Продукты в Чехии. Чего не хватает?

И мне фотку

Просмотрела фото, есть только килограммовый, остальные успела удалить. Выложу со следующего урожая.

Ну так килограммовый выкладывайте...:D

Тоже рекорд Гиннеса

Я в жизни такого не видела))

IMG_20170924_111215.thumb.jpg.9ab7786ac72ba2cb05e1172f4be6f191.jpg

 

Здесь он виден, это желтое Бычье сердце, из этого сорта он был самый большой, что для них редкость, перед этим я один раз вырастила 680 граммов, этот 980.

Рядом киви, хурма, плоские персики, северный лимон и винограг, который можно поосто откусывать и есть, настолько густо растут виноградинки.

Тот помидор, о котором я говорила, был розово-малиновый, они вообще крупнее, среди них и килограммовые не редкость

Вы прямо Мичурин)) Киви в Чехии - это круто)

Судя по фото - это актинидии, а не киви, родственник =) Трудов правда не умаляет)

У меня мама на аналогичных широтах тоже выращивает и их, и персики, и виноград. Правда у нас там сейчас лето все же пожарче - ~40 градусов, но и зимы суровее, персики иногда вымерзают.

Судя по фото - это актинидии, а не киви, родственник =)

Спорить не буду, но в Чехии это растение продается как сорт Киви:Kiwi Kens red.

Спорить не буду, но в Чехии это растение продается как сорт Киви:Kiwi Kens red.

Это актинидия аргута, а "привычный" киви - это актинидия китайская или актинидия деликатесная.

Pražská tržnice

prazska-trznice.cz/zeleninovy-trh

Там и своим и привозным. Большой выбор фруктов и овощей.

Спасибо огромное!!! На выходных закупились овощами!!! И огурчики вкусные и помидорки!!!

Муж 12 лет в Праге живет и не в курсе, где можно купить более менее вкусные овощи)) теперь будем только туда!!!

Не могли понять где и как найти гречку пока не почитал эту тему :)

Теперь ищем сковородки с крышками в комплекте - прям беда какая-то.

сковородки с крышками в комплекте

Сковородки и крышки чаше всего надо покупать отдельно.

Крышка и сковородка подбираются по диаметру.

Абсолютно никакой беды))

IMG_20170923_184121.thumb.jpg.19590b0fc8998ec32d6aa0baacc396ff.jpg
Сковородки и крышки чаше всего надо покупать отдельно.

Крышка и сковородка подбираются по диаметру.

Абсолютно никакой беды))

Это я уже понял, только вот очень часто размеры из ассортимента в наличии не совпадают :)

Съезжу ещё в Икею посмотрю.

А что это за продукт на фотографии?

часто размеры из ассортимента в наличии не совпадают

Обычно в сторонке где-то лежат крышки.. Или можно в другом магазине посмотреть.

Вообще я уже сковородки меняла, а вот крышки - вечные. Так что достаточно один раз помучиться))

Не могли понять где и как найти гречку пока не почитал эту тему

 

Эмн... Даже у китайцев есть...

Теперь ищем сковородки с крышками в комплекте - прям беда какая-то.

 

Хм... У нас в кауфланде висят как в комплекте так и по отдельности... В ИКЕЕ тоже на одной полке и сковородки и крышки к ним.

у китайцев

Спорим, что они - вьетнамцы?:D

Эмн... Даже у китайцев есть...

 

Хм... У нас в кауфланде висят как в комплекте так и по отдельности... В ИКЕЕ тоже на одной полке и сковородки и крышки к ним.

 

Я был пока в Sapa, Tesco на Андэле и в местных магазинах у въетнамцев. До Икеи никак не доеду. В Tesco были, но не по размеру, наверно разобрали всё.

 

Спорим, что они - вьетнамцы?:D

:) жена их кем только не называла - никак не запомнит)))

Спорим, что они - вьетнамцы?

 

Не. На эту тему вы с 中國共產黨中央委員會總書記習近平 лучше поспорьте.

 

Xi_Jinping_2016.jpg

 

В Tesco были, но не по размеру, наверно разобрали всё.

По мне самый бестолковый магазин. И самый дорогой из сетевых продуктовых.

вы с 中國共產黨中央委員會總書記習近平

Я с коммунистами - принципиально не спорю)))

Это же гречка на фото!!!;) фирма одна и та же фасует. А на обратной стороне упаковки всегда штампик - то Литва то Украина то Россия.

Это же гречка на фото!!!

Хм... Ну я покупаю другую гречку)))

Так что задняя часть у моей гречки - другая)

 

С удивлением узнала, что Чиа это семена шалфея!!:)

Вчера сорвала орех, размером с небольшой кулак, хорошо здесь все растёт, душа радуется!

IMG_5998.thumb.JPG.7fe5f1d1ffb04cfb65fb10ce35dc58d3.JPG

Вчера сорвала орех, размером с небольшой кулак, хорошо здесь все растёт, душа радуется!

А почему в перчатках? С орехами что-то не так? А то мы их тут каждый день собираем, а не знаем об опасности

Я не помню как у спелых, но вообще "мякоть" грецких орехов красит руки.

А почему в перчатках? С орехами что-то не так? А то мы их тут каждый день собираем, а не знаем об опасности

Видать, радиоактивные - раз с кулак, да еще и собирают их в костюме Л-1...

 

Чем-то там хозяйка земельку удобряет...

Я не помню как у спелых, но вообще "мякоть" грецких орехов красит руки.

А я помню :)

Поэтому и спрашиваю. Спелый орех не красится, а вот зелёный ещё как. Помню в детстве шелковица с грецким орехом соревновались кто глубже в кожу въестся.

А почему в перчатках? С орехами что-то не так? А то мы их тут каждый день собираем, а не знаем об опасности

Потому что орехи сильно красятся, наверное. Ну да, вон перчатка вся зеленоватая.

Такое ощущение, что орех никто с дерева не собирал... И курицу в перьях не видел...

Разбаловались совсем - теперь все только растет на полке в супермаркете

Лично я знаю. Отмыть руки практически невозможно. Йод! А на работу ходить с полностью йодными руками как-то не радует. Я тоже в перчатках собираю (чищу).

Я тоже в перчатках собираю (чищу)

 

У нас в Кишинёве приходить в школу 1 сентября с чёрными руками было символом мужества и трудолюбия. Весь август ребятня с палками по всем пригородным посадкам сбивала орехи, сушила на балконах на расстеленых газетах и чистила, чистила, чистила. Мешками. А зимой оладушки с толчёными орезами... Или в овсянку добавлять, считай как буржуйские мюсли! Даже ненавистная манка, если на тёртых яблоках, да с орехами... Мммм, объеденье!

Наверх
  • Создать...