Общественные больницы в Праге

Я нигде не писал, что без очереди (не нужно врать).

В очереди, но в тот же день.

Ну я это и имела в виду. Без записи. Но как выше писали, это работает не со всеми специалистами.

Это для иностранцев, а мы резиденты без направления обводнего доктора не попадем ни к одному специалисту..

А Вы им звонили или писали?

Узнавали информацию непосредственно в крупных больницах? (Мотол, например).

А Вы им звонили

А смысла особого нет. Я позвонила, сказали, что примут, приехала, но принял не специалист, угрозы жизни не было - вот вам примерный диагноз, рецепт и записывайтесь к специалисту, запись в августе была на ноябрь.

А в другой раз, когда было подозрение на что-то более серьёзное, то и специалисты были и в больницу тут же положили, и обследования некоторые сразу же провели.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], ну вот, чтоб по-честному - вы пробовали обращаться в Мотол? Или просто на сайте читали?

А я пробовала.

Никакой срочности там и в помине нет.

Точно такие же сроки для приема. В зависимости, конечно, от востребованности специалиста.

Когда Вы обращались в больницу Мотол?

Лет 10-20 или больше лет тому назад?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вам в этом смысле [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] правильно ответила.

Есть разные специалисты и разные ситуации.

При чем тут, когда я обращалась?

Лишь бы пристать:D

А Вы им звонили или писали?

Узнавали информацию непосредственно в крупных больницах? (Мотол, например).

Я конечно работаю в "провинциальной", хоть и большой, больнице, но, по долгу службы, часто приходится договариваться о каких-нибудь специальных исследованиях или обследовании узким специалистом, плюс часто слышу от сестёр, пациентов или просто знакомых как тяжело попасть на приём туда-то или к тому-то, поэтому я никогда не поверю что придя с бухты барахты и без направления (да даже с направлением) человека в неостром состоянии обследует сразу же в тот же день узкий специалист.

Не соглашусь с Вами, например, по больнице Мотол: даже на самом сайте больницы Мотол указано, что они предоставляют как основные, так и специализированные и очень (супер) специализированные медицинские услуги, а также непосредственно в отделении для иностранцев этой больницы - мне подтвердили такую информацию.

Опять же я писал о том, что к нужным узким специалистам в тот же день попасть нельзя или очень трудно, Вы мне отвечаете, что на сайте Мотола написано про специализированные услуги..., я с этим вообще не спорю. Предоставлять они их предоставляют, но неверю что узкий психиатр, или узкий невролог специализирующийся чисто на на рассеяном склерозе или узкий детский гематолог или детский ревматолог примет пациента в тот же день. Как правило у таких специалистов доба чекани как минимум месяц. Другой вопрос, что если какое-то острое состояние или человеку срочно необходимо вышетрени, то его обследует психиатр или пациента с рассеянным склерозом - невролог, или ребенка обычный дерматолог, гематолог а т. п.

Светлана84 Newbie

Была сегодня на узи в больнице. Могут в Чехии узи сделать плохо или нет? У меня были определенные проблемы, подтвержденные ранее УЗИ и болями. И вот сегодня ничего не нашлось... Я в шоке

Была сегодня на узи в больнице. Могут в Чехии узи сделать плохо или нет? У меня были определенные проблемы, подтвержденные ранее УЗИ и болями. И вот сегодня ничего не нашлось... Я в шоке

У меня тоже кое что не нашлось из диагностированного ранее. Второй диагноз подтвердился.

Светлана84 Newbie
У меня тоже кое что не нашлось из диагностированного ранее. Второй диагноз подтвердился.

Так как быть, верить или как.

Так как быть, верить или как.

Если есть возможность, сделать УЗИ у другого врача, в другой клинике.

 

Правда я сама, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы допустили ошибку.

Так как быть, верить или как.

Если вы о женском докторе, то его заключению я верю и поверила сразу. Я сомневалась в его профессионализме, пока не съездила на 12 дней домой, где мне, по состоянию здоровье, пришлось забежать на консультацию к местному врачу (а позже, врачам). Это был ад. Это был второй день по прилёту. Летела я из Вены, ночь не спала: в 6 утра вылет. Сразу побежала к дантисту, выползла от него в 16:00 и только через час мне, наконец, удалось позавтракать. То есть, я была уставшей весь день, и мне не хватило 8 часов для сна. Утром побежала со своей проблему по женскому профилю... И меня укатывали лечь на срочную операцию, потому что я помру вот пям сегодня в ночь. Слава богу, у меня есть хорошая знакомая, терапевт в прошлом, которой я безгранично доверяю. Она мне сказала забыть все страшилки, расслабиться и решить все проблемы дома. В Украине нет утверждённых протоколов, а в Чехии есть, и стоит доверять. В общем, как я уже где-то писала, я не только не умерла. На третий день проблема моя утихла, я ещё 10 дней пропрыгала стрекозой по Харькову и только через месяц по приезду в Чехию добралась до своего доктора. Он назначил мне то, что я и ожидала, и, исходя из информации, которую я изучила до этого, его назначение чётко соответсвует принятому протоколу. Я даже знаю, что будет дальше. После поездки я не только не стала искать другого врача, я прониклась доверием к своему.

PS Когда я была юна, лет 28 мне тогда было, я попала в частное медучреждение, где мне назначили анализов на целую зарплату школьной учительницы, и поставили несколько диагнозов, один из которых мы пытались там побороть на месте. Только через пару месяцев я поняла, что реально ничего из озвученного у меня не было, а то, что мне лечили, было по нотам отрепетированным шоу. Обман раскрылся, когда я прибежала без записи и попала к другому врачу. На регистрации девушка меня зарегистрировала ещё раз почему-то... И зарплата учительницы ушла на очередные анализы на спид, сифилис, гонорею (там был очень обширный список). Когда меня посмотрел врач, мне был озвучен совершенно другой диагноз, а те другие два даже не упоминались. Я спросила, куда ж они подевались, и тут до неё дошло, что я уже была у её напарницы. Она промямлила, что " ну есть немножко", и я больше туда никогда не ходила.

К чему вся эта моя простыня? Я уверена, что часть врёт, часть преувеличивает, часть использует допотопную аппаратуру, а часть просто не умеет читать увиденное. Даже мой октябрьский визит в Харьков подтверждает это: за два дня мне сделали три УЗИ, и они очень сильно не совпадали по результатам. Лечение всякий раз предлагалось разное. Я с трудом представляю, что среднестатистическая пациентка способна сама выбрать из трёх предложенных вариантов лечения. Именно поэтому, я выбрала страну и врача в ней, чтобы иметь возможность не выбирать. Есть протоколы. Пусть врач их использует.

Светлана84 Newbie
Если есть возможность, сделать УЗИ у другого

Я так понимаю это же направление новое надо, а кто его даст.

Светлана84 Newbie
Если вы о женском докторе, то его заключению я верю и поверила сразу. Я сомневалась в его профессионализме, пока не съездила на 12 дней домой, где мне, по состоянию здоровье, пришлось забежать на консультацию к местному врачу (а позже, врачам). Это был ад. Это был второй день по прилёту. Летела я из Вены, ночь не спала: в 6 утра вылет. Сразу побежала к дантисту, выползла от него в 16:00 и только через час мне, наконец, удалось позавтракать. То есть, я была уставшей весь день, и мне не хватило 8 часов для сна. Утром побежала со своей проблему по женскому профилю... И меня укатывали лечь на срочную операцию, потому что я помру вот пям сегодня в ночь. Слава богу, у меня есть хорошая знакомая, терапевт в прошлом, которой я безгранично доверяю. Она мне сказала забыть все страшилки, расслабиться и решить все проблемы дома. В Украине нет утверждённых протоколов, а в Чехии есть, и стоит доверять. В общем, как я уже где-то писала, я не только не умерла. На третий день проблема моя утихла, я ещё 10 дней пропрыгала стрекозой по Харькову и только через месяц по приезду в Чехию добралась до своего доктора. Он назначил мне то, что я и ожидала, и, исходя из информации, которую я изучила до этого, его назначение чётко соответсвует принятому протоколу. Я даже знаю, что будет дальше. После поездки я не только не стала искать другого врача, я прониклась доверием к своему.

PS Когда я была юна, лет 28 мне тогда было, я попала в частное медучреждение, где мне назначили анализов на целую зарплату школьной учительницы, и поставили несколько диагнозов, один из которых мы пытались там побороть на месте. Только через пару месяцев я поняла, что реально ничего из озвученного у меня не было, а то, что мне лечили, было по нотам отрепетированным шоу. Обман раскрылся, когда я прибежала без записи и попала к другому врачу. На регистрации девушка меня зарегистрировала ещё раз почему-то... И зарплата учительницы ушла на очередные анализы на спид, сифилис, гонорею (там был очень обширный список). Когда меня посмотрел врач, мне был озвучен совершенно другой диагноз, а те другие два даже не упоминались. Я спросила, куда ж они подевались, и тут до неё дошло, что я уже была у её напарницы. Она промямлила, что " ну есть немножко", и я больше туда никогда не ходила.

К чему вся эта моя простыня? Я уверена, что часть врёт, часть преувеличивает, часть использует допотопную аппаратуру, а часть просто не умеет читать увиденное. Даже мой октябрьский визит в Харьков подтверждает это: за два дня мне сделали три УЗИ, и они очень сильно не совпадали по результатам. Лечение всякий раз предлагалось разное. Я с трудом представляю, что среднестатистическая пациентка способна сама выбрать из трёх предложенных вариантов лечения. Именно поэтому, я выбрала страну и врача в ней, чтобы иметь возможность не выбирать. Есть протоколы. Пусть врач их использует.

Гинеколог у меня и там и тут хорошие и говорят одно и то же. Это с почкой связано. У меня была колика два года назад. После нее осталась боль в спине. Через пол года сделала УЗИ - камни, киста... Сейчас есть проблемы и боли. Но ни камней ни кисты не обнаружено. Доктор выписал антибиотик. Вот пойми, неужели пиво помогло?)))

Вот пойми, неужели пиво помогло?)))

А знаете, вполне возможно)))

Светлана84 Newbie
А знаете, вполне возможно)))

А болит что (((

А болит что

Фантомные боли!))

Если гинеколог не находит ничего, а боль в спине есть, может пойти к ортопеду?

Я так понимаю это же направление новое надо, а кто его даст.

У нас в ЧБ есть частный кабинет УЗИ. Там можно без направления. У вас тоже должны быть. Позвоните и скажите, что хотите сделать по своей инициативе, и оплатите вы, а не страховая. Я так делала, например, панорамный и 3д снимки зубов (кстати, не в частной клинике, а в обычной).

 

камни, киста.

Тут вода другая: камни могли раствориться. А кисты рассасываются. У меня как-то была в гайморовой пазухе (делали контрастный рентген в трёх плоскостях). Сказали, что надо удалить. Но делать где попало я не хотела, а у хорошего врача было дорого. Я два года тянула. Пришла, наконец, оперироваться. Повторили рентген и ничего не нашли.

 

А болит что (((

Много чего может болеть, и не быть почкой. У меня так, например, было:)

А болит что (((

У меня тоже были камни и почечная колика, дома это было. Тоже предлагали операцию. А здесь тоже ничего не находят. И по гинекология тоже дома операцию предлагали. Пошла здесь именно по этому диагнозу и, о чудо, все нормально, сказали спать спокойно

 

Друзья, расскажите пожалуйста, кто делал операцию на ноги (вены) или может у кого знакомые делали.

1. Делают наркоз, общий, местный?

2. Сколько после операции лежать в больнице?

3. Сколько времени занимает реабилитация и как скоро можно выйти на работу?

  • 1 месяц спустя...
Гость
Друзья, расскажите пожалуйста, кто делал операцию на ноги (вены) или может у кого знакомые делали.

1. Делают наркоз, общий, местный?

2. Сколько после операции лежать в больнице?

3. Сколько времени занимает реабилитация и как скоро можно выйти на работу?

Я делала. Мой папа делал. Не в Чехии. Мне делали лазером. Дали седативное, обкололи вены обезболивающим. Прооперировали. Напялили чулки компрессионные (специальные) и отправили гулять пешком. На работу можно выйти сразу. Чулки сначала носить не снимая трое суток. Потом можно снимать, чтобы помыться. 3 недели где-то. Дальше по необходимости, например, во время переездов и перелётов чулки. В Первые 3 недели сидеть более 2х часов вообще не рекомендуется, даже в чулках. Ходить в этот период нужно каждый день.

Возможно воспаление. Надо тогда идти к врачу. Назначат противовоспалительное.

Мой папа на одной ноге удалял хирургически (лежал в больнице не менее недели точно), потом с костылями ходил. На второй ноге делал пеной. Всё почти, как у меня, только воспаление не проходило до полугода. До сих пор иногда чувствует, как вена натягивается внутри.

Пена и лазер - обжигают вену внутри, и она склеивается. То есть, её не удаляют. Пену не делают за одну операцию обе ноги. Лазер - можно сразу две (мой случай).

Самый дорогой вариант -лазер. Цена будет варьироваться от стоимости катетеров и чего-то там ещё. Пена дешевле. Иногда комбинируют лазер и пену на разных участках. Отрезать - самый дешёвый вариант. Но работать не получится какое-то время. Не помню, какой наркоз, общий или местный, делали моему отцу.

кто делал операцию на ноги (вены)

А вам как будут делать лазером или обычным хирургическим методом?

А вам как будут делать лазером или обычным хирургическим методом?

Я ещё ничего не знаю. Врач сказал, что надо оперировать и точка. Пока договорились немного потянуть с этим, выписал таблетки, через месяц на приём и тогда будем решать что делать дальше. А разве эта операция платная, vzp не покрывает?

. А разве эта операция платная, vzp не покрывает?

Нет, покрывает... С чего не покрывает-то?

Гость
Я ещё ничего не знаю. Врач сказал, что надо оперировать и точка. Пока договорились немного потянуть с этим, выписал таблетки, через месяц на приём и тогда будем решать что делать дальше. А разве эта операция платная, vzp не покрывает?

Лазер, вроде, не покрывает. Доплата будет приличная.

Лазер, вроде, не покрывает. Доплата будет приличная.

:eek:

Нет, покрывает... С чего не покрывает-то?

Значит наверное хирургическим путём будет? А потом на костылях ходить? А как же работа:cry:

Лазер, вроде, не покрывает

Надо просто пойти в взп и спросить

Надо просто пойти в взп и спросить

А врач это не может знать, может он знает что покрывает, а что нет?

Врач может и не знать, знает бухгалтерия (его медсестра точно должна знать, так как через нее проходит документация)

 

Смотрите, что нашла, там есть и про оплату

ulekare.cz/clanek/co-vsechno-vas-ceka-po-operaci-krecovych-zil-10353

Гость
А врач это не может знать, может он знает что покрывает, а что нет?

Врач может знать. Мой дантист, например, знает, что покрывает ВЗП, а что - нет, хоть у меня и не ВЗП.

Мой дантист

Ой, дантисты, это особый случай)))

Врач может и не знать, знает бухгалтерия (его медсестра точно должна знать, так как через нее проходит документация)

 

Смотрите, что нашла, там есть и про оплату

https://www.ulekare.cz/clanek/co-vsechno-vas-ceka-po-operaci-krecovych-zil-10353

Интересная статейка. Кстати, на punčochi мне тоже выписали рецепт. В общем предоперационыый период описан прям как у меня сейчас: таблетки, чулки, дальше операция. Блин, страшно:cry:

Наверх
  • Создать...