Чехия в ближайшем будущем намерена ввести безвизовый режим с Украиной

С другой стороны, я бы не советовала отменять броньпосле получения визы. Чревато.

А я очень часто отменяла ту бронь, которая шла на визу. А чем чревато?

Об этом очень много писали на форуме Винского (тот, что о путешествиях), аж целая ветка была и... собственно, есть.

Работники консульства любят выборочно обзванивать отели и хостелы, после того, как человек получил визу, и спрашивать, отменил ли человек бронь. Если бронь отменена (а по правила консульства ЧР, необходимо написать о любых изменениях в маршруте или месте проживания), визу аннулировали.

Но это лотерея, конечно. Могут проверить, а могут и нет. Вам, видимо, везло) ну и развлекаться консульство так начало последние пару лет))

Ага, так вы об украинском консульстве. Пардон, их правил я не знаю. Я о российском говорила. Но мне казалось, что у нас одинаковые правила подачи документов на визу.

 

Насчет печати. Напишите или, на крайний случай, позвоните в забронированное место и попросите прислать на почту подтверждение о рецервации, необходимое для подачи док-в в консульство. Хостелы и отели тоже не первый день работают, знают, что это. Если нужно, я вам даже текст письма пришлю, что нужно написать отелю или хостелу. Где-то в архиве на почте точно есть..

Другое дело, что не все хостелы готовы написать это подтверждение без 100% оплаты, чтоя тоже понимаю... С другой стороны, я бы не советовала отменять броньпосле получения визы. Чревато. Так что проще заплатить за то, где вы будете или не будете жить)

Спасибо! Сбросьте пожалуйста. Я уже думала об этом. Пугает, что визовый центр только на этой неделе принимает без записи, письмо не дойдет... А след свободная дата за неделю до отъезда!!!

 

Что касается отеля - у меня и так 100% оплата невозвратная... Но блиин, это ж я))) указала карту, на которой деньги будут только в пятницу... Понадеялась что не сразу снимут... А они стали снимать, а там денег нет. Позвонила - подержать бронь до конца недели. Но подтверждение фиг вышлют))) В общем я не умею так чтоб все норм было

 

О, и маршрут путешествия - это нужно? Как это должно выглядеть?

Напишите, на всякий случай. Просто на обычном листе А4, допустим: 1 октября - вылет в Прагу, прилет, заселение в отель, 2 октября - Прага, 3 октября - Прага, Карлштейн, 4 октября - поездка в Чески Крумлов, и так далее..)

Спасибо! Сбросьте пожалуйста. Я уже думала об этом. Пугает, что визовый центр только на этой неделе принимает без записи, письмо не дойдет... а след свободная дата за неделю до отъезда!!!!

 

что касается отеля - у меня и так 100% оплата невозвратная... но блиин, это ж я))))) указала карту, на которой деньги будут только в пятницу... понадеялась что не сразу снимут... а они стали снимать, а там денег нет. Позвонила - подержать бронь до конца недели. Но подтверждение фиг вышлют))) В общем я не умею так чтоб все норм было

А если попросить заплатить с другой карты? Я всегда просила выслать мне подтверждение, они отвечали, как нужно оплатить (полностью-не полностью) и в день зачисления денег к ним на счет высылали мне письмо со сканом подтверждения. Последний раз (ну владелец хостела уже меня знал) отправил подтверждение, не дожидаясь оплаты, за что ему великое спасибо. Были праздники и банк деньги не переводил.

Вот вам примерный текст)

 

Hello,

I would like to book one bad for myself in a dormitory for 12 days and nights :)

BUT: I would like to get confirmation of booking by e-mail. I need it for the embassy. It must be a scanned copy of booking confirmation sent by e-mail.

Acknowledgement must include the data of booking, date of stay, name, surname and passport of guest, and signature of the employee of the hotel booking and a stamp.

 

Of course, i can do prepay or pay my stay in full amount

 

Waiting for an answer)

Thanks

Спасибище!!! Написала. И деньги сняли уже, указала другую карту. Ждемс

Не за что :) напишите, как все у вас разрешится. Искренне верю, что хорошо)

  • 4 недели спустя...
Чехи очень плохо дают мультивизы.

Легко дают и легко аннулируют :))) Аккуратнее с бронированием !

Ну не совскм. Обе мои поездки турагенство сообщает, что забронитт отель не катит, нужно платить. И на этом же форуме писали - бррнь с букинга в посольствк не катит, надо с печатями. Билеты на самолет чтобы иметь возможночть сдать я должна купить дороже намного. Хранить деньги на карте в нашей стране тупо стремно *ну было полгода назад).

Потеряю или нет - но это геморрой!! Я не могу получив нержиданную неделю отпуска просто купить билеты и съездить в гости к друзьям - я должна за МЕСЯЦ делать миллиард тупых движений.

Сорри, просто наболело и хочу безвизовый режим)))

Я конечно ни за консульство, ни за генеральное посольство Чехии не скажу- не подавалась там) но за последние 5 лет подавалась в германское консульство и в чешский визовый центр( эти просто документы принимают и заносят в посольство) бронь с букинга приняли. Причём в визовом центре даже вносили изменения в бронь и заново распечатали в черно-белом варианте(я не написала всех путешествующих со мной в момент брони, просто от своего имени забронировала 3-х местный номер). А выписки из банка можно не делать, можно же подтвердить свою финансовую состоятельность справкой с работы, или 2ндфл, или даже 3ндфл если вы ИП или даже спонсорским письмом))) http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

Я не говорю что сделав все эти действия есть проблемы. Меня просто напрягает их делать)))))))

Скорее всего дело в том, что я делаю это второй раз в жизни и нервничаю)))

Да бросьте вы, ради того, чтоб увидеть Чехию можно поднапрячься))) с годами это воспринимается как формальность

 

Lusien, а зачем и выписка и справка? Один документ вроде достаточно. По-моему вы паритесь сильно, надо ещё раз перечень документов просмотреть. Мультивизы в новый паспорт -не знаю за взрослого, ребёнку нашему не дали (он вообще ни разу не был в шенгене, так как ему всего 3 мес было при подаче-дали на 90 дней, по брони билетов. Через полгода мы подали его документы на мультивизу чтоб как у нас 90/180 до конца 2015 года. Дали, даже без брони билетов, на основании наших мультивиз

 

Мне даже интересно стало, посмотрела сайт чешского консульства во Львове, единственное отличие от пакета документов для Московского: необходимо подтвердить и занятость (справка с работы) и финансы (справка из банка).

eho, как-то странно через столько времени отвечать, но все же)

Суть не желания напрягаться была не в том, чтоб увидеть или не увидеть Чехию, а в том, делать визу через турагенство или самостоятельно, вот и вся разница.

В итоге делали самостоятельно, я просто отписывалась в темке про краткосрочные визы, чтоб по теме. Муж вчера приехал в Прагу)))

Lusien, самим дешевле и не так уж и трудно)

Наверх
  • Создать...