Продукты в Чехии. Чего не хватает?

alex4ever Newbie
А почему пошли? Они, вроде как, всегда есть... Мож дороже, но есть...

Мы зимой приехали, их особо не было. Во всяком случае не каждый день и не везде. Отчетливо помню, что 1 раз осознанно хотели купить, но не нашли.

не каждый день и не везде

Ну мож не каждый...

Но у меня такое впечатление, что они есть бОльшую часть года...

Особо я их не покупаю во вне сезон, но вижу практически постоянно...

Best partner Contributor

Да тут в магазинах все можно найти в любое время года. Вопрос лишь в цене.

Зимой есть баклажаны но по 70-80 крон, а ща по 25-30 ;-)

Я там про баклажаны в Кулинарию пару постов перенесла

после операции нельзя кофе, какао, шоколад и еже с ними (лечебная диета 5).. Причем на постоянной основе теперь, а знаете, как его хочется, когда нельзя?)))
Заранее прошу прощения, если выступлю не по теме, но диета №5- это после удаления желчного?

Немцы вообще никаких диет после таких операций не признают: разрешают есть ВСЁ! Только в первые два-три дня не рекомендуют очень жирное. Про кофе я спрашивала у трёх врачей: двух хирургов и своего домашнего. Ответы везде одинаковые- пейте, сколько хотите.

Я, как вечно тревожный ипохондрик, устроила сама себе диету, нравственно варила овсянку и пила цикорий почти неделю после операции. Потом оголодала, загрустила и решила довериться рекомендациям немецких дохтуров, снова налегла на стейки и кофе. А шоколад вообще не прекращала никогда есть. Ну и ничего страшного не случилось.

 

Так что попробуйте потихоньку-полегоньку и внимательно слушайте себя- если организм не устроит скандал, то и славно!

Может кто видел здесь помидоры дамские пальчики, очень уж их люблю?

Может кто видел здесь помидоры дамские пальчики, очень уж их люблю?

Это такие длинненькие? Если они, то в билле и на развес и в упаковках на веточках.

Это такие длинненькие? Если они, то в билле и на развес и в упаковках на веточках.

Да, длинненькие. Давно я в Билле не была. Спасибо за наводку.

Елена, спасибо за комментарий! Там не только в желчном дело.. Мне большую часть печени того.. Поэтому все строже..

 

А по теме, есть тут по типу овощебаз в наших странах? Оптовых рынков.. Где можно приехать и по приятным ценам хорошенько так закупить фрукты на сок.. Например) овощи.. Кто-то писал про баклажаны по 29 крон.. Где такие цены??? Меньше 45 не вижу.. У нас сейчас расходы на фрукты и овощи огромные.. Соковыжималку даже не распечатывала ещё, в то время как в Киеве постоянно пользовали, не особо чувствуя удар по бюджету..

Best partner Contributor
Елена, спасибо за комментарий! Там не только в желчном дело.. Мне большую часть печени того.. Поэтому все строже..

 

А по теме, есть тут по типу овощебаз в наших странах? Оптовых рынков.. Где можно приехать и по приятным ценам хорошенько так закупить фрукты на сок.. Например) овощи.. Кто-то писал про баклажаны по 29 крон.. Где такие цены??? Меньше 45 не вижу.. У нас сейчас расходы на фрукты и овощи огромные.. Соковыжималку даже не распечатывала ещё, в то время как в Киеве постоянно пользовали, не особо чувствуя удар по бюджету..

 

Вчера баклажаны были в кауфланде по 25, а в Билле сегодня я за 19.90 купил!!

Соковыжималку даже не распечатывала ещё

Я только из морковки сок делаю))

Это сверхполезно и по цене - копейки (а сок получается замечательный)

Не знаю, из чего еще можно дорогогй сок делать? Свекла? (тоже копейки) Но это такое дело - свекольный сок - резковатый - на давление хорошо...

Яблоки сейчас дорогие, да...

А что вы еще на сок переводите?

Ну мы, например, любим замешивать морковку-яблоки-свеклу.. Мои любят еще цитрусовые (апельсины+грейпфруты+мандарины.. Можно виноград добавлять)

А еще очень хочу смузи делать, но туда идут уже подороже ((манго, бананы, дыни, сельдерей, шпинат... Да столько всего можно намешать)) рецептов миллион)

Просто морковный у нас не идет че-то.. Лучше с яблочками хотя бы..

 

А тут видимо придется витамины покупать (чего только мне стоила охота за черешней в кауфленде по 99 корун (это прям счастье было после стоимости в 150-200 крон) правда пришлось соревноваться с чешскими бабушками в скорости)) а у них еще та сноровка в утренней закупке))

свекольный сок - резковатый - на давление хорошо...

На повышенное?

Я раньше оооочеь много соков делала, особенно ещё когда у родителей свой огород был - просто из всего чего растёт :) ещё и книжка была разных сочетаний в частях и от каких недугов помогает - тока чёто ниче не помню :(

На повышенное?

Да, на него))

Говорят лучше с медом...

 

Насчет морковного - не знаю, такой обалденный сок со здешней морковки, я его и яблоками портить не хочу) но, конечно, дело вкуса...

И что из черешни сок делают???

Да, в этом году черешня дорогая, зато абрикосов полно, нектарин...

Помидоры, в конце концов...

Ну а цена свеклы и морковки вообще смешная...

Best partner Contributor
Да, на него))

Говорят лучше с медом...

 

Насчет морковного - не знаю, такой обалденный сок со здешней морковки, я его и яблоками портить не хочу) но, конечно, дело вкуса...

И что из черешни сок делают???

Да, в этом году черешня дорогая, зато абрикосов полно, нектарин...

Помидоры, в конце концов...

Ну а цена свеклы и морковки вообще смешная...

 

Уж не знаю почем апельсины и манго на Украине, в России это очень дорого. Тут апельсины мандарины дешевле.

Так и помидоры уже видел по 15 крон. Перец по 20 крон ваще шикарный. Я бы тоже сказал что это копейки для таких полезных овощей.

 

Так сядьте на машину - 400 км до на юг до Венгрии или Хорватии - там фруктово овощной рай, вот там цены! Я ездил за черешней и абрикосами на сок в Воронеж, а это 500 км ;-) берешь ящиками и вся родня потом банки крутят неделю ;-)

На повышенное?

Я раньше оооочеь много соков делала, особенно ещё когда у родителей свой огород был - просто из всего чего растёт :) ещё и книжка была разных сочетаний в частях и от каких недугов помогает - тока чёто ниче не помню :(

Понижает, причём очень резко. Поэтому чисто свекольный пить нельзя, даже гипертоникам. Можно делать пополам с морковкой или чем другим по вкусу.

Так сядьте на машину - 400 км до на юг до Венгрии или Хорватии - там фруктово овощной рай, вот там цены! Я ездил за черешней и абрикосами на сок в Воронеж, а это 500 км ;) берешь ящиками и вся родня потом банки крутят неделю ;)

Остался один вопрос, где взять родню чтоб закрутили ((

 

И это ж на сколько должно быть дешевле, чтоб окупился бензин на 800 км и сутки в пути?

А еще очень хочу смузи делать, но туда идут уже подороже ((манго, бананы, дыни, сельдерей, шпинат... Да столько всего можно намешать)) рецептов миллион)

 

Смузи только звучит так ново, а на деле обычный сок с мякотью.

Я постоянно делаю, даже просто айсберг-салат с сельдереем или со шпинатом. Кстати, очень хорошо, если проблемы с печенью- много клетчатки, что помогает выводить токсины. Ну и для нервов хорошо- выпила с утра зелёный коктейль и гордишься, что что-то уже сделала для здоровья.

 

Мне для печени рекомендовали шиповник, так я его завариваю и в холодном виде понемного добавляю во все соки и смузи, получается очень приятная кислинка. С морквой тоже идёт неплохо.

Остался один вопрос, где взять родню чтоб закрутили ((

Везите к родне - в Киев.

Злата, черешня была, как пример цен)) она съедается настолько быстро, что я не успела бы даже подумать о соке) но вообще нет, из нее не делают) на выходных закупим морковку и яблоки) будем делать из того, что есть)

 

best partner, из перца сока не накрутишь.. Перец я даже на зиму чуток заготовила) за баклажанами на выходных в кауфленд поедем.. Цуккини еще берем постоянно) хотелось бы именно фруктов) а в Венгрию или Хорватию за фруктами... Хм.. Не выйдет ли дороже?) разве что проездом если.. Может в Польше еще глянем..

 

ElenaVer, спасибо Вам! А где тут шиповник берете??

Best partner Contributor
Злата, черешня была, как пример цен)) она съедается настолько быстро, что я не успела бы даже подумать о соке) но вообще нет, из нее не делают) на выходных закупим морковку и яблоки) будем делать из того, что есть)

 

best partner, из перца сока не накрутишь.. Перец я даже на зиму чуток заготовила) за баклажанами на выходных в кауфленд поедем.. Цуккини еще берем постоянно) хотелось бы именно фруктов) а в Венгрию или Хорватию за фруктами... Хм.. Не выйдет ли дороже?) разве что проездом если.. Может в Польше еще глянем..

 

ElenaVer, спасибо Вам! А где тут шиповник берете??

 

Да! Если вам ближе Польша - там дешевле чем в Чехии, но конечно дороже чем на юге.

Народ, даю слово - вы привыкните к ценам, к тому, что закупать тут будете в других количествах и другой ассортимент, мысли - чтобы ехать за чем-то в другую страну (???) скоро не будут приходить в голову...

 

Шиповник - в аптеке или чай из шиповника в магазине, какие-то резанные - в природных продуктах (здоровом питании)... Или соберите где-нибудь

https://www.zbozi.cz/zdravi/doplnky-stravy/prirodni-produkty/?q=Šípek&sgId&aq

Best partner Contributor
И это ж на сколько должно быть дешевле, чтоб окупился бензин на 800 км и сутки в пути?

;-);-)

Так дело даже не в экономии, а в выборе. Там покупали прям на сельхозрынках. А что такое 400 км для России? У многих москвичей дачи в Пензе или Тамбове. На выходные едут.

А что такое 400 км для России?

Для России - да, тут и расстояния будут другими... Надо только чуть-чуть пожить)))

От нас до Дрездена 60 км... Думаете мы тут каждые выходные туда катаемся за немецкими сосисками??? В которых, как рассказывают, в отличии от "помойки Европы" - Чехии все вкуснее и полезнее? Да, с налета - типо в первый год жизни - ага есть такие...

Но поверьте - доехать до первого немецкого супермаркета (16 км) - и в мыслях нет... Ну, если разве что с кем-то за компанию... За каким-то таким особым сыром... Ну настроение сегодня такое...

А так - нет)))

Best partner Contributor

А кстати! Про экономию! Я помню что бабки сдавали огурцы по 10 руб за кило в Тамбове-Воронеже. Берешь в мешке у них прям с огорода. А в Москве была цена по 50-60 руб. У азербаджанцев ;-)

А кстати! Про экономию! Я помню что бабки сдавали огурцы по 10 руб за кило в Тамбове-Воронеже. Берешь в мешке у них прям с огорода. А в Москве была цена по 50-60 руб. У азербаджанцев ;)

Тут тоже можно купить прямо от производителя. Места надо знать.

Слушайте... А что вы будете делать с огурцами - закупленными оптом???

У меня не хватает фантазии..

Только не кричите, что солить...)))

Ну сколько нормальному человеку надо соленых огурцов???

Best partner Contributor

Да, согласен - чтоб тут ехать закупать что то, не представляю чтобы так убивать это прекрасное время проживания в Чехии! Я пашу в офисе всю неделю. И чтоб потом на выхи крутить соки-консервы, да низачто. Лучше в кино, или на велике на озеро, или за 20 евро в Милан лучше, чем в Тамбов за огурцами ;-)

Я соленые не люблю, больше по маринованным, но тут местные "окурки" очень вкусные, в изобилии, и по цене доступные)

Я соленые не люблю

Это вы их не умеете готовить!

Даю рецепт:

Покупаете накладачки.

Складываете в полиэтиленовый пакет.

На 1 кг столовую ложку соли, и 1 чайную - сахара, 3 -4 зубчика чеснока (можно побольше,

Пучек укропа покрошить и тоже закинуть в пакет.

Пакет завязать и потрясти, чтобы все перемешалось, положить в холодильник (за вечер пару раз ходить трясти пакет)

На следующий день наслаждаться малосольными огурчиками.

А! Забыла сказать - попки с двух сторон обрезать!

Наверх
  • Создать...