Обучение в чешской школе

UliyaGrinenko Apprentice
Пани учителко!:)

И всё?)) Это хорошо, а то мой по пол года не мог запомнить имена воспитателей в саду)))

И всё?)) Это хорошо, а то мой по пол года не мог запомнить имена воспитателей в саду)))

Сама в школу не ходила, но на сколько знаю никаких имен (по опыту ребёнка)!;)

И всё?)) Это хорошо, а то мой по пол года не мог запомнить имена воспитателей в саду)))

И всё))) очень удобно: пани учителька, пани выхователка (это в дружине), пани ассистентка (если такая будет в классе).

И никаких Марьиванн!)))

  • 4 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите пожалуйста, как работает система оплаты питания инкасо? Деньги снимаются в определённый день месяца (установленный нами лимит) или по факту посещения столовой? Сын приболел, на счету 100 крон, с понедельника в школу, этого хватит на 4 дня и потом снимут очередную сумму или как?

У нас было так: из суммы, которую сняли за следующий месяц вычли дни, в которые болели предыдущего месяца... То есть ваши "пропуски" всегда будут скорректированы в сумме следующего месяца... Как-то так.

UliyaGrinenko Apprentice
У нас было так: из суммы, которую сняли за следующий месяц вычли дни, в которые болели предыдущего месяца... То есть ваши "пропуски" всегда будут скорректированы в сумме следующего месяца... Как-то так.

Это понятно, я имела ввиду, когда они снимут очередную оплату с карты? Уже 2 число, никто не снял. Видимо те 100 крон пока есть, из за этого?

Это понятно, я имела ввиду, когда они снимут очередную оплату с карты? Уже 2 число, никто не снял. Видимо те 100 крон пока есть, из за этого?

У нас 15-го числа снимают.

Это понятно, я имела ввиду, когда они снимут очередную оплату с карты? Уже 2 число, никто не снял. Видимо те 100 крон пока есть, из за этого?

Могут не снять, например, если сумма на счету меньше суммы, которую должны снять.

UliyaGrinenko Apprentice
У нас 15-го числа снимают.

До 15 не хватит на обеды ему)

 

Могут не снять, например, если сумма на счету меньше суммы, которую должны снять.

А вообще ж автоматически?

А вообще ж автоматически?

Да, но при условии, что денег хватает.

UliyaGrinenko Apprentice

Сын приболел, нам задание высылали на сайт Edu Page, а я туда зайти не могу, там вообще нет строки "регистрации", а где ж брать логин /пароль!? Общий, от školní pokladny и столовой - не подходит... Не в курсе никто случайно?)

Сын приболел, нам задание высылали на сайт , а я туда зайти не могу, там вообще нет строки "регистрации", а где ж брать логин /пароль!? Общий, от školní pokladny и столовой - не подходит... Не в курсе никто случайно?)

Вам в должна была пани учительница выдать листочек с логином и паролем. Обычно так делают.

Или в записной книжке написать. Ещё почту проверьте электронную. Могли не придать значения.

 

@UliyaGrinenko, вашему сыну в школе имейл сделали? Обычно делают. Если да, то можно так поступить:

Под кнопкой синей тыкайте на текст.

1275126468_Screenshot2020-10-05at17_43_10.png.34fa943c350130a00285938d6209fedb.png

Всплывает окошко. Вводите имейл сына. Вдруг получится.

1680621410_Screenshot2020-10-05at17_43_00.thumb.png.54d971bdbef1fc911d2dfa73ec0722ea.png

У нас в младшей школе на информатике помогали создать имейл, и учителя для вот как раз таких случаев его использовали. Они сами регистрировали свой класс, и раздавали пароли на листе бумаги.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, вашему сыну в школе имейл сделали? Обычно делают. Если да, то можно так поступить:

Под кнопкой синей тыкайте на текст.

[ATTACH]15713[/ATTACH]

Всплывает окошко. Вводите имейл сына. Вдруг получится.

[ATTACH]15714[/ATTACH]

У нас в младшей школе на информатике помогали создать имейл, и учителя для вот как раз таких случаев его использовали. Они сами регистрировали свой класс, и раздавали пароли на листе бумаги.

Нам дали только для столовой в конверте логин и пароль. На покладну я сама регистрировалась, а моя почта теперь для Edu Page не подходит почему-то... Уже так пробовала, пишет нет такой почты (

И ещё вопрос, у нас завтра педадогично-психологична порада, до меня только дошло, кто-то из родителей должен быть тоже???

Нам обоим на работу... Муж и так отпросился, тк ещё и на проглидку завтра.

Нам дали только для столовой в конверте логин и пароль. На покладну я сама регистрировалась, а моя почта теперь для Edu Page не подходит почему-то... Уже так пробовала, пишет нет такой почты (

Напишите мейл учителю, опишите проблему, попросите помощи.

UliyaGrinenko Apprentice
Напишите мейл учителю, опишите проблему, попросите помощи.

Я написала. Думаю тут ещё спрошу.

Думаю тут ещё спрошу

Спросить можно, но толку не будет. Тут всё и так понятно. Надо ввести пароль и логин, которые учитель указала при регистрации, и вы их не знаете. А ребёнка спрашивали? Может, он помнит, где записал?

UliyaGrinenko Apprentice
А ребёнка спрашивали? Может, он помнит, где записал?

Он не умеет писать))) В дневнике, везде посмотрела, ничего нет.

Не в курсе никто случайно?)

Попробуйте не регистрацию, а приглашени, задайте свой email, a потом кликните на neznám přihlašovací jméno nebo heslo. Гесло прийдет Вам на email. Мне кажется, я так делала. Но точно не помню.

UliyaGrinenko Apprentice
Попробуйте не регистрацию, а приглашени, задайте свой email, a потом кликните на neznám přihlašovací jméno nebo heslo. Гесло прийдет Вам на email. Мне кажется, я так делала. Но точно не помню.

Делала уже и так) Пишет - нет такого адреса, не зарегистрирована данная почта. Учителка отписала, говорит отправляла на эмейл в начале сентября, письма нет, может ошиблась, жду нового. Всем спасибо)

Учителка отписала, говорит отправляла на эмейл в начале сентября, письма нет, может ошиблась, жду нового. Всем спасибо)

В спаме смотрели?

UliyaGrinenko Apprentice
В спаме смотрели?

Ну конечно) У меня с учительницей целая цепочка писем уже, не было пароля и логина от неё...

Ну конечно) У меня с учительницей целая цепочка писем уже, не было пароля и логина от неё...

Может email мужа?

UliyaGrinenko Apprentice
Может email мужа?

Тоже пусто, проверяли. Запарилась учителка)))

И ещё вопрос, у нас завтра педадогично-психологична порада, до меня только дошло, кто-то из родителей должен быть тоже???

Нам обоим на работу... Муж и так отпросился, тк ещё и на проглидку завтра.

Да, кто-то из родителей должен быть.

Вам дадут заполнить анкету, сведения о ребёнке и подпись на анкете должна быть одного из законных представителей.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, кто-то из родителей должен быть.

Вам дадут заполнить анкету, сведения о ребёнке и подпись на анкете должна быть одного из законных представителей.

Уже дали, я заполнила. Написала учителке, она сказала сам тест назначить тогда самим на удобное время, а завтра они просто будут наблюдать за ребёнком, как он себя ведёт /чувствует в обществе.

Уже дали, я заполнила.

Понятно, тогда я не в курсе, можно ли без родителей, может быть учительница подскажет?

завтра они просто будут наблюдать за ребёнком, как он себя ведёт /чувствует в обществе.

А зачем это? У нас не было такого.

А зачем это? У нас не было такого.

Это веяние последний двух лет. У нас тоже никаких пораден не было. А сейчас регулярно слышу в отошении детей-иностранцев.

Нас тоже не приглашают (тьфу-тьфу-тьфу) может что мы в садик походили?

Направляют не всех детей иностранцев, а только если есть проблема с усвоением материала, чтобы выяснить, это проблема связана с не знанием языка или есть такие проблемы как дислексия или дисграфия,(проблема с чтением или письмом).

Детей чехов также направляют, но дети иностранцы в первой группе, так как не все приходят в школу, с хорошим знанием чешского.

Кто-то из детей быстро учится и легко схватывает, а есть дети, с которыми надо дополнительно заниматься.

Как правило, психолог порекомендует дополнительное занятие в школе, если это будет необходимо.

Наверх
  • Создать...