Продукты в Чехии. Чего не хватает?

AnchousPetrovna Newbie

Да я поняла)))

Скажите пожалуйста, а кто-то встречал НЕ рафинированное подсолнечное масло в продаже? Может я не там где-то смотрю?

НЕ рафинированное подсолнечное масло

В русских магазингах. Возможно в отделах здорового питания. Посмотрите бутылку в ДМ - там есть подсолнечное био масло, но никогда не интересовалась - рафинированное оно или нет.

Да я поняла)))

Скажите пожалуйста, а кто-то встречал НЕ рафинированное подсолнечное масло в продаже?

Скорее всего только в русских магазинах. Тоже искали по месту, не нашли. Привожу с собой из дома раз в год.:confused:

Скажите пожалуйста, а кто-то встречал НЕ рафинированное подсолнечное масло в продаже?

Тут были

https://www.countrylife.cz/oleje

AnchousPetrovna Newbie

Спасибо!!!

Подскажите, пожалуйста, продаются ли в Чехии маленькие сухарики (в салат положить)? Если кто-то видел, то где?

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, продаются ли в Чехии маленькие сухарики (в салат положить)? Если кто-то видел, то где?

В теско видела. Круглые.

маленькие сухарики (в салат положить)?

Сама делаю, пару минут в духовке нарезанный на кубики хлеб (можно посолить)

Хлеб - тостовый

Сама делаю, пару минут в духовке нарезанный на кубики хлеб (можно посолить)

Хлеб - тостовый

Тоже так делаю.

Ещё извращаюсь - белый хлеб посыпаю специями для куры гриль, добавляю немного растительного масла, быстро перемешать и в духовку. С чёрным хлебом поступаю также, только специи для мяса гриль. Получаются сухарики пикантные:).

Так самой-то неохота)) Я иногда тоже делала, но сейчас лень.

@Светлана84, а в теско в каком отделе? Где хлеб или крупы всякие?

маленькие сухарики (в салат положить)

В Кауфланде тоже есть - квадратные маленькие.

Светлана84 Newbie
Так самой-то неохота)) Я иногда тоже делала, но сейчас лень.

@Светлана84, а в теско в каком отделе? Где хлеб или крупы всякие?

Где чипсы

 

Так самой-то неохота)) Я иногда тоже делала, но сейчас лень.

@Светлана84, а в теско в каком отделе? Где хлеб или крупы всякие?

nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/products/2001015443903

  • 2 недели спустя...
В русских магазингах. Возможно в отделах здорового питания. Посмотрите бутылку в ДМ - там есть подсолнечное био масло, но никогда не интересовалась - рафинированное оно или нет.

А вы не подскажете, где в Теплице русский магазин?

На улице 28 октября - 28. října

На улице 28 октября - 28. října

Спасибо)

AnchousPetrovna Newbie
Посмотрите бутылку в ДМ - там есть подсолнечное био масло, но никогда не интересовалась - рафинированное оно или нет.

Бинго! Нерафинированное и очень неплохое! Спасибо!

  • 8 месяцев спустя...
Гость Shadow

Мальчики и девочки, будьте бдительны:

Проверка, проведенная Государственной сельскохозяйственной и пищевой инспекцией (SZPI), показала неутешительные результаты: в 37% проверенного мороженого, продаваемого на улицах, и 40% льда для напитков обнаружены вредоносные бактерии.

Мальчики и девочки, будьте бдительны:

.

А я на улице не ем:)

Мальчики и девочки, будьте бдительны:

Проверка, проведенная Государственной сельскохозяйственной и пищевой инспекцией (SZPI), показала неутешительные результаты: в 37% проверенного мороженого, продаваемого на улицах, и 40% льда для напитков обнаружены вредоносные бактерии.

 

Какой ужас!!! Я скажу Вам по секрету, что вредоносные бактерии находятся ВЕЗДЕ ВОКРУГ НАС! И даже внутри нас. Но это большой секрет! Никому не говорите!

Гость Shadow
Какой ужас!!! Я скажу Вам по секрету, что вредоносные бактерии находятся ВЕЗДЕ ВОКРУГ НАС! И даже внутри нас. Но это большой секрет! Никому не говорите!

Ну как бы это да.. Но... Сарказм я понял, но он вообще левый, потому что вредоносные бактерии в еде - это вообще не нормально. Хотя кто то и с мусорки жрет, ему норм.:D

Ну как бы это да.. Но... Сарказм я понял, но он вообще левый, потому что вредоносные бактерии в еде - это вообще не нормально. Хотя кто то и с мусорки жрет, ему норм.:D

Не надо есть на улице и будет вам счатье

Гость Shadow
Не надо есть на улице и будет вам счатье

Так то у вас бактерии, у нас нет.:)

Так то у вас бактерии, у нас нет.:)

У нас их нет:), эти бактерии у них, у тех кто продаёт и покупает на улице

Гость Shadow
эти бактерии у них, у тех кто продаёт и покупает на улице

:D

А слышали про такое понятие как борщевой набор? Вот на данное время где дороже стоит литр борща, в Чехии или в Украине?:rolleyes:

стоит литр борща, в Чехии

В Чехии борща нет.

:D

А слышали про такое понятие как борщевой набор? Вот на данное время где дороже стоит литр борща, в Чехии или в Украине?:rolleyes:

Ну и где?

Гость Shadow
В Чехии борща нет.

В Чехии не продается мясо, свекла и капуста?

Ну и где?

Откуда я знаю, я вас спрашиваю, вы ж там живете:D

Наверх
  • Создать...