Обучение в чешской школе

Тогда сразу вопрос карту из детской поликлиники нужно забирать?

Лучше забрать

Тогда сразу вопрос карту из детской поликлиники нужно забирать?

Просто сделейте ксерокопию страницы с прививками и перенесёнными инфекционными заболеваниями. Или попросите справку, какую обычно для лагеря берут. Я не переводила у переводчика. Я перевела сама.

 

Спасибо большое за ответ, список предметов за все 7 лет обучения? Количество часов необходимо указывать?

Данную выписку смогу перевести в России у переводчика или нужно в Чехии переводить?

Сертификат прививок это наверно и есть выписка прививок, его да, заберем из школы.

Вряд ли нужно все семь лет. Даже для поступления в гимназию обычно требуются последние 2-3 года.

Спасибо большое за ответ, список предметов за все 7 лет обучения? Количество часов необходимо указывать?

Данную выписку смогу перевести в России у переводчика или нужно в Чехии переводить?

Сертификат прививок это наверно и есть выписка прививок, его да, заберем из школы.

Выписку лучше в Чехии перевести, дешевле выйдет.

Спасибо большое за ответы

Недавно ездила на вклейку визы и возле Консульства разговорилась с женщиной и её сыном, которые очень хвалили курсы Go Study. Сказала, что они очень хорошо подготовили её сына. Не только в плане языка, но и к собеседованию.

Они с сыном очень довольны.

На youtube есть видео "марафон чешского языка" от этой школы. Мне, после моего корреспондетского курса Ешко, этот марафон понравился. Также во вконтактиках у них есть мультяшные диалоги. В самой школе не был. Считаю, что при наличии интернетов, это способ дать себе поблажку "заплатил, значит буду знать язык". Это не так :-) Нужно учить, и самостоятельно и на курсах. Зачем платить больше?;-)

Также во вконтактиках у них есть мультяшные диалоги.

В ютубе также есть этот курс, там 10 видеоуроков (от 20 до 35 минут) для самых-самых начинающих + в пдф что-то типа рабочей тетради к этим урокам.

  • 1 месяц спустя...
Volodymyr AVA Newbie

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли в Праге именно спортивные школы (в нашем случае интересует с уклоном на Тхэквандо) для поступления ребёнка после 5 го класса Украинской школы, может кто-то из участников форума сталкивался с этим вопросом?

Заранее Спасибо за ответы!

Гуглите sportovní zš praha думаю что для тейквондо придется записаться в клуб

Volodymyr AVA Newbie
Гуглите sportovní zš praha думаю что для тейквондо придется записаться в клуб

Спасибо!

Да, в клуб полюбому, мы уже пять лет состоим в федерации и участвуем в турнирах.

Спасибо!

Да, в клуб полюбому, мы уже пять лет состоим в федерации и участвуем в турнирах.

В Чехии есть клубы ITF и WTF. Мой сын в ITF, 3 года в Украине и 4й здесь. Итого, 7й год. Есть школы и гимназии для спортсменов. Но в гимназии поступать надо, а после 5го класса вы уже опоздали. Можно попробовать после 9го.

И тут со спортом немного не так, как в Украине. Не хочу расписываться за всю Чехию, но в нашем случае контраст заметен. Мой приехал с синим поясом. Мастер посмотрел с недоумением, и сказал, что у них так быстро по поясам не двигаются, и что синий - это ближе к 13-15 годам. Первый год сын-четвероклассник ходил в группу со взрослыми дядями согласно поясу.

На соревнования как-то не особо зазывали. Поездили мы позапрошлый учебный год по разным городам, но это очень утомительно и недёшево, потому что их не возят группой. Каждый ездит сам. В тулях у сына не очень получалось, а в спаррингах были почти всегда места, и первые в том числе. Но организация ужасная. Тесно, раздевалки маленькие. Плохо слышно, когда вызывают на ринг. Ну и со стороны нашей школы были заморочки. Трижды мне пришлось сидеть на тренерском стуле у ринга во время спаррингов, так как лицо, которое было уполномочено представлять тренера, на нас забило. По правилам должен быть тренер. Была не готова, и не по форме, и мне сделали даже замечание. В общем, за год мы накатались, и как-то решили, что пока перерыв. На занятия ходим, но не ездим никуда. У нас ещё и спортивные бальные танцы, и там пошло лучше во всех отношениях, да и заменять тренера мне в этом спорте оказалось проще:)

Volodymyr AVA Newbie
В Чехии есть клубы ITF и WTF. Мой сын в ITF, 3 года в Украине и 4й здесь. Итого, 7й год. Есть школы и гимназии для спортсменов. Но в гимназии поступать надо, а после 5го класса вы уже опоздали. Можно попробовать после 9го.

И тут со спортом немного не так, как в Украине. Не хочу расписываться за всю Чехию, но в нашем случае контраст заметен. Мой приехал с синим поясом. Мастер посмотрел с недоумением, и сказал, что у них так быстро по поясам не двигаются, и что синий - это ближе к 13-15 годам. Первый год сын-четвероклассник ходил в группу со взрослыми дядями согласно поясу.

На соревнования как-то не особо зазывали. Поездили мы позапрошлый учебный год по разным городам, но это очень утомительно и недёшево, потому что их не возят группой. Каждый ездит сам. В тулях у сына не очень получалось, а в спаррингах были почти всегда места, и первые в том числе. Но организация ужасная. Тесно, раздевалки маленькие. Плохо слышно, когда вызывают на ринг. Ну и со стороны нашей школы были заморочки. Трижды мне пришлось сидеть на тренерском стуле у ринга во время спаррингов, так как лицо, которое было уполномочено представлять тренера, на нас забило. По правилам должен быть тренер. Была не готова, и не по форме, и мне сделали даже замечание. В общем, за год мы накатались, и как-то решили, что пока перерыв. На занятия ходим, но не ездим никуда. У нас ещё и спортивные бальные танцы, и там пошло лучше во всех отношениях, да и заменять тренера мне в этом спорте оказалось проще:)

Большое Спасибо!

У нас WTF и синий пояс, но сын только перешёл в третий класс, а дочь в 10 й поэтому время ещё есть, мы хотим дочку после 11го на языковые подготовительные курсы перед поступлением в ВУЗ и потом сами с малым перехать, а пока потихоньку подготавливаться.

А на счёт спортивных бальных танцев, у нас с группы тоже перевели мальчика на них и там он достиг гораздо больших успехов.

Ну почти, как у нас:) Дочь закончила 11 классов и мы все переехали. Год проучилась в языковой школе, и в этом году уже заканчивает магистратуру.

Но вот я не уверена, что спортивная школа будет с конкретным уклоном.

Volodymyr AVA Newbie
Ну почти, как у нас:) Дочь закончила 11 классов и мы все переехали. Год проучилась в языковой школе, и в этом году уже заканчивает магистратуру.

Но вот я не уверена, что спортивная школа будет с конкретным уклоном.

:) Конкретный уклон сильной роли не играет, может к тому времени пойдёт не в спортивную а обычную школу.

А языковую школу для дочки не подскажите?

:) Конкретный уклон сильной роли не играет, может к тому времени пойдёт не в спортивную а обычную школу.

А языковую школу для дочки не подскажите?

Курсы UJOP в Марианских Лазнях. Выбор был определён профилем дальнейшего обучения - биология или медицина.

:) Конкретный уклон сильной роли не играет, может к тому времени пойдёт не в спортивную а обычную школу.

А языковую школу для дочки не подскажите?

Если в Праге: курсы Карлова Университета (UJOP) - Кристал и Гостиварж для поступления в ВУЗы как гуманитарные, экономические так и технические.

В Подебрадах, вроде, тоже технический профиль.

Volodymyr AVA Newbie

Большое Спасибо за ответы!

UliyaGrinenko Apprentice

А мы пошли на хип хоп, нравится танцевать) В Чехии с этим туго вроде, либо наши и преподают? С плаванием проблем не будет на сколько я понимаю, бассейны везде есть?

Чехии с этим туго вроде, либо наши и преподают?

А что, разве хип-хоп - это "наша" танцевальная культура?

Почему с этим должно быть туго в Чехии?

Есть курсы.

Не знаю, везде ли, но есть)

Наберите street dance и название города

UliyaGrinenko Apprentice
А что, разве хип-хоп - это "наша" танцевальная культура?

Почему с этим должно быть туго в Чехии?

Есть курсы.

Не знаю, везде ли, но есть)

Наберите street dance и название города

Кто то писал уже вроде, что слабо преподают. Поищу, спасибо

слабо преподают

Просто подход другой - никто никого не дрессирует, тех, у кого получается не очень - не отчисляют... - танцы - это для удовольствия

Светлана84 Newbie
Просто подход другой - никто никого не дрессирует, тех, у кого получается не очень - не отчисляют... - танцы - это для удовольствия

Я кстати согласна, смотрела уже много концертов. Подготовка не очень. Больше похоже на школьную самодеятельность

Говорю ж - для удовольствия))

UliyaGrinenko Apprentice

Так у нас тоже не отчисляют родители платят дети ходят. Сама 10 лет занималась, сейчас многие танцевальные ансамбли очень слабые, не синхронности ничего, но родители платят :Dдети ходят

@UliyaGrinenko, тут почти со всеми танцами так. Нет тут такого интенсива, как в России или Украине. Нет конкуренции за попадание на сцену, толкания локтями, интриг. Танцы именно для удовольствия. И балет, и хип-хоп, и до какой-то меры бальные танцы. С бальными немного легче, потому что это не просто искусство, а спорт. Надо трудиться, надо вкладываться, надо учавствовать в соревнованиях. Если нет желания заниматься этим как спортом, то просто ходишь раз в неделю для удовольствия и танцуешь, как умеешь, для себя. К спорту здесь чуть-чуть больше внимания, и со стороны родителей, и со стороны учителей.

С танцами в Чехии все в порядке и преподают профессионалы, во всяком случае у нас в Теплице есть серьёзная танцевальная студия. Да и не только в Теплице, то что мы видели на конкурсах, так это было супер.

С танцами в Чехии все в порядке и преподают профессионалы, во всяком случае у нас в Теплице есть серьёзная танцевальная студия. Да и не только в Теплице, то что мы видели на конкурсах, так это было супер.
Я то, что видела на соревнованиях, и выступлениях супер назвать не могу. Правда видела не в Теплице, но из разных городов

Обычно количество занятий сильно отличается от того что в России, и на Украине в меньшую сторону.

Значит нам повезло.

Я очень довольна танцевальной студией, куда ходит дочка, она в группе начинающих, вот только перешла в группу постарше, на конкурсах занимали 1 место. В эту группу, кстати не все перешли.

В начале я думала, что это просто кружок танцев, пока не увидела, как танцуют сами хореографы и как танцуют дети.

Естественно, что вот прям все не могут танцевать супер, супер, все от способностей зависит.

Те, у кого получается очень хорошо, идут вперёд, а остальные просто для удовольствия ходят.

Ну сами чехи признают, например, что в спортивных бальных танцах россияне и украинце намного сильнее, и конкурировать с ними сложно.

Моя дочь ходила на представление в какой-то балетной студии в Брне. Сказала, что очень и очень слабо, на уровне любителей, хотя пригласившая подружка говорила, что студия серьёзная, не один раз в неделю, с постановкой на пуанты.

Наверное, мы избалованные. Я её отдала в три года в балетную школу в Харькове. 3 года было два раза в неделю по 2 часа. А потом занятий балетом и гимнастикой превышали по количеству часов занятия в образовательной школе. И так ещё 6 лет. Естественно, это огромный кусок жизни для человека, которому сейчас почти 20. Она многое ещё хорошо помнит, и понимает, как должно быть.

Вот по поводу бальных танцев в случае с сыном я спокойна. Подготовка почти такая же. Это заслуга тренера (она же майителка школы). Она организовала процесс обучения так, что её более низкая квалификация (если сравнивать с харьковским тренером) перекрывается дополнительными часам с приезжающими из Праги тренерами, которые более продвнутые, чем наш харьковский.

Спасибо большое за ответ, список предметов за все 7 лет обучения? Количество часов необходимо указывать?

Данную выписку смогу перевести в России у переводчика или нужно в Чехии переводить?

Сертификат прививок это наверно и есть выписка прививок, его да, заберем из школы.

 

 

Тогда сразу вопрос карту из детской поликлиники нужно забирать?

Выписки с прививками и хроническими болезнями достаточно будет.

Наверх
  • Создать...