Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Я ж и говорю - развод. А что не так?

Ну, вроде, кэроб, например, полезный (низкокалорийный, растительного происхождения) - как бы - не обманывают (не "разводят").

например, полезный

Не всё полезное, что низкокалорийное)))

Например сало... Полезное, но нельзя сказать, что низкокалорийное:D

Не всё полезное, что низкокалорийное)))

Например сало... Полезное, но нельзя сказать, что низкокалорийное:D

 

Сало полезное только сырое и в небольшом количестве (как и шоколад) или украинский "Сникерс" - "сало в шоколаде".

Best partner Contributor

lapti.info/vrach-iz-brazilii-sovetuet-zhit-na-vsyu-katushku-potomu-chto-zdorovyj-obraz-zhizni-eto-mif/

lapti.info/vrach-iz-brazilii-sovetuet-zhit-na-vsyu-katushku-potomu-chto-zdorovyj-obraz-zhizni-eto-mif/

А какая продолжительность жизни в Бразилии и других латиноамериканских странах? И скорее всего, "доктор" (как бы настоящий врач (доктор) должен действительно заботиться о здоровье людей) - решил "пропиариться" (и неизвестно, какой образ жизни ведет он сам).

Ну порошок какао очень калорийный) Почему порошок из кароба должен быть без калорий?)

Я имела в виду сколько же калорий в какао, что вы заморачиваетесь каробом из айхерба)

alex4ever Newbie
Я имела в виду сколько же калорий в какао, что вы заморачиваетесь каробом из айхерба)

Если честно, я взял, т. К. Его расхвалили, выпил 2 кружки, и так и стоят 2 пачки :) Мне проще кофе пить, чем такой какаозаменитель) А там наверное килограмм этого порошка)

Новомодные пищевые продукты и добавки -это не "развод", а многомиллиардный прибыльный бизнес, на который работают сотни (или более) маркетинговых компаний.

Ну многое у нас дорогое банально т. К. Экзотично, тот же киноа, у них там это чуть ли не сорняк, а у нас - экзотика, и дорого.

Где-то наверное гречка - такая же экзотика, и стоит как чугуниевый мост.

т. К. Его расхвалили

Вот оно!!! Жертва рекламы!!!:D

тот же киноа

А это еще что?

 

Нет, я любитель традиционных продуктов.

Где-то наверное гречка - такая же экзотика

Так чего далеко ходить? В Чехии гречка - экзотика! Правда стоит все же приемлемо... Но тем не менее - экзотика)))

А это еще что?

 

Нет, я любитель традиционных продуктов.

Киноа - очень полезная универсальная зерновая культура и за ней будущее из-за неприхотливость.

за ней будущее

Ага, уже щас начинайте жевать субстанцию, по словам попробовавшего ее - "похожую на землю"

Лично меня удовлетворит банальная отбивная...:D

Ага, уже щас начинайте жевать субстанцию, по словам попробовавшего ее - "похожую на землю"

Лично меня удовлетворит банальная отбивная...:D

Ее "жуют" в виде каши, хлеба, других мучных и иных изделий, а также пьют изготовленные из Киноа напитки почти миллиард человек начиная с Южной Америки и кончая Средней и южной Азии. И не путайте, киноа с кэроб

не путайте, киноа с кэроб

Да вы што??? Ни за что на свете не перепутаю. Потому как у меня в доме только простые человеческие съедобные продукты - мясо, масло, сыр, помидоры...

И прочие банальности. А вот это, о чем вы пишите я даже названий не помню наизусть, так что перепутать их мне ни в коем случае не грозит:D

alex4ever Newbie
Киноа - очень полезная универсальная зерновая культура и за ней будущее из-за неприхотливость.

И при этом еще и вкусная)

 

Да вы што??? Ни за что на свете не перепутаю. Потому как у меня в доме только простые человеческие съедобные продукты - мясо, масло, сыр, помидоры...

И прочие банальности. А вот это, о чем вы пишите я даже названий не помню наизусть, так что перепутать их мне ни в коем случае не грозит:D

Помидоры когда-то тоже были экзотикой)

Помидоры когда-то тоже были экзотикой

И картошка...

Стоило мне тут немножко выпасть из темы, а настрочили)) спасибо за наводку!

Злата, объясню, почему некоторые вынуждены пить и такое)) после операции нельзя кофе, какао, шоколад и еже с ними (лечебная диета 5).. Причем на постоянной основе теперь, а знаете, как его хочется, когда нельзя?))) особенно, когда раньше была отличная кофеварка и вкусный кофе)(даже фиг с ним с этим шоколадом)) так вот Кэроб как раз является таким заменителем как бы. Причем считается очень полезным для тех, кто на ПП (я как раз теперь только на ПП) и вот хочется шоколадной выпечки, к примеру, то можно этот кэроб добавлять) без вреда) но сразу скажу, что я его не пробовала.. Но буду использовать, как минимум, в выпечке) ну и попробую пить. Хотя тут так отзывались о нем, что я уже в "в предвкушении"

 

alex4ever, а с ихерба в Чехию заказывали? Без проблем с оплатами и доставкой? Раньше заказывала, но через посредника и не тут.

 

olegka, а где это киноа покупаете?

 

Добавлю еще, когда пьют кэроб... Вспомнила брата, а ему как раз кофе сказали уменьшить из-за давления, а он заядлый кофеман.. Так вот он пьет кэроб и вроде говорил мне, что ничего так.. Про землю не вспоминал))) может он его как-то иначе готовит. Нужно уточнить...

При диете 5 кофе можно но с молоком))

Мне доктор сказал смотреть в сторону кофе не раньше, чем через год после операции.. Я с ума сойду, пока дождусь, хотя и осталось немного уже))) так что пока кэроб и чай с молоком (к вопросу чая вернусь... Нашли в маркс энд спенсере.. Взяли в банке дорогой такой.. Пришли домой, а там в банке пакетики!)... А потом иногда буду грешить слабым кофе с молоком... (но в кофеине есть щавелевая кислота, которая противопоказана всем, у кого ньюансы с ЖКТ (там 100500 вариантов), поэтому особо не напьешься..

В чае ее больше, чем в кофе)))

А доктора - ретрограды по большей части (ну щас как меня забросают помидорами!:D)

В помидорах она тоже есть, кстати о помидорах))

Приятно Вас читать:D

alex4ever Newbie
olegka, а где это киноа покупаете?

В кауфленде есть.

Добавлю еще, когда пьют кэроб... Вспомнила брата, а ему как раз кофе сказали уменьшить из-за давления, а он заядлый кофеман.. Так вот он пьет кэроб и вроде говорил мне, что ничего так.. Про землю не вспоминал))) может он его как-то иначе готовит. Нужно уточнить...

Ну хз, некоторые и цикорий пьют и говорят, что ничего так :)

alex4ever, а с ихерба в Чехию заказывали? Без проблем с оплатами и доставкой? Раньше заказывала, но через посредника и не тут.

Теперь ищу локальные варианты и на немецком амазоне. Iherb шлет из США, в Россию без проблем приезжало, а тут - за растаможку берут, причем много, с меня последний раз тысячу крон взяли... Вроде без растаможки там лимит 20 или 25 евро, но это мало.

Best partner Contributor

Qinoa есть и в Billa, i v Albertu!!

Но она не стоит того. Уж гречка лучше!

Особенно мука из гречки. Тоже есть в Billa.

У меня на работе коллеги прекрасно поедают гречку на ланч. Так скажем раз в 2-3 месяца. Уж не экзотика сегодня. Суши и кебаб - экзотика в Чехии? Ну так же и гречка. Глобализация!

Да вроде я и в пенни что-то такое видела...

Но из всякого экзотического я только хумус покупаю

Кстати, гречка, купленная в Праге, какая-то "мыльная" на вкус) не знаю, как и описать.. А вот купили в Польше, то 1 в 1, как ели раньше...

Best partner Contributor

Мыльная - ну неее. Так она из Литвы, ну та что в Billa. Прикол, что в Москве гречка из Литвы, Финляндии - в модных супермаркетах дороже продают, типа прикоснуться к импорту ;-) - что вы, я русскую гречу не ем, только из Прибалтики, Польши. А вам тут - мыльная ;-):-)

alex4ever Newbie

Я гречки в России наелся =) Я не говорю, что она невкусная, но всякие киноа я с большим удовольствием ем. У меня вот многие сверстники из России например на перловку смотреть не могут - наелись вволю, а я вот волею судьбы с детстсва в общепитах ел мало, а дома не готовили ее (родители тоже в свое время наелись :)). И я вот перловку обожаю)

Best partner Contributor

Слушайте, а какие баклажаны пошли! За 29 крон кило - очень крутые! Такие круглые, внутри мякоть, просто шикарные!!!

 

Я вот не нашел в интернете русском - почем там баклажан в Москве? Интернет не показывает, боюсь что их в это время просто нет там ;-)

а какие баклажаны пошли!

А почему пошли? Они, вроде как, всегда есть... Мож дороже, но есть...

Наверх
  • Создать...