Лекарства в аптеке Чехии

Уголь детям не рекомендуют... Но в крайнем случае, конечно да, он есть. Но дорогой, собака... (как для угля:D)

Уголь детям не рекомендуют... Но в крайнем случае, конечно да, он есть. Но дорогой, собака... (как для угля:D)

То что дорогой да, это я заметила. Но здесь другие пропорции чем в России, может он составам отличается?

Хм... Надо глянуть... Щас...

 

upload_2018-8-8_17-38-16.thumb.png.a4bc54923f73f707ebb492139bd0a42c.png

[ATTACH=full]11054[/ATTACH]

Здешний уголь насколько я помню 1 или 2 т. Два раза в день. А там всегда был такой расчет: 1 т. На 10 кг. Веса

А, ну я не знаю... Я его в других целях использую)))

А, ну я не знаю... Я его в других целях использую)))

Я про другие цели не знаю

Во!

Во!

Ух ты... Вот это я не знала. Обязательно изучу

Здешний уголь насколько я помню 1 или 2 т. Два раза в день. А там всегда был такой расчет: 1 т. На 10 кг. Веса

Правильно: 1 т. На 10 кг массы тела. Поэтому своему киндеру 4 года я даю белый уголь и то половинку. Плюс он вкуснее.

И еще: я бы взяла средство от педикулеза- детский коллектив все-таки. В случае чего быстро дома обработать и забыть. А то пока к педиатра, а он сообщит в сад или школу и начнется - типа понаехали и со вшами... Както так

И еще: я бы взяла средство от педикулеза- детский коллектив все-таки. В случае чего быстро дома обработать и забыть. А то пока к педиатра, а он сообщит в сад или школу и начнется - типа понаехали и со вшами... Както так

В школах вши регулярно сами по себе обнаруживаются регулярно. Классный руководитель оповещает всех родителей. Средства от вшей продаются даже в супермаркетах. Чего их везти с собой?

При отравлении я бы не решилась заниматься самолечением. Срочно в больницу.

В больницу, да. Но активированный уголь дома иметь надо, это первая помощь.

Лекарства для первой помощи, думаю лучше везти с собой. Что тут время тратить бегать по аптекам и их покупать. Причём ещё с маленькими детьми на руках. Да и с детьми не понятно когда что может произойти. А вдруг в выходной и аптеки ближайшие закрыты. Да и названия привычные, дозы, описания на коробках на знакомом языке. А то, может, у автора вопроса и с чешским не очень.

Что тут время тратить бегать по аптекам и их покупать.

Надо просто запланировать - приехать и в ближайшее время пойти в аптеку и все купить, это несложно. Ходит же человек в магазины, имея двух детей))) Качество здешних лекарств несопоставимо лучше, уже убеждались многократно.

Но для спокойствия души по упаковке жаропонижающего и чеготамеще - можно положить в чемодан.

UliyaGrinenko Apprentice
В школах вши регулярно сами по себе обнаруживаются регулярно. Классный руководитель оповещает всех родителей. Средства от вшей продаются даже в супермаркетах. Чего их везти с собой?

На Украине мне кажется вши вымерли)) Не помню за последние лет 10 случаев в детских коллективах)

Врядли вымерли, просто не афишируют.

В Чехии не делают из вшей большую проблему и спокойно об этом говорят, без стеснения.

У меня первый раз был шок, когда первый раз обнаружила у своих детей вшей, а чехи нормально так, вши и вши, не радуются этому, но и не паникуют.

На Украине мне кажется вши вымерли)) Не помню за последние лет 10 случаев в детских коллективах)

Да ладно. Дочь из престижной гимназии регулярно таскала. И сын все три первых года в украинской школе тоже таскал. Во втором классе многократно с февраля по май. Тоже школа в хорошем районе, в которую очередь, чтобы попасть. Вши бывают везде, где есть скопления детей. Разница между Украиной и Чехией лишь в том, что в Украине факты обнаружения вшей тщательно замалчиваются, а в Чехии - нет.

  • 4 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, вот сын принёс с садика ротовирусную инфекцию. Вся семья слегла в итоге. Кто не знает это рвота понос и температура. Болезнь трех дней так сказать, потом диета и пробиотики. Так вот стало интересно, в Чехии ложат в больницу при таком заболевании? У нас да, но в этот раз сама вычюхала, знаю список лекарств и тд (третий раз у нас просто). И ещё если я в ЧР вызову при таких симптомах скорую, у них считается это критичным или я ещё заплачу за вызов?

Не ложат))

Можно прочитать дискуссию вот тут - но тут на чешском. Можете перевести в переводчике, а можете тренировать свой чешский))

https://www.modrykonik.cz/zdravi/rotavirus/

 

Зачем вы все время хотите вызывать скорую?

Сами в больницу не доедете?

Это не такие смертельные заболевания, чтобы скорую гонять

Но нет, если у вас страховка взп - не заплатите.

В иных случаях - можете заплатить...

 

Вообще странно - вы уверены, что это именно ротавирус?

Вот по информации чаще всего заражаются в холодный период и взрослые редко болеют...

Может у вас сальмонеллез? Групповой)))

Светлана84 Newbie
Вообще странно - вы уверены, что это именно ротавирус?

Вот по информации чаще всего заражаются в холодный период и взрослые редко болеют...

Может у вас сальмонеллез? Групповой)))

Я вобще в ротовирус не верю.

Зачем вы все время хотите вызывать скорую?

:D:D:D

UliyaGrinenko Apprentice
Вообще странно - вы уверены, что это именно ротавирус?

Вот по информации чаще всего заражаются в холодный период и взрослые редко болеют...

Может у вас сальмонеллез? Групповой)))

В саду карантин. И есть тест на ротовирус, в аптеке продаётся. На счёт прийти самой в больницу, согласна можно, но ребёнок рвёт через каждые 15 минут, как его везти? Стоять в очереди надо

 

А если это ночь? Ждать до утра, наступит обезвоживание, не знаю почему там так халатно к этому относятся. У нас госпитализация гарантирована.

В саду карантин. И есть тест на ротовирус, в аптеке продаётся. На счёт прийти самой в больницу, согласна можно, но ребёнок рвёт через каждые 15 минут, как его везти? Стоять в очереди надо

Если рвёт каждые 15 минут, в Чехии сможете вызвать скорую. Оплата скорой будет зависеть от страховки.

В больницу с ротовирусом обычно не кладут.

У ребёнка точно ротовирус? Слишком часто рвёт для него.

UliyaGrinenko Apprentice
Если рвёт каждые 15 минут, в Чехии сможете вызвать скорую. Оплата скорой будет зависеть от страховки.

В больницу с ротовирусом обычно не кладут.

У ребёнка точно ротовирус? Слишком часто рвёт для него.

Он у нас третий раз. Первые два мы ложились на стационар. Все анализы и тп подтвердили. В этот раз тест на дому плюс в садике карантин, у ребёнка с группы вирус, была санстанция подтвердили.

Еще был гастроэнтероколит раз. Тоже рвал часто, но без поноса.

С ротовирусной инфекцией КЛАДУТ В БОЛЬНИЦУ!!!

Наши дети лежали два раза по неделе, под капельницей. Постоянно была рвота и понос, жидкость вообще в организме не задерживалась.

В прошлом году ротовирусная была, но были дома, на диете.

Ждать до утра,

А зачем ждать до утра?

Кстати, больницы в Чехии только утром открываются? Среди ночи ребенка привезти нельзя?

лежали два раза по неделе

А в каком возрасте?

А если это ночь? Ждать до утра, наступит обезвоживание, не знаю почему там так халатно к этому относятся. У нас госпитализация гарантирована.

Не надо ждать, а немедленно ехать в больницу, мы поехали в субботу уже вечером и сына сразу приняли, положили под капельницу.

На другой день муж приехал с дочкой к нам в больницу, сына проведать, я с сыном была вместе и тут дочку начало рвать, прям в палате, дочку так и оставили, лежала с ними двумя, дочка тоже была на капельнице.

Где-то через год, дочка тоже была в больнице с ротовирусной, тоже была с ней вместе и тоже дочка была под капельницей, ну и на диете соответственно.

UliyaGrinenko Apprentice
С ротовирусной инфекцией КЛАДУТ В БОЛЬНИЦУ!!!

Наши дети лежали два раза по неделе, под капельницей. Постоянно была рвота и понос, жидкость вообще в организме не задерживалась.

В прошлом году ротовирусная была, но были дома, на диете.

Ну вот. А пишут, что не ложат...

Среди ночи ребенка привезти нельзя?

Можно. Вас примут или на детской поготовости или в детском отделении стационара

Наверх
  • Создать...