Продукты в Чехии. Чего не хватает?

блешак у железной дороги

Ну это мне как-то далековато))) Спасибо)

AnchousPetrovna Newbie

Блин, забыла, что вы из Теплице)))

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

1) Меня как украинца, как бы это смешно не звучало, интересует наличие в продаже соленого и/или копченого сала (другие варианты не признаем, всякие беконы, где мяса больше чем сала, тоже не в почете). Учитывая, что подобные продукты животноводства ввозить нельзя в ЕС, вопрос актуальный т. К. Сало кушаем очень регулярно. Такое реально в Праге найти?

2) Упоминался в переписке чудный магазин Марко. Насколько я понял надо иметь карту. Как такую карту получить обычному человеку, не предпринемателю.

3) Я всерьез подсел на чай из Китая (как черный, так и зеленый), регулярно заказываю на аликспрессе. Подскажите какие есть лимиты (одна посылка и всего за месяц) на безтаможенный ввоз товаров по почте? В Беларуси это что-то вроде 25евро, в Украине пара сотен.

Спасибо.

Всем привет!

1) Меня как украинца, как бы это смешно не звучало, интересует наличие в продаже соленого и/или копченого сала (другие варианты не признаем, всякие беконы, где мяса больше чем сала, тоже не в почете). Учитывая, что подобные продукты животноводства ввозить нельзя в ЕС, вопрос актуальный т. К. Сало кушаем очень регулярно. Такое реально в Праге найти?

2) Упоминался в переписке чудный магазин Марко. Насколько я понял надо иметь карту. Как такую карту получить обычному человеку, не предпринемателю.

3) Я в серьез подсел на чай из китая (как черный, так и зеленый), регулярно заказываю на аликспрессе. Подскажите какие есть лимиты (одна посылка и всего за месяц) на безтаможенный ввоз товаров по почте? В Беларуси это что-то вроде 25евро, в Украине пара сотен.

Спасибо.

Сало можно купить сырое в любом řeznictví и самому засолить. Копчёное тоже есть.

Макро. Надо стать частным предпринимателем и тогда можно получить возможность покупать в этом магазине. Без карты никак. Ну или найти знакомых, которые будут давать карту взаймы. Но по правилам магазина, это нарушение. В магазин нельзя с детьми младше 12 лет. Можно только вдвоём по одной карте. Но нам пани, оформлявшая карту, сказала, что ничего страшного не будет, если мы прийдём втроём, так как конкретно на их побочке они разрешают.

Ввоз товаров имеет два лимита. 25 и ближе к ста, если не путаю. По одному до достижения суммы, включая доставку, не платится налог, по второму при превышении начинает начисляться ввозная пошлина. Где-то на русском попадалась статья. Погуглите, если по-чешски не читаете.

Всем привет!

1) Меня как украинца, как бы это смешно не звучало, интересует наличие в продаже соленого и/или копченого сала (другие варианты не признаем, всякие беконы, где мяса больше чем сала, тоже не в почете). Учитывая, что подобные продукты животноводства ввозить нельзя в ЕС, вопрос актуальный т. К. Сало кушаем очень регулярно. Такое реально в Праге найти?

2) Упоминался в переписке чудный магазин Марко. Насколько я понял надо иметь карту. Как такую карту получить обычному человеку, не предпринемателю.

3) Я всерьез подсел на чай из Китая (как черный, так и зеленый), регулярно заказываю на аликспрессе. Подскажите какие есть лимиты (одна посылка и всего за месяц) на безтаможенный ввоз товаров по почте? В Беларуси это что-то вроде 25евро, в Украине пара сотен.

Спасибо.

Вроде есть чистое сало в кауфланде в разделе охлажденного мяса

В чехии свыше 20 евро платится ндс, свыше 150 евро - ещё и пошлина.

UliyaGrinenko Apprentice
Сало можно купить сырое в любом řeznictví и самому засолить. Копчёное тоже есть Ош.

Макро. Надо стать частным предпринимателем и тогда можно получить возможность покупать в этом магазине. Без карты никак. Ну или найти знакомых, которые будут давать карту взаймы. Но по правилам магазина, это нарушение. В магазин нельзя с детьми младше 12 лет. Можно только вдвоём по одной карте. Но нам пани, оформлявшая карту, сказала, что ничего страшного не будет, если мы прийдём втроём, так как конкретно на их побочке они разрешают.

Ввоз товаров имеет два лимита. 25 и ближе к ста, если не путаю. По одному до достижения суммы, включая доставку, не платится налог, по второму при превышении начинает начисляться ввозная пошлина. Где-то на русском попадалась статья. Погуглите, если по-чешски не читаете.

А что это за магазин такой, для VIP персон, детей младше 12 нельзя?!?)

А что это за магазин такой

Типа METRO

А что это за магазин такой, для VIP персон, детей младше 12 нельзя?!?)

Там ездит погрузочный транспорт и много незакреплённого товара. В целях безопасности запрещено детям младше 12. И это оптовый магазин для предпринимателей. Но ассортимент и вправду приятно разнообразен. Я за три года в Чехии не видела такого ассортимента. Особенно порадовали морские плоды, рыба и мясо.

Как оперативно!:) спасибо завсегдатаям форума за ответы.

Типа METRO

Metro и Makro, исходя из информации на сайте магазина, - одна сеть.

Metro и Makro, исходя из информации на сайте магазина, - одна сеть.

Ну я о чем и говорю)

Там ездит погрузочный транспорт и много незакреплённого товара. В целях безопасности запрещено детям младше 12. И это оптовый магазин для предпринимателей. Но ассортимент и вправду приятно разнообразен. Я за три года в Чехии не видела такого ассортимента. Особенно порадовали морские плоды, рыба и мясо.

Ха! А я тебе говорил ;) Не зря дразнился и фото присылал :)

Ха! А я тебе говорил ;) Не зря дразнился и фото присылал :)

ЧЧЧЧшшш! Zlata по голове настучит за тыканье в форуме:) Тут только на "вы":)

Metro и Makro, исходя из информации на сайте магазина, - одна сеть.

Хм... Интересно, а карточка от киевского МЕТРО будет принята ими? У меня такая есть. Может у кого опыт есть?

Хм... Интересно, а карточка от киевского МЕТРО будет принята ими? У меня такая есть. Может у кого опыт есть?

Я спрашивала, можно ли с этой карточкой покупать зарубежом. Сказали, нет. Надо карту и загран с собой иметь, и в иностранном магазине на основании этих документов выпишут просто временную карту на покупку. "Naši zákaznickou kartu můžete využít ve 30 zemích, kde nadnárodní skupina METRO Cash & Carry International provozuje přes 700 samoobslužných prodejen MAKRO či METRO. V zahraničním středisku vám pracovníci Zákaznické recepce na základě předložení české MAKRO karty a cestovního pasu či jiného identifikačního dokladu vystaví jednodenní kartu, která vám umožní plnohodnotný nákup. Výjimku tvoří Srbsko, kde současná legislativa zahraničním právním subjektům nákupy v místní pobočce METRO neumožňuje. Platby v zahraničí se nezapočítávají do vašeho minimálního obratu."

Если это работает из Чехии, то может работать и из других стран. Главное, чтоб карта была ваша.

UliyaGrinenko Apprentice

А где кстати чехи шарят шашлык? Если жарят))) Я так понимаю просто в лесу или как мы вот в гараже-нельзя? Знаокмый в Гановере живет, у него на балконе барбекю стоит, там и жарит)

А где кстати чехи шарят шашлык? Если жарят))) Я так понимаю просто в лесу или как мы вот в гараже-нельзя? Знаокмый в Гановере живет, у него на балконе барбекю стоит, там и жарит)

Они шашлык не жарят. У них - буршты. Это колбаски разные, которые они насаживают на длинную такую штуковину на конце с двумя острыми иглами, как вилка, в общем. Есть специально отведённые для этого места. Если есть балкон или заградка, то используют гриль различный. Для балконов в жилых домах есть некоторые ограничения.

 

По ссылке зайдите. Там фотка. https://www.blogapetit.cz/spekacky-a-burtiky/

UliyaGrinenko Apprentice
По ссылке зайдите. Там фотка. https://www.blogapetit.cz/spekacky-a-burtiky/

Как то не аппетитно... На вид будто они костер развели в урне при дороге)))

В чехии свыше 20 евро платится ндс, свыше 150 евро - ещё и пошлина.

20евро это ограниче на одну посылку или в месяц? Если одну, то есть ли ограничение в месяц?

Они шашлык не жарят. У них - буршты.

Ну куски мяса они все-таки жарят, но, правда, на гриле)

Как то не аппетитно... На вид будто они костер развели в урне при дороге)))

Зря вы так. Всё очень аппетитно. И главное, если вы в чешской компании, то это значит:

  1. Вам удалось хотя бы немного адаптироваться, вам доверяют, с вами хотят общаться чехи.
  2. Вы отлично проводите время в компании, отдыхая от домашних забот и тяжёлой рабочей недели.

 

Ну куски мяса они все-таки жарят, но, правда, на гриле)

Но это просто мясо. Технология приготовления совсем не та. Я не говорю, что хуже. Просто вопрос был о шашлыке.

 

Я, кстати, нашла здесь правильные шампуры: дочь хотела впечатлить чешских друзей. Но инициатива закончилась фиаско. Было разделено, что и кто покупает, и девушка, ответственная за покупку мяса, несмотря на строгие указания, купила говядину, "потому что она была по акции". Они даже пытались это замариновать и зажарить, но резина - она и в Африке резина. В общем, дочь была у в расстроенных чувствах.

Вы отлично проводите время в компании, отдыхая от домашних забот и тяжёлой рабочей недели.

Ой, мы так первый раз попробовали батат на гриле, вкуснота)

Ой, мы так первый раз попробовали батат на гриле, вкуснота)

Да, батат и сам по себе вкусный. Очень на тыкву похож. Жаль, что моё семейство не оценило:) Я бы его регулярно готовила, но для одной себя - лень.

Да, батат и сам по себе вкусный. Очень на тыкву похож. Жаль, что моё семейство не оценило:) Я бы его регулярно готовила, но для одной себя - лень.

Ну вот мы как-то ни до ни после его не ели, поэтому вообще хорошо запомнилось)

20евро это ограниче на одну посылку или в месяц?

На одну

Если одну, то есть ли ограничение в месяц?

Нет. Но если вы оптовые поставки будете с целью перепродажи делить на мелкие пакетики, то рано или поздно вами заинтересуются другие органы.

Можно ли в Чехии купить живых раков?

Светлана84 Newbie

Сало есть но не то. Такого чтоб сало мясо сало мясо вобще нет

Как оперативно!:) спасибо завсегдатаям форума за ответы.
Можно ли в Чехии купить живых раков?

Я не смотрела раков в Макро, но омаров живых видела. В следующий раз гляну.

 

Сало есть но не то. Такого чтоб сало мясо сало мясо вобще нет

Есть, если вы подчеревок имеете в виду.

Можно ли в Чехии купить живых раков?

Вам их чтобы кушать - или разводить (ловить точно запрещено).

Я не смотрела раков в Макро, но омаров живых видела. В следующий раз гляну.

Напишете потом есть ли и цену, ок?

 

Вам их чтобы кушать - или разводить (ловить точно запрещено).

Кушать. В том плане, чтоб живых (свежих, не замороженных) купить и самому варить.

Наверх
  • Создать...