, йогурты, ... и в тот же день захожу в Альберт у дома, а там нет таких акций..

  • 3 месяца спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Селедку не по, но заметила странные огурцы:-) большие и водянистые:-) будет не хватать мелких пупырчатых с огорода:-) родничок, эхххх:-)

удет не хватать мелких пупырчатых с огорода

Это называется "накладачки". Продаются на базарчиках и во вьетнамских магазинчиках с овощами (наверное в Праге торговлю овощами тоже "держат" вьетнамцы - нет?)

Екатерина Гуцу Newbie

Я сегодня в торговом центре видела лотки с фруктами у вьетнамцев:-) клубника пахла потрясающе :-)

Но все равно вагон овощей и фруктов взяли в Альберте.

Надо будет попробовать и сравнить...

Странные вы - брать в Альберте по двойной цене (хотя я не знаю, как у вас там ценообразование у вьетнамцев)

У нас - у них и качество лучше и ассортимент, чем в супермаркетах...

Екатерина Гуцу Newbie

Нужно осмотреться:)))

Я пока что просто.... Без комментариев :)) сегодня 30 минут выбрала базилик сушеный и черный перец :)))) попробуй отличие, если не понимаешь ни...чего:)

Мой словарный запас: добри дэн, проминте, дякуй , насхледаноу....

Срочно буду Увеличивать:)

Все остальное выученное типа мерунька и борувка сегодня не пригодилось:))

Дааа, когда я учил русский, моими первыми словами тоже былы мерунька с борувкой, без них никак!:D

Екатерина Гуцу Newbie

Да я сама не знаю, как оно выучилось:-) просто прилипло:-)

Странные вы - брать в Альберте по двойной цене (хотя я не знаю, как у вас там ценообразование у вьетнамцев)

У нас - у них и качество лучше и ассортимент, чем в супермаркетах...

 

Согласна!

Кстати, что я заметила, очень много вьетнамцев затариваются в нашем Кауфлянде, приезжают с самого утра и естественно скупают все самое лучшее и свежее. Наблюдала как-то картину, вьетнамцы просто набрасывались на редиску, редиска была отменная, можно сказать вырывали из рук у покупателей :D.

Нам до вьетнамцев идти далеко, а Кауфлянд под носом и цены там более привлекательные, чем в Альберте, даже не знаю, почему в Альберете такая наценка. Так вот, иду за покупками утром, когда все свежее. Вечером конечно скидки большие на овощи и фрукты, но овощи бывают уже какие-то вялые, вот фрукты еще можно купить.

Екатерина Гуцу Newbie

Пойду посмотрю, где у нас кауфланд ближайший:-)

 

О, нашла, в следующий раз пойдем туда!!

 

Ребят, а где найти и как опознать соду???

Вчера эту задачу провалила:-)

будет не хватать мелких пупырчатых с огорода

 

Есть и в кауфланде и у китайцев. У китайцев вобще овощи как-то вкуснее. И да, цены ниже кауфландовских. Именно на овощи в сезон.

 

Ребят, а где найти и как опознать соду???

Вчера эту задачу провалила

 

Сода так и есть - soda. В маркетах недалеко от соли с сахаром обычно.

 

Посложнее задача - крахмал. При том, что знали что искать - несколько раз мимо него прошли в кауфланде.

В нашем кауфлянде сейчас все перестраивают и меняют местами, при мне - это уже второй раз. Вот теперь мы ходим, ищем продукты и всякие разности :)

Наверх
  • Создать...