Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Кушать. В том плане, чтоб живых (свежих, не замороженных) купить и самому варить.

Креветки (правда замороженные) многих видов (в том числе и "королевские") - не подойдут? (раки, небось, планируются - к пиву).

Креветки (правда замороженные) многих видов (в том числе и "королевские") - не подойдут? (раки, небось, планируются - к пиву).

Знаю, что такое креветки, и люблю их.

Но раки - это другое... Больше по вкусу.

А планируются - да, к пиву:)

UliyaGrinenko Apprentice

А крабы? Я у подруги была в Москве, то она купила камчатского огромного, я теперь крабовые палочки не ем :D

А крабы? Я у подруги была в Москве, то она купила камчатского огромного, я теперь крабовые палочки не ем :D

- Выползают прямо с Влтавы (где Влтава - и где Камчатка?). Кстати: качество европейских крабовых палочек - гораздо повыше украинских.

- Выползают прямо с Влтавы

:D

 

(раки, небось, планируются - к пиву).

P80718-110920.thumb.jpg.173aca55951f3d610aa5fa08d33b0c57.jpg P80720-221257.thumb.jpg.b0905a2d2e5ba2aefa5cbfdcbb1fb274.jpg

UliyaGrinenko Apprentice
- Выползают прямо с Влтавы (где Влтава - и где Камчатка?). Кстати: качество европейских крабовых палочек - гораздо повыше украинских.

Дерзить обязательно))? Я вообще имела ввиду. А про камчатских к слову

UliyaGrinenko Apprentice
Вот блин, придется омарами да креветками давиться:wall:

Действительно))) я бы не отказалась давиться омарами :smug:

 

Нет у них раков, судя по всему:(https://www.makro.cz/o-makro/ryby-a-morske-plody/morske-plody

Зато есть краб)

- Выползают прямо с Влтавы (где Влтава - и где Камчатка?). Кстати: качество европейских крабовых палочек - гораздо повыше украинских.

Не знаю какие на Украине, но здесь один раз купили и выкинули. Больше не экспериментируем

дин раз купили и выкинули

Почему? Из них вкусный салат получается))

Не знаю какие на Украине, но здесь один раз купили и выкинули. Больше не экспериментируем

Украинские раки хоть из водоёма, хоть в ресторане пивном- просто замечательные. Я в них толк знаю. У нас там даже появились частники, которые выращивают раков сами.

 

Вообще, я бы в такой пивной ресторан сходила сейчас: мне - раки, мужу-пиво. Кайф!:)

 

Всё! Все спасены! Нашла я вам раков. repraha.cz/www-repraha-cz/eshop/20-1-Masne-vyrobky/-4-/5/635-Zivi-raci

Почему? Из них вкусный салат получается))

Не, че то как не очень после российских. Кстати насчёт салата, поскольку с палочками я больше не экспериментируют, хочу попробовать из макрелы. Никто не пробовал так? Или это уже извращение будет:D?

Не знаю какие на Украине, но здесь один раз купили и выкинули. Больше не экспериментируем

Что непривычного оказалось: нет усилителей вкуса, цвета и запаха (как на родине)?

Украинские раки хоть из водоёма, хоть в ресторане пивном- просто замечательные. Я в них толк знаю. У нас там даже появились частники, которые выращивают раков сами.

А я про раков ничего не говорила. Или там палочки из раков делают?

Только купить надо 5 кг:( Тут надо вскладчину хотя бы на пятерых поизощряться. И цена:(

Что непривычного оказалось: нет усилителей вкуса, цвета и запаха (как на родине)?

Нее, там просто нет вкуса рыбы

А я про раков ничего не говорила. Или там палочки из раков делают?

Не, я не вам:) Раков хочу я и Alexxxxxx :)

Нет у них раков, судя по всему

Если не ошибаюсь то вчера в новостях был репортаж о плачевном состоянии рака европейского в Чехии, ввиду агрессивной экспансии рака американского, который расплодился и угнетает туземцев... С точки зрения гастрономии они не отличаются абсолютно, но только с точки зрения биологии... В общем раки в Чехии есть, но они угнетаются Обамовскими засланцами, которых и надо бы есть с пивом в виду их несоразмерной плодовитости...:D:D:D

Нее, там просто нет вкуса рыбы

- Так это крабовые палочки, а не "рыбные".

Не, я не вам:) Раков хочу я и Alexxxxxx :)

Понятно, просто вы ответили мне я и подумала какие там замечательные палочки:)

 

- Так это крабовые палочки, а не "рыбные".

Назвать можно как угодно, только крабов там нет, их делают из сурими

Если не ошибаюсь то вчера в новостях был репортаж о плачевном состоянии рака европейского в Чехии, ввиду агрессивной экспансии рака американского, который расплодился и угнетает туземцев... С точки зрения гастрономии они не отличаются абсолютно, но только с точки зрения биологии... В общем раки в Чехии есть, но они угнетаются Обамовскими засланцами, которых и надо бы есть с пивом в виду их несоразмерной плодовитости...:D:D:D

Да, так и есть. Я нашла статью, где указываются виды, запрещённые к отлову, редкие, и вид, которые только под госконтролем может отлавливаться. biomonitoring.cz/druhy.php?druhID=221

хочу попробовать из макрелы. Никто не пробовал так? Или это уже извращение будет:D?

Я постоянно делаю из копченой... Почему извращение?

Назвать можно как угодно, только крабов там нет, их делают из сурими

Это известно - но под "крабовые" палочки.

только крабов там нет, их делают из сурими

Кстати, говорят, что вкус крабьих палочек довольно идентичен. Не знаю, я крабов пока не ела)))

Понятно, просто вы ответили мне я и подумала какие там замечательные палочки:)

Я недосмотрела. Думала, что вы о раках, а вы о крабовых палочках. Вот и ответила вам об украинских раках:) Беседа столь интенсивна, что у меня все посты слились в один большой диалог меня со всеми остальными:) Всё, пора завязывать.

Я постоянно делаю из копченой... Почему извращение?

Ок, тогда попробую.

Это известно - но под "крабовые" палочки.

На заборе тоже написано:D

Кстати, говорят, что вкус крабьих палочек довольно идентичен. Не знаю, я крабов пока не ела)))

Я даже на родине не все палочки покупала. Дешёвые они и в Африке Г...

Я недосмотрела. Думала, что вы о раках, а вы о крабовых палочках. Вот и ответила вам об украинских раках:) Беседа столь интенсивна, что у меня все посты слились в один большой диалог меня со всеми остальными:) Всё, пора завязывать.

Развязать или завязать завтра надо, все таки пятница:D

Развязать или завязать завтра надо, все таки пятница:D

Я со своим ЧП ношусь. Законы читаю. Голова трещит. Вопросов накопилось, а ответы не находятся. Вот сегодня сделала перерыв. Результат заметен. Прорвало:)

Я со своим ЧП ношусь. Законы читаю. Голова трещит. Вопросов накопилось, а ответы не находятся. Вот сегодня сделала перерыв. Результат заметен. Прорвало:)

И завтра прервитесь, мож тоже будет результат:)

Я, кстати, нашла здесь правильные шампуры

Поделитесь где и почем) и фото если можно.

Наверх
  • Создать...