Чешский гранат

SOS, 14.12.10

1. SOS
    Участник

Симпатии:
    30
    Очень рекомендую обратить внимание на ювелирные изделия с чешским гранатом. Однако не покупайте в первом попавшемся магазине. Обязательно посмотрите, есть ли у магазина сертификат. Как пример магазины "Granat, d.u.v. Turnov". В Праге есть несколько магазинов. Как то случилось попасть на ювелирный завод "Лапис". Несколько этажей ювелирных изделий. Конечно все для туристов, но в принципе что-то можно подобрать. А вот в магазинах на Вацлавской площади..... Цены на ювелирку точно туристические.
    Как пример цен (изделия на фото):
    1- 8663 руб.
    2- 1824 руб.
    3- 1677 руб.
    3.jpeg 1.jpeg 2.jpeg

SOS, 14.12.10
    gulia, ViVeRa и Victoria нравится это.
  2. mozaika
    Участник

Симпатии:
    67
    Хотела поделиться опытом приобретения чешского граната, через он лайн сервис http://www.granat.eu/cs/index.php?p=19 это официальный он-лайн магазин Чешского граната
    Выбрала модельки...Но возник вопрос по поводу размера кольца... Написала письмо... Через неделю ещё одно... Звонила по всем указанным на сайте телефонам ГЛУХО...

mozaika, 05.02.12
  3. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.122
    Гранат люблю очень (как и вообще ювелирные безделушки), но, наверное, через интернет бы покупать не стала. Вещь должна .... как бы это... Вот же ж!!! Знаю как это сказать по чешски!!! А Dinara будет ругаться! Но лучше чешского... Сесть что ли? Иногда приходишь - замечательная штучка. Надеваешь - не твое!!!! Но это только мой взгляд на ювелирку.

Natalie, 05.02.12
  4. Katyusha
    Новичок

Симпатии:
    1
    Недавно вернулись с поездки в Прагу. Гранат продают на каждом углу, но чешский только в 2х магазинах и одном музейчике. Именно он нам и показался интересным. Не пожалели,что туда заскочили =) Потратили там хорошую сумму, но зато привезли домой много прелестей с гранатом...чешским гранатом =) Что касается цен - провели небольшой анализ, походив по магазинам, в музее цены приемлемые, нам даже показалось,что ниже, чем у других. Еще нам дали сертификаты от фабрики Granat.Turnov. Ссылка с адресом на музей

Katyusha, 21.05.12
    Natalie нравится это.
  5. Marina KZ
    Активный участник

Симпатии:
    131
    А я свой гранат покупала на остановке Андал, прямо на мини заводике. Видела как его шлифуют и собирают. Мне даже мини экскурсию сделали. Цены ниже намного я сравнивала в магазине и изделия суперовские, какие хочешь))) Где то визитка есть, если что обращайтесь!!!

Marina KZ, 02.10.13
    evgant нравится это.
  6. Букашка
    Новичок

Симпатии:
    1
    Я уже неделю в Праге,но только сегодня решилась на покупку граната.Прочитав много отзывов по интернету-пошли в музей граната на Панска 6.Могу сказать,что при всем том,что сам музей очень маленький,информации мы получили очень много.Там прекрассные гиды-продавцы!Нас научили отличать чешский гранат/пироп/ от альмандинов,показали ,как определить турновские украшения и помогли с выбором!Кому хочеться купить гранаты-начинайте с музея граната!

Букашка, 07.09.14
    Zlata нравится это.
  7. Devushka
    Участник

Симпатии:
    44
    А я тоже как то заходила в музей граната на Панской и теперь знаю об этом камне всё, там дают полную информацию о гранатах. В музее можно посмотреть экспонаты- копию святовацлавской короны, гарнитур,который был подарен королеве Елизавете II и т.д.. А также купить украшения с этим камнем.

Devushka, 09.09.14
    юрьевна нравится это.
Загрузка...