Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Ни в одном Лидле, куда хожу, его нет. Не знаю, куда пропал :(

  • 3 недели спустя...
Эх, не понимаете вы ничего в красоте неземной...

"... Неземной" - это точно.

Светлана84 Newbie

Муж говорит что ему не хватает селедки и хорошего мяса (мяса с мясным вкусом)))

Предлагаю вышеуказанный персонаж "неземной красоты" перенести в новую одноименную тему. А здесь - тема о продуктах, которых не хватает.

Муж говорит что ему не хватает селедки и хорошего мяса (мяса с мясным вкусом)))

Селедку можно купить в русском магазине, а насчёт мяса не понятно и странно...

Ну да, мясо у нас только со вкусом хлеба, сыра и шампиньонов...

Вообще его делают из нефти...

Где вы видели коров в Европе???

Муж говорит что ему )))

В Чехии не хватает хорошего мяса (мяса с мясным вкусом) -Не смешите мои фаберже, мясо имеет тот вкус, как приготовит его хозяйка

мясо имеет тот вкус

Не, ну тут дело такое - вкус аргентинской говядины отличается.

Также, как вкус утки из Германии отличается от вкуса чешской утки)))

Тут дело привычки

Где вы видели коров в Европе???

В карловарском крае :)

 

DSC_0367.thumb.JPG.12a9d83d1db9c0af425461115fa82e2c.JPG

Да, про мясо мне тож странно.

Уж чего-чено, а с мясом проблем точно нет.

Селёдка - да, она есть, но ужасна) но такое, червячка заморить хватает абсолютно

Вот про вкус селедки ничего не могу сказать, мы её так ни разу и не брали, мы давно на рыбу матиас перешли.

В карловарском крае

Ну... Это мало)))

Светлана84 Newbie
Селедку можно купить в русском магазине, а насчёт мяса не понятно и странно...

А что непонятного, в супермаркетах мясо безвкусное, если вы ели домашнюю свинину правильно кормленую то поймете разницу, фермерские магазины есть но их мало и разбирают быстро, вот и нехватка

 

В Чехии не хватает хорошего мяса (мяса с мясным вкусом) -Не смешите мои фаберже, мясо имеет тот вкус, как приготовит его хозяйка

Вкусное домашнее мясо имеет аромат и ВКУС, польская же свинина допустим не имеет этих качеств, оно даже сырое пахнет по разному)))

 

Не, ну тут дело такое - вкус аргентинской говядины отличается.

Также, как вкус утки из Германии отличается от вкуса чешской утки)))

Тут дело привычки

Конечно отличается) я серьезно) очень много зависит от того чем кормят животное и в каких условиях оно растет, сидит в клетке или же бегает))

А что непонятного, в супермаркетах мясо безвкусное, если вы ели домашнюю свинину правильно кормленую то поймете разницу, фермерские магазины есть но их мало и разбирают быстро, вот и нехватка

 

 

Вкусное домашнее мясо имеет аромат и ВКУС, польская же свинина допустим не имеет этих качеств, оно даже сырое пахнет по разному)))

 

 

Конечно отличается) я серьезно) очень много зависит от того чем кормят животное и в каких условиях оно растет, сидит в клетке или же бегает))

Ну тогда Вам надо свою ферму здесь завести. От многих слышала, что в Чехии ужасное молоко. Господа, молоко здесь замечательное, мясо отличное и остальные продукты здесь лучшего качества чем в снг

От многих слышала, что в Чехии ужасное молоко

:eek:

Уж что-что, а молочные продукты чудесные... Главное не покупать трванливе в тетропакетах... И то оно лучше на вкус, чем молоко в российских магазинах...

:eek:

Уж что-что, а молочные продукты чудесные... Главное не покупать трванливе в тетропакетах... И то оно лучше на вкус, чем молоко в российских магазинах...

Вот и я про тоже. У меня не было фермы в России, а был обычный магазин. Так здесь молоко 1,5% вкуснее и зимнее чем в России. Там просто обмылки бидонов от молока, вот и все молоко. Молочку здесь я просто обожаю

Best partner Contributor

Часто слышу про польское мясо. Мне так кажется что в Польше так же говорят про чешское ;-) а своё нахваливают.

Правда, соглашусь - мясо того вкуса как приготовишь. + На восприятие влияет жирность. Мне может не всегда нравится свинина в чешском исполнении- другие традиции в соли, уксуса приправ итд. Но вот свиная нога!!! Или стейк из шеи!! И конечно мясопродукты - паштеты, тлаченки, всякие рулеты - это 100% отвечает моим вкусам.

 

Я часто передаю в Россию Остравску колбасу, такая с жиром и подкопченая. Там на неё очередь из родни, запись на полгода вперёд ;-)

  • 1 месяц спустя...

Друзья. Не совсем продукт, но все же.

Едите ли вы суши? Если да, то как: покупаете в магазине, делаете сами, ресторан в Чехии или другой стране?

Рассказывайте!

Мы в Чехии их совсем не едим. В ресторане цены космос и не факт, что будет вкусно. И вообще, сейчас так вспоминаю, я нигде в Европе не ела суши. Делитесь опытом :)

Может быть, где-то есть крутая кафешка, куда стоит сходить, а я и не знаю :D

Нормальные суши можно поесть только в Японии.

В остальных местах - это что-то приближенное. Где больше - где меньше...

Советовать - дело неблагодарное - речь идет о вкусовых ощущениях, а они разные.

И вообще лично мне кажется нажраться риса (пусть даже с лососем) за бешенные деньги - что-то нездоровое)))

У нас я беру иногда во вьетнамском фаст-фуде - вроде не отвратительные...

Но дома лучше сделаю салат - рис+лосось+зелень - это лучше))) - можете это есть с соевой омачкой.

Будет вам счастье)

Мы едим. Гораздо реже чем в Украине, т к. Тут гораздо дороже. Едим там, куда купим купон на скидку на слевомате :)

Тут гораздо дороже

Суши и роллы по определению не могут быть дешевыми, так как готовятся из свежей морской рыбы.

Японцы прогорели на суши барах в Праге... Никто по таким ценам их не покупал.

Потом они стали снова появляться, то уже, конечно, там готовят не аутентичные суши, а что-то на тему...

Ну многие любят, конечно.

Но я отравлена чешским менталитетом - за цену, по которой они продаются - я куплю лучший рис и лучшие кусочки филе лосося, васаби и авокадо - и наемся до отвала)))

У меня есть своя собственная примета по поводу готовки суши. Ерунда, конечно, у каждого свои недостатки :). В общем, суши не готовлю принципиально.

Делитесь опытом :)

В Лидле продают, правда, как на вкус не знаю.

Ой, а, я че-то боюсь покупать готовые в магазинах, которые непонятно сколько там лежат.

. В общем, суши не готовлю принципиально.

Так я тоже не готовлю - просто смешиваю все вместе)))

В Лидле продают

Да ничего себе - рис как рис)) Ну, кто любит их вообще - то ничего, пойдёт) Я как-то брала.

Светлана84 Newbie

Я смотрела доставку суши цены вроде как у нас. Или это у нас тоже дорого)))

Или это у нас тоже дорог

"дорого" или "дешево" - величины абстрактные и относительные.

Так что тут вопрос дискутабельный))

Я смотрела доставку суши цены вроде как у нас. Или это у нас тоже дорого)))

Хм, а доставку я и не смотрела. Спасибо за идею, надо поискать.

Я вот еще думаю по поводу Польши.. Кажется, что там может быть дешевле.. Имею в виду кафе. Здесь шла мимо ресторана на фуд корте, цена за 8 роллов 250 крон (средняя).

Самостоятельно дома я не делаю. Нет ни желания, ни способностей, ни аксессуаров.

надо поискать

zomato.com/cs/teplice/sushi-fastfood-baifu-teplice

 

О! Смотрите, завидуйте (на цены обратите внимание)

Если честно - я и незнала))) Вот подали идею))

Soma Somo4ka Newbie
Друзья. Не совсем продукт, но все же.

Едите ли вы суши? Если да, то как: покупаете в магазине, делаете сами, ресторан в Чехии или другой стране?

Рассказывайте!

Мы в Чехии их совсем не едим. В ресторане цены космос и не факт, что будет вкусно. И вообще, сейчас так вспоминаю, я нигде в Европе не ела суши. Делитесь опытом :)

Может быть, где-то есть крутая кафешка, куда стоит сходить, а я и не знаю :D

Мы едим и довольно часто) и на раннинг ходим) в Лидле суши невкусные, это в сравнении с ресторанами Праги) мне нравится раннинг на Аркады Панкрац там он 299 крон с 10 до 17.00, потом 399, там за 299 выбор суши более менее разнообразный, bajfu на Праге 4, и на Праге 1 там на обеденном меню чуть меньше выбор и цена вроде тоже чуть дешевле) у меня день рождения был, муж приехал с собой взять суши, набрал на 1500 примерно, сказал у манжелки нарозенины) в подарок бутылку вина швесткового дали ко дню рождения) в прошлом году перед Ваноце дали 2 брелка для ключей) это про Прагу 4) приятно).

На Палладиуме пробовали несколько раз, по мне так слишком дорого) и расчитано на туристов

В Мюнхене тоже брали суши, один раз правда, попался ресторан с невкусными, но это мы наверное попались в такой, не делаю вывод, что в Праге вкуснее)

По Праге много где пробовали суши, но тут дело вкуса и бюджета, я раньше от суши млела, сейчас уже более спокойно отношусь)

А так часто делаю сама, в столице есть возможность купить и сыр филадельфию и лосось свежий и рис для суши, т. К. Сама приехала из маленького городка Беларуси, где тот же сыр Филадельфию просто не найти) вот

Кстати сегодня как раз буду делать суши) это бюджетнее и их много получается, праздник живота

Наверх
  • Создать...