Лекарства в аптеке Чехии

А в каком возрасте?

Первый раз, сыну было 4 года, а дочке 6 лет. Второй раз, дочке было 7 лет.

UliyaGrinenko Apprentice
А зачем ждать до утра?

Кстати, больницы в Чехии только утром открываются? Среди ночи ребенка привезти нельзя?

Я не знаю. Потому и спрашиваю. Тем более писали, что не ложат смысл приезжать ночью?

У нас поготовость детская до 18 часов, после 18 прямо надо идти в стационар.

Узнайте обязательно часы приема в этих отделения.

У меня наши теплицкие прям записаны в заметках

 

смысл приезжать ночью?

Приезжать можно в любое время - а класть или нет - решит врач.

UliyaGrinenko Apprentice
Не надо ждать, а немедленно ехать в больницу, мы поехали в субботу уже вечером и сына сразу приняли, положили под капельницу.

На другой день муж приехал с дочкой к нам в больницу, сына проведать, я с сыном была вместе и тут дочку начало рвать, прям в палате, дочку так и оставили, лежала с ними двумя, дочка тоже была на капельнице.

Где-то через год, дочка тоже была в больнице с ротовирусной, тоже была с ней вместе и тоже дочка была под капельницу, ну и на диете соответственно.

Скорая помощь при такой болезни как реагирует на вызов? Меня вот конкретно интересует работа неотложки в таких ситуациях.

 

У нас поготовость детская до 18 часов, после 18 прямо надо идти в стационар.

Узнайте обязательно часы приема в этих отделения.

У меня наши теплицкие прям записаны в заметках

Буду узнавать, у нас это больное место прям...

Если ребёнку плохо и есть риск обезвоживания, надо ехать и не раздумывать, примут в любое время.

Скорая помощь при такой болезни как реагирует на вызов? Меня вот конкретно интересует работа неотложки в таких ситуациях.

Ну я не вижу проблемы вообще в этом.

У меня у малой приступы были (в Украине, если что)...

Так я собрался, взял ее и отвез в больницу сам, приняли и обследовали без проблем.

Зачем ждать пока кто-то приедет?

UliyaGrinenko Apprentice

Да, кстати взрослые очень даже болеют этим. Подруга медик, дети принесут домой, вся семья болеет.

 

Ну я не вижу проблемы вообще в этом.

У меня у малой приступы были (в Украине, если что)...

Так я собрался, взял ее и отвез в больницу сам, приняли и обследовали без проблем.

Зачем ждать пока кто-то приедет?

Потому что я паникую в такой ситуации. А если муж не дома в этот момент?! Машины нет. В общественный транспорт тащить с рвотой? Да и в конце концов платить такие деньги страховой и не расчитывать на скорую помощь - бред

Скорая помощь при такой болезни как реагирует на вызов? Меня вот конкретно интересует работа неотложки в таких ситуациях.

Должны приехать, по телефону скажите, что ребёнку очень плохо, что жидкость вообще в организме не задерживается, приедут, не переживайте.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну я не вижу проблемы вообще в этом.

У меня у малой приступы были (в Украине, если что)...

Так я собрался, взял ее и отвез в больницу сам, приняли и обследовали без проблем.

Зачем ждать пока кто-то приедет?

В Украине проще самим я бы сказала быстрее, это факт

 

Должны приехать, по телефону скажите, что ребёнку очень плохо, что жидкость вообще в организме не задерживается, приедут, не переживайте.

А такие препараты как регидрон, фосфалюгель и нифуроксозит имеются? Или все только после осмотра врачем?

А если муж не дома в этот момент?! Машины нет.

Такси.

 

Да и в конце концов платить такие деньги страховой и не расчитывать на скорую помощь - бред

У меня страховка в Украине (и у всей семьи), вызов скорой из списка клиник также платный.

Да и звонить в 103 также не долго осталось бесплатно, реформа ж)

все только после осмотра врачем?

Вообще после осмотра врачом.

Ваши лекарства я, например, вообще не выговорю)))

 

Если не положат, врач назначит лекарства, скажет - что эти - без рецепта, эти - по рецепту.

UliyaGrinenko Apprentice
Такси.

Таксист будет рад испачканным сидениям?

 

Вообще после осмотра врачом.

Ваши лекарства я, например, вообще не выговорю)))

Это стандарт, которым лечат.

Таксист будет рад испачканным сидениям?

Нет, и что?

Такси.

Ага, такси.

По хорошему, надо предупредить таксиста, что ребёнок болеет и его может вырвать, таксисты не любят этого.

У меня была ситуация, дочка упала и её надо было везти в больницу, муж был в Германии и дочку вырвало в такси, хоть пакет ей и дала, все равно немного машина испачкалась. Таксист был недоволен, я заплатила ему ещё сверху 200 крон, за неудобства.

Оставила дочку в больнице и вызвала такси домой, был ещё со мной сын. Приезжает таксист, другой, я называю адрес и тут он мне: "Так это вашего мальчика сегодня в такси вырвало?" Я говорю:" Не мальчика, а девочку и я приношу свои извинения". В общем таксист, почти всю дорогу мне вычитывал.

Поэтому, в такой ситуации лучше вызвать скорую.

Ага, такси.

По хорошему, надо предупредить таксиста, что ребёнок болеет и его может вырвать, таксисты не любят этого.

У меня была ситуация, дочка упала и её надо было везти в больницу, муж был в Германии и дочку вырвало в такси, хоть пакет ей и дала, все равно немного машина испачкалась. Таксист был недоволен, я заплатила ему ещё сверху 200 крон, за неудобства.

Оставила дочку в больнице и вызвала такси домой, был ещё со мной сын. Приезжает таксист, другой, я называю адрес и тут он мне: "Так это вашего мальчика сегодня в такси вырвало?" Я говорю:" Не мальчика, а девочку и я приношу свои извинения". В общем таксист, почти всю дорогу мне вычитывал.

Поэтому, в такой ситуации лучше вызвать скорую.

Ну, что касается здоровья моего ребенка, то если уж такси вместо скорой и с испачканными сидениями, то в принципе не жалко и на химчистку. Если уж так сложились обстоятельства)

Это стандарт

Вообще, стандарты везде разные...

Я в том смысле, что многие лекарства здесь другие.

Зачем без врача давать лекарства?

Другое дело стандартная ситуация, а в случае с сильной рвотой и болями - есть много заболеваний - зачем смазывать клиническую картину?

А такие препараты как регидрон, фосфалюгель и нифуроксозит имеются? Или все только после осмотра врачем?

В больнице дети были на капельнице и на диете, дополнительно лекарств не давали.

Когда с ротовирусной были дома, врач назначила только диету.

Ещё отпаивать по схеме, скорее всего вы знаете, но на всякий случай напишу.

Когда сильная рвота, давать питье в начале по чайной ложке, каждые 5 минут, через полчаса уже 2 ложки, если рвоты нет, постепенно количество питья увеличивать. Питье должно быть прохладным. Врач объяснила, тёплое и обильные питье вызовет рвоту почти сразу. От тёплого происходит спазм в желудке и жидкость отторгается обратно.

Поэтому питье должно быть прохладном и в начале по чуть чуть.

UliyaGrinenko Apprentice
Вообще, стандарты везде разные...

Я в том смысле, что многие лекарства здесь другие.

Зачем без врача давать лекарства?

Другое дело стандартная ситуация, а в случае с сильной рвотой и болями - есть много заболеваний - зачем смазывать клиническую картину?

Ну у нас этим лечат. Я ж говорю не в первой. Понятно, что в ЧР если вдруг что, только к врачу

 

В больнице дети были на капельнице и на диете, дополнительно лекарств не давали.

Когда с ротовирусной были дома, врач назначила только диету.

Ещё отпаивать по схеме, скорее всего вы знаете, но на всякий случай напишу.

Когда сильная рвота, давать питье в начале по чайной ложке, каждые 5 минут, через полчаса уже 2 ложки, если рвоты нет, постепенно количество питья увеличивать. Питье должно быть прохладным. Врач объяснила, тёплое и обильные питье вызовет рвоту почти сразу. От тёплого происходит спазм в желудке и жидкость отторгается обратно.

Поэтому питье должно быть прохладном и в начале по чуть чуть.

На стационаре тоже капают. Отпаиваю регидроном, это соль с содой, только аптечная. Каждые 4,7 минут да, так и есть. А потом одно лекарство и диета.

Скорая помощь при такой болезни как реагирует на вызов? Меня вот конкретно интересует работа неотложки в таких ситуациях.

Если рвёт ребёнка непрерывно скорая однозначно приедет. Кроме того, у нас например в больнице висит бумажка с номером машины до развоза по врачам, любым, типа как врачебное такси, но это уже платно в любом случае.

UliyaGrinenko Apprentice
Если рвёт ребёнка непрерывно скорая однозначно приедет. Кроме того, у нас например в больнице висит бумажка с номером машины до развоза по врачам, любым, типа как врачебное такси, но это уже платно в любом случае.

Какая стоимость? Так для интереса

Какая стоимость? Так для интереса

Что-то в районе 300 крон, точно не помню.

в районе 300 крон

Че-то дорого.

У нас такси новое появилось - по городу - 79 крон - в любую точку. В больницу - скидка 10%.

Че-то дорого.

У нас такси новое появилось - по городу - 79 крон - в любую точку. В больницу - скидка 10%.

Так у нас и такси около 200 стоит. А тут - не такси, у них там наверное, и присобления какие есть специальные, хз.

Че-то дорого.

У нас такси новое появилось - по городу - 79 крон - в любую точку. В больницу - скидка 10%.

@Zlata, не подскажите телефон?

А то я пользуюсь одной фирмой уже несколько лет, но они берут по счётчику, сколько проедешь.

Канешна!

+420 702 156 156

Я тоже много лет пользовалась темпо-такси, но в последний раз таксист попался гад - и причем я ехала в больницу вечером - туда отвез за 150, обратно - за 250. Я обычно не жмотничаю, но тут он меня разозлил.

@Zlata, спасибо большое!

Да ваще, обдираловка, я тоже как-то на такого попала, пришлось платить.

Ну, вот эта такси-служба потеряла не только меня (я редко пользуюсь такси), но постоянно аызываю для поездок с пациентами в больницу - и по ночам и с оплаченным ожиданием... Теперь фигушки. Буду пользоваться этим - оно, кстати, называется Vi3

Думаю, что 79 крон - это до поры до времени, чтобы перебить конкурентов... Но пока вот не врут)) Только их надо вызывать немного заранее. Если темпо обещает приехать в течении 5-10 минут, то тут могут сказать и за 20 минут. Наверное очередь большая)))

Где ж у вас больница находится, что так дорого? Я из Мотол в Холешовице в Праге за 150 доехала.

Я из Мотол в Холешовице в Праге за 150 доехала

Да ваще офигели - Теплице - это 50 тыщ жителей (ну или сейчас уже тыщ 70) - можете представить расстояния?

UliyaGrinenko Apprentice
Да ваще офигели - Теплице - это 50 тыщ жителей (ну или сейчас уже тыщ 70) - можете представить расстояния?

Всё таки машину иметь выгоднее)

Наверх
  • Создать...