Чехия в ближайшем будущем намерена ввести безвизовый режим с Украиной

Чехия намерена в ближайшем будущем либерализовать визовый режим с Украиной – дипломат.

 

Чехия намерена в ближайшем будущем либерализовать визовый режим с Украиной. Как сообщили УНИАН в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом генеральный директор Европейской секции МИД Чешской Республики Ярослав Курфюрст сообщил во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Даниилом Лубкивским.

 

В ходе встречи собеседники обсудили ситуацию в Украине, в частности в контексте военной агрессии со стороны Российской Федерации. Лубкивский поблагодарил чешскую сторону за поддержку территориальной целостности Украины.

 

Курфюрст подчеркнул важность представления Украины на должном уровне на Встрече высокого уровня, посвященной 5-й годовщине учреждения инициативы «Восточное партнерство», которая состоится 24-25 апреля с.г. в Праге.

 

Состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития украинско-чешского сотрудничества, в том числе путем дальнейшей активизации политического диалога. В этом контексте Курфюрст проинформировал о либерализации в ближайшем будущем визового режима с Украиной.

Рекомендованные сообщения

Ну либерализация... не безвизовый режим...

Хотя, я въехала в Чехию по ваучеру)) Тогда для Украины действовали они...

 

Может и для России тоже? Я не помню)))

Хотя, я въехала в Чехию по ваучеру)) Тогда для Украины действовали они...

 

срочно нужна машина времени :-) тоже хочу по ваучеру :D

Одна рука ужесточает, другая либерализирует... Страшный сон окамуры ;))))

Чехия упростила получение виз гражданами Украины

 

18.04.2014 05:23

Этнические чехи, молодежь до 26 лет и пенсионеры старше 60 лет будут освобождены от платежей за оформление виз

Чехия упростила получение краткосрочных виз гражданами Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Все граждане Украины, имеющие чешские корни, молодые люди до 26 лет и пенсионеры старше 60 лет будут освобождены от платежей за оформление виз с 22 апреля.

Если проситель сможет доказать свое чешское происхождение, то ему может быть предоставлена чешская мультивиза с годичным сроком действия, сообщила пресс-секретарь чешского МИДа Иогана Грогова. Она подчеркнула, что этот шаг со стороны МИД не связан с просьбами этнических чехов о переселении из Украины в Чехию.

Напомним, ранее министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчик заявил, что Украина может получить безвизовый режим со странами ЕС уже с 2015 года.

 

http://news.liga.net/news/society/1408808-chekhiya_uprostila_poluchenie_viz_grazhdanami_ukrainy.htm

Страноо получается, вроде требеую финансовую обеспеченность от приезжающих и нужно иметь средства на пребывание, с другой стороны консульской сбор не берут... Это такая значительная сумма что ли? Нудно иметь 50 евро на день пребывания, и на этом фоне экономия 35 евро за визу как-то смешно звучит, особенно кто живет в другом городе и за визой нужно ехать в Киев например... Упрощение было - бы пусть даже сто евро но сразу при въезде ;))) это действительно проще... А так просто дешевле

 

А иллюстрация к этой новости как нельзя лучше подходит;))))

Вот уж точно победа!

Ну.. Чехи так своеобразно относятся к мигрантам, что наверное и это уже победа:)

Ага на фашизмом-путинизмом

Страноо получается, вроде требеую финансовую обеспеченность от приезжающих и нужно иметь средства на пребывание, с другой стороны консульской сбор не берут... Это такая значительная сумма что ли? Нудно иметь 50 евро на день пребывания, и на этом фоне экономия 35 евро за визу как-то смешно звучит, особенно кто живет в другом городе и за визой нужно ехать в Киев например... Упрощение было - бы пусть даже сто евро но сразу при въезде ;))) это действительно проще... А так просто дешевле

 

оплачивать вызу при въезде было бы стопудово проще, чем кататься за ними в другие города. Но по поводу безплатного получения визы: моя свекровь постоянно ездит по всяким турам, шенген у нас давно уже бесплатный для пенсионеров и детей :eek: но для автобусных туров, где стоимость всего тура в Чехию была 115 евро, а 5 стран Европы 8-ми дневный тур с ночевками исключительно в отелях и стоимостью 240 евро (по таким ценам мы с друзьями ездили), там 35 евро существенная сумма для многих туристов.

  • 2 месяца спустя...

А нам тоже обещают безвизовый въезд!

С lenta.ru

Президент Чехии предложил отменить визы для россиян

 

Президент Чехии Милош Земан заявил о необходимости отменить въездные визы для россиян. По его словам, нет нужды заниматься «такой бюрократией, которая связана именно с визами». Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

Комментируя антироссийские санкции, Земан подчеркнул, что для изоляции России от Евросоюза нет никаких причин. «Есть шанс повысить уровень нашего сотрудничества и не говорить о санкциях, не говорить об изоляции. Изоляция еще ни в одном случае не приводила нас к удаче, но приводила только к тому, что не было взаимопонимания, не было взаимодоверия. И это плохо», — заявил он.

pixelator Newbie

Запоздалая идея. Всё надо делать вовремя. А когда поток туристов значительно упал, стали думать о визах... Только недавно додумались давать мультивизы, хотя другие страны ЕС както смекнули в этом плане намного быстрее.

Отмена виз делает более возможным для жителей регионов путешествовать, минуя консульства и визовые центрв, которые есть от силы в 10 городах россии, а все остальные покупают готовые туры в турцию и египет... Большинство боится, что им не дадут визу или не успеют сделать к вылету, потому, что привыкли что всегда всё криво организовано

А что, реально поток туристов уменьшился?

Я по своим знакомым не наблюдаю что-то. Кто ездил, тот так и ездит, кто дома сидел - так и сидит. В крым ни один не собрался. По-моему вообще ничего не изменилось.

pixelator Newbie

Если бы только знакомые ездили вообще вы туризм рухнул. Да меньше, и в более низкой ценовой категории. Намного больше стало зрелых женщин ездящих в одиночку. Мельчает турист...

больше стало зрелых женщин ездящих в одиночку. Мельчает турист...

 

Зрелая женщина, которая едет одна за границу - показатель мельчания??

А зрелый мужчина? Который в одиночку?

А какой турист не "мелкий?

А какими критериями в оценке вы пользуетесь?

 

Я связана с туризмом каким-то боком)))

У меня нет впечатления уменьшения потока. Наоборот.

Групповой туризм (который создавал иллюзию "многолюдия и массовости") потихоньку уступает место семейному и индивидуальному. Это нормально.

pixelator Newbie

Я сужу по гостям отелей. Синглы забронированные дамами набирают популярность.

 

А еще на рейсах из праги очень мало людей, намного больше подсаживается транзитников. То есть с самолета остается в праге треть.

Синглы забронированные дамами набирают популярность.

 

Ну и славно)) Дамы - тоже туристы :D

Про самолеты ничего не могу сказать...

Вернулись вчера с сотрудниками из Милана. Спускаемся в метро, за нами спускаются 3 молодые девушки. Сотрудник итальянец: "О, дааа. Мы опять в Чехии!". Я ему: "Ты-то может и опять в Чехии, да вот только девушки эти - русские" ;-)

 

По теме: не бежали бы впереди паровоза лучше... Пусть съездят в Милан, посмотрят на последствия нашествия молдавских "туристов". Если каждый житель деревни сможет вот так просто сесть и приехать без всяких пусть и минимальных барьеров - никакая полиция не сможет их контролировать и высылать обратно. И привезут они с собой свою культуру, вернее её отсуствие. И перестанет у города хватать рук отскребать жвачку с брусчатки... И загорятся ближайшие леса под Прагой... Не надо этого делать. Пусть виза не такое уж и препятствие, это хоть какой-то барьер для тех, кто не в состоянии подать документы на визу.

pixelator Newbie

Таборы уходят в европу.... ;)

Таборы уходят в европу....

 

Они уже давно там. В молдавии анекдот есть "кто последний покинет страну, не забудьте выключить свет в аэропорту"

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а как чехи относятся к русским сейчас, учитывая все это противостояние? Собираюсь ехать на учебу в октябре, вот интересуюсь, нет ли у них неприязни..

pixelator Newbie

Нормально относятся. Главное говорить добрый ден, а не здрасьте. От здрасьте они сразу блюют;))))

 

Буйные гулянки студентов не любят соседи, а свинство не любят хозяева квартир. Вот тут поводов для неприязни много, да и то больше для личной

Моя дочка рассказывае, что самая большая трагедия в общежитии , когда подселяют студента из бывшего СССР. Посчастливилось и ей пережить эту трагедию. Она живет в общежитии гостиничного типа, то есть две изолированные комнаты на 2 человек и общий санузел и душ и, естественно, кухня. Так вот, она там живет с соседкой-чешкой уже более 4 лет. Месяц назад им подселии девочку 28 лет и 130 кило весу, которая учится уже 6 лет и до сегодняшнего дня все еще на 3 курсе. Она начала с того, что приехав в первый же день скинула все кухонные причендалы с 2 полок дочки и ее соседки на пол и расставила на своей полке, полке еще не заехавшей своей будущей соседки и на 2 полках девочек свой скарб. Затем вытащила их продукты из холодильника и заняла его своей едой. Все продукты в такой жаре провалялись на стуле???!!! 2 дня (в субботу и воскресенье девочки уехали домой) и испортились.

После всего она полностью заняла единственный стол кофеваркой и микроволновкой, повесив на них бумагуНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЭТО МОЕ!!!

Но это было только начало. Каждый день она вставала в 12 часов дня и начинала готовить еду. Потом до 22 она ела, а потом до 2 ночи опять варила и ела. Затем отправлялась в душ и туалет. Тишина наступала в 4 утра. И так каждый день без перерыва.

Вы скажете, что это исключение из правил? Вы спросите почему ей не объяснили, что так нельзя? Верьте мне, что ей все обьясняли и просили и по-хорошему и по-плохому-ТЩЕТНО. И то, что такие исключения вовсе не исключения, тоже поверьте. А как по-вашему чехи будут относиться к нам всем, промучавшись в таком соседстве какое-то время?!

Но это просто очередной пример. Дочь уже 4 года живет в общежитии и соседей прошло очень много, в том числе иностранцев и наших земляков, так что есть с чем сравнить. Грустно. Ведь плохих соседей за это время было 4 и все наши.

Кошмар какой...

А ей не предлагали медицинскую помощь? То, что вы описали, явная патология.

Просто прям замашки тюремного пахана)))

 

А причем тут откуда девочка. Здесь скорее другие причины. 130 кг. Женщины с большой грудью наглее, а еще и с большой задницей вдвойне. Думаю в этом случае просто все преувеличено в прямом смысле ;))) она случайно еще не пердит? Как все выходцы из стран снг...

Женщины с большой грудью наглее, а еще и с большой задницей вдвойне.

 

Действительно. В этом дело.

https://www.youtube.com/watch?v=odNncHmF1EI

;) она случайно еще не пердит? Как все выходцы из стран снг...

Вам, КАК ВЫХОДЦУ ИЗ СТРАН СНГ, скажу, что вашу соотечественницу уже выселили за нарушение правил общежития. Да, уже не первый раз замечаю, что быть остроумным и ироничным дано, к сожалению не всем:wave:

Че-то тут всех куда-то не туда понесло...

давайте вернемся, собственно, к теме...

Zlata, чегой-то я посмотрела на название темы.... Правда Ваша, тысяча извинений.

а как чехи относятся к русским сейчас

 

Извиняюсь, но позволю себе прокомментировать...

Скажем так, вопрос задан неверно. Надо спрашивать себя "а как русские относятся к тому, как чехи относятся к русским". Не только сейчас. Всегда. Ответ на этот вопрос и будет ответом на вопрос "как чехи относятся к русским".

 

Как-то так.

Ответ типичного русккого. Не смыслом, а нравоучением ;))))

Паспортом ес это не вылечить. Был конкретный попрос, но вместо ответа следует повествование что вопрос неправильный ;))))

 

Те чехи у которых все нормально в жизни и во внешности нормально относятся ко всему и к русским в том числе. У которых в жизни чтото криво или криво снаружи нелюбят всех, и конечно яоче всех нелюбят русских и всяку шваль которая иммешает хорошо жить.

 

Но тема больше про украинцев.

Наверх
  • Создать...