Зову всех людей с душой туриста в авто путешествия по Европе (и не только)

Правила простые.

1.- Строго некоммерческий принцип (расходы делятся пропорционально на всех участников). При этом расходы на автомобиль (Пассат Комби, комфортно размещаются 4 чел.) устанавливаются 7л дизтоплива на 100км.

2.- В машине не курят (для этого есть заправки и паркинги), не слушают громкую музыку. Алкоголь 2бокала пива или аналог/день. Любые, даже самые полезные и не дающие привыкания наркотики запрещены (кофе и чай – не наркотик).

3.- Все участники спокойные, доброжелательные и неконфликтные люди, которые едут ходить по интересным местам, вдыхать атмосферу мест и природы, делиться радостью от увиденного. Особенно приветствуется знание языков, умение фотографировать.

4.- Передвижение производится преимущественно ночью.

Как «базовый» вариант предлагаю следующую схему: выезд вечером, днём гуляем, посещаем, любуемся и фотографируем, на следующую ночь возвращение. Без напряжения и «подвигов» это 1300 км радиус с центром в Праге.

При многодневных выездах (только со «знакомыми» участниками) минимально каждая вторая ночь с ночёвкой в мотеле или аналоге.

Предлагайте места, где бы Вы хотели побывать, где уже были, но хотелось бы побывать снова, показать друзьям и т.д. В настоящее время мой род деятельности (строю второй этаж своего дома) мне позволяет в широких пределах планировать своё время, и я много путешествую. Если Ваше предложение или вопрос интересен многим – пишите на форуме, если узкий – пишите в личку, на мыло или Скайп. Отвечу всем (нет глупых вопросов, есть только глупые ответы), грубость игнорирую.

Со своей стороны я буду выкладывать здесь предложения по маршрутам, дополнительные условия по некоторым маршрутам, фотографии и т.д. Повторяющиеся маршруты в заголовке, разовые – в дисскуссии.

Рекомендованные сообщения

Мы много ездим по Европе, но это не автомобильные путешествия, не гонщики мы, не любим на машине.

Но в последнее время евро так вырос, что придется продумывать более бюджетные путешествия.

Вопросы:

1. Требуется в составе нас (т.е. попутчиков) водитель, чтобы была смена основному водителю, т.е. вам (я так поняла).

2. Требуется ли еще одна машина.

3. Я правильно поняла, что проживание в Праге? А оттуда ездим по горам и весям.

4. Кто предпочтителен в составе группы.

1. Требуется в составе нас (т.е. попутчиков) водитель, чтобы была смена основному водителю, т.е. вам (я так поняла).

2. Требуется ли еще одна машина.

3. Я правильно поняла, что проживание в Праге? А оттуда ездим по горам и весям.

4. Кто предпочтителен в составе группы.

 

1. На первом этапе - категорически нет. При многодневных поездках - маловероятно, если только кому очень хочется порулить.

2. Нет, у меня два Пассата Комби.

3. Я живу в 30км от Праги.

4. Спокойные, доброжелательные и неконфликтные люди с душой туриста. Приветствуется знание языков и умение фотографировать. (Пункт 3 "правил").

Kotig, а в 30 км в какую сторону? Это просто для общего представления))

И каков возраст участников ? Хотя, конечно, это неважно, но иногда накладывает отпечаток...)))

Kotig, а в 30 км в какую сторону? Это просто для общего представления))

И каков возраст участников ? Хотя, конечно, это неважно, но иногда накладывает отпечаток...)))

Северо-Северо-Запад (в Вашем направлении :)). Pchery 148. Знаете, я встречал 16-ти летних, которые уже состарились, и 60 летних - молодых душой.

А если серьёзно, ограничение одно - путешествуем на машине. Если это тяжело по возрасту - нужно выбрать другой способ путешествовать (это касается как детей, так и старых людей).

Ну и просто интересы должны совпадать, это же не коммерческий проект, если мне не интересно - я не поеду. А мне интересен активный отдых, ходить, смотреть, лазить, разговаривать с людьми, касаться всего руками. Я буду выкладывать фото, давать ссылки.

А вектор ваших интересов - это природные резервации? города?

Это я задаю вопросы, чтобы народ как-то лучше представлял, на что он соглашается (к примеру).

 

Вот, например, я - сугубо городской житель и путешитель :D

То есть, конечно, мне интересно провести день в Чешской Швейцарии, но гораздо интереснее, например, в сотый раз перещелкать Дрезден, хоть количество гигабайт фоток и так уже зашкаливает...

Вектора особого нет. Главное - что бы было интересно. Как пример по посещённым с этой целью городам (в сотый раз перещёлкать), навскидку - Дрезден, Нюрнберг, Берлин, Кёльн, Штрасбург, Париж, Амстердам, Берн, Цюрих, Женева, Генуя, Пизы, Флоренция, Венеция, Малага, Гранада, Гиблартар, Фес, Касабланка, Маракеш, Инсбрук, Вена, Канны, Монако, Ницца и многие другие. Во многих был несколько раз и поеду снова. Например - Париж, Венеция, Пизы.

А вот здесь http://jinb.livejournal.com/707.html пример 2 дневного активного отдыха. Т.Е. мы выехали в пятницу вечером из Праги а в понедельник утром были на работе.

В Чешской Швейцарии был 4 раза, на Снежке - и не упомню, и зимой и летом.

Понятно)) Фотографии классные, хотя я конечно никонист конченный и кононисты нам соперники!!!:D

Понятно)) Фотографии классные, хотя я конечно никонист конченный и кононисты нам соперники!!!:D

 

Já také ;)

Юрьевна Newbie
Северо-Северо-Запад (в Вашем направлении :)). Pchery 148. Знаете, я встречал 16-ти летних, которые уже состарились, и 60 летних - молодых душой.

А если серьёзно, ограничение одно - путешествуем на машине. Если это тяжело по возрасту - нужно выбрать другой способ путешествовать (это касается как детей, так и старых людей).

Ну и просто интересы должны совпадать, это же не коммерческий проект, если мне не интересно - я не поеду. А мне интересен активный отдых, ходить, смотреть, лазить, разговаривать с людьми, касаться всего руками. Я буду выкладывать фото, давать ссылки.

 

особенно понравилось;...касаться всего руками...Игорь(можно по имени..), ВСЕГО-это Вы о чем.....:DА фото,действительно ,очень хороши!!!И маршруты-то круты,надо хоть чуть-чуть быть подготовленными и любить это занятие!Ни каждый рискнет!Удачи Вам и добрых попутчиков!

CernaLiska Newbie

Мы в своё время проехали в компании Игоря 9000 км по Европе (из Чехии до Гибралтара и обратно). Всё очень душевно, интересно и комфортно. Я НЕподготовленный турист совершенно, впервые вообще выбралась куда-то по Евопе и конечно же было страшно. Игорь отличный водитель и все возникающие вопросы решал сам на ура-ура-ура )) В общем, всячески рекомендую.

Я бы в этот раз лично по скандинавским странам проехалась, особенно охота в Норвегии разглядеться основательно :wave:

Ну... Интересное предложение. Ближайшие планы, плизз...

 

А что вы думаете в перспективе насчет Исландии? Может не этим летом, но предложение на перспективу.

Там надо машину брать и ездить по самым интересным местам. А мы не гонщики, как я уже говорила. Я вообще не водитель, а мужу одному трудно будет выдержать 7-10дней у руля. Так что на перспективу ищем компанию.

Но лучше на чем-то недалеком и однодневном проверить совместимость компании. Ну и еще есть момент. У нас с мужем пятилетний шенген, а сыну делаем на каждую поездку, поэтому надо заранее продумывать поездку.

особенно понравилось;...касаться всего руками...Игорь(можно по имени..), ВСЕГО-это Вы о чем.....:DА фото,действительно ,очень хороши!!!И маршруты-то круты,надо хоть чуть-чуть быть подготовленными и любить это занятие!Ни каждый рискнет!Удачи Вам и добрых попутчиков!

По имени разумеется можно. Фото в данном случае были не мои а автора репортажа (который в горах до этого не был). Идея в том, что от просто походить по городу, до сложных походов - всё возможно, главное - захотеть! И ещё, я ищу не заказщиков, а родственные души, друзей, с которыми лехко и просто.

Ближайшие планы. Выезжаем вечером 18.03.2014 - 21.03.2014 - утром будем в Праге. Два места в машине - вольные. Куда поедем, на сколько дней - ещё не знаю, посмотрим по погоде в Европе. Хотите присоедениться - предлагайте Ваши варианты!

 

Исландия в мечтах есть. Будет интересная и проверенная компания, которой интересен этот маршрут - посещу обязательно.

CernaLiska Newbie

В Исландию вплавь? :)

 

зы: пошла учить исландский

Юрьевна Newbie
Мы в своё время проехали в компании Игоря 9000 км по Европе (из Чехии до Гибралтара и обратно). Всё очень душевно, интересно и комфортно. Я НЕподготовленный турист совершенно, впервые вообще выбралась куда-то по Евопе и конечно же было страшно. Игорь отличный водитель и все возникающие вопросы решал сам на ура-ура-ура )) В общем, всячески рекомендую.

Я бы в этот раз лично по скандинавским странам проехалась, особенно охота в Норвегии разглядеться основательно :wave:

На меня Игорь произвел именно такое впечатление!;)

Отдалённый проект – Испания, начало мая 2014. Длительность – от 5 до 14 дней. Возможно совмещение с посещением Парижа. От состава группы зависит степень крена в пеший туризм с посещением национальных парков, купанием в Средиземном море и хождением по снегам Сьерра-Невады (снег и практически экваториальное солнце это нечто). Вода в Средиземном море, в это время, вполне пригодна для купания, солнце и жара ещё переносимы, и самое главное – очень мало туристов. Обязательным условием является участие в коротких проектах. Спортивная и туристическая подготовка не обязательна.

Йенифер Newbie
Вот, например, я - сугубо городской житель и путешитель :D

То есть, конечно, мне интересно провести день в Чешской Швейцарии, но гораздо интереснее, например, в сотый раз перещелкать Дрезден, хоть количество гигабайт фоток и так уже зашкаливает...

Шо там фотографировать-то, в Дрездене?! После Праги, Крумлова и Чехии вообще мне как раз стали катастрофически неинтересны города (Рим еще остается хрустальной мечтой), а вот как раз природа, деревеньки, варианты Баварии - это да :) При том что я изначально тоже как-бы городской житель, всю жизнь прожила в городе-миллионнике.

Kotig

Я с ОГРОМНЫМ удовольствием присоединюсь к любому предложению на субботу-воскресенье, и к любому предложению на более длительную поездку - если сроки буду знать заранее, на работе нужно будет написать отпуск. И выходные в марте, и в начале мая составила бы вам компанию с радостью. Только у меня одно НО. 5-летний мальчишка привыкший и любящий путешествовать, не капризный, общительный.

Вы знаете, один раз мне встретился (на турслёте) 3 летний мальчик, который весьма умело двигался на скальной стене. Когда я осторожно (что бы не испугать, маленький всё же) заговорил с ним, он заявил, что знает меня, помнит по прошлому году, правда тогда я был с бородой (заметим в скобках, что побрившегося из за "военной кафедры" меня не узнавал никто, включая совсем близких). Мои дети путешествуют со мной с 1,5 лет. Следите за обьявлениями, предлагайте сами. Не обязательно прямо на форум, пишите в личку, на майл, в Скайп.

Йенифер Newbie

Здорово как :)

непременно напишу, очень уж хочется на вылет, на красоты.

Только в горы я с вами не пойду :) в студенчестве занималась горным туризмом, на Эльбрус - на обе вершины, поднималась еще в 1998 году :) туда действительно нужно ходить по всем требованиям безопасности - со снаряжением и грамотными людьми, знающими когда что и как делать. Иначе это занятие небезопасное.

Нууу, если были на обоих вершинах Эльбруса - Вы наш человек и по горам мы с Вами ещё походим. На других принципах - это точно подмечено.

 

Перманентный проект – Эрдинг (самый большой в Европе аквапарк недалеко от Мюнхена). Езжу туда в среднем 2-3 раза в месяц. Важное примечание, большая часть аквапарка «заточена» на релакс, отношение каждого конкретного организма к саунам (52 типа саун) и прочим процедурам сильно индивидуально, учитывая это а также определённые особенности немецких саун, встречаемся только в контрольных точках или прямо у машины при отьезде домой. Разумеется по дороге расскажу всё что знаю о комплексе.

А вот тут бывали? Далековато правда от вас.

Тропические острова, Берлин.

tropical-islands.de/en/attractions/tropical-world/

Конечно бывал, типичный пример "Базовой" поездки. Очень нравится детям, просто "унесены". Работают круглосуточно. Рекомендую там провести хотя бы часть ночи. Пропики ночью - дети будут на вершине блаженства.

Что касается - далековато. Это примерно половина максимального расстояния для "базового" варианта.

 

Направление поездки 19-20 марта 2013 отределилось. Будапешт на 2 дня. Ночёвка предварительно в апартманах в центе Будапешта. Осталось одно вольное место.

Погода - переменная облачнось, 15 градусов 19 марта, 10 градусов - 20 марта.

Будапешт - очень красивый город, судя по фотографиям))

Обязательно побольше фотографируйте и обязательно попробуйте там венгерскую уху - халасли)))

А потом нам всё расскажете!))

Юрьевна Newbie
Направление поездки 19-20 марта 2013 отределилось. Будапешт на 2 дня. Ночёвка предварительно в апартманах в центе Будапешта. Осталось одно вольное место.

Погода - переменная облачнось, 15 градусов 19 марта, 10 градусов - 20 марта.

 

А можно будет сделать дубль два,когда я приеду?И в Словению хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрьевна, Ну Вы то хоть не прикалывайтесь. Всё в этом мире возможно, если уж девушки рожают. ))))) Конкретно, когда, кто, куда, по какому маршруту. Покажется интересным - вставляю в план, начинаю прорабатывать. Не хотите "сырую" информацию на весь мир - есть личка, скайп, мыло.

Юрьевна Newbie
Юрьевна, Ну Вы то хоть не прикалывайтесь. Всё в этом мире возможно, если уж девушки рожают. ))))) Конкретно, когда, кто, куда, по какому маршруту. Покажется интересным - вставляю в план, начинаю прорабатывать. Не хотите "сырую" информацию на весь мир - есть личка, скайп, мыло.

 

насчет мыла--ПОДУМАЮ!!:pи припасу таки!

Никто случаем не в курсе, как сегодня с Румынией версус Шенген?

Будем в Будапеште, появляются мысли проехать на пару км дальше. Пустят туда (а главное выпустят) ? людей и чешскую машину?

(Пара км, это 740 до Замка Дракулы). Да, вольных мест нет. (((((((

CernaLiska Newbie

Как вы быстро собрались однако :) Так пасссат на транзит скоро менять придётся.

Не, 4 человека - это максимум, и так совмещение желаний нетривиальная задача.

 

1052669154_Budapest019.thumb.jpg.690259a4867f695c1a944b86dd7a8843.jpg

Юрьевна Newbie

А комментарий?...:(

Наверх
  • Создать...