Общественные больницы в Праге

Гость

Operace varixů včetně sklerotizace je hrazena ze všeobecného zdravotního postižení.Pouze při operaci laserem nebo radiofrekvenční sondou může být zákrok zčásti nebo plně hrazen pacientem. To platí zejména na soukromých klinikách a při tzv. jednodenní chirurgii.

То есть, склеротизация пеной будет бесплатной. И домой сразу отпустят, и к работе можно будет раньше приступить.

@Crazy, не затягивайте. Ничего страшного нет. Мой хирург и пеной делал моим знакомым. Те же результаты, что и лазером. Папе моему не повезло с врачом (мы в разных городах жили)

Будете, как новенькая. У меня уже почти пять лет прошло. Качество жизни - небо и земля, если сравнивать до и после. Во-первых эстетически. Вены виноградными гроздьями стали свисать у меня после вторых родов, хотя и после первых меня задалбывали вопросом "А что это у тебя?". У меня комплексов нет, поэтому в жаркую погоду я не прятала своё добро под длинными юбками и брюками.

Во-вторых, меня задалбывали судороги. Их после операции не стало.

В третьих, мне повезло не довести состояние вен до свищей и некрозов. Папу открывшийся свищ заставил бежать на операцию. Мама ходит с чёрными ниже колена ногами. И это уже даже не вены, а кожа чёрная. Шишки огромные, вот-вот прорвут. Не могу убедить, что это жизненно необходимо - бежать к хирургу.

Блин, страшно

Не бойтесь, вас небольно зарежут.

А если серьезно, в чешских больницах не дают испытывать боль после операции вообше.

То есть ходят постоянно спрашивают - не болит? Если начнет, сразу же зовите сестру. Но вообще все рассчитано и так - что боль подавляют до того момента, когда она еще может быть - без всяких ваших просьб.

Верьте мне - меня всю разрезали...

@Miroxy, У меня вены особо не видны, по этому вопросу я даже не парюсь. Есть что то вроде двух синяков, не особо заметно. Меня другое волнует, страшные боли, особенно по ночам и если долго сижу, а работа у меня сидячая. В общем как мы с врачем договорились, месяц пью таблетки, ношу чулки, а потом под нож или на склейку:). А после операции вены не вылезают опять? Я к тому, что пройдут ли мои синяки и не вылезут ли новые вены через энное колличество лет?

 

Не бойтесь, вас небольно зарежут.

После таких слов я уже согласна:D. Прям реально успокоились. Только мне сначала надо дождаться продления, а то вдруг чего то доносить нужно будет, а я больная:D

Гость
испытывать боль после операции вообше.

У меня не болело ничего ни во время, ни после. Но я нарушила некоторые правила послеоперационного периода. У меня одна нога воспалилась. Вот где было "Мама не горюй".

Но я нарушила некоторые правила послеоперационного периода

Вот! А я - законопослушная!)))

Вот! А я - законопослушная!)))

Тоже буду слушаться врачей. И на работе придётся не сидеть, а ходить:D. Как это руководителю сказать, что нельзя долго сидеть, ведь не поймет

Гость
Тоже буду слушаться врачей. И на работе придётся не сидеть, а ходить:D. Как это руководителю сказать, что нельзя долго сидеть, ведь не поймет

Просто раз в полчаса будете прохаживаться по офису:)

 

После таких слов я уже согласна:D. Прям реально успокоились. Только мне сначала надо дождаться продления, а то вдруг чего то доносить нужно будет, а я больная:D

Если пеной сделаете, будете свободно доносить что угодно сразу же после операции. Ну и можете на мужа Плноу моц сделать, на всякий случай.

Если пеной сделаете, будете свободно доносить что угодно сразу же после операции. Ну и можете на мужа Плноу моц сделать, на всякий случай.

Муж по сменами работает, не хочу его напрягать. Ох, наивная я, надеюсь в это раз мне за месяц одобрят

@Miroxy, @Zlata, Спасибо за поддержку и советы, прям как бальзамом успокоили

прям как бальзамом успокоили

Обращайтесь!)))

  • 4 месяца спустя...
Mogadanez Apprentice

Скажите, а если показана операция, то больничку могу сам выбрать, или "куда отправят"

Если выбирать можно то по каким параметрам (нейрохирургия)? И какие стоит обходить стороной

если показана операция, то больничку могу сам выбрать, или "куда отправят"

Обычно направляют. У вас ВЗП?

Гость
Скажите, а если показана операция, то больничку могу сам выбрать, или "куда отправят"

Если выбирать можно то по каким параметрам (нейрохирургия)? И какие стоит обходить стороной

Мне предложили 2 варианта на выбор. Выбором осталась довольна. Профиль иной.

Mogadanez Apprentice
Обычно направляют. У вас ВЗП?

Взп,

Направляет само взп или доктор из поликлиники?

Гость
Взп,

Направляет само взп или доктор из поликлиники?

Доктор, терапевт ваш или специалист, который направляет. Можете договориться, чтобы вас направили, куда вам надо.

Mogadanez Apprentice
Можете договориться, чтобы вас направили, куда вам надо.

Ну это вторая часть вопроса :D

Как понять куда мне надо. Например много слышал что в Мотол лучше не ходить

Но может это просто городская легенда

городская легенда

Да. В мотоле хорошие специалисты.

А вообще, я всегда шла, куда направят. Пока ни разу не пожалела))

И да, операцию можно ждать долго.

Mogadanez Apprentice

И да, операцию можно ждать долго.

 

Не зависимо от симптомов и потенциальных проблем от ожидания?

Не зависимо от симптомов и потенциальных проблем от ожидания?

Ну, если проблема достаточно серьезная - то возможно сделают как-нибудь вне очереди. Но обычно план операций очень плотный и расписан на несколько месяцев вперед. Например мне при операции, необходимой в августе, контроль назначили в прошлом сентябре на май следующего года и в мае - назначили конкретное число в августе))(но это плановая операция, проводящаяся раз в год)

Mogadanez Apprentice

:eek:

:eek:

Ага. В прошлом сентябре мне был назначен день и час контроля у врача в мае. Я пришла - мне назначили день и час сдачи анализов, проведения предоперационного обследования и число и время принятия в стационар. Операция - на следущий день после поступления)))

Mogadanez Apprentice

Ну МРТ я умудрился сделать меньше чем за неделю, хотя изначально предлагали 1.5 месяца вперед. Надеюсь и тут получится

Гость
Не зависимо от симптомов и потенциальных проблем от ожидания?

Да. Мне ещё и из-за карантина перенесли. Писали, что берут только akutní případy. Я почитала немного. Есть три категории случаев: planované, urgentní и akutní.

Согласно направлению, меня отправляли по первому типу, хотя я была, на 100 процентов, второй. От дня выдачи направления меня записали на через полтора месяца. Потом ещё полтора месяца прошло до дня поступления.

В день поступления в больницу я за несколько часов перешла в разряд третьих. Так звёзды легли. 3 часа операции, большие, но не измеренные кровопотери до операции, 800 мл - во время, 4 пакета плазмы, 2 дня в реанимации.

PS И это при том, что у меня 51 кг живого веса, гипотония, отсутствие вен, в которые можно попасть.

МРТ я умудрился сделать меньше чем за неделю

Тоже вопрос дискутабельный. При необходимости как-то мне его (не не мрт, а КТ) сделали через полчаса после обращения в больницу.

А в другой раз - через три дня. А планово - назначение было за два месяца вперед.

Все зависит от ситуации и собственно от вашего заболевания и срочности необходимого лечения.

Olga.kurda Enthusiast
ного слышал что в Мотол лучше не ходить

А я слышала, наоборот, что в Мотоле хорошие спецы (но по вашему профилю не знаю), ну и по собственному опыту - к врачам (в том числе хирургам, анестизиологам) вопросов нет.

Mogadanez Apprentice
А я слышала, наоборот, что в Мотоле хорошие спецы (но по вашему профилю не знаю), ну и по собственному опыту - к врачам (в том числе хирургам, анестизиологам) вопросов нет.

 

У меня там был только косвенный опыт в травматологии

Моему американскому другу в ране "оставили" микро кусочек бинта. Гноилось год, нашли спустя кучу операций уже в америке

  • 2 недели спустя...
Faer253 Newbie

Добрый день, у кого нибудь может быть есть контакты хирургов в Праге, что могут принять по "Максима"? Спасибо

Olga.kurda Enthusiast
может быть есть контакты хирургов в Праге, что могут принять по "Максима"?

Так в страховой и спросите

Faer253 Newbie
Так в страховой и спросите

Пол дня не отвечают, может тут кто то знает.

Olga.kurda Enthusiast
Пол дня не отвечают, может тут кто то знает.

Вообще-то у них есть перечень договорных врачей, например вот.

Еще у них есть ассистентская служба, куда можно позвонить.

Faer253 Newbie
Вообще-то у них есть перечень договорных врачей, например вот.

Еще у них есть ассистентская служба, куда можно позвонить.

Так и звоню и пишу)

За ссылку спасибо, может найду русское имя

Наверх
  • Создать...