Лекарства в аптеке Чехии

По секрету...

Попросила мужа сделать себе сетку на брюшке ((последствия уколов) - расслабилась, лежу, он водит ватной тычинкой по животу... Кайф...

В ванной решила посмотреть... На животе сетка с крестиками-ноликами... Три раунда.

Что завтра врач подумает?

:) прикольно, молодец, с выдумкой. А ведь мог нарисовать: рельсы рельсы, шпалы шпалы... И далее поезд...

молодец, с выдумкой

Он мог нарисовать даже голую бабу - он художник...:D

Он мог нарисовать даже голую бабу - он художник...:D

Ваще класс!!! Представила глаза врача

Мужик с болезнью пришел в больницу. Врач его осмотрел, покрасил ему одно

Яйцо зеленкой, что то написал на листочке и отправил к другому врачу.

Другой врач прочитал листочек, покрасил второе яйцо йодом, что то

Написал на бумажке и отправил к предыдущему врачу. Мужик вышел в коридор

И думает: какой диагноз они пишут. Развернул листочек там написано:

- Христос воскрес Иван Петрович,

- Воистину воскрес Николай Семенович.

:D

А еще купола можно

949319.jpg

Ветрянка...:D

Вообщем это явление не редкое походу

gCGMmJ9UDUU.jpg

ООО... Блин, прикольно!

Сын ещё ходил в детский сад, надо было в консульство ехать, так он почти перед выходом из дома, нарисовал себе усы фломастером, толком было не оттереть, так и поехали с усатым ребенком :).

Пару раз приводила детей к врачу, разрисованных, врач веселилась.

Раз уж про детей заговорили, напишу забавный случай. Собрались мы как то с дочкой идти в дом культуры записывать её в кружки, на тот момент ей было года 3-4. Девяностые года, дефицит всего... Одела я её в красивее китайское платье, босоножки цебо и поставила её ждать пока оденусь сама. Пришли в ДК, все замечательно, записались. А когда стали уходить дочь упала и я увидела, что она без трусов. Спрашиваю, где? Стыдно стало за себя. А она их сняла и дома оставила

:D
Такой же коричневенький и те же свойства? Для сетки подойдёт?

Да коричневый, более жидкий, пойдет для сетки.

Да коричневый, более жидкий, пойдет для сетки.

Пасибки!

А еще купола можно

949319.jpg

Крошка сын к отцу пришел,

И спросила кроха:

- Что такое Не забуду

И что такое мать родную

Не забуду

А что, неплохо нарисовано.

Olga Fedotova Newbie

В России уже 5 лет не продают новотирал. Заказываю из Германии за бешеные деньги. Есть ли он в Чехии? Буду на лечении в М. Лазнях, есть возможность взять чешский рецепт, продадут ли по нему новотирал например в Дрездене, это же совсем рядом? Или лучше сразу в Германии как то договариваться с российским рецептом?

В Новотирале действующие вещества - Левотироксин натрия Лиотиронин натрия,

В Чехии, насколько я поискала - это лекарство не продается, потому что, скорее всего не одобрено.

В Чехии продается EUTHYROX 50 - действующее вещество - Levothyroxinum natricum

Посоветуйтесь с врачом, может это равноценная замена новотирала.

Если нет, то по чешским рецептам в Германии лекарства продают. Для этого не обязательно ехать в Дрезден, можно доехать до ближайшей деревни, где есть аптека.

Olga Fedotova Newbie

Огромное спасибо! ЭУТИРОКС чешский точно не аналог новотирала, и мне дозировка подходит только его, так как я на супрессивной терапии. Значит, посетим Германию приграничную! Еще раз спасибо Вам!

  • 4 недели спустя...

Подскажите, а средства от аллергии можно без рецепта купить?

Best partner Contributor

Конечно. Я покупаю без проблем analergin. И спрей какой то.

Причём если заказать на сайте dr max с доставкой в ближайшую к вам аптеку, лекарство будет дешевле. Не совсем понимаю маркетинговый ход, но вот так.

Не все препараты от аллергии можно купить без рецепта: например, Эриус только по рецепту.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите что можно при простуде на губе купить в аптеке.

Гость
Здравствуйте. Подскажите что можно при простуде на губе купить в аптеке.

zovirax

Просто скажите, что у вас Опар, и они сами предложат варианты.

Спасибо)))

Гость
Спасибо)))

Не за что. И мази эти без рецепта. При сильных повторяющихся высыпаниях надо идти к кожнику: он либо даст таблетки сам, либо выпишет рецепт в зависимости от сложности случая.

  • 4 недели спустя...

У меня тоже началась аллергия

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста кто- нибудь, продаётся ли в аптеках обычная марля?

обычная марля?

Вам нужна метровая, что ли?

Сомневаюсь...

 

Куски такие есть... И то в обычных аптеках я не видела... Наверное, надо спрашивать

https://www.asker.cz/vyrobky-z-gazy-a-netkaneho-textilu/gaza-prirezy/?variantId=11229

 

О, вот еще метраж нашла

http://zdravotnicke-materialy.cz/eshop/obinadla-gaza/detail-produktu/gaza-role-90cm-x-10m/0917/0

Вам нужна метровая, что ли?

Сомневаюсь...

 

Куски такие есть... И то в обычных аптеках я не видела... Наверное, надо спрашивать

https://www.asker.cz/vyrobky-z-gazy-a-netkaneho-textilu/gaza-prirezy/?variantId=11229

Да нет, не метровая, а такой размер пойдёт. Я творг захотела сделать и поняла, что марли то у меня нету:)

 

@Zlata, спасибо! Теперь хоть знаю как она называется и как спросить

Наверх
  • Создать...