Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Не ну я мясо за день два до конца срока годности не рискую, темболее летом... Ну его.

В билле очень часто беру биток без кости за 109 крон запакованное по килограмму, но он свежий, на отбивные чудесно. В курином магазине бывает недорогая свинина, но не говядина за 78)))

Била мне кажется дорогой магазин, тоже самое в других дешевле даже без акций.

Била мне кажется дорогой магазин, тоже самое в других дешевле даже без акций.

Ну я бы так не сказала... Периодически захожу в пенни, в Альберт, смотрю конечно только то, чем пользуюсь постоянно. В сухом остатке дешевле Билла, но все говорят она дорогая почему-то. Не разобралась почему ещё.

Хотя мы в осном берём только по акции все, не по той, что срок годности вышел, п их какие-то. Детям шоколадки в школу, фрукты, вино, пиво, нарезку мясную и сырную. Может быть ещё потому, что там до фига клевера, насколько я поняла, это самая дешёвая марка. Майонез тот же хеллманс, йогурты, яйца только если по акции. В пенни бывают тоже прикольные акции, туда иногда ходим, но что-то летаки перестали приходить, а я перестала возить ребенка в Просетице и ходить в Пенни регулярно.

В общем надо ещё смотреть, но пару попыток поехать спецом в кауфланд особо не впечатлили, минус проезд и экономия закончилась...

Ну я бы так не сказала... Периодически захожу в пенни, в Альберт, смотрю конечно только то, чем пользуюсь постоянно. В сухом остатке дешевле Билла, но все говорят она дорогая почему-то. Не разобралась почему ещё.

Хотя мы в осном берём только по акции все, не по той, что срок годности вышел, п их какие-то. Детям шоколадки в школу, фрукты, вино, пиво, нарезку мясную и сырную. Может быть ещё потому, что там до фига клевера, насколько я поняла, это самая дешёвая марка. Майонез тот же хеллманс, йогурты, яйца только если по акции. В пенни бывают тоже прикольные акции, туда иногда ходим, но что-то летаки перестали приходить, а я перестала возить ребенка в Просетице и ходить в Пенни регулярно.

В общем надо ещё смотреть, но пару попыток поехать спецом в кауфланд особо не впечатлили, минус проезд и экономия закончилась...

Я просто за завтраком люблю что нибудь почитать, так вот иногда смотрю летаки со скидками, вот из этого я и сделала свой вывод. От нас Била далеко, поэтому не ходу туда. Я люблю кауфланд, Альберт и теско иногда. В пени у нас всегда работает одна касса и народу уйма, поэтому проходу мимо

Многое у вьетнамцев соседних ещё дешевле)

Вот сегодня печалька, печенье Лотус по 24 кроны выгребли, очень оно нам либи (((

 

А вообще для меня лучшее то, что рядом и хорошо знаешь. В новых магазинах, в больших супермаркетах, я начинаю сходить с ума после первого стеллажа. Не знаю где искать нужное, смотрю все, в общем потом устаю и или гребу ненужное, или ухожу нафик и иду в "свой" магаз

Mogadanez Apprentice
Многое у вьетнамцев соседних ещё дешевле)

Не понятно как, они у нас в кауфланде закупают по 5 полных тележек гуськом, явно для своего магазина

Best partner Contributor

Ну в основном вьетнамцы закупаются в Макро. Там еще дешевле чем в выше обсуждаемых суперах.

Не понятно как, они у нас в кауфланде закупают по 5 полных тележек гуськом, явно для своего магазина

Овощи и фрукты в основном. Но это если в билле акции нет или некачественное что-то.

И ещё мы тоже это с мужем обсуждали, может они и выгребают все, что в акциях во всех магазах, а потом ставят цены посередине между магазинной и акционной, и просто гребут денежку)))

 

Ну в основном вьетнамцы закупаются в Макро. Там еще дешевле чем в выше обсуждаемых суперах.

О, а такое везде есть или только в Праге? Мне что-то нужно, на мою толпу голодных ртов явно надо закупаться где-то ещё (((

Не понятно как, они у нас в кауфланде закупают по 5 полных тележек гуськом, явно для своего магазина

И теско закупают, сама видела.

alex4ever Newbie

Во многом то "дорогой" магазин или нет зависит еще и от режима закупок. Мы например на каждый день закупаемся в альберте, а на выходные и праздники в кауфленде.

Выходит в кауфленде средний чек больше, и кажется, что там дороже. Хотя по факту, я вот сравнивал цены - примерно 1 в 1, что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже, но "в среднем по больнице" примерно одинаково.

Кстати в нашем окраинном кауфленде тоже вьетнамцы закупаются по 100500 тележек)

Хотя по факту, я вот сравнивал цены - примерно 1 в 1, что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже, но "в среднем по больнице" примерно одинаково.

Вот аналогично. Мы пару раз съездили и перестали - смысла никакого, может сто крон, но их же отдашь за проезд и ещё переть на себе это все. Была б машина - возможно, а самоходом неее

Вот аналогично. Мы пару раз съездили и перестали - смысла никакого, может сто крон, но их же отдашь за проезд и ещё переть на себе это все. Была б машина - возможно, а самоходом неее

Если без литачки то да дороговато, а так взял телегу с икеи и покатил. Можно и без машины.

Не понятно как, они у нас в кауфланде закупают по 5 полных тележек гуськом, явно для своего магазина

Вот оно че... Я думала они такие тележки тарят на всю свою вьетнамскую общину. Потому что, в каком припадке человек будет все брать ящиками и паками.:)

alex4ever Newbie
Вот оно че... Я думала они такие тележки тарят на всю свою вьетнамскую общину. Потому что, в каком припадке человек будет все брать ящиками и паками.:)

Мы воду покупаем по 6 бутылок)

Мы тоже, а вьетнамцы 4-5 баликов по 6 бутылок:) и так практически каждый день и да, это на продажу, для своего магазина.

 

,

У меня вот вопрос: нам сказали, что тут воду пьют из-под крана и она чистая/питьевая, а я заметила, что покупают довольно активно в бутылках и тут вот вы уточнили, что берете в магазине ее.. А зачем покупаете? Из-за вкуса или из-под крана таки не такая чистая, как говорят? Проясните, плз...

Переживаю, может нужно ее дополнительно фильтровать или тоже покупать.

alex4ever Newbie
У меня вот вопрос: нам сказали, что тут воду пьют из-под крана и она чистая/питьевая, а я заметила, что покупают довольно активно в бутылках и тут вот вы уточнили, что берете в магазине ее.. А зачем покупаете? Из-за вкуса или из-под крана таки не такая чистая, как говорят? Проясните, плз...

Переживаю, может нужно ее дополнительно фильтровать или тоже покупать.

Я после Питера не доверяю воде из под крана, хотя говорят, что в Праге вода чистая)

Я воду вообще не пью, но муж пьет из-под крана, и у нас всегда есть и балик воды из магазина...

Пить можно без опасений.

У меня муж тоже спокойно пьет воду из под крана. Воду покупаем в основном летом, когда жарко, так пьем и детям сироп развожу.

Спасибо, успокоили! После киевской воды, которую мы никогда с крана не пили, только покупали отфильтрованную, было сложно поверить в такое :) пока пьем так..

Zlata, не очень хорошо, что не пьете вовсе воду (но это Ваше и только Ваше) просто переживаю, никак не упрекаю)

что не пьете вовсе воду

Зато я пью кофе, чай и вино))) И вообще - нет ни одного продукта питания, который не содержал бы воду! Большую часть воды люди получают с пищей.:p

Зато я пью кофе, чай и вино))) И вообще - нет ни одного продукта питания, который не содержал бы воду! Большую часть воды люди получают с пищей.:p

Соль, сахар, сухари, специи... - не содержат воду.

сухари, специи... - не содержат воду

Прежде, чем что-то утверждать - сверьтесь с интернетом))) Слава богу, это сейчас доступно всем)))

 

upload_2017-6-29_17-44-54.png.88181ebad45a32372c8258f4b677a84f.png

Прежде, чем что-то утверждать - сверьтесь с интернетом))) Слава богу, это сейчас доступно всем)))

 

[ATTACH=full]9863[/ATTACH]

Да, на сухарях - Вы вволю напьетесь из них воды.

Да, на сухарях

Я почти не употребляю в пищу углеводы, так что спасибо за беспокойство, сухари не моя пища)))

У меня вот вопрос: нам сказали, что тут воду пьют из-под крана и она чистая/питьевая, а я заметила, что покупают довольно активно в бутылках и тут вот вы уточнили, что берете в магазине ее.. А зачем покупаете? Из-за вкуса или из-под крана таки не такая чистая, как говорят? Проясните, плз...

Переживаю, может нужно ее дополнительно фильтровать или тоже покупать.

Я при заселении в служебную квартиру в Праге спросил - можно ли пить воду из под крана. И хозяин и риэлтор и моя коллега очень удивились и сказали - что если было нельзя - то обязательно была бы табличка над раковиной.

Пью 4 месяца - жив цел. На вкус вода нравится.

Мы воду покупаем по 6 бутылок)

А мы пьем из крана...

 

Упс, уже увидела что вы отвечали и дальнейшее обсуждение)))

alex4ever Newbie

Я бы лично воду и из лужи пил бы, но у меня строгая жена)

Блин... А как наши далёкие и недалёкие предки жили без бутилированной воды... Пили воду из колодцев... Причём унитаз был только у председателя колхоза, но всё равно в деревянном строении на улице...

Я к тому, что от крайностей больше вреда чем пользы...:)

alex4ever Newbie
Блин... А как наши далёкие и недалёкие предки жили без бутилированной воды... Пили воду из колодцев... Причём унитаз был только у председателя колхоза, но всё равно в деревянном строении на улице...

Я к тому, что от крайностей больше вреда чем пользы...:)

Ну однако болезнями "грязной воды" болели тогда несравненно больше тоже.

Наверх
  • Создать...