Как одеваться, чтобы выглядеть уместно?

sandra175, 02.03.11

1. sandra175
    Новичок

Симпатии:
    16
    А почему нужно прятать шубу? :rolleyes:

sandra175, 02.03.11
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    702
    Чтобы не вызывать недоумение у окружающих [​IMG]

Pepelac, 02.03.11
    Dinara нравится это.
  3. Evangelica
    Гость

Моя знакомая поехала по турпутёвке на Новый год в Париж. Ей сказали, чтобы ни в коем случае не брала с собой свою шикарную до пят шубу, иначе защитники животных её могут попросту изрезать. Она специально для Парижа купила невзрачную куртёшку.[​IMG]

Evangelica, 02.03.11
    Natalie и Dinara нравится это.
  4. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.584
    Я бы скорее сказала, что зависть. Это работает так - ага, понаехали тут... А сами в норковых шубках бегаете. А мы, бедные, себе этого позволить не можем - вот она, проблема, Вы ее уже создали, а Вам это надо?

Pomeda, 03.03.11
  5. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Еще как вариант ответа - она Вам тут просто может не понадобится :). Климат не тот. Ну если только пару дней в году. Наших женщин тут и так за версту видно - может даже рот не открывать, а шуба и каблуки - первый признак ;)

AnnaTour, 03.03.11
    gulia, Alexey Di., Dinara и ещё 1-му нравится это.
  6. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    829
    Сколько я наблюдала, в Европе дамы меха одевают или на оперную премьеру или ну в очень шикарный ресторан, ли на серьезный прием. Точно не на службу или по магазинам...;) Днем в норке и т.п. только мы и итальянки, тоже любят "архитектурные излишества"

Victoria, 03.03.11
    Ulyana Maximova, gulia, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  7. dogsecret
    Новичок

Симпатии:
    9
    У меня сестра мужа в Милане живет, так она говорит, что в мехах у нас только пенсионерки ходят!
    Так что и в самом центре италии уже тоже на мех мода прошла.

dogsecret, 03.03.11
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Ну... Похоже, вопрос решен: меха лучше оставить в холодной России.

Natalie, 03.03.11
    Dinara нравится это.
  9. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.584
    Вы знаете, а я не совсем согласна с этим, была недавно в Вене - Вы только посмотрите сколько там стоят шубы, шубки, дубленки, дубленочки и прочее. ОЧЕНЬ много иностранцев я там видела в натуральных теплых одеждах, правда выглядят они у них скромно и как-то без особого шика. После знакомства с ценами на эти скромные вещи я просто поняла, что среднестатистические жители Европы просто не могут себе позволить тратить ТАКИЕ деньги на вещи более роскошные. В Европе вообще прерогативы совсем другие. Но это совсем не значит, что не хотят.

Поэтому-то я и подняла тему зависти. Многие чешки хотели бы иметь натуральные шубки, но большая их часть даже не знает как они выглядят, эти дорогие и недоступные вещи. Максимальный шик для большинства - это кожа из плохо выделанной свинной шкуры - знаете эта, с большими порами и утеплитель из искусственного меха. Из него же, родного, шапки, воротники и т.д. Вы удивитесь, но и выбор натуральных вещей здесь не очень.

А что касается носить или нет - это дело каждого, мне, например, плевать на то, носят или нет, в самом начале, я 2 года вообще не позволяла себе выглядеть хорошо. Только обычно, нормально, средненько так. А сейчас я ношу то, что мне нравится.

Pomeda, 04.03.11
    lily нравится это.
  10. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    829
    Вот совершенно правильная, с политической точки зрения, позиция! Очень понимаю!

Victoria, 04.03.11
  11. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Как говорили в одном популярном фильме: "К галстуку нужно пальто, а у меня его нет". Есть личные пристрастия, есть личный вкус, есть понимание погодных условий и особенностей социальной жизни. В Чехии не жила, про погоду сказать полностью не могу. Я жила в Польше 5 лет. Ходить там в шубе было бы по меньшей мере смешно. Зимой средняя температура, наверное, около нуля. Сыро, иногда дождь.... Сейчас, конечно, несколько лет в Европе достаточно холодно и снежно. Поэтому: ну если кому удобно - то можно и в шубе... Завидовать наличию шубы? Красота от надетого на себя меха зверька? Я не вегетарианка. К сожалению, ем мясо... Соответственно, понимаю, что используется и кожа и мех... В той же Хорватии, например, говорят, что зимой такие ветры, что без дубленки просто никак - необходимость... Но... Ну вот лично я красоты в этом не ощущаю, да и морально передергивает. Как представишь, что моих кошек или собаку на шубы... Так что... Шуба - дело каждого и личное.

Natalie, 04.03.11
    naur нравится это.
  12. ruzia
    Активный участник

Симпатии:
    117
    Хорошо, что мне пышные шубы не нравятся, а то бы мучилась потом с выбором, куда ее девать и стоит ли носить :)) А вообще, я три года жила в Варшаве, и только один раз одела свою дубленку, когда было ну очень холодно. Они иначе относятся к тому, что и как носить в повседневной жизни. Может быть тут есть и доля зависти, но прежде всего они руководствуются другим - удобно/неудобно.

ruzia, 05.03.11
    Tehiky, slunce и Natalie нравится это.
  13. naur
    Активный участник

Симпатии:
    123
    +1000. Ключевое слово здесь "к сожалению". Верной дорогой идёте! Похоже, Вы скоро таки станете вегетарианкой. Похоже, действительно мир сошел с ума. Сначала люди коварно лишают свободы замечательных живых существ, потом безжалостно, с совершенно ясно понимаемой целью, умерщвляют их (зверьки при этом испытывают ужасные страдания и боль), затем люди съедают внутренности убитых жертв (вместе с их болью), а шкурками обвешивают себя, совершенно серьезно считая, что это красиво, модно, гламурно, прикольно, стильно или как-то там еще. А другие люди завидуют и тоже хотят обвесить себя трупами. И те кому это удается очень гордятся своими "достижениями"...

naur, 05.03.11
    Victoria и Natalie нравится это.
  14. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.272
    Поскольку тема называется "Как одеваться, чтобы выглядеть уместно", позволю тоже дать совет:
    В баню лучше ходить без одежды.
    Кстати, бани в аквацентре в Теплице общие для М и Ж. Все голые.

kot, 05.03.11
    Pepelac нравится это.
  15. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Да я бы с удовольствием. Пока не получается. Говорят, в нашей стране не потянуть. Холодно, а достойного питания не хватает. Без того еле с болезнями справляемся.

Natalie, 05.03.11
    Victoria нравится это.
  16. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.584
    Кот, это Ваше дело, но... а Вы не заинтересовались днями, когда ходят только мужчины? Там есть и такие.

Pomeda, 05.03.11
    Natalie и Pepelac нравится это.
  17. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.272
    Откровенно говоря, меня общая баня не удивила. Насмотрелся такого и в Австрии, и в Германии, и в Финляндии.
    Что, действительно есть "раздельные дни"?
    Не пойду, не интересно.;)
    Вообще мой пост был скорее шутливым. А то всё про шубы...:p

kot, 05.03.11
    Ulyana Maximova, ruzia и Pepelac нравится это.
  18. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.584
    Тогда могу предложить поинтересоваться женскими днями, Вы не поверите, но и они есть!!
    Тоже шучу. А шубки, между прочим, очень люблю

Pomeda, 06.03.11
  19. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Вот проблемы у людей! В какой день в баню с ходить (М, Ж или общий), счастливые:D:cry:

ViS, 06.03.11
    gulia нравится это.
  20. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.272
    Если бы...

kot, 06.03.11
    Pomeda нравится это.
  21. mozaika
    Участник

Симпатии:
    67
    Опять нужен совет форумчан хочется, конечно выглядеть на новом месте уместно, и делать поменьше ляпов, почитав форум продала, шубу, вопрос что делать с дублёнкой, везти с собой или то же продавать?

mozaika, 16.09.11
  22. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    829
    Конечно везти, да и шубу напрасно продали. А на бал пойти, набросив элегантную меховую штучку? :) Я здесь еще не зимовала, но говорят, редко, но всяко бывает - и холодно и ветрено...

Victoria, 16.09.11
  23. Ajdar
    Консультант

Симпатии:
    319
    Еще читать форум :D

Ajdar, 16.09.11
    Victoria и Albatros нравится это.
  24. Albatros
    Новичок

Симпатии:
    14
    Ну это в том случае если осталось что ещё можно продать

Albatros, 16.09.11
  25. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Мне кажется, имеет смысл иметь свой взгляд на одежду, на стиль и при этом руководствоваться картой погоды страны, ее погодными особенностями. А шуба - это дело вкуса.

Natalie, 16.09.11
    mozaika нравится это.
  26. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    829
    Вы знаете, а вопрос в принципе уместный. Другое дело, что очень легко понять уместность попав сюда. Будем исходить из адекватности участников Форума. Никто не отменял индивидуальность в одежде, но поселившись в Чехии (не как турист, а как житель), не стану носить серьги крупными кольцами, которые мне идут и которые я носила в Москве и еще кое-какие вещи, которые подчеркивали мою индивидуальность и стиль в Москве, а здесь.... Так же, как и некоторые "брендовые" одежки. Пока не сориентируюсь окончательно и не начну задавать моду :))))

Victoria, 16.09.11
    mozaika нравится это.
  27. Stacia
    Активный участник

Симпатии:
    191
    mozaika, дублёнку не продавайте! :) Тут на самом деле бывает холодно зимой, лишней не будет.

Stacia, 16.09.11
    mozaika нравится это.
  28. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Кроме погоды - все дело только в личном вкусе. Уезжая в любую страну - ни разу не меняла свой стиль одежды. Ну а, если хочется "слиться с социумом" - тоже мысль неплохая, наверное, достаточно понаблюдать этот социум при приездах.
    Опять же: только не воспринимайте в обиду (никто!) Это просто мой взгляд. Как я сама делаю.

Natalie, 16.09.11
  29. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    829
    Ну, у мужчин другой взгляд на этот вопрос. Мужчины руководствуются вопросами целесообразности (и мерзнут меньше, кстати).

Victoria, 16.09.11
  30. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.945
    Абсолютно верно!!!!!!

Natalie, 16.09.11