Продукты в Чехии. Чего не хватает?

В том состоянии, в котором она уже несырая для меня, она вязкая и липнет.

:) Ну так.. Г... Ещё то... О чём и говорилось... Хотя опять таки - О вкусах не спорят...

Гость

Ну да. Сыну Г, а мне больше нравится именно липкая. Но вот конкретно эта не была слишком дорогой. В данном сдучае я не за Био гналась, а за необжаренной гречкой. Я её в детстве очень любила

Ну да. Сыну Г, а мне больше нравится именно липкая. Но вот конкретно эта не была слишком дорогой. В данном сдучае я не за Био гналась, а за необжаренной гречкой. Я её в детстве очень любила

Липкая, это как манка по консистенции?

Гость
Липкая, это как манка по консистенции?

Как круглый рис, если его переварить.

Вырастить можно без удобрений но малое количество. Поэтому и дорого будет, например вместо поля всего 20 кустов помидор. На них хватит времени и сил каждое удобрить натур удобрениями, каждое правильно обработать и так далее.

 

Где тут логика? Без удобрения - не вырастет, натур. Удобрения - привет пестициды!:)

 

Такое вот получается "БИО".

Mogadanez Apprentice

На фермерском рынке на Jiřího z Poděbrad как минимум зелень и помидоры лучше супермаркетных,

Зелень вообще абалденная, пышная, ароматная в супермаркетах ни разу не видел подобной

Помидорки - строго говоря бывают такие же и в супермаркетах - но в среднем на рынке лучше

НО, и то и другое дороже

Светлана84 Newbie
Где тут логика? Без удобрения - не вырастет, натур. Удобрения - привет пестициды!:)

 

Такое вот получается "БИО".

Натуральное удобрение это перегной, компост и так далее

Xdenser Rookie

С натуральными удобрениями тоже можно "переборщить" и получить кучу нитратов в продукции. И дозировать их тяжелее. Только исходя из проедудыщего опыта.

Mogadanez Apprentice

О прелестях "натурального" бытия

Светлана84 Newbie
С натуральными удобрениями тоже можно "переборщить" и получить кучу нитратов в продукции. И дозировать их тяжелее. Только исходя из проедудыщего опыта.

Ну как можно переборщить с компостом? Это чернозем, в котором червяки покушали листья яблочки и переварили все это))) а нитраты это химически полученное вещество

Ну как можно переборщить с компостом?

Вы знаете, а [uSER=32199]@xdenser[/uSER] прав))

Навоз ведь тоже органическое удобрение, а переборщить с ним - запросто, говорят)))

Но голову на отрез не дам - я не агроном...:D

tuhtet-adm.ru/node/2071

Mogadanez Apprentice

Вот вот

К тому же использование органики должно быть рациональным, с точки зрения экологической безопасности, в частности необходимо контролировать содержание нитратного азота в удобрении с целью исключения избыточного поступления нитратов. Бесконтрольное применение органических удобрений может привести к накоплению нитратов в продукции, что в свою очередь может негативно отразиться на здоровье человека - являясь безвредными для растений, они имеют повышенную токсичность для живого организма.

 

Да!

:D Фсё... Ну буквально фсё, в нашем мире можно представить в виде химии... И растения потребляют не навоз с компостом, а азот, углерод, фосфор, калий и т. д. В процессах потребления задействованы сложные биохимические процессы превращающие г... В конфетку для организма... Например полив растения чистейшей родниковой водой (на самом деле Н2О) ведёт не только к растворению удобрения, но и к усилению биохимических процессов за счёт наличия Н и О...:)
Ну как можно переборщить с компостом? Это чернозем, в котором червяки покушали листья яблочки и переварили все это))) а нитраты это химически полученное вещество

Так это и есть нитраты и пестициды! Какая разница, получены они химическим путем или из навоза?:)

Светлана84 Newbie
Так это и есть нитраты и пестициды! Какая разница, получены они химическим путем или из навоза?:)

Большая. Правильно сделанный навоз и компост переизбытка нитратов не имеет. И переборщить очень сложно. Если от навоза воняет аммиаком им никто удобрять не будет. Химическим путем получают неорганические удобрения. Компост - органика. Пестициды вобще из другой оперы. Не путайте

Химическим путем получают неорганические удобрения. Компост - органика.

Растения не "едят" органику или неорганику. Им нужны определенные химические элементы - азот, калий, кальций, магний, фосфор, сера, хлор, железо, медь, бор, цинк, марганец, молибден. А уж из чего они их получают - им все равно.

Растения питаются неорганическими элементами...

Светлана84 Newbie
Растения не "едят" органику или неорганику. Им нужны определенные химические элементы - азот, калий, кальций, магний, фосфор, сера, хлор, железо, медь, бор, цинк, марганец, молибден. А уж из чего они их получают - им все равно.

Растения питаются неорганическими элементами...

Я говорю лишь о том что удобренные компостом растения это "чистые" растения (все равно как под куст яблоко попадет и сгниет) и ни в коем случае удобренные компостом не значит с пестицидами (пестициды вообще не для роста а от заразы)

пестициды вообще не для роста а от заразы)

А, ну да))

Best partner Contributor
Большая. Правильно сделанный навоз и компост переизбытка нитратов не имеет. И переборщить очень сложно. Если от навоза воняет аммиаком им никто удобрять не будет. Химическим путем получают неорганические удобрения. Компост - органика. Пестициды вобще из другой оперы. Не путайте

 

Если вы считаете что азот синтетический и из навоза это два разных химических элемента - то это переворот всей химии.

Что природный что синтезированный одно и тоже. И навозом можно сжечь растения. Особенно куриным где азота дохера. Поэтому его разбавляют.

Жарко тут у вас. Но тема то о продуктах, а не о результатах их переработки животными (то есть - противоположные по сути вещи).

UliyaGrinenko Apprentice

Самые вкусные овощи на Украине:smug:с грядки:p

Светлана84 Newbie
Если вы считаете что азот синтетический и из навоза это два разных химических элемента - то это переворот всей химии.

Что природный что синтезированный одно и тоже. И навозом можно сжечь растения. Особенно куриным где азота дохера. Поэтому его разбавляют.

Я где то об этом упомянула? Повторю о чем я тут второй день говорю но уже и химия подтянулась и нобелевская премия - удобрять перегноем и компостом (сделаным по правилам) безопасно для здоровья человека - это все о чем я говорю, и наличие пестицидов и нитратов от этого не увеличивается в продукте

 

Итак продукты в чехии чего не хватает - мне не хватает печенек со сгущенкой

Best partner Contributor

Да, нобелевская светила вам, но вы от нее сами отказались :wave::p:p:p

 

К печенькам:

А орео? Причем есть версия в Биле под маркой clever. Ничем не хуже, а дешевле в разы.

мне не хватает печенек со сгущенкой

А что за беда? Печеньки покупаете, сгущенку.. Сидите макаете печеньки в сгущенку и лопаете)))

Гость
А что за беда? Печеньки покупаете, сгущенку.. Сидите макаете печеньки в сгущенку и лопаете)))

Ужас!:eek:

Лучше я манго съем вместо печеньки и сгущёнки:p

Светлана84 Newbie
А что за беда? Печеньки покупаете, сгущенку.. Сидите макаете печеньки в сгущенку и лопаете)))

Нееее, печеньки любит мой муж, ему надо сразу готовые, иначе останется голодным

 

Да, нобелевская светила вам, но вы от нее сами отказались :wave::p:p:p

 

К печенькам:

А орео? Причем есть версия в Биле под маркой clever. Ничем не хуже, а дешевле в разы.

В орео разве сгущенка?

Наверх
  • Создать...