обучение языку в чешской семье лето 2014

Дарья Строкан, 20.03.14

1. Дарья Строкан
    Новичок

Симпатии:
    0
    Планирую поступать в Карлов университет в 2015 году на гумманитарный факультет. Для поступления необходим уровень языка С1. Сейчас у меня А2, продолжаю учить язык в Москве на курсах. Хочу углубиться в язык: поехать в Чехию и какой-то период времени жить в чешскоговорящей семье. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает таких людей, которые готовы принять у себя. Взамен могу принять у себя в Москве и помочь с обучением русского языка.

Дарья Строкан, 20.03.14
  2. nikol_minsk
    Активный участник

Симпатии:
    166
    Во-первых, для того, чтобы выучить чешский язык до уровня С1, понадобиться не лето, а целый год.. Во-вторых, спуститесь на землю, никто вас принимать здесь не будет. В-третьих, попросите родителй оплатить вам подготовительные курсы при Карловом университете с последующим поступлением на ваш выбранный факультет - более реальная картина.

И кстати, в Чехии принято здороваться! Тем более, начавши переписку в первый раз на форуме.

nikol_minsk, 21.03.14
    Spiroksy и Наdежда нравится это.
  3. Kira
    Постоянный участник

Симпатии:
    907
    Кстати, почему не будет? Это не принято?
    (Просто интересуюсь. Я бы приняла кого-нибудь у себя с такой целью. Если бы располагала лишней комнатой)

Kira, 21.03.14
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    Вообще - не принято (я, во всяком случае таких примеров не знаю).
    И какой должна быть виза? Наверное туристическая?
    Кто захочет гарантировать и делать приглашение из чехов? Они напрягаться не сильно любят.
    И правильно))

Zlata, 21.03.14
    Anneta нравится это.
  5. Дарья Строкан
    Новичок

Симпатии:
    0
    Да, конечно, я поеду на годовые курсы при Карловом Университете. Я знаю, что без них шансы поступить крайне малы. И знаю, что лета не хватит. Я на него только и не надеюсь. Просто какое-то время в чешскоговоряшей среде пошло бы только на пользу. Дело в том, что я хочу еще посмотреть на образ жизни чехов, на их быт. Кроме того, мы рассматривали вариант языкового лагеря, но там уровень языка только А1, который у меня уже есть. Визу мы сделаем сами, туристическую.

Дарья Строкан, 21.03.14
  6. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    Это понятно, что сами) но вы же будете делать на основании предоставления вам проживания. Проживание вам будет предоставлять семья. А это головная боль. То есть, как обосновать предоставление жилья иностранцу? Сдача в аренду? Тогда надо иметь на это право (сдавать в аренду жилье).
    Так что самый оптимальный вариант - это гостевое приглашение. А оно подразумевает финансовое обеспечение. И это довольно большая сумма.

Zlata, 21.03.14
    Anneta нравится это.
  7. nikol_minsk
    Активный участник

Симпатии:
    166
    Злата все правильно написала, главное - обеспечение проживания. Семье необходимо будет оформлять в полиции по делам иностранцев для вас приглашение на 3 месяца - а это значит показать приличненькую сумму на банковском счету. Плюс в посольстве будет разговор с пристрастием, кто является для вас приглашающая сторона, знакомы ли вы с ними, как долго? Вполне могут и отказать в такой визе, сочтя вашей главной целью не изучения языка и быта, а нелегальное проживание на территории ЧР после окончания визы.

nikol_minsk, 22.03.14
    Anneta нравится это.
Загрузка...