Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Это вы их не умеете готовить!

Даю рецепт:

Покупаете накладачки.

Складываете в полиэтиленовый пакет.

На 1 кг столовую ложку соли, и 1 чайную - сахара, 3 -4 зубчика чеснока (можно побольше,

Пучек укропа покрошить и тоже закинуть в пакет.

Пакет завязать и потрясти, чтобы все перемешалось, положить в холодильник (за вечер пару раз ходить трясти пакет)

На следующий день наслаждаться малосольными огурчиками.

А! Забыла сказать - попки с двух сторон обрезать!

Да не, у меня мама большой специалист по заготовке, и вся семья их ест с удовольствием, а мне - не заходят, не люблю соленые, малосольные тем более. Зато если меня невзначай оставить наедине с маринованными корнишончиками, я их могу как чипсы поедать бесконечно)

Да не верю, чтобы пакетные огурцы кто-то бы не стрескал весь килограмм... Ну, правда - не верю)))

Я сама больше люблю маринованые и всегда удивлялась на тех, кто страдает по соленым.

Но эти пакетные - точу, как хомяк... И еще жадничаю, если еще кто-то захочет взять штучку)))

А если дольше подержать будут соленые?

будут соленые?

Ну просто более соленые, чем совсем малосольные. Но вот я ела в течении трех-четырех дней - были вкусные))

Это вы их не умеете готовить!

Даю рецепт:

Покупаете накладачки.

Складываете в полиэтиленовый пакет.

На 1 кг столовую ложку соли, и 1 чайную - сахара, 3 -4 зубчика чеснока (можно побольше,

Пучек укропа покрошить и тоже закинуть в пакет.

Пакет завязать и потрясти, чтобы все перемешалось, положить в холодильник (за вечер пару раз ходить трясти пакет)

На следующий день наслаждаться малосольными огурчиками.

А! Забыла сказать - попки с двух сторон обрезать!

Если забыть трясти пакет и обрезать попки - станут огурцы малосольными (или останутся свежими)?

Если забыть трясти пакет и обрезать попки - станут огурцы малосольными (или останутся свежими)?

Попки могут горчить и все испортить, плюс сними огурец дольше пропитывается

А где тут шиповник берете??

 

Читерски покупаю готовый- чай в пакетиках.

Для России - да, тут и расстояния будут другими... Надо только чуть-чуть пожить)))

От нас до Дрездена 60 км... Думаете мы тут каждые выходные туда катаемся за немецкими сосисками??? В которых, как рассказывают, в отличии от "помойки Европы" - Чехии все вкуснее и полезнее? Да, с налета - типо в первый год жизни - ага есть такие...

Но поверьте - доехать до первого немецкого супермаркета (16 км) - и в мыслях нет... Ну, если разве что с кем-то за компанию... За каким-то таким особым сыром... Ну настроение сегодня такое...

А так - нет)))

Мне уже и в Олимпию далеко. И вообще, где нельзя пешком ну или максимум 10 мин на автобусе - далеко.

Приехали в Киев на неделю, главный шок был доехать с Виноградаря до Нивок за 40 мин... Соседние районы... Блин я в Усти за 30 доезжаю... В Праге уже тоже истерика... В Дрезден приехали - кошмар сколько людей, почему они все не на работе?)))

Если забыть трясти пакет и обрезать попки - станут огурцы малосольными (или останутся свежими)?

Если не потрясете - то ничего не случится))) Я трясу)))

Блин я в Усти за 30 доезжаю...

Вот именно! Съездил в Усти - путешествие!!!

Съездил в Дрезден - далееееекое путешествие

Съездил в Прагу - устал, как собака в целом отпуске)))

 

Была сегодня в Праге. В теско (торговый дом май) - купила абсолютно отвратительный фуэт (не вздумайте никогда покупать этот продукт чешского производства - это что угодно, только не сыровяленая колбаса в белой плесени, берите испанский оригинал) и абсолютно офигительную горгонзолу (просто праздник жизни какой-то)

Это к вопросу о продуктах...

 

Понимаете ли фуэт - это единственное практически, колбасное изделие, которое я позволяю себе иногда съесть... И она таки должна быть в плесени, а не в синтетической оболочке с каким-то напылением белой краской... Ну, если это снять - то внутри еще вкус ничего... Но я ее покупаю именно из-за непередаваемого аромата плесени, который в данном изделии напрочь отсутствует) Короче, как-то я разочарована...:(

 

А, ну уточню - в нашем затрапезном пенни в самом "ужасном" районе провинциальных Теплиц - в продаже только оригинал колбаски. Поэтому я была шокирована...

  • 3 недели спустя...
из-за непередаваемого аромата плесени

 

Мадам знает толк в колбасных обрезках.

fotiniyaSV33 Newbie

Наверно повторюсь, лично я здесь почти год, ну вот не хватает мне домашней молочки, хотя дома и в крупных городах на рыночке купишь, а некоторые чехи не знают что такое вкус настоящих домашних сливок или творога, через границу эти продукты не пропускают. У женщины пограничники забрали 2 бутылки молока и конфеты))) видимо поляки тоже любят наш "Красный мак". Это безвиз разве? Еще не понятно в чем кого ущемляют). Можете говорить)

 

Добавлюсь, муж кстати уже 10 лет тут страдает за некоторыми продуктами, поэтому кто недавно приехал, не удивляйтесь. Всем крепкого здоровья и приятного аппетита!

Всем доброго времени суток...:)

Ну как бы я ещё и месяца нет как в Чехии, но в силу того что приехал к друзьям уже успел почувствовать и попробовать на зуб атмосферу продуктового рынка Чехии... Разумеется относительно... Имел честь посещать и Лидл и Теско и Кауфланд и Пенни... Не знаю... Но я не ощутил дефицита в чём либо кроме рыбы... В смысле холодного копчения или слабопосола... А я рыбу люблю и от того мне грустно... Хотя и не смертельно... Пробовал найти свежую (замороженную) но только в Кауфланде встретил горку 20 сантиметровых пискарей которую назвали гордым именем сельдь... В общем пока в поиске... А вот молочка мне как раз нравится... Наши украинские сливки конечно хорошо, но сельдь слабосолка всё же лучше и потому я даже не парюсь по поводу сливок и прочего крупнозернистого творога... В общем на вкус и цвет, как говорится...:)

fotiniyaSV33 Newbie
Всем доброго времени суток...:)

Ну как бы я ещё и месяца нет как в Чехии, но в силу того что приехал к друзьям уже успел почувствовать и попробовать на зуб атмосферу продуктового рынка Чехии... Разумеется относительно... Имел честь посещать и Лидл и Теско и Кауфланд и Пенни... Не знаю... Но я не ощутил дефицита в чём либо кроме рыбы... В смысле холодного копчения или слабопосола... А я рыбу люблю и от того мне грустно... Хотя и не смертельно... Пробовал найти свежую (замороженную) но только в Кауфланде встретил горку 20 сантиметровых пискарей которую назвали гордым именем сельдь... В общем пока в поиске... А вот молочка мне как раз нравится... Наши украинские сливки конечно хорошо, но сельдь слабосолка всё же лучше и потому я даже не парюсь по поводу сливок и прочего крупнозернистого творога... В общем на вкус и цвет, как говорится...:)

Сельдь и скумбрию, она же мокрела, берем в Макро мороженную и сами солим))

в колбасных обрезках.

Ну, не знаю... Можно ли обозвать фуэт "обрезками", но да, знаю :D

 

А я рыбу люблю

Любовь меняется)))

Можно бОшьше полюбить мясо. Тогда брать изредка лосось или замороженую макрелу или форель... Есть раз в два месяца - и считать, что план по рыбе выполнен...

Ну да. Всякие там кусочки селедки и брюшки от лосося можно брать почаще)))

Тю, ну нельзя провозить молоко и мясо, что удивительного, что забрали? Конфеты не знаю почему.

У женщины пограничники забрали 2 бутылки молока и конфеты

Я прям так и вижу, как я еду в заграницы с двумя литрами молока)))

Конфеты, да - непонятно...

Уверен можно найти и молоко. Ну проехать там километров 100 от Праги а может и меньше - найдете фермера.

 

tn.nova.cz/clanek/zpravy/na-vasi-strane/kde-koupite-levne-mleko-z-farmy-prehled-po-krajich.html

Ради чего напрягаться? Молочка тут в магазинах и вправду - отличная...

Ну, разве что - нечем заняться - только ездить искать молоко от фермеров...

Ради чего напрягаться? Молочка тут в магазинах и вправду - отличная...

Ну, разве что - нечем заняться - только ездить искать молоко от фермеров...

Ну у всех свои вкусы, ну не хватает человеку вкуса коровы напряжется и достанет. Это же как черный хлеб или гречка или берёзки умри

Но достань. Я вот Рошен люблю :)

Я вот Рошен

А я - могу есть - могу не есть)))

О! Кстати, насчет сладкого. Недавно в магазине обнаружился черный бельгийский шоколад с гималайской солью.

При том, что я к сладкому вообще равнодушна - признаю - обалденно вкусно!

А я - могу есть - могу не есть)))

О! Кстати, насчет сладкого. Недавно в магазине обнаружился черный бельгийский шоколад с гималайской солью.

При том, что я к сладкому вообще равнодушна - признаю - обалденно вкусно!

Вы таки не только в обрезках знаете толк. А что за магаз а что за шоколад? А фото нету?

Есть фото!!! Щас найду

 

upload_2017-8-20_16-9-58.thumb.png.5670a2152e241f4150da93bc315a7da6.png

Вставлю и я свои пять копеек. Молоко здесь хорошее. Незнаю как магазинное молоко в Украине, а те кто из России наверное заметили разницу. Как пример молоко 1,5%. В России это просто обмывки из бочек, вода закрашеная молоком. А здесь нормальное молоко. Ко мне приезжала дочь, так она пьет только 1,5%, когда я ей налила молоко с такой жирностью, она завизжала, что жирное пока не увидела упаковку. Очень была удивлена и расстроена тем, что же все таки налито в пакетах в Российских магазинах.

молоко 1,5%.

А я люблю 3,5% ))) И еще люблю жииирные сливки пить глоточками)))

А я люблю 3,5% ))) И еще люблю жииирные сливки пить глоточками)))

У меня работе так коллега кофе пил, чуть чуть кофе и в 3 раза больше жирных сливок) У меня аж фантомные боли в поджелудочной начинались от созерцания этой картины)

аж фантомные боли

Попробуйте, это и правда вкусно))) Но без фанатизма, конечно))

Попробуйте, это и правда вкусно))) Но без фанатизма, конечно))

Дык кто спорит то, сгущенку ложкой мне тоже вкусно есть)

А я люблю 3,5% ))) И еще люблю жииирные сливки пить глоточками)))

Я тоже енто люблю

Любовь меняется)))

Можно бОшьше полюбить мясо. Тогда брать изредка лосось или замороженую макрелу или форель..

Рыба полезней.:D

Рыба полезней.

Рыба - не мясо - много не съешь...

На спор - спорим, что вы не сможете есть рыбу пять дней подряд?

А мясо - можно!:D

Наверх
  • Создать...