Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Поделитесь где и почем) и фото если можно.

Unihobby. У них сайт есть. https://eshop.unihobby.cz/zahrada-grily-a-prislusenstvi/6458c/

О размерах читайте. Разные они бывают.

 

Вот эти, вроде, самые большие. https://eshop.unihobby.cz/zahrada-grily-a-prislusenstvi-prislusenstvi-a-ohniste-spizy-grilovaci-xxl-8-dilna-sada/142631p/

Тут надо вскладчину хотя бы на пятерых поизощряться. И цена

890 крон за кг, если я правильно понял? Та да, мне дешевле будет, чтоб с Украины привезли)))

890 крон за кг, если я правильно понял? Та да, мне дешевле будет, чтоб с Украины привезли)))

Ну так а они из Армении везут :-).

А где кстати чехи шарят шашлык? Если жарят))) Я так понимаю просто в лесу или как мы вот в гараже-нельзя? Знаокмый в Гановере живет, у него на балконе барбекю стоит, там и жарит)

Гриль обычно, барбекю. Есть специально отведённые места, у некоторых домов такое прямо во дворе.

Я спрашивала, можно ли с этой карточкой покупать зарубежом. Сказали, нет. Надо карту и загран с собой иметь, и в иностранном магазине на основании этих документов выпишут просто временную карту на покупку.

Как в Чехии (и других странах) работает карта Метро + загранпаспорт, так и в России работает карта Макро + загранпаспорт.

Протестировано на себе.

@Zlata, помню, вы искали вяленые оливки, а я обещала вспомнить, где я их видела. Обегала все магазины, которые регулярно посещаю, но оливки эти бесследно пропали. Видно, была какая-то неделя со спецпредложением, они появились на мгновение ока и канули в Лету. В общем, я нашла нечто похожее в Макро. Если у вас есть возможность посещать этот магазин, то ищите там. sortiment.makro.cz/cs/olivy-cerne-pecene-250g/179645p/

Я сомневаюсь, что они печёные. Мне кажется, перевели как-нибудь неправильно.

Есть и в онлайн магазинах http://www.mixbox.cz/produkt/1009-ilida_susene_olivy_cerne_thassos_s_peckou_200g

Сейчас вот в супермаркете KORZO много продуктов из Италии. И они были - ну, очень вкусные...

Но, к сожалению, не одна я их распробовала.

Они появляются и исчезают в момент.

Впрочем, я люблю и другие)))

Ну так а они из Армении везут :).

Я слышал что в Армении много раков разводят но чтобы на импорт ничего себе)

 

Unihobby. У них сайт есть. eshop.unihobby.cz/zahrada-grily-a-prislusenstvi/6458c/

О размерах читайте. Разные они бывают.

 

Вот эти, вроде, самые большие. https://eshop.unihobby.cz/zahrada-grily-a-prislusenstvi-prislusenstvi-a-ohniste-spizy-grilovaci-xxl-8-dilna-sada/142631p/

Самые большие как игрушечные все равно но спасибо за ссылку, эти хоть плоские а не спицы для вязания которыми чехи пользуются

Сейчас вот в супермаркете KORZO много продуктов из Италии. И они были - ну, очень вкусные...

Но, к сожалению, не одна я их распробовала.

Они появляются и исчезают в момент.

Впрочем, я люблю и другие)))

Delistore

https://www.nceden.cz/obchody-a-sluzby/potraviny-a-delikatesy/delistore/

Там очень хороший выбор итальянских вин, колбас и тд. И оливки всякие разные там есть, в том числе и вяленые.

Delistore

Хехе!

Я ж не в Праге)))

Но буду знать) Спс!

AnchousPetrovna Newbie
В чехии свыше 20 евро платится ндс

По моему 22 евро?

По моему 22 евро?

Да. Просто мне и дороже посылки без ндс домой приносили

Ну такие я и покупала. В Украине у нас побольше были, но тут таких нет. Для небольшого мангала в самый раз. Можно ещё из Китая заказать: вроде где-то чуть помощнее попадались, но ждать месяц, а надо было срочно.

В Украине у нас побольше были

А я привезла из Украины практически такие же. Ни разу не пользовалась, кстати)))

Ну как-то нет охоты ездить на шашлыки. А гриль есть у приятельницы - там шампуры как-то без надобности...

Да и если честно, мне по-правде больше нравится крковица, которую я мариную как шашлык и жарю на сковородке)))

Я не любитель завтраков на траве.

Клещи, дым, ждать запаришься...

Но это я по-стариковски ворчу, наверное.

Впрочем, мне никогда экстрим не нравился. Природа и фсётакое...

Природа это клево. Я ходила в лес и нормально. Чернику, малину, ежевику закатала на зиму и в подвал поставила пока:). Теперь грибочков жду

Чернику, малину, ежевику закатала на зиму

Чернику, ежевику и малину - съела!

Шоб меня качка копнула - никогда. Никогда в жизни я больше не буду ничего закатывать. Такое обещание я дала себе лет 30 назад, закатав помидоры, кабачки, черную смородину, малину, грибы, огурцы и прочеее...

И знаете, до сих пор обещание исполняю и не жалею ни разу:D:D

Но, вы молодец, конечно)))

Чернику, ежевику и малину - съела!

Шоб меня качка копнула - никогда. Никогда в жизни я больше не буду ничего закатывать. Такое обещание я дала себе лет 30 назад, закатав помидоры, кабачки, черную смородину, малину, грибы, огурцы и прочеее...

И знаете, до сих пор обещание исполняю и не жалею ни разу:D:D

Но, вы молодец, конечно)))

Огурцы и прочее я не закатываю. А вот ягоды, мы любим варенье. Грибы тоже не закатываю, боюсь потом траванутьтся. Мы их морозим

мы любим варенье

Я тоже - но только малиновое, к остальным вообще равнодушна))

Я тоже - но только малиновое, к остальным вообще равнодушна))

А черника, не? Малину и черника я с сахаром ещё протерла

А черника, не

Ну как бы не откажусь, но малина - вне конкуренции:D

Ну как бы не откажусь, но малина - вне конкуренции:D

Сколько людей столько мнений. Я её только для лечебных целей. А вообще в этом году много ягод, за час два кило без напряга

UliyaGrinenko Apprentice

А я узнала, что около города Кутна Гора есть деревня в которой ферма и можно два раза в неделю покупать мясо. Не знаю кого я конечно удивила этим, но сама рада))

Перечислите все супермаркеты, где можно купить гречку.

Перечислите все супермаркеты, где можно купить гречку.

Это приказ???

Гречка есть практически везде.

UliyaGrinenko Apprentice
Это приказ???

:D:D:D

@arkarna, при просьбах как бы принято употреблять слово - "пожалуйста".

Не благодарите)))

  • 2 недели спустя...
Анна Недашківська Rookie
супермаркеты, где можно купить гречку

Меня тоже даный вопрос интересует. Живу в Зноймо, иногда в Брно бываем. Муж говорит, мол тут не такая гречка. А где купить такую? Я без гречки не могу наесться никак (

Меня тоже даный вопрос интересует. Живу в Зноймо, иногда в Брно бываем. Муж говорит, мол тут не такая гречка. А где купить такую? Я без гречки не могу наесться никак (

Обычная гречка, только дорогая. В теско, в пени, в альберте, в кауфланде

Наверх
  • Создать...