Продукты в Чехии. Чего не хватает?

, хочется чтоб как в Испании

Рыба - как в Испании, зарплата, как в Германии, налоги - как в оффшорах, фрукты - как в Италии, гречка - как в Украине (России), коррупция - как в Сингапуре, рабочий день - как в Дании - блин, вы что - про рай что ли мечтаете?

Так по идее и туда не все попадают...:D:D

про рай что ли мечтаете?

Ну так на то и мечты)))

Воооот, и я говорю, у каждого свой вкус. Я, допустим, в пиве варю.

:) Ну... Это явно чешский вариант... А вот если бы в водке сварить...:D:D:D

в водке сварить...

Ойййй... Да тут и водки нету порядочной... Как и гречки)))

Да тут и водки нету порядочной... Как и гречки)))

Да уж... Тоска зелёная... После водочки с гречкой рука тянется к балалайке, но блин тоже нет...:D:D

Locomachine Newbie

Гречку как в Испании а фрукты как в Дании.

А ещё не хватает моей любимой студенческой пиццы из Буфета - https://bufet.ua/products/picca-kurica-s-ananasom/

Как сейчас помню - бутылочка Оболони (когда это пиво ещё можно было пить) + пицца из Буфета и сыт на весь день.

А ещё не хватает моей любимой студенческой пиццы из Буфета

Ну вы и копнули:)

Мне, допустим, не хватает лангошей и гамбовцев из школьной столовой:)

 

из Буфета

Кстати позавчера еду мимо своего универа, дай думаю остановлюсь воле такого вот студенческого Буфета, где ни один десяток пицц поглощен... А тут БАЦ, и нет уже моего студенческого Буфета, а какая-то кофеналивайка вместо него.

А в чем проблема лангош дома пожарить? Из пакетика?

А пиц тут на каждом шагу полно - кстати - не знаю, как где - но у нас - вкусные на крупской бране - там такая улочка - сплошные фастфуды

А в чем проблема лангош дома пожарить?

Да вообще не проблема. Но вот тот вкус детства неповторим.

Из пакетика?

Это как? Типа полуфабрикат-заготовка?

Это как? Типа полуфабрикат-заготовка?

Ну он замороженный, почти уже готовый - разморозить и в масле обжарить.

Типо гранолки

 

А вы думаете как их в общепитах делают? Это я дома ставлю дрожжевое тесто... Пеку пирожки - остаток перевожу на лангоши...

А вы думаете как их в общепитах делают?

Оййййй, а то я седнярожденный;)

А ещё не хватает моей любимой студенческой пиццы из Буфета - https://bufet.ua/products/picca-kurica-s-ananasom/

Как сейчас помню - бутылочка Оболони (когда это пиво ещё можно было пить) + пицца из Буфета и сыт на весь день.

В Харькове ходили иногда. У них ещё, вроде, окрошка была. Не могу сказать, что шедевр поварского искусства, но дочь меня умудрялась туда заманить:)

Но вот тот вкус детства неповторим.

А я любила булочки из школьной столовой... И знаете что - трдельник, это вот прям они)))

я седнярожденный

Ну дыук - с Днюхой! Всего вам самого-пресамого!:)

Оййййй, а то я седнярожденный;)

А почему ой? С днюхой!!!

В Харькове ходили иногда. У них ещё, вроде, окрошка была. Не могу сказать, что шедевр поварского искусства, но дочь меня умудрялась туда заманить:)

Окрошка там фигня была, а вот пицца и гратен вкусные :)

 

Ну вы и копнули:)

Мне, допустим, не хватает лангошей и гамбовцев из школьной столовой:)

Ну в моём случае эта сеть пиццерий ещё в добром здравии и процветает - я в сентябре там был, съел целую пиццу минут за 5

Ну в моём случае эта сеть пиццерий ещё в добром здравии и процветает - я в сентябре там был, съел целую пиццу минут за 5

Не, она процветает, не спорю, просто моя студенческая точка закрылась

я в сентябре там был, съел целую пиццу минут за 5

Госпадя! Что ж это была за пицца??? Какая-то мацюпусенькая)))

Что ж это была за пицца???

А может, что ж это был за голод???:)

что ж это был за голод???

Тоже верно...

Ну вы и копнули:)

Мне, допустим, не хватает лангошей и гамбовцев из школьной столовой:)

В Чехии есть лангоши.

Госпадя! Что ж это была за пицца??? Какая-то мацюпусенькая)))

Пицца большая и толстая, но я был ужасно голоден :)

Анна Недашківська Rookie

Спасибо, нашла. Не такую как на фото. Во въетнамском магазине 30Kč за 500г. Вот теперь буду хлеба искать, а то мне их булочки да роглики не по вкусу. Наши студенческие и малятко булочки вкуснее. Люблю батон, а не всякий серый хлеб. Взяли тостовый, а он с каким-то привкусом. Потихоньку привыкаю, что нет конфет и печенья на развес

Люблю батон

А багеты - не пробовали?

Вот теперь буду хлеба искать

Вот уж хлеба-то тут любого на выбор, свежеиспеченного, хоть белый, хоть серый, хоть темный, и багеты, и булочки, чего только нет. И размер тоже разный - взял маленький, попробовал - не понравилось - следующий раз другой возьмешь.

Анна Недашківська Rookie
А багеты - не пробовали?

Не то

 

Д

Вот уж хлеба-то тут любого на выбор, свежеиспеченного, хоть белый, хоть серый, хоть темный, и багеты, и булочки, чего только нет. И размер тоже разный - взял маленький, попробовал - не понравилось - следующий раз другой возьмешь.

Думаю, что от региона тоже зависит. Здоба - нормальная. Но даже в пекарне - то с луком, то с тмином

Не то

Да ладно, багеты очень вкусные. Я тоже долго искала белый хлеб, теперь только багеты, они бывают маленькие и большие

Ну есть же и батоны...

Странно, вы в каком-то маленьком городке живете? Может там какой-то ассортимент в супермаркетах маленький?

Анна Недашківська Rookie

З

Ну есть же и батоны...

Странно, вы в каком-то маленьком городке живете? Может там какой-то ассортимент в супермаркетах маленький?

Зноймо

Наверх
  • Создать...