Как снять квартиру на месяц?

Добрый день всем! Как лучше снять квартиру предположим на месяц или на два месяца? Будет ли при аренде на такой срок, оплата значительно выше, чем при долгосрочной аренде? Мы с мужем хотели бы, например, месяц пожить в одном городе, а следующий месяц в другом (не в Праге). У нас есть возможность сразу купить жилье, просто мы считаем, что лучше сначала страну посмотреть.

Рекомендованные сообщения

Это, как найдете, но, думаю, что да, будет выше.

Безусловно выше, причем скорее всего дороже чем в отеле. Это связано со многими факторами. Хотя на сайте https://ru.airbnb.com/ думаю можно найти варианты.

Не дороже чем в отеле, я сравниваю за 1300 крон в сутки двухкомнатную квартиру с новым ремонтом и однокомнатный номер в отеле с завтраком, но обшарпанным ретро внутри, это реальные цены в Праге по данным на март 2014.

CernaLiska Newbie
Добрый день всем! Как лучше снять квартиру предположим на месяц или на два месяца? Будет ли при аренде на такой срок, оплата значительно выше, чем при долгосрочной аренде? Мы с мужем хотели бы, например, месяц пожить в одном городе, а следующий месяц в другом (не в Праге). У нас есть возможность сразу купить жилье, просто мы считаем, что лучше сначала страну посмотреть.

 

 

А на какой вам срок и когда? :) Я как раз со своей двушки съезжаю на Праге-5 летом, можем договориться.

  • 2 недели спустя...
А на какой вам срок и когда? :) Я как раз со своей двушки съезжаю на Праге-5 летом, можем договориться.

Спасибо за предложение, мы подумали об этом. Но все же мы хотели бы арендовать квартиру в другом городе Чехии (например, в Теплице), поскольку квартиру собираемся покупать не в Праге.

  • 1 месяц спустя...
Inostranka Newbie
А на какой вам срок и когда? :) Я как раз со своей двушки съезжаю на Праге-5 летом, можем договориться.

 

Меня интересует (возможно), квартира на месяц. Можно подробнее, где именно на Праге-5? и о самой квартире. Спасибо

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Хочу арендовать квартиру в Праге на 3-3,5 месяца, можно и меньше, если других вариантов не останется.

В наличии должны быть, как минимум: холодильник, стиралка, кровать, стол, стулья, кухня, кухонные принадлежности, отдельный санузел, душ/ванна.

Квартира с одной комнатой, можно маленькой, это не важно.

Для двоих взрослых, без зверят. Желательно, ближе к центру Праги.

Рассмотрим любые варианты.

Приезжаем в Прагу в средине февраля.

Цена до 10.000 крон в месяц с поплатками.

 

Здравствуйте!

 

Хочу арендовать квартиру в Праге на 3-3,5 месяца, можно и меньше

Цена до 10.000 крон в месяц с поплатками.

Уже три агентства по недвижимости ответили на мой запрос, что менее чем на год аренды, услуги не оказывают...

Потому что ваше пребывание - гостиничное)))

Ну кто будет заключать договор аренды на 3 месяца? Мороки больше, чем заработка...

Здравствуйте!

.

Цена до 10.000 крон в месяц с поплатками.

до 10000 крон с поплатками в центре Праги? и в краткосрочную аренду? в долговременную-то аренду с трудом найдете в Праге за такую цену...

Логично, если владелец уверен, что найдёт арендатора на год, к чему ему связываться с арендатором на 3 месяца. Согласен. Три месяца я написал, т.к. не на 100% уверен, что буду дольше, но, в планах задержаться на больший срок, может на 6 мес., может на год. В этой ситуации хороший момент - это если я задержусь, мне не нужно искать новую квартиру и снова платить комиссионные агенту реалити, - впереди целый год. Наверное, рискну заключить контракт на год, других (экономных) вариантов не вижу, пока что. Если кто-нибудь знает, скажите пожалуйста, чем грозит нарушение годового контракта, если мне всё же придётся съехать ранее оговоренного в контракте срока? (о том, что кауце удержат как штраф, я знаю). И сразу второй вопрос: оплата каждый месяц авансом производится, за текущий месяц? Спасибо всем кто отзовётся)

чем грозит нарушение годового контракта

 

Это должно быть оговорено в тексте Договора об аренде.

Kathy

 

Мне уже агентство предложило за 6000 крон+1000 поплатки, неплохую квартирку в Прага-3, это почти центр, и ещё одну тоже Прага-3. За 8200 крон (всё включено).

 

Это должно быть оговорено в тексте Договора об аренде.

Может быть, есть предположения? Мне представляется вполне нормальным, что в случае нарушения договора с меня удерживают 1 месяц арендной платы, то есть кауце. Это немалые деньги, они и пойдут в случае чего, за усилия владельца квартиры по поиску нового арендатора. Я бы не обиделся.

Конечно цена заманчивая, а агенство вам квартиру показывало, фотографии я имею ввиду, может там удобств каких нет.

Реально знаю, люди снимали однокомнатную квартиру за 6000 крон+поплатки, из удобств там отсутсвовали стиральная машина и телевизор, холодильник к счастью был, квартира требовала ремонта, ванная и туалет были в не очень симпатичном виде.

Вряд ли за ту цену, которую вам предложили, предоставят хорошую квартиру.

Kathy

 

Мне уже агентство предложило за 6000 крон+1000 поплатки, неплохую квартирку в Прага-3, это почти центр, и ещё одну тоже Прага-3. за 8200 крон (всё включено).

 

Зная здешние цены, такая квартира сразу вызывает сомнения. Про поплатки 1000 - это тоже нереальная сумма для коммуналки для Праги, тем более что по коммуналке сколько израсходуете, столько и заплатите, то есть Вам никто не может гарантировать поплатки в размере какой-то суммы. Если залоги на коммуналку будут меньше израсходованного по факту, то Вам сделают перерасчет и попросят доплатить. Вообще попросите показать документы по оплате коммунальных услуг и расход... Возможно в квартире долгое время никто не жил и оплачивали минимум, которого у Вас не будет. И проверьте обязательно сами выписку из кадастра - кому принадлежит квартира.

Кауце бывает в размере аренды от одного месяца до трех, зависит от владельца. В том случае, если нормально составлен договор, то теряете только кауце.

Вы правы, присмотрелся к фото и описанию - ни слова о стиралке и холодильнике, непонятно зачем риэлтор их предложил, критерии квартиры я все предоставил ему. В тазике стирать лень)) Но, ремонт очень хороший.

 

И проверьте обязательно сами выписку из кадастра - кому принадлежит квартира.

Риэлтор может не проверить принадлежность квартиры?

Риэлтор может не проверить принадлежность квартиры?

 

А Вы забавный:D это нужно Вам или риэлтору? лучше такие вещи проверять самостоятельно.

:) Если ещё подскажете, где этот самый кадастр владельцев квартир находится, буду во всеоружии.
:) Если ещё подскажете, где этот самый кадастр владельцев квартир находится, буду во всеоружии.

 

приходите на почту или к нотариусу и просите выписку из кадастра и называете адрес. они вам делают. в сам кадастр можно не ходить.

Спасибо большое!

Есть еще такие квартиры где все хорошо и недорого, но из окна вывидите подошвы прохожих или еще хуже колеса трамваев. Зато с удобствами

Не так страшны колёса, как шум от них или вибрация.

Вот ещё что интересно. Как написала нам Kathy, никто не может знать, сколько мы израсходуем воды, света, газа, но как понять тогда, что в половине объявлений чётко указана сумма, да ещё и добавляют по 500-600 крон на второго жильца, например:

  • 8 000 Kč za měsíc, bez poplatků
  • Poznámka k ceně: poplatky 2 300 ,- Kč / 1 osoba a 2 700 ,- Kč / 2 osoby

Отсюда вопрос: нормальное ли это явление, что коммун.расходы не по счётчикам считают, а по "фантазиям" владельца квартиры? Не справедливо платить "коммуналку" по фиксированной ставке хозяина, независимо от расхода ресурсов.

Это нормальное явление, так как это залоговые платежи.

То есть, в конце года потребление проверяется по счетчикам - переплата - возвращается, недоплата - наоборот))

 

Зная, как относятся к ресурсам иностранцы из бывшего ссср, я бы брала еще больше.:D

Например - они не выключают нигде свет, пускают воду и, например, при телефонном звонке могут полчаса говорить, а вода будет течь. Зимой включают отопление на максимум и открывают форточки.... Каждый день могут принимать ванну. а не душ...

Так что осторожность в этом вопросе - очень нелишняя... Никому неохота в конце года доплачивать достаточно солидные суммы.

Показания счетчиков снимаются раз в год, здесь ежемесячно суету не наводят из за такой ерунды.

Не так страшны колёса, как шум от них или вибрация.

Вот ещё что интересно. Как написала нам Kathy, никто не может знать, сколько мы израсходуем воды, света, газа, но как понять тогда, что в половине объявлений чётко указана сумма, да ещё и добавляют по 500-600 крон на второго жильца, например:

  • 8 000 Kč za měsíc, bez poplatků
  • Poznámka k ceně: poplatky 2 300 ,- Kč / 1 osoba a 2 700 ,- Kč / 2 osoby

Отсюда вопрос: нормальное ли это явление, что коммун.расходы не по счётчикам считают, а по "фантазиям" владельца квартиры? Не справедливо платить "коммуналку" по фиксированной ставке хозяина, независимо от расхода ресурсов.

залоги вносятся фиксированно, раз в полгода приходит перерасчет. Обычно при аренде арендодатель показывает перерасчет съемщику и тот или возмещает то, что было недоплачено или ему возвращают часть суммы, если была переплата или переплаченная сумма распределяется на следующие месяцы. с краткосрочной арендой обычно не заморачиваются и цену просто завышают с учетом максимально возможного расхода.

А нам перерасчет всегда приходит только раз в год... Может быть, количество перерасчетов зависит от формы собственности??

Зависит от фирмы, которая услуги предоставляет. Некоторые еще переплату на счет возвращают,а некоторые перераспределяют на следующий период.

Скорее всего, буду арендовать через агентство, на год. Нашёл сайт интересный, с удобным поиском - srealty.cz, так вот там очень много предложений от десятков агентств, причём иногда одна и та же квартира предлагается несколькими агентствами. Но квартир очень-очень много, - сотни. Осталось найти несколько актуальных вариантов, поближе к дате приезда.

на этот сайт уже несколько раз тут ссылку давали:D читайте форум внимательно)

Вот тут проверить права владения по интернету http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberBudovu.aspx?typ=Jednotka

 

Если вдруг сомнения, но обычно на srealty.cz все предложения реальные, так как выставления объекта стоит достаточно дорого, а вот на безреалитке достаточно фейков и аферистов, так как цена низкая и не нужно продлевать объявление, если подозрительно дешево нужно присмотреться к предложению.

Наверх
  • Создать...