Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Наверное, это основное: каждый находит ПОЧТИ все, что ему бы хотелось, за исключением каких-то индивидуальных, возможно, не основных продуктов. Я, например, знаю, что чехи не любят и, наверное, почти не готовят гречку. Даже называется она у них pohanka. А я гречку люблю. Очень люблю рыбу. Но об этом тоже беседовали. В кулинарной теме пришли к выводу, что сухари обыкновенные, ванильные не присутствуют и т.д.. А так в Чехии, как в Греции: все есть и под любой кошелек и вкус: кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Вау! укроп - это действительно проблема, товарищи! Признаю!

Виктория - единственно в Олимпии... Если входите в овощной отдел со стороны мясного - то налево полка. Если там нет - пиши пропало! Значит нет негде... Ну, не любят чехи укроп!

Я лично всегда морожу целые стога летом (если не забываю)

Спасибо! Поеду искать. Я без этой травки прям готовить не могу. Вот хочу на лоджии развести укроп и кинзу по весне, которая здесь скоро:) Тогда тоже буду запасы делать. Но кинзу (семена), наверное, из России придется привезти:)

Граждане! Где купить укроп (Korp)? Нет его, даже сухой не могу найти. Купила давно, но вот он кончился. Где он тут гнездиться-колосится?:help:

Kopr, укроп, продается во всех овощных отделах, но лежит отдельно, на полке, где продают травки, грибв и пр., что не покупает каждый. Укроп здесь не любят, это правда. Покупают обычно только для копровки — национальное блюдо.

 

Хочу Вам посоветовать проехать в МАКРО в Усти, там есть все, от мяса, рыбы, колбас до конфет и укропа. Все свежее и с выбором без проблем. На зарегистрированную фирму Вы можете достать карту заказника от МАКРА, там нужно иметь свежую выписку с обходниго реестрику и что-то еще, посмотрите на нете, так как это оптовый магазин для фирм. Но это не значит, что все там покупаете упаковками. Я туда обычно наведываюсь раз в месяц прежде всего за креветками, кальмарами и рыбой ну и по ходу за всем остальным. Там, кстати, купите свежий шикарный укроп и можете его наморозить, да и отдел с разными специями там великолепный. Но если поедете, то рассчитывайте часа на 3 минимально, размеры впечатляют.

Pomeda! Спасибо огромное за совет! Вот планирую машину купить, тогда до Усти в Макро будет без проблем добираться:) Карту сделаю непременно! А еще, я теперь не сделаю ошибку в слове KOPR

Natalie, по сравнению в российскими продуктами.

 

Особенно на мой взгляд испортились кондитерские изделия. Также неважный стал бородинский хлеб, про остальное могу судить по рассказам питерцев, которых в Теплице видимо-невидимо.

Мои воспоминания, конечно, уже потускнели, да я и не сильно переборчива. Но вот даже в русских магазинах куплю что-нибудь по сторой памяти - но обычно качество очень разочаровывает. Букавально все, что ни покупала (не считая селедки и ленинградского эскимо, которое я готова есть тоннами) - разочаровывает.

А нормальная гречка тут продается в отделах биопродуктов - нормальная, привычная нам гречка.

Со сметаной и маслом тоже не поняла - сметаны полно и очень качественная на мой вкус, масло также.

Просто пока соориентируешься в непривычном ассортименте - напробуешься всего, что хочешь и что не хочешь.

А из сладостей лично мое предпочтение из предпочтений - это делиски в горьком шоколаде. Я отдаю должное всяким там бельгийским шоколадам, но вот делиски - это мое))) (вафли с шоколадной начинкой в горьком шоколаде).

Pomeda! Спасибо огромное за совет! Вот планирую машину купить, тогда до Усти в Макро будет без проблем добираться:) Карту сделаю непременно! А еще, я теперь не сделаю ошибку в слове KOPR

Знаю, что многие знакомые ездят в МАКРО обьединяясь — бензин пополам или чья-то машина, кто-то заправляет, так что возьмите себе на вооружение

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Интересно, а как отношение чехов к красной икре? В Чехии когда были- понятно стало , что с рыбой у них не очень как-то...

а как отношение чехов к красной икре?

 

Кушать любят, а так - нет)))

Странный вопрос, мало кто не любит икру, вон только разве что Игорь Мюллер:D

 

(если что, это анекдот такой есть "Гиви, ты помидоры любишь? Кушать - да, а так - нет")

Интересно, а как отношение чехов к красной икре?

Завозить хотите?:)

Дык есть же - в любом русском магазине...

Я о том же, но может люди хотят норвежскую завозить?

Она лучше? В том смысле, что я сильно не разбираюсь с ее исторической родиной. Я по-простому - ем всю!:D

Не знаю. Я ем российскую, Россия же ближе:)

Бывает- кто любит, кто нет....

Завозить хотите?:)

Над этим обязательно подумаем..... ;)

 

Дык есть же - в любом русском магазине...

В смысле русских магазинов в Чехии? :)

Да, в магазинах с русскими продуктами, которые есть по всей Чехии (даже на наш маленький город их по-моему, то ли три, то ли четыре)

... а как отношение чехов к красной икре? ... с рыбой у них не очень как-то...

А с икрой ещё хуже! -Не любим мы её! (наверное и потому, что дорогая). Для чехов не стоит её завозить...;)

Она лучше? В том смысле, что я сильно не разбираюсь с ее исторической родиной. Я по-простому - ем всю!:D

Она значительно лучше! Финскую, например, рыбу, икру с российской не сравнить!

А с икрой ещё хуже! -Не любим мы её!

Так заставлять же себя надо! ( анекдот вспомнила) :)

Ну вот... теперь мне хочется финской красной икры...:rolleyes:

Про икру, она интересно с уротропином или сорбатом? Или без добавок...

Вообще как в Чехии с этой новомодной ужастью...

Например знакомые живут в Венгрии, рассказывают, что у них такого очень мало, и с каждым годом меньше....

Сорбиновая кислота .Пищевая добавка Е200 обладает антимикробными свойствами, не токсична, не канцерогенна.

Уротропин- Е239, запрещён в России с 2009г. Добавлять в икру какой нибудь консервант всё равно будут, потому, что этот продукт хранится от путины и до путины т.е. год.

  • 2 недели спустя...
Йенифер Newbie

А я продолжу темку, так совершенно неожиданно для себя выяснила, что в Чехии нет круп. Самых обычных, банальных и простых. И даже в большущих супермаркетах - длииииииииинный ряд с макаронами всяко-разными, и такой же длииииииииный ряд с фасолью-горохом-бобовыми-рисом. ВСЕ! Банальная овсянка, гречка, пшено - в единичном экземпляре на полке с надписью Био, с каким-то совершенно сомнительным ценником. И так как желающие в очередь не выстраиваются за ней - подозреваю что с такой же сомнительной датой производства, выглядит она чуть залежалой. Так, как я привыкла дома - 20 видов круп, в нескольких вариантах производителя-цены каждая - этого нет. Овсянка продается уже обработанная, которую варить не нужно - а я такую не люблю, кроме калорий больше в ней ничего нет, ни вкуса, ни витаминов. Шо, опять из дома везти? Вместе с чаем и джезвой? :))

Насчет банальной овсянки - то она есть стопроцентов. Поищите как следует.)))

Гречка - проблема. в супермаркетах она продается нежареная (лично я такую есть не могу), но в магазинах с биопродуктами и в тех же русских магазинах она есть. Кстати, со временем вкусы меняются. И у вас они изменятся, если вы не будете за них держаться мертвой хваткой:D Если я случайно иду мимо биомагазина, то вспоминаю про гречку и покупаю ее. Но практически накогда не хожу за ней специально.

То же самое с пшеном (хотя я его не люблю, поэтому у нас какая-то случайно купленная по ностальгическим мотивам пачка, скорее всего доедается молью... хорошо, что напомнили)

 

А желающие не выстраиваются за ней в очередь, потому что привычки в питании у всех народов разные. Разве вы видели очереди за свеклой? Мы поначалу как-то тихонько поскуливали по поводу ее редкости (во всяком случае, она есть не во всех супермаркетах), но вот уже давно я заметила, что борщ приготовить приходит в голову раз в несколько месяцев. зато все просто обожают супы-пюре на сливках, например из брокколи...

 

Гастрономическая ностальгия все же достаточно искусственная, если она держится более пяти лет)))

Шо, опять из дома везти? Вместе с чаем и джезвой? :))

Ну... Тут ведь как? Каждое государство имеет свои особенности. Я знаю, что Чехи не любят гречку. В магазинах не видела. Но думаю есть в русских. Опять же: живя в СПб я покупаю продукты (даже молочку!) в .... Финляндии, когда удается. А что делать?

Из обсуждения поняла, что раз мы едем НГ встречать в Прагу, нужно в дьюти-фри в Москве затариться красной икрой, чтобы не искать по Праге русские магазины.

Ну люблю я бутербродик с красной икоркой! Просто люблю. :)

Йенифер Newbie
Насчет банальной овсянки - то она есть стопроцентов. Поищите как следует.)))

Нету. Есть овсяные хлопья, которые не требуют варки или варятся 1-2 минуты -они уже прошли термообработку, и витаминов в них не осталось. Я такое не ем, и ребятенка кормить таким не хочу :) Натуральные овсяные хлопья продаются - уже основательно старые, в разделе био.

Кстати, со временем вкусы меняются. И у вас они изменятся, если вы не будете за них держаться мертвой хваткой:D

Ну как бы гастрономическая ностальгия и вкусы к этому отношения практически не имеют. У меня сыну 4 года - а деток вообще-то в -основном кашками кормят, а не макаронами и тестом :)

Чехия и так слишком мучная страна, чтобы еще и на гарнир вместо круп каждый раз макароны готовить. Да и я молочные каши люблю, после нескольких месяцев воздержания с удовольствием бы сейчас приготовила рассыпчатую кашку из свеженького ярко-желтого пшена, с изюмом :)

Настаиваю, что нормальная овсянка есть в любом виде и это не дефицит, просто вы ее не нашли)))

Пшено, да, может быть я не любитель.

Но надо сказать, что я не заметила, что чешская популяция выглядит нездоровой или физически неразвитой из-за плохого питания в детстве:D

Йенифер Newbie

Значит будем искать :))

Согласна с вами, несмотря на чешскую кухню - огромное количество мучного, любовь к помазанкам и жирные соусы-подливы - чехи на удивление стройные и в-общей массе здоровые люди. Возможно они (опять же в среднем) более активны, чем мы? Больше людей занимаются велоспортом, лыжами, роликами-коньками...

Но я это переступить не могу, для нас макароны, как и сосиски - ужас какая вредная еда, которую можно вытерпеть дома в разовых случаях ))))

Не думаю, что это из-за какой-то повышенной физической активности.

У меня есть несколько теорий на этот счет.

Во-первых, качество продуктов - безусловно выше.

Во-вторых, нет культа еды. Поверьте, гуляш не готовят каждый день. В-третьих, это с детства в школе прививают все же более внимательное отношение к режиму питания (всегда напомнят родителям о важности того, чтобы ребенок имел с собой в школу "свачинку" (В наших школах учителя заботятся, чтобы ребенок вовремя перекусывал, а не чувствовал голод?)

Ну и режим дня большинства чехов просто-таки исключает поздние приемы большого количества пищи.

Конечно, обобщения всегда хромают, но мне кажется это важным...

Да, и паста из твердых сортов пшеницы (итальянские сорта) лично мне сейчас кажется более преемлемой пищей, чем жареная картошка.

Йенифер Newbie

Все приготовление еды я рассматриваю с двух позиций - польза для здоровья - для ребенка и калорийность (для себя). Ну и само собой, это должно быть вкусно :) Вот и получается, что у нас готовятся супы всяко-разные, мясные рагу, всяко-разные овощи-мясо-рыба в духовке. И молочка, всегда много молочки, молочные каши.

Теперь пытаюсь скорректировать наши пристрастия через призму чешских магазинов - и слегка в затруднении. Рыбы нет, круп нет.

Зато выпечку можно делать - вообще любую. Все те пряности, которые дома искать и искать по магазинам - тут как у нас укроп на рынках :)))

А что, детей в школах не кормят? В школах нет столовых с горячими обедами?

Наверх
  • Создать...