Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Вроде я в этой теме обещала сфотографировать пельмени? Чешские? Так сфотографировала))) Вот они

В кауфланде покупаем такие же. Название ТМ "Povar" намекает на русское происхождение, но делают вроде в Кладно. Это на пачке написано.

такие же

Мне нравятся)) Свои редко делаю)

Мне нравятся)) Свои редко делаю)

А мне интересно - у них есть разные варианты. С говядиной, с курицей. Со шпинатом. Ну с разным мясом еще ладно. Я предпочитаю со свининой. Но со шпинатом! Это кто то ест? Всегда холодильник в магазине полный этих пачек со шпинатом. Ни разу такого не видел в Украине. Вопрос наверно риторический. Какой смысл делать то, что явно плохо продается?

со шпинатом! Это кто то ест?

Не видела... Но попробовала бы))

Видела с творогом, типо вареники, но не люблю, поэтому не покупала.

А что делать?:eek:

К доктору сходить, может выпишет чего :D

А вообще, Антациды (Хотя, если подумать, так сода тоже антацид:-=:)

может выпишет чего

Эээ... Ну больше всякой лекарственной гадости, чем я принимаю, навряд ли мой организм еще что-то перенесет (не своею волею, а токмо волею лечащих врачей :-))

А соду ничего - переносит...

Ну дайте слово, что от соды дырки не будет! Ну успокойте меня!!!:D

И меня :D

Valyavalentina Newbie
Эээ... Ну больше всякой лекарственной гадости, чем я принимаю, навряд ли мой организм еще что-то перенесет (не своею волею, а токмо волею лечащих врачей :))

А соду ничего - переносит...

Ну дайте слово, что от соды дырки не будет! Ну успокойте меня!!!:D

Не будет!Мама химик, говорит, что при соединении щёлочи и желуд. Кислоты после реакции остаётся вода и газ. У меня тоже повышенная кислотность, регулярно пью соду, проходила процедуру гастероскопии и всё ок!

остаётся вода и газ.

Ну еще хлорид натрия, соль.

И меня

Не, не будет дырки.:D Просто в желудке происходит реакция подобная как, когда гасим соду уксусом, только там соль другая образуется, а так CO2 отрыгнется, вода всосется, но всосется и соль, пусть и в небольших количеcтвах, но если каждый день, зачем она организму, воду будет на себя тянуть. Плюс сама реакция раздражает слизистую, пусть чуть-чуть, но если перед этим ее раздражала кислота, ведь соду пьем когда уже изжога. Как помне так лучше блокировать выделение соляной кислоты, чем ее гасить.;)

Не, не будет дырки.:D

Ну ура! Остальное - это уже маличкости:D

Справедливость Newbie
А мне интересно - у них есть разные варианты. С говядиной, с курицей. Со шпинатом. Ну с разным мясом еще ладно. Я предпочитаю со свининой. Но со шпинатом! Это кто то ест? Всегда холодильник в магазине полный этих пачек со шпинатом. Ни разу такого не видел в Украине. Вопрос наверно риторический. Какой смысл делать то, что явно плохо продается?

Я ем. Мясо не ем, вот и покупаю такие варианты, когда нет времени готовить.

Best partner Contributor

Тут много копий ломали о чае. Вот наткнулся на зелёный чай Jemča. 40 крон крабица в Биле.

 

Хорошее качество неожиданно за такие деньги

IMG_20180303_200419.thumb.jpg.1b4fe77f8532cb261b3bca03ccf8cc86.jpg

IMG_20180303_200454.thumb.jpg.3af47f2ec92e73a930099ba66d360536.jpg

на зелёный чай

 

Я чё-то зеленый не понимаю)))

Best partner Contributor

Этого же производителя есть и черный чай. Зеленый отличный. Черный не покупал, но он там рядом был..

Тут много копий ломали о чае. Вот наткнулся на зелёный чай Jemča. 40 крон крабица в Биле.

 

Хорошее качество неожиданно за такие деньги

Тоже этот чай уважаю

Я не пойму (или просто не нахожу..) в каком разделе манку продают?

В крупах смотрел.. В детском отделе не увидел... Подскажите, на что она тут похожа..?

Я не пойму (или просто не нахожу..) в каком разделе манку продают?

В крупах смотрел.. В детском отделе не увидел... Подскажите, на что она тут похожа..?

В детском, в игрушках?:)

Ну типа каши для грудничков... Уже и там глянул...

Olga.kurda Enthusiast
Я не пойму (или просто не нахожу..) в каком разделе манку продают?

В крупах смотрел.. В детском отделе не увидел... Подскажите, на что она тут похожа..?

Там где мука, соль. Она называется krupka.

Спасибо.

Olga.kurda Enthusiast
Ну типа каши для грудничков... Уже и там глянул...

Могу вам завтра сфоткать где она в билле на летенске намнести

Ориентир и название дали, теперь думаю найду.

Спасибо.

Olga.kurda Enthusiast
Ориентир и название дали, теперь думаю найду.

Спасибо.

Ну или как-то похоже, может я немного путаю, не могу сфоткать упаковку, в банку пересыпала. Вроде по чешски это krupice. Но мне кажется у меня было написано krupka. Но по ней видно, что это манка.

В Кауфлянде к примеру, манка лежит рядом с мукой. Называется pšeničná krupice.

Ясно. Хорошо. Теперь точно найду.)

(Нашел картинки упаковок в интернете)

Я не пойму (или просто не нахожу..) в каком разделе манку продают?

В крупах смотрел.. В детском отделе не увидел... Подскажите, на что она тут похожа..?

Я тоже не сразу ее нашла.:) Она всегда стоит отдельно от всех круп. Ближе к детскому питанию.

Манка ещё может называться jemná krupička.

 

Я тоже не сразу ее нашла.:) Она всегда стоит отдельно от всех круп. Ближе к детскому питанию.

 

Не во всех магазинах, в Кауфлянде рядом с мукой, а мука "за тридевять земель" от детского питания:)

Не во всех магазинах, в Кауфлянде рядом с мукой, а мука "за тридевять земель" от детского питания:)

Вот в кауфланде я ее так и не нашла :D

В какой-то момент нашла все нужные мне продукты и перестала искать альтернативы :)

Но спасибо! Посмотрю хоть на нее там

Master_87 Newbie

В Альберте возле сахара, муки и пряностей для выпечки.:)

Наверх
  • Создать...