Чехия в ближайшем будущем намерена ввести безвизовый режим с Украиной

В русских эмигрантах слишком много нерусских ;)))

  • 1 месяц спустя...
Моя дочка рассказывае, что самая большая трагедия в общежитии , когда подселяют студента из бывшего СССР. Посчастливилось и ей пережить эту трагедию. Она живет в общежитии гостиничного типа, то есть две изолированные комнаты на 2 человек и общий санузел и душ и, естественно, кухня. Так вот, она там живет с соседкой-чешкой уже более 4 лет. Месяц назад им подселии девочку 28 лет и 130 кило весу, которая учится уже 6 лет и до сегодняшнего дня все еще на 3 курсе. Она начала с того, что приехав в первый же день скинула все кухонные причендалы с 2 полок дочки и ее соседки на пол и расставила на своей полке, полке еще не заехавшей своей будущей соседки и на 2 полках девочек свой скарб. Затем вытащила их продукты из холодильника и заняла его своей едой. Все продукты в такой жаре провалялись на стуле???!!! 2 дня (в субботу и воскресенье девочки уехали домой) и испортились.

После всего она полностью заняла единственный стол кофеваркой и микроволновкой, повесив на них бумагуНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЭТО МОЕ!!!

Но это было только начало. Каждый день она вставала в 12 часов дня и начинала готовить еду. Потом до 22 она ела, а потом до 2 ночи опять варила и ела. Затем отправлялась в душ и туалет. Тишина наступала в 4 утра. И так каждый день без перерыва.

Вы скажете, что это исключение из правил? Вы спросите почему ей не объяснили, что так нельзя? Верьте мне, что ей все обьясняли и просили и по-хорошему и по-плохому-ТЩЕТНО. И то, что такие исключения вовсе не исключения, тоже поверьте. А как по-вашему чехи будут относиться к нам всем, промучавшись в таком соседстве какое-то время?!

Но это просто очередной пример. Дочь уже 4 года живет в общежитии и соседей прошло очень много, в том числе иностранцев и наших земляков, так что есть с чем сравнить. Грустно. Ведь плохих соседей за это время было 4 и все наши.

 

Это вопрос культуры отдельных людей, а не народа. Например, в Риге регулярно пишут СМИ, что задерживают англичан, шведов и немцев, которые приезжают в Латвию, напиваются, а потом справляют нужду на Статую свободы (в центре Риги стоит такой памятник). Эти студенты даже название придумали нецензурное подобного туру. Полиция их задерживает, передаёт дело властям соответствующих стран, а там игнорируют. И такое из года в год.

Но это не значит, что все англичане, шведы и немцы без культурные.

Другое дело, когда "свой" ведёт себя так, то он позорит не только себя, но и свой народ. Поэтому стыдно за него.

Русские так себя в Латвии не ведут. Мне за русских стыдно в основном только в Турции и Египте.

 

Причём, что странно, если кто-то ведёт себя не культурно и говорит по-русски, то тут же считают "вот эти русские". Но ведь по-русски говорят и белорусы, и украинцы, и казахи, и киргизы, а в России вообще национальностей не счесть.

Это в Европе, чуть ли не у каждой страны свой язык. Даже в Люксембурге есть люксембуржский.

Русские так себя в Латвии не ведут

 

О, да. Им там приходится сдерживаться. Чай не у себя, можно и потерпеть. А то мало ли... Все же большинство "не граждане". А на историческую родину - ой, как не хочется)))

Зато, буквально два дня назад столкнулась я с поведением некоей "русской эстонки".

Честно скажу - сразу захотелось посоветовать Прибалтике всем недовольным показать направление, где лежит их историческая Родина...

Наверное это не толерантно. Но не понимаю - жить в стране и быть ею недовольным и тосковать о "русском мире" (почитайте "русские" форумы прибалтийские)

Зачем себя насиловать????

Вот он - русский мир - стоит только сесть в поезд...

Я такой ненависти к земле, на которой живешь, не наблюдаю ни у кого - ни у негров в Украине (:D да их сейчас там достаточно - приезжают учиться, женятся на украинках и остаются), ни у вьетнамцев в Чехии...

А послушайте русских - такое впечатление, что их в ссылку загнали без права выезда назад на родину...

Извините, накипело.

 

И, естественно, не все наши люди такие.

Очень странный комментарий Pomedy. Ну очень. Потому что действительно дело не в целом народе, а в воспитании личном. Например, сын сейчас живет в немецком студенческом общежитии и тоже рассказывает жуткие вещи: оставляют после себя грязную посуду, не выброшенный мусор и т. д. И т. п.. Его это жутко возмущает, хотя сам, несмотря на мою болезненную страсть к чистоте, дома бардачил еще как! Так вот, в общежитии, кто это гадит? Русские? Немцы? Да там кого только нет! Что до веса в 130 кг, так это трагедия человека, это даже относить к какой-то национальности неправильно. Соглашусь, что общая культура России весьма невелика, но надо сказать, что и эмигрируют не эти люди в основном. Потому что эти - им и в россии зашибись! Это как раз 65% путинской поддержки. Да и постСССР разная, даже Украина. Есть восточная, а есть западная (польско-австрийская), и ох как они различны!

 

Абсолютно со Zlatou согласна. Я тоже не понимаю: зачем ехать и потом на каждом углу говорить: не ну вот в там было так замечательно, так отлично. Так и возвращайся туда в это отлично! А приехал- будь добр влиться с миром "в чужой монастырь"

Вот он - русский мир - стоит только сесть в поезд...

 

никому они там не нужны. там при виде них сазу все вспоминают анекдоты "а таллеко ли то таллина? теперь таллекооо". и предлагают убираться из нерезиновой невзирая на явно русский менталитет и национальность... Приезжий? всё. давай досвиданья.

 

Я тоже не понимаю: зачем ехать и потом на каждом углу говорить: не ну вот в там было так замечательно, так отлично. Так и возвращайся туда в это отлично! А приехал- будь добр влиться с миром "в чужой монастырь"

 

Причины бывают очень разные.

rusk - мы же не говорим о причинах? А о следствиях.

Причины - могут быть. Но назовите мне хоть одну причину, которая не позволяет человеку вернуться в свою страну?

Без рассуждений о стрнах, в которых царит какой-нибудь террор...

Именно о причинах, которые не позволяют русским вернуться в Россию. Русским, которые исстрадались на чужбине от прибалтов, украинцев, чехов, американцев, немцев... От их языка, порядков и от них самих.

Ненадо понятие молодежь путать с национальносью:))))) дети везде балуются

Но назовите мне хоть одну причину, которая не позволяет человеку вернуться в свою страну?

Не хочу, чтобы мой сын служил в российской армии. Он сейчас малыш, но я думаю об этом уже сейчас.

Не знаю, как другие народы, но латыши - замечательные люди. Другое дело политики, только и делят всех по национальностям.

Это ведь проще. Иначе придётся говорить об экономике, а с этим всё ужасно.

 

Zlata, плюсы и минусы есть в каждой стране. От вас веет какой-то агрессией и болью. А... это наверное аватар ваш так действует. :-)

Не хочу, чтобы мой сын служил в российской армии.

 

Я бы ещё школы добавил. Вот первый попавшийся в гугле образчик vk.com/public64814425

Ну и больницы местами...

http://www.topnews.ru/news_id_73720.html

fedpost.ru/sobytiya/29712-v-bolnice-shkolniki-iznasilovali-soseda-po-palate-za-5.html

http://www.aif.ru/incidents/235149

Я бы ещё школы добавил. Вот первый попавшийся в гугле образчик vk.com/public64814425

Ну и больницы местами...

http://www.topnews.ru/news_id_73720.html

fedpost.ru/sobytiya/29712-v-bolnice-shkolniki-iznasilovali-soseda-po-palate-za-5.html

http://www.aif.ru/incidents/235149

С медициной и образованием в ЕС тоже мягко говоря не всё гладко.

Как в ЕС, так и в РФ встречаются как хорошие, так и плохие учреждения.

От вас веет какой-то агрессией

 

Это от меня агрессией????:D Вы бы послушали, что мне приходится выслушивать... От вас бы не только повеяло агрессией - вы бы просто посылали прямым текстом))Я говорю только - Извините, но мне не хочется обсуждать эту тему...И даже никого еще не стукнула по башке!

Zlata, плюсы и минусы есть в каждой стране. От вас веет какой-то агрессией и болью. А... это наверное аватар ваш так действует. :-)
Да, надо просто от аватара абстрагироваться. Это наша реакция на зрительное восприятие. На самом деле все АБСОЛЮТНО не так.
Не хочу, чтобы мой сын служил в российской армии. Он сейчас малыш, но я думаю об этом уже сейчас.

 

Ну, это не проблема. Я вот, например, не служил в армии и из моих знакомых никто не служил. Это все обходится легко.

  • 2 недели спустя...
Ну, это не проблема. Я вот, например, не служил в армии и из моих знакомых никто не служил. Это все обходится легко.

 

Что раньше было и что сейчас - разные вещи. Да, в РФ сократили срок службы до года, но оснований для отсрочки много убрали при этом.

И со взятками стало сложнее, т.к. мед.комиссию сначала проходят в родном городе, а потом в областном. Даже уже многих полуслепых и с плоскостопием берут.

Да и нет у нас таких связей и знакомств. В идеале бы возможность легально откупиться от армии заплатив N млн. рублей.

С медициной и образованием в ЕС тоже мягко говоря не всё гладко.

 

моей сестре когда поставили 2-летнему ребёнку диагноз лейкемия - страховку оформили задним числом в германии. И когда после всех ужасов химии пришло время реабилитации - предоставили путёвки в санаторий и оплатили отпуска обоим родителям, хотя как минимум сама моя сестра не имеет на это права как предприниматель, только муж, который оформлен у неё работником. А когда перед санаторием ребёнок простыл и сестра попросила у страховой немного добавить на аренду машины вместо поезда (поезда в германии тоже недёшевы), страховая компания заказала такси через пол германии туда и обратно...

 

Про образование - пока всё то, что я вижу в нашем детском саду в Праге - достойно всяческих похвал. Может нам и повезло, но это обычный государственный садик. Последний год перед школой платим 250-300 крон в месяц только за еду.

С медициной и образованием в ЕС тоже мягко говоря не всё гладко.

.

 

Если так плохо, так возвращайтесь в РФ и благоденствуйте

моей сестре когда поставили 2-летнему ребёнку диагноз лейкемия - страховку оформили задним числом в германии. И когда после всех ужасов химии пришло время реабилитации - предоставили путёвки в санаторий и оплатили отпуска обоим родителям, хотя как минимум сама моя сестра не имеет на это права как предприниматель, только муж, который оформлен у неё работником. А когда перед санаторием ребёнок простыл и сестра попросила у страховой немного добавить на аренду машины вместо поезда (поезда в германии тоже недёшевы), страховая компания заказала такси через пол германии туда и обратно...

 

Про образование - пока всё то, что я вижу в нашем детском саду в Праге - достойно всяческих похвал. Может нам и повезло, но это обычный государственный садик. Последний год перед школой платим 250-300 крон в месяц только за еду.

Согласен с Вами. Скорее всего в Чехии и Германии действительно всё отлично.

Но мы живём в Латвии. Страна значительно более бедная. Здесь с медициной - огромные проблемы.

Население в большом количестве уезжает из страны в более развитые страны ЕС. В том, числе и толковые врачи уезжают.

Через год-другой в Латвии думаю, что вполне возможен кипрский или греческий сценарий.

 

Если так плохо, так возвращайтесь в РФ и благоденствуйте

 

Не так плохо. Говорю же, везде есть свои плюсы и минусы. Но не могу сказать, что в РФ только минусы, а в ЕС только плюсы.

Лично нам нравится больше в Латвии, чем в России. Но ситуация с медициной и будущем тревожная.

Ну не в какой стране не "все отлично". Везде есть свои минусы. Если бы их не было - не было бы и развития. Возникла бы стагнация.))

Уж на что Америка богатейшая страна, но с медициной и там проблемы...

Видеть недостатки - не значит быть тотально недовольным.

Демократия - тоже не панацея. Но пока не придумано ничего лучшего...)))

  • 2 недели спустя...
Barbatus_106 Newbie

]Порошенко получил биометрический паспорт

 

Правда, ездить в Европу с одним только биометрическим паспортом – не выйдет. Пока не введут безвизовый режим. Президент, который сегодня первым в Украине получил биометрический паспорт, уверен – ждать осталось недолго.○

]Порошенко получил биометрический паспорт

 

Правда, ездить в Европу с одним только биометрическим паспортом – не выйдет. Пока не введут безвизовый режим. Президент, который сегодня первым в Украине получил биометрический паспорт, уверен – ждать осталось недолго.○

 

Безвизовый режим может быть уже в мае... :)

Вау!!! Хоть на Украину переезжай!

Я как-то более скептически смотрю на этот вопрос...

Тут впору молиться, чтобы внутри шенгена не обновили паспортный контроль, а вы про безвизовый режим:)

Думаю, Украине придется набраться терпения.

Это, конечно, да... Но я думаю, Европе выгодно налаживать отношения с Украиной, раз уж ввязались.

Неудобно будет что работу будет начинать один человек а заканчивать другой. Сейчас с молдаванами такая проблема;)))

Ну... Как-то это тоже свободу слова зажимает.

Natalie, все же свобода слова и призывы к оккупации своей страны соседним государством немного разные понятия))

Ну... Как-то это тоже свободу слова зажимает.

 

 

goebels.jpg.52632925a34af4b2d29c2929675edd07.jpg

Наверх
  • Создать...